Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Во вы завернули;)
Коньяк не пью- потому его формулу не знаю;)
Я только H2O принимаю;)
От нашего коньяку не пьянеют;) А только хмелеют;)
 
В Кизляре расположен коньячный завод. Очень неплохие коньяки делают, кстати, если паленые в Дикси не брать.
Оксана меня в гости ждет, вот не знаю, нужен ли ей хронически пьяный тренер. :D:D:D

1413449719_2.jpg

Я тебя на экскурсию поведу туда;) К бочкам:)
Только дегустационный придется обойти стороной;)
 
Последнее редактирование:
Нормальная наша химия.)))
Хочешь я тебе распишу формулу раствора соли в воде? Чтобы ты примерно представила себе каково расписывать формула раствора типа коньяк?)))
Только живьем. На компе я не смогу, а со сканером у меня засада...
не хочу))
 
Вот ты вспомнишь не заглядывая в шпаргалку молекулярную массу хотя бы первых двух строчек таблицы? Или чем S-орбиталь отличается от Р-орбитали.
Помню! Молекулярная масса - это вааще просто, она практически в два раза больше порядкового номера. За небольшими исключениями. В первой строчке вообще всего два элемента: первый - водород с массой 1 и втрой - гелий с массой, соответственно 4.
А во второй строчке еще 8 (да на s - орбитали и 6 - на ). И только у лития и фтора масса больше на 1.

Активность? Вот ее никогда не учила - у нас табличка висела.)))

Так и я не учила. И у нас весела. Много лет висела. На одном и том же месте. Прямо над доской. Все глаза промозолила.
 
@Charly
вишь как народ хорошо химию учил) а всё наверно учителя не филонили и требовали)
 
Блин, ты вообще меня сбила с мысли Мы не помним) но вот @Charly написала что их учитель не озадачивалась тем что бы ученики запоминали даты и фамилии.
так учителю химии получается тоже не надо озадачиваться всей это ерундой
Ну, у нас и не озадачивалась. Таблицы Менделеева у всех были напечатаны в учебнике, висели в классе, а некоторые (я, например) имели еще и специально купленную шпаргалку. Всегда можно было посмотреть. Наизусть учить никто не заставлял.

А вот еще интересно, ЛЛ знает маршала Крылова? Тоже маршал. А маршала Геловани (кстати, где ударение?)?
 
Какбе в самой таблице нет химических соединений. Вот если бы вы сказали, что помните Н2О из курса неорганической химии, вопроса бы не было ;)
Ну так я и соединила два элемента которые знаю;)
Я и говорю- знаю и помню только эти два;) Ну и формулу.
А было время щелкала эти задачи на раз два. Нравилось.
 
Молекулярная масса - это вааще просто, она практически в два раза больше порядкового номера. За небольшими исключениями
Скорее такая закономерность - это небольшое исключение. Чем больше порядковый номер, тем больше расхождения.))) И далеко не на единичку, а в два и более раза для тяжелых элементов.
Но сама идея упростить детям жизнь мне нравится.

@Charly
вишь как народ хорошо химию учил) а всё наверно учителя не филонили и требовали)
Гы. Мой первый учитель по химии требовал, чтобы мы эти самые цифры знали точно. На опросах времени на подумать давалось секунды две-три.)))
 
Сверху