Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Народ, привет :). У меня тут рабочие будни, поэтому я сейчас на 3133-й странице и догоню нескоро (если догоню). Но очень захотелось поделиться картинками, которыми со мной поделились в другом месте. Нельзя же, чтоб дорогие проконевцы такое пропустили :)
Фотограф Таня Брандт и ее звери:
12541061_1012698125439993_7369854941444527478_n.jpg


12573975_1012387822137690_7834594893522074172_n.jpg


12507597_1010610285648777_1023254032293574874_n.jpg


12400649_1009049939138145_8502994093234538212_n.jpg


12341221_994876913888781_3521462182884779659_n.jpg
 
Дело было в девяностые. Моей маме - школьному учителю - пришла в голову идея, как ребят поздравлять перед Новым годом. Выбирался погожий день, детей на автобусе вывозили на экскурсию по природоведению в ближайший лес - кормушки для птиц повесить, следы заячьи поискать. Предварительно в тот же лес снаряжалась команда в три человека - водитель и два учителя в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, которые наряжали на полянке симпатичную елочку и прятали под нее кульки с подарками. Когда экскурсия "случайно находила" в лесу украшенную елку и к ним выходил НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз из НАСТОЯЩЕГО леса - восторгу детскому не было предела!
Дедом Морозом был мой двухметровый отец, и костюм у него был очень колоритный.
И вот в один год, пока ждали детей, отец, будучи уже при полном параде, отошел в лес чуть подальше и слышит: "Тюк.. Тюк..." Выглянул за сугроб - а там мужик с топориком браконьерствует. Ну отец и подошел к нему тихонько, руку в рукавице на плечо положил и как гаркнул басом:
- Что же ты, мужик, ЁЛОЧКУ МОЮ РУБИШЬ???
Таких ошалевших глаз отец не видел никогда... Ну за топором и одним валенком тот мужик так и не вернулся, сколько отец ему не кричал вслед.

***
Гнали вертолет через Средиземное море. Пока летели, то да се, обледенение, встречный ветер, (ну, все, все, не буду тут про сложности плакаться) вообщем, спалили керосин. Когда пришли в пункт назначения, то лампочки сигнализации аварийного остатка топлива уже горели. А тут - гроза, ламца-дрица.
Над аэродромом висит "этажерка", - несколько самолетов кружат, кто повыше, кто пониже. Ждут улучшения погоды. А нам ждать нечего. У нас один вариант - садиться. И если повезет, то лучше всего на аэродром.
Ну, как садились рассказывать не буду (зачем я тут буду раскрывать секреты мастерства? Ха-ха.)
Сели. Как сели - сам не понимаю. Заливало так, что после посадки рулить не смогли, - ни черта не видно. Тропический ливень - это вам не трали-вали, как справедливо заметила заслуженная Верка Украины Андрей Михайлович Данилко. Но сели.
И тут слышу в эфире какой-то борт диспетчера вызывает:
- Разрешите заход, уточните условия посадки.
Диспетчер в ответ сообщает, что на аэродроме гроза, видимость даже не нулевая, а с отрицательными значениями, ветер, болтанка и прочие прелести.
- О'кей, - отвечает самолет. - Разрешите заход.
А надо сказать, что у них диспетчера не как у нас, они не запрещают посадку. Все на усмотрение экипажа. Но тут диспетчер уточнил:
- Вы уверены, что хотите зайти в таких условиях?
- Но ведь только что кто-то сел!
Секундная тишина. Видимо диспетчер подыскивал нужные слова, чтобы убедить экипаж в ошибочности принятого решения. Нашел и выдал в эфир самый убедительный аргумент:
- It was Russian.
 
Тоже пермский орловец, у него какой-то особенный доминантный ген серой масти - кого бы он ни крыл в своей жизни, получались только серые жеребята)
Это очень просто объясняется)))) Простое доминантное наследование о которой уже тут беседовали.
Серая масть доминатная, аллель А, не серая - рецессивная, аллель а.
Скрещиваем серую лошадь,которая гомозиготна по доминантному аллелю с любой не серой лошадью:
Р. АА х аа
Гаметы, которые они смогут передавать детям:
А от серого родителя, а - от не серого родителя.
В результате получаем детей с генотипом Аа - т.е. всех серых.
Если лошадь гетерозиготна, т.е. у нее генотип Аа, то при случке с несерыми лошадьми аа получаться дети Аа (серые) и аа (несерые)
Скрещиваем серую гетерозиготу Аа с такой же серой гетерозиготой Аа:
Получится серые гомозиготы АА (от них будут рождаться только серые дети), серые гетерозиготы Аа, не серые аа.

Т.е. совершенно нормально и ничего удивительного, что из под серых даже в сотни поколений может родиться цветное, а бывают серые, которые дают только серых и последние могут родиться только от двух серых)))
Кстати, гомозиготы по серой масти белеют очень быстро и радикально.

Я тут давала ссыль на курсы по генетике))) Там очень просто и наглядно)))
 
Причем даже без всяких усложнений в виде генов осветлителей-затемнителей-прочихмодификаторов. Самый что ни на есть примитив.
Но как же мне было лень все это расписывать при моем сегодняшнем самочувствии. Так что спасибо большое марови за этот труд.
 
Что никак не отменяет наличие спортивных амбиций ;) в душе спортсмен, зуб даю ))))
В смысле?
Я ленивая))) Я с гораздо большим удовольствием смотрю, как кто-то классно едет, чем потеть пытаясь повторить.
Из спортивных амбиций - это желание красиво проехать под видео, чтобы полюбоваться (на любой лошади) ну и тренироваться с нормальными тренерами, а в идеале - на ГОТОВЫХ лошадях.
 
Встав на коньки первый раз, тут же лихо брякнулась на попу еще в раздевалке))) Потому как там ботинок, в отличие от "фигурного", низкий и ногу вообще не держит.
Я вот тоже слышала, что на хоккейных (не беговых) все по-другому. Поэтому и интересно, хоть проехать на них смогу. Ну и сам хоккей, конечно привлекает своей динамикой. Но сама-то я не уверенна, что смогу )
 
Школьный уровень генетики я знаю на пять) если вдруг что)
Однако, есть преценденты, потому и пишу. Очень хорошо, что с этой кобылой так. Но если бы все объяснялось одинаково школьным уровнем, то разговора этого бы не было)
 
Еще до открытия в интернетах статей Миссис Джон о мастях, находила небольшую информацию по мастям и элементарных задачках на вычисление масти жеребенка в книге "Все о лошади", с серой лошадью на обложке, автора не припомню к сожалению..

Я и здесь скажу спасибо за этот курс, с удовольствием его прохожу и вспоминаю, ничего сложного там нет:rolleyes:
 
Школьный уровень генетики я знаю на пять) если вдруг что)
Однако, есть преценденты, потому и пишу. Очень хорошо, что с этой кобылой так. Но если бы все объяснялось одинаково школьным уровнем, то разговора этого бы не было)
Давайте Ваши преценденты. Обсудим)))) С серой мастью, которая изучена вдоль и поперек(секвестирована, стабильна к мутациям и т.д) - это ровно как в школьном учебнике)))

Из рекламы детского спорта на понях... ужаснулась.

SvwVV9mICtc.jpg
 
В частности
.

Т.е. совершенно нормально и ничего удивительного, что из под серых даже в сотни поколений может родиться цветное, а бывают серые, которые дают только серых и последние могут родиться только от двух серых)))
Кстати, гомозиготы по серой масти белеют очень быстро и радикально.
я повторю в третий раз. В орловской породе никого, кроме Колорита не замечала, чтобы давал только серых детей. И убедить меня в том, что это для этой породы обычное дело, не получится. Вот для камаргских лошадей, понятно. Для першеронов тоже вопросов нет. Но для орловцев пока так.
Преценденты, увы, не запоминала, не думала, что возникнет такая необходимость.
 
У нас проходил республиканский конный праздник, некоторые лошади были - обнять и плакать..Видимо сказывается основной конный контингент города, почти 80 % покатушники

cncFR9SWvIU.jpg


g9QX680Npcg.jpg


При чем почему-то представителей других районов республики не пригласили)))
 
я повторю в третий раз. В орловской породе никого, кроме Колорита не замечала, чтобы давал только серых детей. И убедить меня в том, что это для этой породы обычное дело, не получится. Вот для камаргских лошадей, понятно. Для першеронов тоже вопросов нет. Но для орловцев пока так.
Т.е. если Вас в космос не вывести, Вы в то, что Земля вращается вокруг Солнца не поверите?
 
Причем тут это? Ну приведите хотя бы десяток орловских жеребцов, которые только серых дают. Хотя и это ещё не будет означать, что это обычное дело для этой породы.
 
Сверху