Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я прямо озадачилась как химический неуч.. а формула коньяка от формулы спирта отличается?))
 
Я в курсе.))) Я даже в курсе чем коньяк от спирта отличается.))) В общих чертах.
Я не поняла какое отношение спирт имеет к Кизляру.)))
 
Настоящий коньяк, это виноградный/коньячный спирт. Но фишка в нем дубовые бочки и выдержка. На просто виноградных спиртах делается граппа, чача что-то еще наверное, но я употребляю только эти напитки из виноградного спирта.
 
я прямо озадачилась как химический неуч.. а формула коньяка от формулы спирта отличается?))
В составе коньяка не только спирт. Так что в коньяке можно сказать много разных формул намешано. В деталях не скажу.
Граппа туда же, хотя состав там отличается.
Это если с химической точки зрения.
 
Я не поняла какое отношение спирт имеет к Кизляру
В Кизляре расположен коньячный завод. Очень неплохие коньяки делают, кстати, если паленые в Дикси не брать.
Оксана меня в гости ждет, вот не знаю, нужен ли ей хронически пьяный тренер. :D:D:D

1413449719_2.jpg
 
Очень неплохие коньяки делают, кстати, если паленые в Дикси не брать
Последний коньяк мне привозили откуда-то с Югов. Может и оттуда, надо посмотреть что на бутыльке написано. Приличней всякой совсем уж гадости, но не мое.)))
Недавно выяснила, что оказывается в виноградных настойках есть вредное для меня вещество. Может оттуда ноги и растут. Граппа у меня тоже не пошла.
Я текилу предпочитаю.)))
 
Где моя подруга-собутыльник Кусанаги, мы бы сейчас теорию пьянки развернули.
 
Только сейчас он нормально говорит)
ну может научился? столько лет в Москве поневоле поймаешь местный говор)

Отличается ))) но спирт там должен быть :D
ну это понятно)) мне интересно в написание формулы будут другие буковки)

Где моя подруга-собутыльник Кусанаги, мы бы сейчас теорию пьянки развернули.
у неё дел много) она в дневник свой урывками заходит)
 
мне интересно в написание формулы будут другие буковки)
Я уже выше писала. Там будет несколько формул.
Скорей всего сахара, скорей всего эфирные масла, возможно дубильные вещества. Их много разных и у каждого своя формула. Заколебешься выписывать даже потенциальные варианты. А уж точно вычислить что выходит из бочки в продукт едва ли реально... Сам состав виноградного "спирта" может можно вычислить.
 
какая ваша химия не точная)
Нормальная наша химия.)))
Хочешь я тебе распишу формулу раствора соли в воде? Чтобы ты примерно представила себе каково расписывать формула раствора типа коньяк?)))
Только живьем. На компе я не смогу, а со сканером у меня засада...
 
Сверху