Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лена, я правильно поняла, что для тебя слова "редко" и "странно" - слова-синонимы?
Странно это когда от двух цветных родится серый (именно серый, а не белый), а ДНК-тест подтвердит происхождение.
А Колорит - это редко, но не странно.
 
Еще до открытия в интернетах статей Миссис Джон о мастях, находила небольшую информацию по мастям и элементарных задачках на вычисление масти жеребенка в книге "Все о лошади", с серой лошадью на обложке, автора не припомню к сожалению..

Нашла книгу, с памятью плохо, лошадь на обложке оказалась рыжей, значит серая на обратная стороне была))
s1526507.jpg
 
Нет, неправильно) С точки зрения правил русского языка эти два слова синонимами быть не могут никак)
Но часто так бывает, что если редко, то странно) Или необычно, как угодно.
Опять же
Кстати, гомозиготы по серой масти белеют очень быстро и радикально
это явление тоже довольно редкое. Да, вот тот же Кекс, например, рано побелел радикально , но он не гомозиготный.
 
это явление тоже довольно редкое. Да, вот тот же Кекс, например, рано побелел радикально , но он не гомозиготный.
Есть замечательная наука логика.
Гомозиготы - белеют быстро и радикально.
Значит ли, что любая побелевшая быстро лошадь гомозигота?
 
В контектсе данного разговора мне подумалось, что вы уточнили закономерность: рано и радикально побелевшая лошадь=гомозигот. Тогда вообще не о чем говорить.
 
Очень любопытно. В каком случае мы можем определить лошадь, как гомозиготную по серой масти? Что у неё должно быть видно в родословной? Все серые предки до - какого поколения? Или это не важно, и
совершенно нормально и ничего удивительного, что из под серых даже в сотни поколений может родиться цветное
и гомозиготность определяется лишь по факту рождения от данной лошади только серых потомков?
 
Просто я слышала, что по правилам, в женском хоккее запрещены силовые приемы. Но точно этого не знаю. Поэтому и уточнила. Бывать то они может и бывают ), но мне интересно что по правилам )

В мужском хоккее скорей всего тоже запрещены))
 
Просто я слышала, что по правилам, в женском хоккее запрещены силовые приемы. Но точно этого не знаю. Поэтому и уточнила. Бывать то они может и бывают ), но мне интересно что по правилам )
В женском хоккее, если игрок осуществляет прямой силовой прием, то на усмотрение судьи на неё должен быть наложен:
Малый штраф или Большой штраф + Автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф
 
Ну про образцы на анализ понятно.
Я же не могу отслать образцы всех серых лошадей, которых хочу проверить))))
 
Телегония это хороший вброс, у меня одноклассница до сих пор думает, что у нее дочка на ее первого мч похожа))))
 
Ужасно, что большинству конников приходится довольствоваться одной лошадью.
Одна должна быть для души и ещё хоть две - хороших!
Ну, я все еще на 3141 странице, но в этот момент не могу не высказаться. Так много людей согласились с этим высказыванием, что я даже удивилась. Во-первых, я не очень это поняла. Если речь о собственной лошади, то, по-моему, у большинства конников нет ни одной. Во-вторых, лошадь для души - это ведь любимая. Разве может любимая быть не самой лучшей? Хорошая лошадь - понятие относительное. Что хорошо для одного, плохо для другого.

А это вам картинка (не в тему), художник Андрей Репников:
zver-nevidannyj.jpg
 
Кошмар, бедные берейторы, которые каждый день работают по 8-10 лошадей, да еще и нормально, а не так, как я, да еще и сами их собирают. Надо монумент поставить в их честь :D
 
у меня одноклассница до сих пор думает, что у нее дочка на ее первого мч похожа))))
Конечно, похожа. У нее же наверняка две руки, две ноги и одна голова. Вот если бы у нее было четыре руки и две головы, то была бы не похожа.
 
А разве можно успеть нормально отработать 8-10 лошадей, если самим ещё их собирать (а предыдущую, соответственно, разобрать)? Это ж никаких сил моральных и физических не хватит!
 
и гомозиготность определяется лишь по факту рождения от данной лошади только серых потомков?
Гомозиготность можно определить либо в случае рождения несколько сотен серых лошадей на не серых, либо ДНК анализом. Во всех остальных случаях можно только предположить гомозиготность. Оба родителя д.б. серые, все что надо знать из родословной
 
Сверху