Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Mielga Полин, учись перекладывать с больной головы на здоровую) и логике тоже учись)
Да ну :) Я живу в городе с подходящим мне климатом :) Так что кто там чего перекладывает, мне немножечко пофиг :)
Зима в Москве умеренно холодная, но с оттепелями, которые могут составлять от 3—5 дней (2009—2010) до половины и более зимы.
Снежный покров устойчивый и обычно не превышает 60 см. Но бывали годы, когда устойчивый снежный покров устанавливался только в январе, а максимальная высота снежного покрова нередко бывает в марте. Так высота снега составила 78 сантиметров в марте 1994 года [1]. Однако самой малоснежной зимой 2013—2014 годов максимальная высота снежного покрова (18 см) была отмечена 8 декабря. Осадки выпадают преимущественно в виде снега, но возможен дождь, что часто наблюдалось в последние годы. Возможны и грозы, чаще всего в декабре. Период со среднесуточной температурой ниже 0 °C (что и считается метеорологической зимой) длится около 132 дней, начинаясь чаще всего в середине ноября и заканчиваясь во второй половине марта[6], однако в последние годы нередки и короткие (1-2 мес.) метеорологические зимы с конца декабря-начала января до февраля-начала марта.

Кстати, помнишь, мы спорили про количество солнечных дней? Можно в следующий раз использовать гизметеовский дневник наблюдений для удобства :)
 
Кстати, помнишь, мы спорили про количество солнечных дней? Можно в следующий раз использовать гизметеовский дневник наблюдений для удобства
помню как я упахалась перепахивая свой дневник))
гисметео пожалуй будет попроще)
 
Пастбище не огорожено, собаки следят, чтобы кони никуда не свинтили за нашу территорию. Иногда к собакам прилагается человек, его задача - не дать собакам добавлять в табун посторонних коров и коней, особенно с телегами))))
Прикольно! А что у вас за собаки? И вы их сами дрессировали или покупали заранее обученных?
ЗЫ: это не стеб, мне реально интересно!))))
 
Относительно Ч и Ш.
Когда-то кобыла Чекушка вызывала смех у праздно шатающихся мимо явно не в отношении своей возможной принадлежности к известной породе)
 
ну я думаю, что там повода для зависти не так уж и много) судя по всему, конь действительно оочень непростой по характеру. То, что называют "строгая лошадь".
И если у вас нет под боком катеров для спасения заплывшей на два часа в море лошади, то завидоать тем более нечему) Представьте себе, сколько владелец заплатил за все эти выходки коня и ещё заплатит.
Мне проще. У нас моря под рукой нет. Есть пруд. Там только кругами, если что. Вот не знаю верить рассказам или нет, но был на заводе один конь, который нырять любил. И его иногда любили давать для купания новичкам, которые с ним еще не сталкивались. Вот у них истерика случалась, пока он под водой плыл. Может врут. - не знаю.
 
Мои слова о неадекватных нагрузках? :) Открываем кав наставления: царские, ркка. Там именно описаны те самые "неадекватные" нагрузки, оных тут так шугаються. Вы Моргана, совершенно правы: долгие столетия в нашей стране, и у других народов, было одно и тоже видение(которое как раз с "неадекватными нагрузками"). А потом, вуаля: ноне запихиваеться молодежи в голову всякая ересь про "ай ай кашлатка устанет".

Хотите приведу пример:
"давно доказанного по части содержания и эксплуатации лошадей" (Ваша цитата)
"Запрещаеться напрыгивать кав.лошадок ВЫШЕ 90см." Кав наставления РККА

Это именно то самое, давно доказанное. Но тут же конкуристов за 120-130см по морде мокрыми труселями никто не бьет правда? Почему-то тут смущает нагрузка на лошадь из тех же самых кав.наставлений РККА, ее методология нагрузок, их объем, и тип поверхности, на которых данные нагрузки лошади получали. Тоесть кавалеристы были идиоты? А вот экзальтированные дамочки, открыли в 21 веке тайны владения лошадкой....

И вот именно невозможность "здоровых гламурных лошадей с прекрасными всадницами" дюже ярко покажет, что в гейропейском королевстве вовсе не все в-порядке с психикой лошадок, их методикой эксплуатации, и способом их нагрузок. Ибо убогих(даже не расстояние для лошади) по прямой 13-14км... через те места, ни одна из "здоровых и откормленных" не пройдет, под "умной и бережливой всадницей", которая хвастаеться тем, что у нее лошадь существует(не живет, заметьте) ажно до 40 лет. И после этого вы предлагаете МНЕ оправдываться? Человеку, оный ничего нового не придумал, просто прочитал то, что задолго до него, придумали его предки (те самые, ненавистные Вам варвары, что долгие столетия не были гейропейцами и аццки мучали бедных кашлаток) у них о ужос, в царской раскладке кав частей нагайка полагалась обязательно... как они были жестоки, не находили внутреннего коитуса с кашлаткой, не знали о глубоком космосе внутреннего мира, не воспитывали офигевшую травоядную скотину, оная акроме гейгрунта на манеже ничего не видит...
 
Да что же это делается то в Мире:(
Какое горе родителям !
Я про новости о "няне":(
 
Прикольно! А что у вас за собаки? И вы их сами дрессировали или покупали заранее обученных?
ЗЫ: это не стеб, мне реально интересно!))))
Южнорусские овчарки. Учила сама, выбирала тоже. Любая собака этой породы не покатит))))
 
Да, у нас тут сплошные кавалерийские лошади, епт.
У вас явно тоже. Не иначе. потому и не показываете свою бпшную помесь, потому что кавалеристы набегут и захотят себе таких же. ага.
"
Требования к дончаку как к верховой кавалерийской лошади: "лошади, приводимые к продаже ремонтным комиссиям, должны быть верховых статей, породны, сухи, костисты, пропорционально широки, иметь свободные движения; высшей оценкой оплачиваются лошади, происходящие от жеребцов-производителей верховых пород, чистокровных. Возраст не более 6,5 и не менее 5,5 лет, рост не ниже 2 арш. 1 вер. (146 см) и не выше 2 арш. 6 вер. (169 см)" Доклады Императорского Московского Скакового Ощества на Первом всероссийском съезде коннозаводчиков, том II 1910 г., стр.126 "У авторитетного задонского коннозаводчика Ивана Николаевича Подкопаева, которого называли "королем степи", лошади отличались типичностью, крупным ростом (жеребцы производители 162-164 см в холке). При поступлении в кавалерию попадали даже под кавалергардское седло, где под рослых всадников требовалась и лошадь очень крупная". Из книги сотрудников ВНИИ коневодства М.И.Киборт, А.А.Николаева "Донская порода лошадей"


Да что придумывать, вы прочли, все в одну кучу смели, туда же приплели свои эротические фантазии, явно неисполнимые ни лошадью, ни человеком, а теперь зачем-то целому форуму доказываете, что правы вы. единственный и неповторимый. Позавчера прочел книжку, вчера сел на лошадь, а сегодня уже все знает. И как мы не можем понять-то такого бравого хлопца, который по кустам ныкается, лошадь показать стремается, которую купил за три копейки, а потом по болотам ушатывал да привязывал к машинам и кто знает, что еще с бедной животной делал.
Главное, вот тех же кавалерийских лошадей взять: у нас война сейчас? Нам кавалерийские лошади нужны?
Ну сходите, я не знаю, на атомную станцию что ли, расскажите там, что в книжке пишут как дровами топить. И вообще, крузак под пресс - айда верхом на работу ездить. Кавалеристы ж лошадь как средство передвижения в первую очередь использовали. Даешь полную аутентичность!
 
Сверху