Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я понимаю, конечно, что вам оттуда лучше видно, но все-таки мы тут по большей части из России и у нас нет никаких лицензий
 
Тоже повспоминаю )))

Это называлась "перемена направления по диагонали". Ещё были. "перемена направления через середину" и "перемена направления через манеж". Посленяя подразумевала такую же перемену, как через середину манежа, но в середине, а там, где прозвучит команда "марш".
Запомню.
Поскольку в России я никогда не занималась, то и слабо представляю, как это называется по-русски. А рыться в сети каждый раз лень.

Но тогда еще есть перемена направления через полманежа, через круг и перемена направления из круга? Перемена направления из вольта? Из угла?
 
У тренера не второй разряд, а тренерская лицензия. У инструктора - инструкторская. Они разные, на них разные требования
Засада в том, что в России спортивно-оздоровительная деятельность не лицензируется. Поэтому когда я вдруг натыкаюсь на утверждения, вроде того что "до второго разряда инструктор, а начиная с первого - тренер" мне хочется выяснить подробности. КСШ раньше были доп. образованием, поэтому лицензировались. Но тогда для работы одного только разряда мало, хоть тренером, хоть инструктором, нужно еще образование.
 
мы тут по большей части из России и у нас нет никаких лицензий
Лицензий нет, букв в манеже нет...как только живут в России :D

А вот это вместе понты в чистом виде.
Ты очень точно передала мои мысли )
 
Ещё были перемены направления, которые звучали "направо (налево) назад". Это когда делался полувольт 6 метров и возвращались на стенку по прямой под острым углом. Были перемены и через полувольты до середины манежа. Но такое мы изображали редко, как называлось не помню.
Что значит - были? Вы там себе в старую школу продвинутые европейские методики не приписываете! Групповые конкурные занятия были, есть и будут.
Именно так, как описано. Разминка в разнобой, клавиши "почти сменой", маршруты по очереди.
А еще бывает конкурный котильон. Я даже на видео сняла, но в сеть так и не загрузила.
Ну до нас эти ультросовременные методики с запада ещё не докатились. ))))
 
Блин, ну смена и групповые тренировки это разные вещи
Я прям сугубо индивидуально занимаюсь целых две недели. До этого все время группой
Но мне никогда и в голову не приходило называть это сменой
 
Засада в том, что в России спортивно-оздоровительная деятельность не лицензируется.
Они лицензируются федерацией конного спорта.
Государство лишь признает профессию, как таковую, включая профильное образование.
 
Блин, ну смена и групповые тренировки это разные вещи
Я прям сугубо индивидуально занимаюсь целых две недели. До этого все время группой
Но мне никогда и в голову не приходило называть это сменой
Ну вот видите. Не это ли то самое "не читал, но осуждаю"? Опять война терминологий. Оказывается Вы вполне себе занимаетесь конкуром в группе. Подозреваю, что Ваша "группа" от былых "смен" имеет принципиальные отличия, но не настолько, что бы Вам сейчас в группе возможно было заниматься конкуром, в двадцать лет назад "в смене" нет.
Не правда ли?
 
Надо бы поискать в сети, может попадется конкурный котильон.
Наши на Новый год показывали. Четыре всадника: двое учеников на клубных лошадях (прокат, как тут принято говорить), тренер на своей лошади и его сестра на клубной лошади. Красиво.
 
А рассуждать может только имеющий опыт работы с детьми в смене? А собственный опыт занятий в смене не считаются?
О том, как надо правильно учить детей? Полагаю, да. Только я не акцентирую внимание на смене:
хоть в смене, хоть как?

Собственно и вопрос был задан тогда, когда обсуждение собственного опыта плавно перетекло в обсуждение правильности/порочности методик обучения детей.
Впрочем, это же Певец...
 
Они лицензируются федерацией конного спорта.
А вот что-то меня и тут берут сомнения. У нас правда есть такой зверь как "лицензия Федерации" для клубов и тренеров (в том смысле, что без этой лицензии нельзя работать по профессии)? Можно с этого места поподробнее?
По моим представлениям у нас есть государственные КСШ, имеющие статус образовательных учреждений, и частные клубы, не обязанные подчиняться никаким правилам, кроме УК, АК и ГК.
При этом существуют же лицензируемые профессии: образование и медицина, к примеру. Работа в этих профессиях без лицензии - преступление.
 
При этом существуют же лицензируемые профессии: образование и медицина, к примеру. Работа в этих профессиях без лицензии - преступление.
ну я так понимаю, это если ты в официальном образовательном учреждении работаешь, то без лицензии нельзя. а репетиторствовать на дому ничего не мешает же.
 
Ну да, лицензию должно иметь учреждение. На счет работы на дому официально - не стала бы сейчас ничего утверждать. Понятно, что народ работает, потому что кто ж каждого за руку ловить будет? Сама так репетировала.
Но я ничего не слышала о том, что в России каждый частный КСК обязан иметь лицензию Федерации. Я в танке?
 
Тоже повспоминаю )))

Это называлась "перемена направления по диагонали". Ещё были. "перемена направления через середину" и "перемена направления через манеж". Посленяя подразумевала такую же перемену, как через середину манежа, но в середине, а там, где прозвучит команда "марш".
а у нас еще смена направления по команде "направо\налево назад" по головному, посредством полувольта. еще вольты хороши были, когда каждый (смена выровнялась вся вдоль длинной стороны) делает свой вольт напра\налево. нужно было максимально синхронно, разумеется. вольт каждым выполнялся по команде "вольт напра\налево". а еще известное - вольт всей сменой по головному - дается команда "по головному вольт напра\налево"

надо же! а у Короны, в Германиях - "советское наследие", и пережитки)). в смЕнах ездят!

а по части препятствий, всей сменой (13 голов в том числе) все вместе каждый всадник заходил на препятствия, ставили обычно 2-3 (зависело от габаритов плаца просто), высотой где-то 50 см, на галопе легком, необходимо было жестко держать дистанцию всем.

апд. @Ржавая Дикая , Вы там перемену напра\налево назад упомянули. угу

Корона, перемена из вольта - это вот она, "напра\налево назад", а перемена направления из угла - это "по диагонали"
 
Последнее редактирование:
А вот что-то меня и тут берут сомнения. У нас правда есть такой зверь как "лицензия Федерации" для клубов и тренеров (в том смысле, что без этой лицензии нельзя работать по профессии)? Можно с этого места поподробнее?

Если я захочу взять уроки у Кризи, то мне никто не запретит, даже если у нее тренерской лицензии нет.
То есть нет такого регулирования государством, как у врачей. Но при приеме на работу, даже если это не госучереждение, об образовании спросят, лицензию посмотрят, так же как и прочий послужной список. Зарплата и должность от этого зависить будут. Короче, все как у всех.
Ну и лицензированный федерацией клуб берет на работу лицензированных тренеров, иначе как их на разряды готовить?

Инструктор - это немного другое. На выезд в поля требуется другие вещи знать. Тоже никто не арестует. Но со страховкой в случае чего общаться будет приятнее.
 
а у нас еще смена направления по команде "направо\налево назад" по головному, посредством полувольта. еще вольты хороши были, когда каждый (смена выровнялась вся вдоль длинной стороны) делает свой вольт напра\налево. нужно было максимально синхронно, разумеется.
А еще все выравниваются по средней линии и делают вольт одни направо, другие налево. Для этого заранее на первый-второй расчитываются.
 
Заставь дурака...он весь лоб расшибет, а сути так и не поймет),(это я про себя и обсуждаемое ранее упражнение)
Извиняюсь, что возвращаюсь к ушедшей теме, просто сегодня попробовала, и назрело у меня несколько вопросов:oops:
1. Куда девать незадействованную руку?, она мне мешается и непроизвольно за седло хватается)), хотя в данном седле упасть меня не тянуло)).
2. Седло все равно какое?, я пробовала в выездке.
Фото- отчет.
Попробовала упражнение в стременах дотянулась только так, подняв ж и слегка согнув ногу)

Без стремян- все мешает плохому танцору,например руки короткие)

Или лошадиная голова требующая сухарь). в общем что бы хоть как то дотянуться, ногу пришлось вперед пхнуть) Но этот счастливый момент не запечатлели(.

Потом вспомнила, что ногу пихать вперед не надо, пыжилась, тянулась и плюнула, слабо мне пока))

И так для кучи фотки. вот такая сегодня зима)


 
Сверху