Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
https://scontent.cdninstagram.com/t50.2886-16/12708599_504858023034727_2128238445_n.mp4
Вот вам приспособа. Отрада, всадник выступает по БП. Наши дни...
Я так понимаю веревки (резинки) к трензельным кольцам прикреплены? Про слабонервных правильный комментарий - меня маленько передернуло.
 
Были случаи, говорят, несколько лет назад на пробегах малые народы так отжигали с теми лошадками, кто не дошел.
в прошлом году знакомый рассказывал как бывал на таких "соревнованиях". там костры разводятся еще до начала соревнований. это норма. кто не выдержал- еда
 
сижу любуюсь домом :). а кто строил? кто-то из опытных взрослых своим детям?
Здесь достаточно много таких домов. У этого дома один хороший плюс в отличии от многих других, большая терраса, она в основном на фото и показана и резные наличники. А так обычный дом- 5*6 зимняя половина, как и у меня) Кто строил к сожалению не знаю, всем этим домам почти по веку, моему и того больше, самый старичок в деревне))
Иван еще фоток переслал)
0_13dcc7_8b744f73_XL.jpg

Упряжники тоже могут из левады выходить красиво))
0_13dcc8_6da0326f_XL.jpg

У этих двоих, как всегда салочки)
0_13dccb_1f3a45a3_XL.jpg

И собачки)
0_13dccd_d9650c58_XL.jpg

Фото дня:D и намордник не нужен)))
0_13dccc_b927d27f_XL.jpg
 
Как-то, глядя на видео, сомневаюсь я в достижении сей цели
Поди ж ты чего выдумали. Наверное наши впереди планеты всей по изобретательности. То Москва-Воронеж хрен догонишь не помню уже, чего там к мундштуку привязывали, теперь вот это диво дивное. Меня то же как то покоробило "дивное" приспособление.
 
Суть та же. Разве что на видео слишком уж жёстко закоротили.
Имхо, совершенно другая суть. В шлее все-таки воздействие корректирующее, заданное длиной веревок: бежит лошадь в рамке - её ничто не трогает. А с "ноу-хау" такого и близко не наблюдается - даже уйти от давления некуда.
 
А с "ноу-хау" такого и близко не наблюдается - даже уйти от давления некуда.
Если в ноу-хау сделать более гуманную длинну верёвок, отличие будет только в постановке головы. Основная суть (лошадь сама себя за рот дёргает) сохраняется.
 
Основная суть (лошадь сама себя за рот дёргает) сохраняется.
ППКС. Вот по этой причине я не совсем понимаю что там можно откорректировать, если привязать лошадь за рот к задним ногам. Ускорить возможно да. Но это не значит сохранить здоровье, психику и длительную работоспособность лошади. Но это мое частное мнение. Впрочем за которое меня большинство форумчан закидает помидорами, тапками и прочим под руку попавшимся. Почему то все иностранное, по определению хорошо. Даже иностранные идиоты, они почему то не такие идиотистые как наши.
 
Если в ноу-хау сделать более гуманную длинну верёвок, отличие будет только в постановке головы. Основная суть (лошадь сама себя за рот дёргает) сохраняется.
В шлее за постановку головы отвечают одни резинки, за работу зада - другие. И за рот лошадь себя дёргает именно тогда, когда уходит зад, а на видео - жесткая связь зада и рта.
Вообще, я разделяю вашу нелюбовь к кучам верёвок на лошади, но иногда проще предоставить ей самой подраться со шлеёй, и придти к правильным выводам, чем выяснять отношения со всадником.
 
Последнее редактирование:
Сверху