Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
https://scontent.cdninstagram.com/t50.2886-16/12708599_504858023034727_2128238445_n.mp4
Вот вам приспособа. Отрада, всадник выступает по БП. Наши дни...
посмотрел еще раз и наконец увидел куда веревки тянутся. Надеюсь что я не ошибся хотя бы в предположении, что они резиновые? Попытка переплюнуть Воронеж?
 
Открываем кав наставления: царские, ркка.
Вот когда вы их будете не только читать, но и исполнять от корки до корки, тогда мы вас зауважаем, а пока имеем то, что имеем, уж извиняйте за цитирование в очередной раз:

В кав наставлении РККА есть пункт о замытии ног, но развернут он таким образом, шобы "солдат полность погружался в заботу об временном ему животном и уставал бы поболе, дабы не дебоширил и спал крепче"

Пара ударов по копыту и что надо - то само отвалиться. Если хочется чистоты, надобно идти в банк работать.
 
Пожалуюсь. Меня угнетает табун безымянных коней. Жеребец Ш и Ч, кобыла Э и В, кобыла Э и Ч...
Ш и Ч или Ч и Ш.
Шалунчик, Чардаш, Черный шум, Черныш, Чудный Шанс, Шумное чадо))
Э и В или Ви Э.
Эврика, Эйва, Эльвира, Эвива, Эльвина, Элементарно Ватсон)), Великолепная Эра, Эпоха Возрождения, Эвглена, Вольная Эльза), Эвекция, Эверния, Эвольвента, Эволюция, Эвм))
Э и Ч, Ч и Э.
Энергичная, Эстетичная, Элементарное Чудо, Элегантная Чудачка)) Все мой мозг закипел, ну и сложные буквы))
Вечерняя фото-пауза. это уже часть моих фоток с того дня)
85f408d370af.jpg


9528717c8eff.jpg


7e943df23d5e.jpg


3c1a72ff383f.jpg


f01657cba49a.jpg


3540aaca6065.jpg
 
Альфред, я вот человек очень небогатый, но сфотографировать нашего коня своим фотоаппаратом могу, другое дело - что страшно обленилась выкладывать фото. Спасибо, добрые люди выкладывают в рассказах о конюшне, где мы сейчас стоим.
Поэтому, уравновешенные мы или нет - какая разница? Выложите уже фото, хотя бы к 8-му Марта!
Это будет истинный праздник для "проконевских" женщин!
Насчёт осмотра ветврачами: ну, я говорю то же самое. Когда позарез надо будет, деньги найдутся, а просто так осматривать - за счёт интересующихся.
Ну, и спасибо за приглашение в Карелию, как же тут не вспомнить из "Бриллиантовой руки":
- Приезжайте к нам на Колыму!
- Нет, уж лучше вы к нам, в Крым!

Я не в Крыму, но тоже на берегу Черного моря. Сочетание степного и морского воздуха, отсутствие болот, гнуса, буреломов (и лесов вообще, только лесополосы).

Действительно, интересно увидеть фото Вашей лошади - и в какой она форме, и какой у неё экстерьер. Мне вот интересно, насколько она костистая (с широкой костью), какая шея, какие пропорции (высота в холке, обхват груди, косая длина, обхват пясти). Ну, и по виду будет примерно понятно, какие породы в ней намешаны - она же беспородная?
Я вот читала о породах северных лошадей и местных прибалтийских породах - не крупные, но выносливые.
Чем язвить и грубить, лучше выложите её фото (ах, ещё бы и видео) к 8-му Марта и когда пролиняет.
Вот, кстати, интересно, что из местных недорогих подкормок Вы ей даёте?
Льняное семя там должно быть недорогое, подсолнечной макухи у Вас нет, а что интересного есть?
Про мел это Вы писали? А даёте? Она ведь уже взрослая - он ей нужен?
 
Тут вопрос в приоритетах. Мне важнее до 40 лет, да, чем проходимость. Одно дело планомерная подготовка к конкуру(кстати с обследованием лошади на предмет возможности несения этих нагрузок и постоянным мониторингом здоровья лошади), и другое дело испытывать лошадь на прочность. Мне, и многим тут, это совершенно не интересно. Я и свой организм совершенно не хочу испытывать, смогу ли я совершить спецназовский маршбросок с 40 кг рюкзаком за спиной(знаю, не смогу).
Возможность лошади проходить по болоту мне в принципе НЕ нужна. В той мере, как мне хочется-они возят меня по лесу, полю без вопросов с их стороны. Когда нужно было(заблудились) и по практически болотам пробирались, и по заваленной тропе, но это не норма для моих поездок в лес. Мне то ни за кем охотиться не нужно. И да, многим куда важнее что лошадь может прыгнуть маршруты 120-130. Что лошадь знает некоторые элементы выездки и связки из схем. А Ваша лошадь умеет менять ноги в 3-4 темпа хотя бы? Или может быть выполнять принимания, уступки, траверсы?) Никто же не говорит, что если она этого не может-это никчемная лошадь.(хотя мне нафиг не нужно кататься по полям-лесам. Не интересно. Если и интересно то безопасно. В детстве достаточно налазались по лесу, болотам и т.д.)


Напомню, что в Царской России точно также лошадь 10 лет была уже старой! Не говоря уже про 15 и больше. Также напомню, что лошадь полностью формируется к 8 годам. Задачи сохранить лошадь на долгие годы не стояло. Ну как, люди то до 40 жили хорошо если... А тут всего то животное. В конкуре же лошади маршруты уровня гран при прыгают и в 15 лет.


Еще раз, хотите вы так содержать свою лошадь-вперед. но не надо навязывать свою точку зрения как единственно правильную. У Вас вариант бездумной эксплуатации животного, без относительного концепции "здорового, счастливого атлета". Ок. Только не надо уверять что надо всем также содержать и эксплуатировать лошадей.
 
Запрет напрыгивать лошадь в кавалерии выше 90 см сделан как раз от таких дураков как Альфред. Которые как ученый кот, прочитают, а понять неспособны, что лошадь в кавалерии несла помимо всадника еще и оружие и амуницию, то есть, вес, который брать безопасно высоты выше метра действительно не позволял, на переходах. Понять, причем тут Европа и лошади большинства форумчан решительно невозможно, правда. Равно как и причем тут монголы и прочие народы. У них такого запрета нет и никогда не было. Надо - лошадь прыгнет. А если после прыжка ноги не соберет, ее тут же на дороге в казан крошат и варят. Были случаи, говорят, несколько лет назад на пробегах малые народы так отжигали с теми лошадками, кто не дошел. А европейцы пугались, да.
 
О, полетели странички )))
А кобыла Водка и в Беларуси есть, хорошая ганноверская мамка )))
Вроде из имён не было Чеширский Кот и Честнейший
 
Альфред, существует, а не живет, как раз ваша лошадь. А лошади, живущие до 40 в хороших условиях - живут. И весьма хорошо.
 
Сверху