Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А с чего ей драться под верхом? Лошади же - белые и пушистые, почти хомячки
Zheka, Вы всячески уходите от прямых ответов на вопросы. Отвечаете вопросом на вопрос. Не хорошо получается. Получается что Вы как бы пытаетесь скрыть то, что вопросом не владеете.
 
Могу предположить, что под поведенческими косяками подразумевается какое-нибудь мотание/задирание башки, не понимание че с задом делать? Я тут на поняше езжу, его дети разбаловали и теперь он любит чемодан поднять и представлять себя рысаком. Для корректировки была одета резинка, помоему называется шамбон (мне сказали только датское название) лошад чемодан опустил, скруглился на вольту (плечо вывел? Ну не знаю я по русски) и вообще более расслаблено побежал. Я подозреваю это и была корректировка поведенческой проблемы. Естественно все под руководством тренера в изнеженной Европе, а точнее в злостной Дании где жирафоф не любят.
Ежели что не так написано швврните тапком ну или потяжелее чем :)
P.S.
data-product-povodya-178201-700x812.jpg
такую штуку и где-то за стремена что ли зацепили
 
Последнее редактирование:
У "малых" народов не пробеги, а байга.
А лошадь Альфреда мы не увидим никогда:D
Ща нам тут по десятому кругу споют про карельские болота, гламурных девочек, гейропу, монголов, кавалерийский устав и морозилку:D
 
оригинальный намордник
Как здорово, что на ночь этот ужас я посмотреть не успела, ну и морда:D

за которое меня большинство форумчан закидает помидорами, тапками
Мне лично жалко и тапки, и помидорки, кризис нынче;) а поведение @Сенди все равно не откорректируешь, т.к. обучаемость у неё слабая, чего зря продукты переводить:)
 
@Сенди (otverbluda) вы такая странная. Вы требуете чтобы вот вам немедля здесь и сейчас дали полный расклад по шлее (а заодно и научили еще, да?)
А чуть что - "да вы вопросом не владеете". А вы владеете?
Про шлею и доп веревки можно сказать много слов, очень много. Подводных камней и нюансов работы множество, но в умелых руках все эти приспособления не вызывают никаких неудобств для лошади, совсем наоборот - сплошная польза. Но в неумелых руках лошадь можно и покалечить. Обучение работе с лошадью, повышения ее уровня и уверенности (ее, лошади), всяческого ее развития это огромный пласт, это много-много времени и главное практики. И это как бы подразумевает чужой труд и опыт. С чего бы тут кто-то вам должен выдать весь расклад, да еще за просто так?
Вам дали конкретный общий ответ - можно решить поведенческие косяки (читай исправить проблему, созданную чаще всего чужими кривыми руками), от себя добавлю что можно просто помочь в обучении лошади, ее балансировании. Но ко всему этому должны прилагаться правильные мозги и руки. в неграмотных руках эти приспособления могут покалечить (конкретно шлея даже убить).
 
С чего бы тут кто-то вам должен выдать весь расклад, да еще за просто так?
Юль, ты смотри, я из-за такого ответа стала врагом номер один гражданки хип, так что у тебя велик риск прослыть хамлом и грубияном как я, только за то что ты не бросилась рассказывать все в мелких подробностях, а тебе в ответ "а я считаю", "а мне не нравится". Не нравится - не одевай. И пока нет понимания о балансе лошади, ну надо пристегивать веревки, смысла которых не понимаешь.
 
А можно я попробую). Это из личного опыта. Многие хотят, чтобы конь бегал красиво-это шея бубликом, попа под яйками, но не тут то было. Почему то -лицом облака считаем, про попу, я вообще молчу. И тут нам на помощь приходят всякие советчики и прочие. И начинаем мы надевать на коня верёвочки, развязочки и прочие. А пользоваться то мы ими умеем? Да, налепили мы шлею Пессоа, круто! Бежит, на коня похож, даже сфотали-вот у меня какой! У кого нет такой роскоши-херня, развязки налепили, лицо упирается в грудак, зато попа аки флаг, ничего, не страшно! Главное сбор!!!! А то что зад изображает портянку на ветру-фигня. На фото-то не попало! Так к чему я всё это, надо знать и уметь обращаться с каждой налепленной верёвочкой на коня, а не просто тупо навешивать. У меня была девочка-арендатор, у неё немного не выходило с конём, я ей предложила шпрунт-так прежде чем одеть, она с меня спрашивала-расскажи зачем и как?
А Если по поводу шлеи Пессоа, то я на своих молодых её не надеваю никогда, только старший возраст. ШП (далее Шлея Пессоа), я направляю на взаимодействие с конём, а никак не грубостью (можно за недоуздок), так я обычно и делаю, при этом я расслабляю карабины, эффект идёт такой-голову задрал-по попе подхвостник , неприятно, но терпимо, второй круг-головой мотаем-под попу что-то бьёт. Шайтан наверно! Надо как то избавиться! Пару кругов галопидрищем, но как то даже на недоуздке-вниз (не путать ноздрями в грудь, карабины отпущены), ведь проще, ок, уговорила, опущу щи свои вниз-ты так хотела? О_ооо, да на тебе вкуснях. Далее на второй день беру на корду и ШП, перестегиваю карабины чуть выше, НО я не одеваю железо, я не НХ, просто пока этого не надо. И чуть двигаю коня вперёд, при этом я не использую хлыст и бич, а далее уже по коням смотрим, как и что использовать.
 
У шлеи и этой приспособы общего ровно столько же, сколько общего у уздечки с трензелем и засунутой в рот веревки от сена
 
Сверху