Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Говорова я не знаю.
Но знаю человека, который не знает, что Ладога - это озеро, и никогда не слышал про блокаду Ленинграда, потому что это к ветеринарии не относится.
 
Меня изначально постановка вопроса убила: "нормально ли не знать" Нормально. Каждый сам себе решает, что ему важнее знать - что земля вращается вокруг солнца или как выглядит тыща сортов пепла)))
И знание в каком месте лепить ударение на фамилии злосчастного маршала не делает человека ни интеллигентным, ни эрудированным, ни образованным.
А вот снобом - запросто))))
 
станок ерунда, вы до инструментов для замеров копыта посмотрите)))
ну я так прокрутил местами. видимо как раз инструменты не попали. А вообще конструкция слишком сложная и требует много телодвижений. Видел какой-то буржуйский вариант. Там корову заводят и всю конструкцию валяют на бок. Ноги в сторону торчат. Чуть зафиксировали, по минуте на ногу, поворот и готово. Хотя не знаю, где стресса больше. Мне ни то ни то не нравится.
 
героев конечно за глаза не дают и полководцев конечно же делает армия. хотя тут и оратаня зависимасть будет прямая Полководец делает армию Но так исторически сложилось тчо имен полководцев мы знаем а имена героев... далеко не всех
Но это не отменяет того, что кто-то может этих имен и не знать. Особенно, если человек не имеет отношения ни к истории, ни к армии. Да и в армии это касается только командного состава.
 
Нет, не знаю. Они так же известны как Говоров? ) И они внесли такой же вклад в историю?
На мой взгляд, да. Но раз ЛенаЛеся о них не знает, то они явно и на подметки говоровских сапог не годятся.)))
Кстати, а почему вы неправильно просклоняли фамилию Кошки? Это сродни неправильно поставленному ударению.
 
маркиса, ты была права!
lMM-8vAS69o.jpg

ЛенаЛеся, из того Вашего поста следует ровно то, что Коллонтай - мужчина. Выражайте свою речь так, чтобы было понятно не только Вам.
lMM-8vAS69o.jpg
Лично я так и поняла) выше была речь о Говорове, о нём ЛенаЛеся и написала)
 
потому что это к ветеринарии не относится
Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
 
Но знаю человека, который не знает, что Ладога - это озеро, и никогда не слышал про блокаду Ленинграда, потому что это к ветеринарии не относится.
Таня, это не ответ на вопрос))), а желание перевести разговор в другое русло ) А зачем? )

А вот снобом - запросто))))
Ну это кто что увидел)
 
Слушайте, я согласна, что всех командующих фронтами ВОВ надо знать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Командующие_войсками_фронтов_в_годы_Великой_Отечественной_войны

Но я бессильна запомнить всех из этого списка, каюсь.
Читаю фамилии и понимаю, что я о многих читала, но фамилии - это первое, что выветривается из моей памяти. Кого-то помню)

ну ты может знаешь моё мнение) историю не знать нельзя Иначе хуже будет)
Вер, мне кажется, от незнания фамилий некоторых командиров ВОВ сильно хуже не будет) ну ещё есть даты) даты бич многих) Какие-то даты действительно нельзя не знать. ну там начало ВОВ, окнчание ВОВ, полет Гагарина и тд.
Но все даты ну согласись, нельзя помнить в течение жизни)))))))))))))))
 
Особенно, если человек не имеет отношения ни к истории, ни к армии. Да и в армии это касается только командного состава.
Тут есть еще один нюанс. На этом злосчастном проспекте, человек уже работает с полгода. Приезжает-уезжает каждый день, заказывает еду. Ошибается в названии и опять забывает)
 
Но я бессильна запомнить всех из этого списка, каюсь.
Читаю фамилии и понимаю, что я о многих читала, но фамилии - это первое, что выветривается из моей памяти. Кого-то помню)
Ну я тоже так же. И согласна, что всех знать невозможно и тем более помнить. Запоминаются те кто на слуху, книги, фильмы о которых смотрел, читал. Но обычно если уже слышал и забыл), то при упоминании произносишь правильно. И покопавшись можно вспомнить.
 
Рядом с местом моей работы есть улица Добролюбова, улица Гончарова, улица Руставели и улица Фонвизина) Я рада сообщить, что всех этих людей я знаю)
А, вот улица Милашенкова - пришлось пойти в вики посмотреть, кто это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Милашенков,_Сергей_Васильевич

Согласна, стыдно не знать таких людей( Но их в ВОВ было много.
 
Тут есть еще один нюанс. На этом злосчастном проспекте, человек уже работает с полгода. Приезжает-уезжает каждый день, заказывает еду. Ошибается в названии и опять забывает)
Наверное, работой занят, а не трындежом на форуме.
 
Вер, мне кажется, от незнания фамилий некоторых командиров ВОВ сильно хуже не будет) ну ещё есть даты) даты бич многих) Какие-то даты действительно нельзя не знать. ну там начало ВОВ, окнчание ВОВ, полет Гагарина и тд.
Но все даты ну согласись, нельзя помнить в течение жизни)))))))))))))))
да согласна я согласна) сама не хрена не помню а даты моё больное место проф непригодность)

но когда говорят - а мне на фига?
то они глубоко не правы)
а путать бактерию с вирусом для обывателя вообще нормально)) Ибо что бы не путать есть врач)
вот когда врач путает то беда

не то с историей и литературой.
Это как бы Общий уровень
 
Сверху