Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А еще все выравниваются по средней линии и делают вольт одни направо, другие налево. Для этого заранее на первый-второй расчитываются.
и еще любимым упражнением была "стенка!". это мы для ППСМ отрабатывали. вдоль длинной стены разворачиваются внутрь плаца, смыкают ряды и колено к колене. :) но это уже, наверное, не учебное :)

рассчитываясь на 1,2,3,4 - перестройка по два, по три, по четыре. следовать с дистанцией.
 
Корона, я просто немного запуталась. Поскольку вы ответили на мое утверждение, что в России спортивная деятельность не лицензируется, я подумала, что вы про Россию.:oops: Теперь разобралась. Про Германию-то я в курсе, интересовалась.
У нас чтобы участвовать в соревнованиях, включенных в календарь Федерации, сейчас надо быть членом Федерации (раньше это было необязательно), то есть вступить и платить взносы. Что нужно сделать чтобы старты, проходящие в частном КСК, включили в календарь Федерации, я к своему стыду не знаю, потому что никогда не была владельцем КСК или лицом, отвечающим за контакты с ФКСР. Наверное тоже надо что-то заплатить и соответствовать каким-то требованиям именно с точки зрения проведения стартов. То есть иметь определенную инфраструктуру и судейский состав. Но сам КСК иметь лицензию Федерации не должен, не уверена, что у нас вообще такое есть.
 
Или лошадиная голова требующая сухарь).
или не сухарь, а "раз бросила стремена - слезай, работа окончена" ))))))

ну и ИМХО, не получилось у Вас потому, что в пояснице не гнетесь в боку и не растягиваете ее.
 
Последнее редактирование:
Ну у нас прыгают конкура до 80 см сменой небольшой) Один прыгает, другие ждут. Как одиночные, так и связки, так и маршрут по очереди) И тоже полезная штука - все смотрят, как кто прыгает, какие ошибки, как исправлять.)

у нас и именно сменой прыгали. Нет там извините никакой опасности.
Дистанция само собой намного больше чем один корпус

и такой навык очень помогает потом на разминке перед стартом. Где ни никто никого ждать в сторонке не будет
 
Что нужно сделать чтобы старты, проходящие в частном КСК, включили в календарь Федерации, я к своему стыду не знаю
Я знаю.
Надо иметь юрлицо, утвердить их в местном спорткомитете, быть членом ФКСР директору клуба и оплатить взнос за клуб.
Потом все это подать в Федерацию и если у тебя хорошая репутация, то провести официальный старт.
 
Дистанция само собой намного больше чем один корпус
Ну звиняйте, для меня смена - это дистанция в один-два корпуса
До метра я еще представляю как так прыгать, потому что до метра для лошади несложно - кто там опять обиделся. что я обозвала до 80 гимнастикой, это не про то, что людям легко, а про то, что лошадям несложно и расчет видеть не критично - а вот выше я очень сомневаюсь. Да и какой сакральный смысл, едешь, впереди лошадиная попа, а должно быть препятствие
Если заезд по очереди называть сменой, тогда конечно. Но это же не смена, это прыжки через одно и то же препятствие по очереди))
 
ну после метра и смысла ноль прыгать сменой

а смена это всё таки не дистанция между лошадьми а формат работы)

нет если дистанция в пару километров то само собой смены уже не наблюдается

но три четыре корпуса всё таки смена. + работа.... ну да в смене) то есть общая и взаимосвязанная))
 
смене такое ставят на мастер классе). Я в смене никогда, к слову, спасибо не ездила иначе.
 
ну насчёт четырёх чухонцев не скажу а связки ставят Почему нет?
+ прыжки в смене имеют свою специфику и свою сложность. В общем на мой взгляд крайне полезное развлечение
 
Чухонец сам по себе непростая штука, а четыре подряд это большая задача для лошадиных мозгов
Я, кстати, не пробовала. Надо попробовать
 
ну насчёт четырёх чухонцев не скажу а связки ставят Почему нет?
+ прыжки в смене имеют свою специфику и свою сложность. В общем на мой взгляд крайне полезное развлечение
Связки разные. Четыре чухонца ставят максимум на метр, это сложно для лошади.
 
но ты не работала в смене не на мастер классах) может она тебе тоже ничего так будет)

в принципе эффективность работы смены зависит от тренера.
 
Сверху