Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот что интересно
Немного офф

Вот про такую пыль, как у Летучей на фото я часто слышу много возмущений. Мол, прямая дорога к хобл и все такое
Вот у нас последние годы прям беда была
Это меня уже не было там, но фото передает
https://pp.vk.me/c620226/v620226592/5a89/xcAAttct2Dg.jpg

Старикам прокатным по 16-18 лет. Есть 25летняя старушка. Их не продают. Потому что пока бегают. ТО есть они вполне пока живы и целы
Было все, колики, ламинит, навикулит. Двое сердечников. Ни одного случая проблем с дыхалкой. Ни одного
А в Москве, по-ему, я ни одной конюшни толком не видела, что б не было дыхликов
 
Тогда я не понимаю, с чего вы спрашиваете)
С тог что пример с тренером по вашему будет тормозить только при индивидуальном подходе.
Индивидуальное занятие так же может быть тормозом, зависит прежде всего от тренера, а не от способа. И так же можно начать заниматься с тренером индивидуально с нуля и тренер ваш накосячит в начале, но вы узнаете об этом позже ) это если мы все еще про новичков, которые хотят освоить ве, без специализации.)
О господи! Надеюсь Вы просто пошутили. Без подоплёки.
Да конечно, я просто понимаю слово возможно научить всему слишком буквально ))) всему так всему )))
 
пример с тренером по вашему будет тормозить только при индивидуальном подходе
Почему только? Я сказала, что тормозить так же может с индивидуальным тренером. А может и со сменой. зависит от тренера и клуба.

А вот что интересно
Немного офф
Пишет Чудь в Певце :D:D:D

На самом деле у нас эта пыль ещё не породила ни одного дыхлика. ТТТ Вот улучшения я наблюдала у Серого, он когда приехал, на корде без всадника на первых же темпах рыси начинал дышать, как будто 40 км карьером скакал. Со свистом, страшно так. а теперь ттт держит легкие аллюры, ну бывает, слышно немного на рыси и на галопе, а бывает, что и нет. Но такого ужасного звука, что был, уже нет.
Кмк, дыхлики быстрее появляются прежде всего, если конюшня отапливаемая, и лошади оттуда выходят зимой сразу на холод. Либо если конюшня неотапливаемая, а лошади выходят работатьв отапливаемый манеж и так всю зиму.
Либо сено едят с высоких кормушек. Либо с вентиляцией у конюшни беда...
 
Да конечно, я просто понимаю слово возможно научить всему слишком буквально ))) всему так всему )))
Это называется "впадать в крайности". Меж тем конкурные смены были. И прыгали там до достаточно больших высот. Разумеется не сменой, а по одному. Маршрут. А вот упражнения (клавиши, например) прыгали сменой по одному. Разумеется с дистанцией, позволяющей остановить смену в случае повала препятствия.
 
всегда можно что нибудь учитывать отмазок всегда можно найти с Эверест величиной куча будет
кто действует а кто всё с мухами борется
Да у нас страну все время трясет
Если все время ждать подходящего момента сами понимаете))
А вы ждете подходящего момента, боретесь с мухоморами или действуете?))
Кто то осуждает систему, кто то винит войну и перестройку, кто то старую "школу" и ее тренеров,кто то тех кто это все винит, а кто то начинает просто с себя и меняет хоть что то))
 
Это называется "впадать в крайности".
Тет это называется неправильное использование слов, всё это именно всё и без исключения.
Меж тем конкурные смены были.
А выездковые смены были?
 
Ну у нас прыгают конкура до 80 см сменой небольшой) Один прыгает, другие ждут. Как одиночные, так и связки, так и маршрут по очереди) И тоже полезная штука - все смотрят, как кто прыгает, какие ошибки, как исправлять.)
 
Ну 80 см это не конкур, а гимнастика, скорее
Я слабо представляю пользу конкурных смен. Ну разве что первые пару раз для ознакомления.
На конкуре надо не дистанцию держать, а расчет соблюдать. Если одна лошадь поедет не в расчет, как дотолкнуть следующую, если некуда?
Или вы называете сменой прыжки по очереди?
 
"С этой работой всю пьянку забросили!"
У меня работы не продохнуть, а вы тут понастрочили! А тема то какая!
Натаскала цитат, начну помаленьку свои реплики вставлять.


а когда начинают заниматься? так что бы осознанно ? лет с 10? вот в 10 и отпустила бы Но вообще зависит от ребёнка
У нас на ВЕ берут с 8 лет. Алиса в конце восьмого пошла. Нормально так, вполне осознанно. Правда к смене ей уже 9 исполнилось. Нормально так отпустила.


это если головным едешь))) а если не головным, то, зачастую, получается каруселька покруче чем на корде)))

Ну тут вроде уже много чего обсудили.
Кстати, элементы котильона, даже если простенькие, реально сложнее и просто карусельки, и индивидуалки, и езды врозь в том смысле, что лошадь то за хвостом движется, то сама по себе.
Например, смена направления через среднюю линию в разные стороны. По средней линии лошади идут каруселькой, а на короткой стенке расходятся в разные стороны через одного, по длинной движутся, сохраняя дистанцию с учетом "пустого места", потом снова сходятся через одного.
Так при расхождении в разные стороны гораздо труднее с первой же попыткт "оторвать" свою лошадь от предыдущей, потому что она целых 60 метров бежала "каруселькой". Очень трудно не позволить лошади не сократить "пустое место" на длинной стороне.

Вообще, будет ли смена каруселькой или нет, очень сильно зависит от тренера и его фантазии.

Как-то мне попался чеклист, как выбрать хороший клуб. Там в том числе советовали просто посмотреть занатие. Если станет скучно смотреть, то и заниматься будет скучно.

потому что тренировать даже двух одноуровневых всадников достаточно тяжело. какое может быть качество обучения если их даже три-четыре... а уж если семь-восемь... я плохо представляю. наверное, опытные тренера смен как-то решают этот вопрос, но я вот прикидываю и у меня мозги взрываются.
по поводу социализации. у нас в манеже в час пик до восьми всадников, и на индивидуалке, уворачиваясь ото всех усоциалзируешься будьте-нате)))

В час-пик заниматься группой у одного тренера, даже если впозь, сильно проще, чем в куче разномастных всадников и индивидуалок.

Тренер в случае нужды может задать направление, озадачить одинаковыми упражнениями, перехватить во время нуждающегося в помощи и поставить на место обнаглевшего. Правда тренеру на это требуется немало внимания и сил, но мне, как всаднику, так намного легче.

тренеру, инструктору очень часто наплевать главное рысят.
Когда тренеру наплевать, то это печаль, хоть в смене, хоть индивидуально.
А что такое "занатие с инструктором", я не понимаю совсем. По моим представлениям, инструктор - это тот, кто сопровождает выезды в поля. Знает маршруты, знает лошадей, знает, как привести всех назад в целости и сохранности.
Занятия, то есть обучение, ведет тренер.

Это не так?
 
Последнее редактирование:
Или вы называете сменой прыжки по очереди?
Разумеется по очереди.
Ну 80 см это не конкур, а гимнастика, скорее
Сколько раз в неделю можно работать по большим высотам и сколько раз в неделю тренировки?
Всё остальное время, всадники занимаются гимнастикой и манежной ездой.
 
Тот же шлем. До сих пор прогрессирует некласное правило, что шлем - это удел чайников и трусов. О какой разумности Вы говорите?
Я в этом случае сказала- надеюсь), т.к не знаю. Давно не была на тренировках и на конюшнях в реале, но судя по тому что пишут и показывают, прогресс в этом плане заметен. Про трусость и шлемы никогда не слышала, честно)
Впрочем. Хорошо. У многих родители и тренера разумные, да и сами не по годам сознательные. На остальных наплевать?
Если вопрос ко мне, то мне ни на кого не наплевать). С другой стороны, за других детей не воспитаешь, а учеников и подавно ( сама чайник в плане ВЕ, так что не возьму на себя такую ответственность и это вполне разумно с моей стороны, кмк;)).
А серьезно, если вы считаете, что например мои фото могут подействовать на неокрепшие умы, то наверное пообещаю , что сомнительные фото на тему ТБ буду всегда подписывать, "Не повторять ни когда или так делать не надо"(да и кроме как в своем дневнике и в этой теме, я вообще фото больше нигде не выкладываю). А то что читают эту тему неокрепшие умы, мне очень сомнительно;)
Индивидуалка кстати тяжелее )))
Верю, вам виднее!!)))
 
А что такое "занатие с инструктором", я не понимаю совсем. По моим представлениям, инструктор - это тот, кто сопровождает выезды в поля. Знает маршруты, знает лошадей, знает, как привести всех назад в целости и сохранности.

До второго разряда включительно инструктор

Сколько раз в неделю можно работать по большим высотам и сколько раз в неделю тренировки?
Всё остальное время, всадники занимаются гимнастикой и манежной ездой.

Лошадей прыгают 2 раза в неделю Иногда три. Остальные дни - работа на плоскости
Всадникам, которые прыгают хотя бы метр смена не нужна
 
Повешу скачку)
Кул Ковбой владельцев Секрековых выигрывает скачку в Арабских Эмиратах.
Заодно интересно посмотреть перед стартом кто как заходит в боксы) не все лошади западной селекции могут спокойно зайти)
 
Сверху