Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет, я даже не знаю что значит слово. Согласно википедии, это муниципалитет на юго-востоке острова Гозо, Мальта.
То есть себе вы невежество прощаете, а прочие жители России просто обязаны знать, где ставится ударение в местных топонимах Ленинградской области. На уроках географии обычно учат крупные города, а названиями пригородов, деревушек и спутников никто не заморачивается.
И, кстати, реплику про то, что Коллонтай - это женщина, вы успешно "не заметили".
 
не, ну не даже никогда не слышать про Говорова это сильно...
а про Понтия Пилата?))
 
Последнее редактирование:
где ставится ударение в местных топонимах Ленинградской области
Проблема в том, что маршал Говоров это не только название проспекта) а маршал Советского союза и герой войны)

И, кстати, реплику про то, что Коллонтай - это женщина, вы успешно "не заметили".
В смысле? Женщина конечно. Я где-то написала иначе?
 
не, ну не даже никогда не слушать про Говорова это сильно...
а про Понтия Пилата?))
вот про первого не сказать чтоб не слышал, что странно, т.к. книги на военную тему всегда любил читать и читал. Но видимо больше интересовался сюжетом, а не фамилиями. Правда у меня на фамилии память так себе и особенно на имена. А вот второго помню со школы, как же, кот бегемот и тыды. Может необычность второго имени удержала его в памяти.
 
И? Кто-то может не знать, может забыть за давностию лет. А вы знаете, какая связь между Колей Пищенко и Павлом Горпищенко? А кто такая Нина Онилова? Только честно, без подглядывания в гугл, как с Айнсилемом.
 
В смысле? Женщина конечно. Я где-то написала иначе?
Да вот же.
lMM-8vAS69o.jpg

Да, я уже в курсе. Вы и про Коллонтай не слышали.
Кстати его именем названы улицы в Киеве и Одессе, согласно Википедии)
 
Только честно, без подглядывания в гугл, как с Айнсилемом.
Я это скрывала? ) или именно так и написала, что посмотрела в википедии? )

А вы знаете, какая связь между Колей Пищенко и Павлом Горпищенко? А кто такая Нина Онилова?
Нет, не знаю. Посмотрела в википедии (видите, специально пишу для вас, я посмотрела) -Нина Онилова, пулеметчица, герой Советского Союза. На ваш взгляд ее роль в истории сопоставимы с ролью маршала Говорова?
 
@Nudnaya+Zabava , спасибо

Да, я уже в курсе. Вы и про Коллонтай не слышали.
Кстати его именем названы улицы в Киеве и Одессе, согласно Википедии)

Именем Говорова названы улицы в Киеве и Одессы и он несомненно мужчина))))
 
Как бы вам так помягче... Героя за красивые глаза не дают. А полководцев делает армия. Что бы делали маршалы, если бы у них не было тех, кто выполняет их решения? Нет, я, конечно, понимаю, вашу отмазку, которая выглядит как "я вот тут случайно узнала о маршале Говорове и решила похвалиться этим знанием, удивившись, что его кто-то может не знать. А об Ониловой я ни в зуб ногой, ну, так она ж так, пыль на сапогах Говорова, мне ее знать необязательно".
А связи между Пищенко и Горпищенко вы не уловили?)) Ну, вы еще скажите, что и Маринеско с матросом Кошкой не знаете.
 
Героя за красивые глаза не дают. А полководцев делает армия. Что бы делали маршалы, если бы у них не было тех, кто выполняет их решения?
Т.е. маршалов дают за красивые глаза))), понятно)

Ну, вы еще скажите, что и Маринеско с матросом Кошкой не знаете.
Маринеско известный герой подводник. А вот матроса Кошка - я не знаю.
 
героев конечно за глаза не дают и полководцев конечно же делает армия. хотя тут и оратаня зависимасть будет прямая Полководец делает армию Но так исторически сложилось тчо имен полководцев мы знаем а имена героев... далеко не всех
 
Именем Говорова названы улицы в Киеве и Одессы и он несомненно мужчина))))
маркиса, ты была права!
lMM-8vAS69o.jpg

ЛенаЛеся, из того Вашего поста следует ровно то, что Коллонтай - мужчина. Выражайте свою речь так, чтобы было понятно не только Вам.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Т.е. маршалов дают за красивые глаза))), понятно)
Как я вижу, на самом деле НЕ понятно. Т.е. вклад Ониловой, как минимум, не меньше, чем вклад Говорова. Достаточно разжевала, проглотить помочь али сами?

Маринеско известный герой подводник. А вот матроса Кошка - я не знаю.
Угу. И Пищенко с Горпищенко вы не знаете. Ну что, куда вы там людей отправляли? В школу за уроками истории? Сами туда прогуляться не хотите?))
 
Выражайте свою речь так, чтобы было понятно не только Вам.
lMM-8vAS69o.jpg
Я думаю она будет понятней), если читать сообщения подряд и не выхватывать из контекста. Хотя для флейма это совершенно необязательно)))) Только страниц будет больше)
 
Сверху