Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но знаю человека, который не знает, что Ладога - это озеро, и никогда не слышал про блокаду Ленинграда, потому что это к ветеринарии не относится.
Добро бы она знала то, что к ветеринарии относится, хотя бы на приемлемом, не опасном для животных уровне... А так... Как всё запущено-то.
Про блокадный Ленинград вспомнила бы, если бы знала. К сожалению, учителям в школе(в отличии от ВУЗов) не хочется никому ничего объяснять. Даже в гимназии.
Ёперный театр, куда смотрели комсомол и школа!!!
Блин, сожалею тольяттинцам очень. Надеюсь, там о ней все уже в курсе.
 
А не знать чем вирус отличается от бактерии нормально?
или почему детям до 18 лет нельзя аспирин?
А почему детям не надо аспинин?
Я знаю только, почему нельзя аспирин при гриппе. Особенно гипертоникам.
Рядом с местом моей работы есть улица Добролюбова, улица Гончарова, улица Руставели и улица Фонвизина) Я рада сообщить, что всех этих людей я знаю)
Я живу на улице Бебеля, рядом улица Карла Маркса. Их я тоже знаю. А вот кто такой Ото Хан ,не знаю.

Ещё бы знать, что входит в общий уровень, а что уже в качестве прикладного знания идёт)
Бактерии и вирусы входяд в общий уровень. Особенно зимой. Входят.

так же самому разбираться в электрике и

Общий уровень электрики тоже не повредит. Дядя Ток может быть очень злым.
 
При этом, что интересно, у себя в дневнике ЛЛ защищала Сирин, ничего не знающую о весьма крупных событиях и объектах, от нападок "коренных петербуржцев" в лице тырпырки. А тут на понаехавшую тетку наехала, что та не знает, где ударение в фамилии ставить. Видать, тетка чем-то обидела и ЛЛ решила отыграться, а форум не поддержал.))
 
Есть там ударение?
Это просто беда. Больше информацию получить просто негде ))))

Мы никогда не учили в школе ни фамилий ни дат...
Да ладно. А там, например, Сталинградская битва, даты, военноначальники. Было же наверняка что-то.

Из школы каждый выносит только ту часть информации, которая ему интересна.
Ну да. Но где-то там что-то откладывается же, в фоне. И при необходимости извлекается.
А потом информация по жизни невольно черпается. Сама по себе.
 
@marovi
да-да тоже пор аспирин хотела спросить Почему его нельзя детям? уже поздно правда спрашивать) дочь у меня выросла и сама я выросла хотя в детстве аспирин давали0 но интересно
 
Не проходят. Мы никогда не учили в школе ни фамилий ни дат... Точнее в средней учили, а в старшей у нас были другие приоритеты и требования.
ээээ в ы учили фотографии? просто история без дат и и фамилий это какой то другой предмет...
 
Рядом с местом моей работы есть улица Добролюбова, улица Гончарова, улица Руставели и улица Фонвизина) Я рада сообщить, что всех этих людей я знаю)
Гы. У меня недалеко от работы есть улица Трофимова. Это фамилия нашего генерального.)))
А Гончаров - один из наших инженеров.)))


просто история без дат и и фамилий это какой то другой предмет
Я имею ввиду, что нас не заставляли это запоминать. Естественно фамилии назывались и даты тоже, но так же легко потом выветривались. А наша учительница истории (прекрасная, кстати, женщина - до сих пор с теплотой вспоминаю), прекрасно понимала, что химикам/биологам история нужна для общего развития и требовала только чтобы мы думали в процессе.
 
Больше информацию получить просто негде
Сделайте фото аншлага с этой улицы. Хочу посмотреть, есть ли там ударение.
lMM-8vAS69o.jpg
Если оно там есть, допекайте Вашу знакомую, какая она тупая маразматичка - полгода запомнить не может. :confused:
 
А там, например, Сталинградская битва, даты, военноначальники
Пропустила. Но в принципе я Вере уже ответила. Мы не учили такие детали. Да, упоминались, но не более того.
Тот кусок истории, который мне интересен я знаю, а остальное постольку поскольку. Что за Сталинградская битва в курсе.)))
 
А наша учительница истории (прекрасная, кстати, женщина - до сих пор с теплотой вспоминаю), прекрасно понимала, что химикам/биологам история нужна для общего развития и требовала только чтобы мы думали в процессе.
У нас, к сожалению (а может и к счастью), учителя не думали, кем мы себя видим в будущем и давали всё невзирая на. Хотя последние три года мы были гуманитарным классом.
 
Мы не учили такие детали. Да, упоминались, но не более того.
Ну я согласна. Даже если бы учили, через какое-то время это возможно выветрилось бы. Но. Вот услышали и так -где-то было-где это было - и скорее всего произнесли бы правильно просто по памяти.
 
В основах - все равно придется)))
Что надо отключить сеть прежде чем заливать елку,
Помню, когда была школьница, у нас в квартире как-то коротнул провод. Изолента прохудилось и коротнуло. Я в тот момент сидела в совсем другой комнате, и вообще прощелкала это событие. Но слава Богу, была ещё дома сестра, студентка, отличница в школе, отличница в универе (МАИ). Она услышала хлопок. Так вот. Она настолько перепугалась в тот момент, что стала бить по пламени тапком, забыв отключить от сети сразу (а там, в общем, надо было до розетки ещё добраться, она за столом пряталась). Спасло её лишь то, что подошва тапка была резиновая.
Она реально отлоичница, физико-математической школы и МАИ - технический вуз...
 
Я имею ввиду, что нас не заставляли это запоминать.
Мы не учили такие детали. Да, упоминались, но не более того.

вас учили чему то ещё))) это не тот предмет

Это всё равно что учить химии. а таблица Менделеева. ну да видели какую то картинку. разноцветную
 
вас учили чему то ещё))) это не тот предмет

Это всё равно что учить химии. а таблица Менделеева. ну да видели какую то картинку. разноцветную
Вот именно. А если я химию плотно не учу, то таблица Менделеева "ну да, видела какую-то картинку, разноцветную". Если же я занимаюсь именно историей, то все эти даты и фамилии я должна буду знать, никуда не денусь.
 
Но. Вот услышали и так -где-то было-где это было - и скорее всего произнесли бы правильно просто по памяти.
проблема бывает в том, что можно услышать неправильный вариант и таким его запомнить. А еще бывает "правильно" по словарю отличается от "правильно" в данной местности или профессии. Чего стоят дОговоры, осУжденные и т.д.
 
проблема бывает в том, что можно услышать неправильный вариант и таким его запомнить.
Ну это уже наверно проблема уровня учителей в школе. Если мы говорим про знания из школы. Хотя вот у нас учительница химии говорила "йённы" вместо ионы. Но никто в классе за ней так не повторял. Все говорили правильно.
 
проблема бывает в том, что можно услышать неправильный вариант и таким его запомнить. А еще бывает "правильно" по словарю отличается от "правильно" в данной местности или профессии. Чего стоят дОговоры, осУжденные и т.д.
Стесняюсь спросить - и в какой же профессии/местности правильно говорить дОговоры и осУждены (а ещё возбУждено)?)))
 
Сверху