Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
да, я предлагаю новичков учить от простого к сложному.

Предлагаю инновационный метод обучения. Даем сначала седло и пусть тренируется. Может на табуретку положить :) как научится делать наклоны - тогда и воды налить лошадку давать :)
 
А где холивар-то, а то до меня только слухи доходят. Я слова не молвлю, просто посмотрю.
 
Аа
Это в дневнике бывалого чайника было. Там теперь черт ногу сломит, все смешалось
Просто нам не хотели простить, что при всем уважении к тройке Олимпиады-70, мы не хотим сидеть так, как они ;)
 
а со стременами что дает? понятно, что когда без стремян умеешь, со стременами тоже наклонишься и достанешь. но вот изначально новичку что тут стремя дает? ну сказали достать, ну опираешься на стремя и достаешь. и чо?

ну поскольку не далеко ушла от новичка и частенько делаю все это, то могу сказать, что во-первых со стременами у новичка больше уверенности, а соответственно нет того закрепощения, которым все тут пугают) Во-вторых, как уже упоминала AnnaVsp, это дает правильное положение стремян или ноги в стременах, потому что банально чтобы дотянутся до носка - стараешься не увести ногу назад и носок кверху, пятку вниз тянешь.

А еще можно напрячь ногу скрючить, вжаться пяткой в бок и наклониться, формально нога будет на месте.

Можно, проверенно:D

вот что прям правильно-правильно, а не волшебной креветкой.

Волшебная креветка - это нечто! :D

На свете нет ничего, что невозможно выполнить неправильно!

Вот +1000000.

Ещё раз я за то что упражнение может быть исполнено в двух вариантах.

Согласна) И в двух вариантах лично для меня это будет совсем разные упражнения, преследующие различные цели. Без стремян - баланс, со стременами - правильное положение ноги)

Вы еще о махах ногами над шеей/крупом со стременами/без стремян поспорьте

А вы сначала покажите как оно, а потом тут все обсудят/обспорят/обсоветуют:D
 
А можно поподробнее пожалуйста об этих упражнениях, что и к
;)
ну это просто йога...там много упражнений... Которые какраз взаимосвязаны и вытекают одно из другого как писала РД но их сложно выполнить правильно без ХОРОШего инструктора
 
Аа
Это в дневнике бывалого чайника было. Там теперь черт ногу сломит, все смешалось
Просто нам не хотели простить, что при всем уважении к тройке Олимпиады-70, мы не хотим сидеть так, как они ;)
Ну то есть там теперь вообще в чистом виде свалка советских мифов?

de7d5fbf19e4.jpg
 
Кстати, когда Стрела отсудила наших в Воронеже, на нее очень мило наехали и теперь внимательно смотрят, под какого судью ехать ;)
Я думаю, Елена сможет подтвердить, что это была именно старая школа в самых ярких ее проявлениях :D
 
Там одна ваша дама со мной пыталась в бой ринуться, я ради них даже экспресс семинар по судейству провела.
Победила молодость, то есть я.
Лошади двигались в жутком положении за поводом и у одного коня была такая иноходь, что надо было для судейских= семинаров снимать "как это бывает". Не говоря о дрыганье ногами.
Пусть выбирают, мало им осталось выбирать-то, сейчас надо аттестация постоянно проходить, так что их корочки "судья по спорту" времен развитого соц.реализма никому не нужны.
 
Про выездковых лошадей, возле которых нельзя дышать, чтобы в обморок не упали.



https://vk.com/video_ext.php?oid=-63111032&id=171797599&hash=600193e99bd97a4e
здорово! смешали всё подряд )))))))))
но как-то.... :) нет резких движений от людей, все прям крадутся. выстрелы - так они на фоне музыки.
 
Про выездковых лошадей, возле которых нельзя дышать, чтобы в обморок не упали.

Да, впечатляет))) аж глаза разбегались за кем следить)

был еще чудный ролик, где лошадь полотнищем накрывают, но я его сходу не нашла)))

Видела это, если речь идет о голубом полотнище, которое все время шевелили люди. Тоже понравилось)
вот тот про который я подумала:
 
Сверху