Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это безграмотность. Я ещё помню времена, когда все были осужденЫ и дело было возбужденО.
А потом один прокурор начал так говорить - и все потянулись за ним.
 
Вот именно. А если я химию плотно не учу, то таблица Менделеева "ну да, видела какую-то картинку, разноцветную". Если же я занимаюсь именно историей, то все эти даты и фамилии я должна буду знать, никуда не денусь.
у меня какие то большие о ней познания) типа я знаю что это и для чего) хотя химией плотно не занималась)

но повторюсь я удивилась не тому что не знают, а тому что мол вирус от бактерии отличать надо, а вот кто такой Говоров вообще на фик не нужно))
 
Хотя вот у нас учительница химии говорила "йённы" вместо ионы. Но никто в классе за ней так не повторял. Все говорили правильно.
а у нас в институте один препод говорил "калёкиум". Тоже никто не повторял, но мне кажется, потому что это слово все узнали раньше в другом произношении.

Стесняюсь спросить - и в какой же профессии/местности правильно говорить дОговоры и осУждены (а ещё возбУждено)?)))
точно! А я вспоминал, какое ж еще то слово было...
Так если включить телек и посмотреть интервью представителей соответствующих профессий, то можно сделать вывод, что именно так и правильно :D


Вы эта, я чую меня сейчас плохому научите!
компьютерА, принтерА :D О, точно, серверА! :rolleyes:
 
:D
tumblr_lqroi497uK1qzq44lo1_1280.png
 
Но это даже в их профессии неправильно) Просто стадное чувство: главный так говорит, значит, надо, как он)
 
Старые Химки сегодня.
Аллея героев Советского союза.











Храм.
.
Вид за храмом.

Вечерний храм вид из окна.
 
у меня какие то большие о ней познания) типа я знаю что это и для чего) хотя химией плотно не занималась)

но повторюсь я удивилась не тому что не знают, а тому что мол вирус от бактерии отличать надо, а вот кто такой Говоров вообще на фик не нужно))
Аха. БОльшие. Какой порядковый номер никеля? А его валентность? Вот и я не знаю.))) А была бы химиком, знала бы.
Вот и со злосчастным Говоровым так же. Причем, могу поспорить, что не работай ЛЛ на этой улице, она и о нем не знала бы. Вон, не знает же ни о Пищенко, ни о Горпищенко, ни о Кошке, ни об Ониловой. Все знать нельзя. Надо знать, где найти нужную информацию.
И по поводу ударений с ДМ соглашусь. Сколько уже говорят, что звонЯт, а не звОнят. И что? Все продолжают звОнить. Сколько слышно, что кладут, а не ложат? Это как-то мешает даже дикторам зомбоящика ложить?
 
Это проф сленг
супА соусА

Это безграмотность. Я ещё помню времена, когда все были осужденЫ и дело было возбужденО.
А потом один прокурор начал так говорить - и все потянулись за ним.

Инженера коструктора трактора
 
[QUOTE="OlgaN, post: 3790804, member: 2943]Какой порядковый номер никеля? А его валентность? Вот и я не знаю.))) А была бы химиком, знала бы.
[/QUOTE]

В квартире, в которой легко заблудиться
Какой-то старик спит и видит таблицу,
И в этой таблице я между бором и литием.
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием.
"Бериллий", группа Сплин
 
Аха. БОльшие. Какой порядковый номер никеля? А его валентность? Вот и я не знаю.))) А была бы химиком, знала бы.
Вот и со злосчастным Говоровым так же.
не, ну ты права) но повторюсь меня удивил подход)
типа и на хрена она нужна это таблица)

Хотя будешь смеяться я вспомнила в какой части таблицы никель) сама не предполагала)
 
Аха. БОльшие. Какой порядковый номер никеля? А его валентность? Вот и я не знаю.)))

Никиля номер не помню.
а водоод, гелий, калий, кислород, медь, железо, серебро, золото, кальций , ртуть помню.

Никель мало где всплывал на практике.

А еще помню: "калий-кальций-натрий-магний-алюминий -цинк-железо-никель-олово-свинец"

Тоже ни разу не химик. Но в школе с подружкой медные монеты в отработанный закрепитель пихали и знали, почему они серебрянными становятся. :)
 
Последнее редактирование:
На стенах домов табличка с названием улицы - это аншлаг. :confused:
Ээ, точно? http://m.gramota.ru/?action=dic&word=Аншлаг

так и врачи как правило не закапывают пациентов пачками)
Но при ОРВИ 90% из них сразу назначают антибиотики, "на всякий случай".
 
Кстати, возвращаясь к бактериям с вирусами. Насколько я понима в европейских странах антибиотики вам никто без рецепта не продаст? Так что не вижу почему электрик или сантехник, да любой технарь должен знать разницу? В конце концов там есть ещё прионы и простейшие которые и не вирусы и не бактерии, но один фиг зараза!
 
Сверху