Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ох) Я даже вот прям не знаю) Это вообще учат в школе и потом, если недоучил, в вузе (не самом плохом, подозреваю). Если он из колхоза деревени Кукуево сразу в генеральные прокуроры попал, тогда да, ты права)
это проф жаргон Не в совхозе кукуево, а в среде прокуроров. И с чего бы он должен изъясняться не на нём?*
 
Вот к Кличко вопросов нет) ржачно конечно, но чел из бокса в мэры пришёл) Кто знает, насколько там голвоа отбита)
С другой стороны Валуев тоже из бокса, но перлами отчего-то не сыплет)
 
Это безграмотное употребление русского языка, Вера! А профжаргон - это отмазка.
http://где-ударение.рф/в-слове-возбуждено/
Согласна с Леной. А еще всегда выбешивало "согласно тарифов (согласно плана и т.д.)" Причем при составлении официальных документов прямо таки требуют так писать. Впервые столкнулась, когда в банке работала.
 
Не помню.
lMM-8vAS69o.jpg
Зато я была единственная с курса, написавшая формулу стеариновой кислоты на первой лекции по органической химии. Препод тогда запустил самостоятельную, чтобы оценить, что мы знаем со школы. Оказалось, почти ничего, а ведь только выпустились. :confused: Органика была одним из любимых предметов на первом курсе. Я единственная сдала письменный экзамен на 5.
new_russian.gif
lMM-8vAS69o.jpg
А сейчас уже не помню номенклатуру! :eek:
 
Вот к Кличко вопросов нет) ржачно конечно, но чел из бокса в мэры пришёл) Кто знает, насколько там голвоа отбита)
С другой стороны Валуев тоже из бокса, но перлами отчего-то не сыплет)
Валуев до головы не допускал)) а у Клячко и до бокса было всё сложно))

Это безграмотное употребление русского языка, Вера! А профжаргон - это отмазка.
http://где-ударение.рф/в-слове-возбуждено/
по закону не запрещено)
и опять же прокурор ценится не тем что избегает)) проф жаргона. как бы ты его не называла

а то была на порконяхх тема. типа мой тренер не грамотно пишет. как он может меня учить ВЕ?
 
я догадался. Просто у меня с таким написанием ассоциируются только колокольчики.

А еще всегда выбешивало "согласно тарифов (согласно плана и т.д.
Мне кажется виноваты в этом те же личности, потому что "согласно букве закона", потом "согласно закона", а потом и остальные подтянулись ;)
 
по закону не запрещено)
и опять же прокурор ценится не тем что избегает)) проф жаргона. как бы ты его не называла

а то была на порконяхх тема. типа мой тренер не грамотно пишет. как он может меня учить ВЕ?
И с этим тоже согласна. Кажется, уже рассказывала - напарник мой по первой группе слово из трех букв с четырьмя ошибками писал - и несмотря на это, один из лучших специалистов в городе.
 
так фамилии и даты тоже для тренировки памяти)) и тренировка почище чем таблица умножения
Зато таблица умножения так или иначе пригождается в отличии от фамилий и дат.)))

А сейчас уже не помню номенклатуру!
Как страшно жить.:D
Номенклатуру я тоже не помню, а вот свойства вещества, если мне нарисовать формулу вспомню скорей всего.))) Очень уж в органике красиво и логично атому взаимодействуют.)))
 
и опять же прокурор ценится не тем что избегает)) проф жаргона. как бы ты его не называла
Вер, зная, что спорить с тобой бесполезно, спор прекращаю.
Однако, как забавно) Так теперь пусть только кто кого попробует поправить на форуме, что слово мерин пишет, как "мерен", так может это тоже профжаргон, только мы пока ещё не знаем, в какой профессии)))))))))))))))))))))
Отличная отмазка))))
 
И да, что прокурор тем плох, я не говорила, я лишь заметила, что в данном случае это является прикрыванием собственной безграмотности в не самых сложных словах русского языка) Нет такого профжаргона, слово возбуждено имеет одно ударение во всех случаях.
 
Я из таблицы только H2O помню;)
В школьные времена да- составляли из составляющих элемент( по формуле- с циферками и буковками. Соли там всякие, кислоты, щелочи.
Сейчас - низачто не вспомню ни одну и не смогу составить- потому что забыла и в практике не использовала.
А вот на основы физики муж каждый день мне тыкает- мол физику учить в школе надо было;) То одно то другое в примере повседневной жизни:)
 
И да, что прокурор тем плох, я не говорила, я лишь заметила, что в данном случае это является прикрыванием собственной безграмотности в не самых сложных словах русского языка) Нет такого профжаргона, слово возбуждено имеет одно ударение во всех случаях.
проф жаргон не прописан с словарях например так говорят МурмАнск.
 
Это вообще учат в школе и потом, если недоучил, в вузе (не самом плохом, подозреваю). Если он из колхоза деревени Кукуево сразу в генеральные прокуроры попал, тогда да, ты права)
Почему-то (не к ночи будь упомянут) один товарищ вспомнился
michail_gorbatschow-bilder-0x0_600-737.jpg
 
Отлично он там прописан.
Погугли "жаргонизмы". Возможно, поймёшь, что данные словеса к жаргонизмам не имеют ни малейшего отношения. А возможно и нет.

Ржавая, ага, он мне тоже вспоминался) Единственный носитель редкого профжаргона, который ушёл в небытие вместе с окончанием его президенства :D
 
Сверху