Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сегодня кстати международный день кошек.

cdIq5GK8Wsg.jpg
 
И чуть двигаю коня вперёд, при этом я не использую хлыст и бич,
Вы в этом видите какое-то преимущество или пользу для дела?

У шлеи и этой приспособы общего ровно столько же, сколько общего у уздечки с трензелем и засунутой в рот Но совершеверевки от сена
Очень образно, но с обсуждаемым предметом несопоставимо.
 
Юль, ты смотри, я из-за такого ответа стала врагом номер один гражданки хип, так что у тебя велик риск прослыть хамлом и грубияном как я, только за то что ты не бросилась рассказывать все в мелких подробностях, а тебе в ответ "а я считаю", "а мне не нравится". Не нравится - не одевай. И пока нет понимания о балансе лошади, ну надо пристегивать веревки, смысла которых не понимаешь.

"Нравится, не нравится... Спи, моя красавица!" (С)
Мне пофиг. Это только стодолларовая купюра всем нравится (да и то спорный момент :)). Не нравится - аргументируй.
Ну хоть вброс будет.

В неумелых руках можно и простой уздечкой покалечить.
Конкретно шлеей можно убить. Знаю лично один такой случай - в процессе неграмотной работы (и неправильной подгонки) лошадь подсвечила и перевернулась. Результат - подвывих атланта, паралич и гибель в течении двух дней.

На Москву с вечера до утра пообещали высыпать весь недоложенный за зиму снег:confused:
"У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать" (С):D:D:D
 
Ой да, про неиспользование железа и бича при этом умиляет.
Это как привычка сбрасывать лошадь с повода как только она принимает упор (должно же быть на пальчиках).
Бич это не средство для наказания и пыток, это подсказка и указка, суть инструмент для команд.
Про "сам себя подергает за два круга галопом" даже комментировать не буду, а то опоздаю на работу)
Только одно интересно - как у народа выглядит разминка при работе верхом и при работе на корде с веревками особенно.
 
Южнорусские овчарки. Учила сама, выбирала тоже. Любая собака этой породы не покатит))))

Здорово как! А можно фотографии? Я вообще собачек люблю, а уж которые не диванные, а еще и делом каким занимаются, тех просто обожаю))) У меня вот сейчас диванная КаДеБо, но ей простительно, уже 13 лет как-никак))))

Вечерняя фото-пауза. это уже часть моих фоток с того дня)
Боже, какие чудесные фотографии!!!!

оригинальный намордник
Ну почему, почему не было таких намордников, когда у меня в детстве был доберман?! Мы бы с ним произвели настоящий фурор!!!

И чем корректировка кардинальным образом отличается от обучения?
Сенди, милая, ну что вы правда задаете вопросы на форумах? Вы б нашли себе тренера хорошего и он бы вас за денюжку всему бы научил)))) Так все делают!))) ;)
А насчет корректировки - это исправление нежелательного поведение, закрепленного в сознании или в двигательных функциях по разным причинам, а вот обучение - это, как правило, разучивание чего-то нового, еще неизвестного. Ну это совсем упрощенно и своими словами.

Вы требуете чтобы вот вам немедля здесь и сейчас дали полный расклад по шлее (а заодно и научили еще, да?)
А чуть что - "да вы вопросом не владеете". А вы владеете?

Это же Сенди, она всегда так делает, а потом реально обижается, что ей на ее вопросы учебники не присылают всем форумом, а должны бы по идее))))

Юль, ты смотри, я из-за такого ответа стала врагом номер один гражданки хип, так что у тебя велик риск прослыть хамлом и грубияном как я,
Тихо! В нашем полку прибудет! Нормально все!)))))
 
Конкретно шлеей можно убить. Знаю лично один такой случай - в процессе неграмотной работы (и неправильной подгонки)
Шлея может убить у любого пользователя, а не только у неграмотного. Просто у неграмотного вероятность выше. Любая лошадь может запаниковать в любой момент времени. Невозможно полностью устранить такую вероятность.

Именно поэтому я лично и не люблю это приспособление. Охотно верю, что от него есть польза. Что оно помогает решать конктретные задачи. Но стоит ли эта польза такого риска?
Позволю и себе яркую ассоциацию. Это примерно тоже, как учить плавать, просто бросив на глубину.
 
Шлея может убить у любого пользователя, а не только у неграмотного. Просто у неграмотного вероятность выше. Любая лошадь может запаниковать в любой момент времени. Невозможно полностью устранить такую вероятность.
Кирпич может вывалиться из стены в любой момент и убить проходящего мимо гражданина, именно поэтому я извела все кирпичи с участка, но вот подумываю, что брус тоже может упасть и поэтому теперь я буду строить из веточек шалашики.
 
Девочки, ну нельзя же так серьёзно к этому относиться...конечно, наши лошади 15-30 км не пройдут ( про пробеги на 80 и 120, при сохранении лошадок целыми и невридимыми - не не слышали), конкур 120 - конечно, сигают все без подготовки....тьфу, надоело. Ну есть такая категория людей - они боятся неушатанных коней (цыгане, например). Ушатать - проще всего. Моего, кстати, за 15 км не ушатаешь - он сам ушатает кого хочет, но что такое чистокровная лошадь - человек тоже не слышал и не пробовал...
В тех же наставлениях РККА есть очень строгие нормы конных переходов...чтобы сохранить лошадь, а не ушатать. И да, прыгать свыше 90 см в полном снаряжении, в казачьем седле - не нужно и неполезно...
С кем вы спорите и кому что-то доказать пытаетесь? Нет там пока разума и понимания и не будет.
 
Последнее редактирование:
Вы уж конечно извините, но на прокатных лошадей не только шлею, на них и банальный шамбон цеплять не имеет смысла. Эти веревки используют на другом уровне при других проблемах
 
Любая лошадь может запаниковать в любой момент времени. Невозможно полностью устранить такую вероятность.

Ну знаете, лошадь для этого должна быть по-моему полным психом.... Я к своему счастью с такими не сталкивалась, на свою одевала эту шлею, как раз затем, чтоб она поймала баланс бегая с подведенным задом, чего никак не удавалось никому продемонстрировать на ней верхом, восприняла лошадь новую приспособу абсолютно спокойно и без всяких там истерик, поняла как подводить зад за два прогона но корде и дальше мы со шлеей не работали.

поэтому теперь я буду строить из веточек шалашики.
Вы что? Веточкой же глаз проткнуть можно! :eek::eek::eek:
 
лошади под верхом становятся более сговорчивыми.
Да ну? Они просто приобретают немного другие проблемы и все) Но да, чисто внешне так быстрее и проще, получить желаемое.

в "ивановской" теме назревает новый поворот сюжета:D
Ивановская тема - это там где ищут невесту? И что там происходит?

С утра минус 7 (центр города) и дикое яркое солнце!)
Да, именно так. Март месяц однако)
 
Многих лошадей вы работали со шлеей?
Это теоретические выкладки, тут очень популярно, главное повнушительнее сказать, тогда можно будет страниц 15 доказывать свою правоту и привлечь раскадровки.
Кстати у меня есть предложение убрать из машин ГУР, а то
так быстрее и проще
а мы не ищем легких путей. ))))
 
Сенди посоветовали тренера) да вы что) зачем Сенди тренер) она недавно высказалась, что ни берейтор, ни коновод, никто лучше хозяина лошади не знают, какое железо ей лучше) Вы понимаете, что и кому советуете???)))) А если я сейчас напишу "непонятно, почему с таким уровнем знаний Сенди до сих пор не добралась до БП", Сенди ответит примерно, что ей этого просто не надо :D
При этом все видели видео, где Сенди сидит на рыси, да)
 
Конкретно шлеей можно убить. Знаю лично один такой случай - в процессе неграмотной работы (и неправильной подгонки) лошадь подсвечила и перевернулась. Результат - подвывих атланта, паралич и гибель в течении двух дней.
И тут вспоминается комбинация из недоуздка, Сметанки и конюха))))

Здорово как! А можно фотографии? Я вообще собачек люблю, а уж которые не диванные, а еще и делом каким занимаются, тех просто обожаю))) У меня вот сейчас диванная КаДеБо, но ей простительно, уже 13 лет как-никак))))
Я их в этой теме уже уйму вешала)
А в процессе, т.сказать - мало - потому что фиг знает где далеко и черти шо получается. Ну типа так:
phoca_thumb_l_exppkdyu5l8.jpg


Танго с собаками)))

 
Сверху