Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Про выездковых лошадей, возле которых нельзя дышать, чтобы в обморок не упали.
Ну, справедливости ради, это явная не ипровизация. И сколько раз они репетировали это представление, прежде чем все получилось слаженно и без накладок, неизвестно. Но согласна с тем, что психа и на стотыщпятисотый раз не приучишь, а уравновешенная лошадь пару раз поудивляется, потом покрутит копытом у виска, скажет что-нить типа "чем бы идиоты ни тешились, лишь бы сена в кормушку подкладывать не забывали" и займется собой.
 
А давайте вы сначала на Олимпийских играх засветитесь, а потом будете говорить, что Олимпийские чемпионы прошлых лет низко сидят да хреново свистят, а то это уже Кэпом попахивает.
 
А где я написала, что они плохо сидят?

Ну говорить же всегда проще, чем делать :) А в поговорить вся суть )
Уверена)

Обязательно напишите это в дневник тырпырке, когда к ней придут в очередной раз увнщевать, что она непоавильно сидит
 
О, как) Вбросы Летучей работают даже при отсутствии Летучей.
Вы молодцы, я еле догнала беседу) Начинаю сама пугаться своих вбросов, так как лайкаю нетолько РжД, но и (о ужас!) НЧ)
про упражнения) вернусь сильно назад
мы тут обсуждали качание пресса путём подъёма корпуса и была высказан мысль что нельзя блокировать ноги
Так вот ноги блокировать нужно Для изолированной работы именно над прессом)

ну что то мне вспомнилось
ну что же вы, даже про упражнения с прессом договориться не можете)

Если завалится, могу понять. Выбор не большой. А вот так вот в поле жеребёнка - это для чего?
Для понтов, для чего же ещё)
Лошади современной селекции остаются такими же животными, как лошади совковой селекции, досовковой селекции и лошади Будущего будет такими же. Я, в общем, прекрасно понимаю Марови) Помнится, у нас бригадир на тренотделении (ну это там, где я никогда не бывала по словам некоторых) кому-то хвалился, что у него в конюшне он к любой лошади может подойти и обнять за попу. А там "совковая школа" и "совковые рысаки": молодняк в тренинге и только из табуна, наши орловцы в основном(хреновские), несколько русских и один жереб саморй что ни на есть современной французской селекции, который когда на развязках, всегда предупреждали девок, чтобы поменьше сюсюкались, а то он кроет внезапно) Но таки да) Когда он(бригадир) это сказал, я подумала, что придраться к его словам невозможно, зная всех тогдашних лошадей и я бы спокойно могла к каждой войти в денник и обнять за попу или за хвост потянуть) Что не отменяло при этом ни-че-го))))))))))
Потом там появился мой будущий конь Журнал, которого обнять за попу и остаться в живых было несколько проблематично. Но к чести его можно отметить, что для того, чтобы рискнуть здоровьем и обнять за попу, нужно было его в деннике сначала догнать) А это тоже не из легких.)))))))) Потом я его и обнимала и за хвост дёргала... Сильно позже. Не на ипподроме уже. Нои это не отменяло ничего, Вера подтвердит. если она помнит, как будчи у нас на конюшне, просто мимо шла, а Мурзик отмахнул по ней. Редкий, очень редкий случай, был обруган, но таки факт имел место быть. Хотя обычно там можно было сзади хоть что делать. Животное есть животное.


на всякий случай должны быть нормальные безопасные стремена, правильная обувь, шлем на темечке и исключительно индивидуалки первые занятий 10, а не брошенные стремена.
Кать, исключительно индивидуальные занятия - это прекрасно, но далеко не везде доступно всем)
 
Последнее редактирование:
а занятия конным спортом в СССР, в "старой советской школе" были массовыми? с такой же низкой оплатой как и в "просвещенных" странах?
все что требовалось для поступления в прокат (сначала) СДЮШОР Локомотив (в Донецке) - приехать, записаться, узнать, что тренировки 3 раза в неделю, приезжать на них во время.
фсио. :) бедная "старая школа", не имевшая индивидуальных занятий на корде с тренером с кАждым учеником из смены :)
 
Ну так и надо говорить, что единественно возможный вариант, а не единственно верный
Тут никто не спорил, что без сьремян полезно
Это сторонники без стремян налетели, что можно только так, а все остальное от лукавого
 
советские пережитки))))
Кстати, многие вет-процедуры гораздо спокойнее проходят при менее жесткой фиксации. Таже пилка зубов например.

Редкий, очень редкий случай, был обруган, но таки факт имел место быть. Хотя обычно там можно было сзади хоть что делать. Животное есть животное.
вот еще один случай, явившийся для меня полной неожиданностью. 17-летний мерин на развязке в проходе конюшни. Совершенно добрый и ласковый с человеком. Чищу. На конюшне брошенные дети возраста лет 7-10. Бегают где-то там по проходу. На мои замечания "не бегать по конюшне" либо не реагируют, либо реагируют, но через пол-минуты забывают. И в какой-то момент одна девочка пробегает мимо меня и коня по направлению от крупа к голове. Конь моментально кидается за ее головой. Спасло то, что я всегда делаю развязку внатяжку. Ему не хватило 5см, чтобы как минимум сорвать с нее шапку. Когда она бежала назад, мне уже пришлось буквально ловить ее и в красках рассказывать то, чего она не увидела, когда бежала в другую сторону. После этого они мимо коня демонстративно проходили шагом, а бежали уже потом. Конь никак не реагировал на них, если они проходили спокойно. Я не знал о наличии такой его особенности. Ведь мог бы и развязку посвободнее сделать...
 
Да я вообще не в курсе,если что, чем здесь знаменита РжД. И о том что без стремян ничего делать не надо я тоже не говорила. Я просто сказала что над положением ноги в стремени так же полезно поработать.
А вы хотите таки тут поговорить про старую школу? Я сама когда начинала и без стремян и без седла ездили мы очень много, и упражнения в смене делали, но пользы от этого минимум, куда больше вреда!
Да. Ваш опыт удручает. Толи дело индивидуалки! Вот, где толк! Как вот тут, например.

Вы уперлись в то, что правильно только одно - то, что вы знаете, и кидаетесь на амбразуру, доказывая другим, что это они неправильно знают и правы только вы. И никто иначе.
Будь Вы хоть сколько-то объективны, то заметили бы, что данное утверждение равно относится к обеим сторонам спорщиков.
При этом AnnaVsp высказалась в том духе, что упражнение существует в двух вариациях. Это не она, а вы накинулись, что выполнять это упражнение можно только без стремян.
Тут упоминают какую-то ТБ, которой в едином варианте нет нигде. Везде вариации. Нет, я понимаю, что правильная ТБ - это та, которой учили НЧ и РД, но мы-то не обрадованы таким счастьем
Не накинулись, а высказали аргументированное мнение. Ну а то, что "не обрадованы таким счастьем", так это уж точно.
Вот как оно бывает, если хватать за хвост.
Kg3p2gAyJBE.jpg


Вот купание коня
m8RnW4k335A.jpg


А вот это вообще, прелесть что такое.
zlkdUz6W8Tg.jpg


Да. У нас с Наглым Чайником какие-то свои представления о Технике Безопасности. Нынче всё по другому. Что лошади "современной западной селекции" не брыкаются и не кусаются, что люди ныне-наплодившиеся, бессмертные и травмоустойчивые.
 
А в купании то Вам чего не понравилось?
Ах! Всё-таки надо объяснять.
Неужели лошади современной западной селекции умеют плавать с вертикальным положением тела? Старого разведения не умели. Если конь окажется в таком положении тела на глубине - он утонет. И очень может быть, что вместе с девушкой.
Аа
Это в дневнике бывалого чайника было. Там теперь черт ногу сломит, все смешалось
Просто нам не хотели простить, что при всем уважении к тройке Олимпиады-70, мы не хотим сидеть так, как они ;)
С Вами не согласились совсем в другом. Но раз Вы так и не поняли в чём именно, боюсь повторять бесполезно.
Ну да, нас прилично там попинали за веру еврейским европейским декларациям и все требовали с нас название школы, по которой мы работаем
Глупый вопрос?
Обязательно напишите это в дневник тырпырке, когда к ней придут в очередной раз увнщевать, что она непоавильно сидит
О! Чую грядёт очередная дуэль с тырпыркой. Жаль, Амазонка второй раз не поведётся.
Я так понимаю, настоящий друг тыпрырке про посадку ничего плохого не скажет. Особенно из числа тех, кто ей искренне желает спортивных успехов.
Поэтому чайников из нынешних нужно ставить в смену и отправлять делать наклоны без стремян))))
Поэтому прежде чем ржать над техникой безопасности, сперва было бы не плохо подумать, о чём собственно речь. И коли уж берёте в свои руки чужую жизнь, так не плохо бы эту жизнь максимально обезопасить.
 
Толи дело индивидуалки! Вот, где толк! Как вот тут, например.

наверное, я все-таки очень далека от того как правильно учить/учиться ездить, но неужели вы думаете, что вот с таким отношением к обучению (без шлема, в каких-то босоножках, со стременем едва ли не под пяткой и т.д.) если всадница бросит стремена на этом упражнении то все станет норм? При таком подходе, она вполне очевидно выглядит очередной кандидаткой на падение хоть со стременами, хоть без них.

По поводу фото с ребенком - слов нет, убила бы за подобное. тянуть коня за хвост, ИМХО, могут лишь люди уверенные в своих лошадях и готовые предвидеть последствия своих действий, то есть не уверен - не тяни)
 
тянуть коня за хвост, ИМХО, могут лишь люди уверенные в своих лошадях и готовые предвидеть последствия своих действий, то есть не уверен - не тяни)
И коли уж знаешь, что из этого может получиться, так не надо пропогандировать подобные действия на конных форумах, где полно детей, которым очень хочется быть "крутыми".
о неужели вы думаете, что вот с таким отношением к обучению (без шлема, в каких-то босоножках, со стременем едва ли не под пяткой и т.д.) если всадница бросит стремена на этом упражнении то все станет норм?
Почему Вы думаете, что я могу так подумать?
 
А давайте сравним нашу старую школу и западную ну по объективным показателям. Я просто помолчу что в основе русской школы верховой езды лежит Филис, то же отнюдь не русский автор.
Начнём с первого опыта выступлений советских конников на олимпиаде 1952 года и после этого "мести олимпийцев"
В своей подготовке мы чувствовали себя первопроходцами, и любой метод тренировки, предложенный тренерами, нами воспринимался как закон. Мы не жалели сил и времени, готовя себя к этим соревнованиям. Мы знали, что перед нами стоит большая и важная задача и хотели оправдать доверие общественности.
По приезде в Хельсинки мы увидели совершенно незнакомые нам плоскостные сооружения (манежи для выездки, трассу полевых испытаний по троеборью) и олимпийский стадион, где должны были проходить соревнования на Приз Нации по преодолению препятствий. Все было новым и незнакомым. Мы закончили соревнования, не завоевав медалей и даже не получив зачетных очков для неофициального подсчета между командами. Но совесть наша чиста: мы на равных боролись с сильнейшими спортсменами мира. Падая на маршрутах, мы снова и снова садились в седло и заканчивали соревнования, правда, с большим количеством штрафных очков. Нам хотелось лишь дойти до финиша и знать, что олимпийские трассы проходимы.
Тот год стал переломным годом в развитии советского конного спорта. Наши тренеры .и спортсмены стали глубже вникать в методику подготовки, в научное обоснование условий тренировок и соревнований, тщательно изучали требования и положения ФЕИ о международных правилах по конному спорту. После 1952 года мы поверили, что для достижения высоких спортивных результатов и в конном спорте нужен профессиональный подход на научной основе. Нужна узкая специализация.
[FONT=Arial, Helvetica]http://www.kdvorik.ru/kks/index.php3?mag=41:7:1980&a=236[/FONT]
 
Почему Вы думаете, что я могу так подумать?

Возможно я ошибаюсь, но я так поняла, что данное видео приведено с целью показать бессмысленность выполнения наклонов со стременами. Поэтому и поинтересовалась у Вас, нежели при таком подходе к тренировкам еще имеет значение наличие или отсутствие стремян?
 
Ну и тадам, давайте тупо сравним медальный зачёт на ОИ https://ru.wikipedia.org/wiki/Конный_спорт_на_Олимпийских_играх

upload_2016-1-29_12-15-10.png

И это ешё судя по всему статистика до 1990 года, ну и самое интересное получится конечно если сложить медали Германии, Фрг и объеденёной германии. Но нам конечно их опыта не надо, ни в коем случае!
 
Да. Ваш опыт удручает. Толи дело индивидуалки! Вот, где толк! Как вот тут, например.
Вы этот приёмчик у Невзорова подсмотрели? Он тоже берёт плохих спортсменов и приводит их в пример того что весь спорт это ужас, ужас.
 
Насколько я поняла, в том дневнике никто не говорил, что нам их опыт не нужен. Просили лишь не говорить, что нам не нужен опыт советской школы и что это фу-фу-фу. Там я (никто не заметил, кроме РжД, наверное) полайкала Ржавую. а потом стало как-то скучно и тускло, и я ушла. И правильно сделала, как выясняется теперь. Ибо бесполезно, раз тянут за хвост и гордо говорят "а патамучта несовковая селекция" - это что-то уже системное не то. И спорить тут дважды бессмысленно.
 
Насколько я поняла, в том дневнике никто не говорил, что нам их опыт не нужен. Просили лишь не говорить, что нам не нужен опыт советской школы и что это фу-фу-фу. Там я (никто не заметил, кроме РжД, наверное) полайкала Ржавую. а потом стало как-то скучно и тускло, и я ушла. И правильно сделала, как выясняется теперь. Ибо бесполезно, раз тянут за хвост и гордо говорят "а патамучта несовковая селекция" - это что-то уже системное не то. И спорить тут дважды бессмысленно.
Из моего опыта общения, тренировок, да и просто наблюдения за работой, если работали в одном клубе. Существует определённая разница между теми кто ратует за "старую школу" и между теми кто сам являясь продуктом старой школы сейчас работает на результат.
Так вот как только что то приходится защищать на уровне сохраним, как правило на самом деле сохранять ни как не стоит. То что способно жить само выживет. Это в частности касается именно школ. И кстати провал наметился до развала СССР практически никаких громких побед после ОИ 80 уже не было. А другие, другие они не спорят и ничего не доказывают, ничего не защищают, они просто работают. Интернируется тем что происходит в мире, если и не принимают то как минимум стараются понять как работают другие методики. И да сейчас изменились конкура, изменилось троеборье, изменилось судейство в выездке и если ты хочешь соревноваться то будь добр следи за тенденциями, иначе имеешь все шансы отстать. Что конный спорт, помните какие у нас были лыжники и где это сейчас? Вы знаете что нашего победителя в Сочи на 50км тренировал импортный тренер по индивидуальной методике. А знаете в чём причины провала? В том что приходят новые методики тренировок и они вытесняют старые в чистой конкурентной борьбе на боевом ли поле или у финишного столба.
И ещё вот то что реально было нехорошего в нашей "школе", школу я поставила в кавычки так как не считаю что негативные тенденции можно в принципе школой называть. Так вот это было форсированная подготовка на быстрый результат, часто именно что не смотря на потери, особенно всё это било по лошадям, которые просто не доживали до своего лучшего возраста.
После успешного выступления наших всадников на 22 ОИ вот уже на протяжении последних двух лет им не удается подтвердить результаты, показанные на московской Олимпиаде.

Совсем неутешительные итоги участия наших всадников в чемпионатах мира 1982 года. В соревнованиях по выездке наша команда заняла 6е место.(Ковшов, Ненахова,Щерба, Копейкин) Троеборцы заняли 9е место (Блинов, Рогожин, Завистовский, Горчаков)
Сборная команда конкуристов в ЧМ не участвовала в связи с полным обновлением конского состава.

Да, выступление сборной команды СССР в 1982 году признано неудовлетворительным.
Заметно снизилось качество работы в конноспортивных центрах республик, в конноспортивных школах Москвы и Ростовской области.

До конца не раскрыли свои исключительные способности такие прыгучие лошади как Рейс, Топкий, Эспадрон. Приходится только сожалеть, что они так рано потеряны для сборной команды страны.

Ни шатко ни валко трудится клуб ДСО Урожай некогда костяк сборной.

А между тем в последние годы проделана немалая работа, направоенная на повышение уровня мастерства советских конников. На глазах улучшается материальная база конного спорта, почти повсеместно есть и манежи и прекрасные лошади.

Все эти меры могут принести должный эффект при условии внимательной, творческой работы, полной самоотдачи всего большого отряда советских конников.

УСПЕШНЫХ ВАМ СТАРТОВ ТОВАРИЩИ ! ПУТЬ В СБОРНУЮ ОТКРЫТ !

Старший тренер по преодолению препятствий О. Оводов. Август, 1983
 
Сверху