Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кто подскажет, как разом ужать фотографии в целой папке?
В фотошопе можно записать последовательность действий по сжатию и натравить эту последовательность на папку. Photoshop action оно.

Или вот: http://www.fookes.com/easy-thumbnails
Можно массово уменьшить и сжать.
 
Обычная вечерняя фото-пауза, с обычными фотами, после обычного дня))
722eb036481a.jpg

Шон- однозначно конкурный баран будет))
30d829f1a310.jpg


eb88888e4aba.jpg
 
http://gregor-moellring.de/anleitungen/viele-bilder-aendern-mit-irfanview/

С IrfanView нашла, ужала. блин, все нерезко. Наверное, надо все-таки заняться каждой из 109 фотограйфий отдельно.
Попробую резкость всем скопом накрутить.
 
Последнее редактирование:
как ужимала? Надо там же ресайз делать в настройках, а не качество jpg (use advanced options for bulk resize). Там же и резкость накрутить можно и много его еще.
Я так фотки пользователей на сетевом диске жму, когда они слишком наглеют и вываливают гигабайты после пьянок и отпусков. Обычно 1600х1200 при качестве ipg 80% достаточно. Причем там я ставлю 1200pix по короткой стороне, чтобы пропорции в фотках не нарушались и автоматом жалось одинаково и для портретной и для альбомной ориентации.
 
вот именно этой функции я и не нашла. Он предлагал выбрать резкость schärfen. Сейчас я выбрала от балды 20.
Bild1.png
 
Ну в общем да. Примерно так, только проверь еще качество jpg (кнопка option). Возможно надо выставить 95%. Размер это сильно не увеличит, а качество повысит заметно.
 
Ну ..дело быдо так. Я читала конные форумы запоем. НО не регилась и не писала.
И настал момент, когда написать стало ..ну ..почти необходимым. Я не принадлежала к касте ездящих,но мне очень хотелось туда попасть. В реале я сталалась тренироваться, в витруале я...да что там, не было меня в виртуале. Я читала-читала-читала--
А в один пререкрасный момент решила таки ну..сделать что-то...И зарегилась почти одновременно здесь, на проконях,и и в мышах.
ой ..этож про ник надо ..Ну дык вот. Регистрация на "мышах " была определяющей. Мне хотелось всколыхнуть, как скть, придать жизни, и пр
А какой ник на мышах мог быть самым првокационным?? Ну конечно - кошачий. В тот меня у меня и кошка образовалась.Доооолго я думала, как назвать (ее и себя) . Назвала в итоге - Мара. Ну с тех портак и пошло..- киса МараМАра- киса....Так и получился мой ник. Не лршадиный, увы.Кошачий. МАркиса.
 
Из сегодняшнего

Экскурсия по жилым микрорайонам города.
Аквилла-парк. Бывшая свалка.


Игровая площадка


Раньше это был доммпрестарелых. Сейчас его переделали под полноценные отдельные квартиры, опять же для престарелых


Жилые дома, принадлежащие огромной жилищной компании, целый квартал



А это уже другие районы.




 
Поехала дальше. Опять другой райнон. Совсем другие дома.


Дом в чешуе. Припарковались, пошла в магазин под многоговорящим названием "Анталия -Маркт" купить рыбки копченой, пельменей и пирожков. Надо объяснять, кто живет в этих многоэтажках?


"Чешуя" покрупнее

 
Мы сегодня купили весы. Главным образом, чтобы козлят взвешивать, ну, и себя попутно. Я вешу в трусах 45,5 кг. :eek: А думала, что 48.
lMM-8vAS69o.jpg
 
"Какое всё зелёное" - зеленеет-то трава, которая и под снегом зелёная, и вечнозелёные растения.
Людей - никого... "Колотун" (холод) наверное, тот ещё! (шутка).
Я всегда жалела, что у нас в городе мало вечнозелёных растений. Сейчас, как стали люди строить коттеджи побогаче, то почти возле каждого что-то есть.
У меня на даче - плющ и буксус, но они давно, когда коттеджей модных и в помине не было. Так некоторые упрекали: "Как на кладбище".
 
Сверху