Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Zheka, Вы всячески уходите от прямых ответов на вопросы.
Разумеется, я еще в здравом уме нахожусь, что бы не объяснять детально на форуме незнакомому человеку как работают со шлеёй.

Вы как бы пытаетесь скрыть то, что вопросом не владеете.
Пусть лучше будет так.
 
Здорово как! А можно фотографии?

Вы что же это , прогуляли 500 страниц и не перечитывали?
Выговор с занесением в личное дело!
А если серьезно, то перечитать певца в районе Нового года очень советую. Там много классных фоток Мелочи и рассказы про собак от Marovi.
 
А в процессе, т.сказать - мало - потому что фиг знает где далеко и черти шо получается. Ну типа так:
phoca_thumb_l_exppkdyu5l8.jpg
И тут мне резко понравились ЮРО)))
 
И тут мне резко понравились ЮРО)))
Чем?)))
Это сложная и проблемная порода, в которой очень тяжело найти собаку здоровую и с адекватной кукушкой. Красивую - проще. Еще и трудная в уходе, неудобная и в квартире, и в городе, плохо поддающаяся дрессировке и очень себе на уме)))
 
Здесь на шлее столько страниц можно сделать.
ага)))
Я шлею терпеть ненавижу. Ее подгонять морочно, потом каждый шаг контролировать надо. Куда проще - выпустил пяток клячек без ничего в манеж, встал в центре и волнами энергии через телефон задаешь темп и рамку)))
 
Вы понимаете, что и кому советуете???)))) А если я сейчас напишу "непонятно, почему с таким уровнем знаний Сенди до сих пор не добралась до БП", Сенди ответит примерно, что ей этого просто не надо :D

Каюсь, что-то я сегодня на редкость невнимательна))))

Танго с собаками)))
О боже, Танго! Это просто ВАУ!!!! Какой красивый, гад!!!!

Вы что же это , прогуляли 500 страниц и не перечитывали?
Выговор с занесением в личное дело!

О, прошу меня понять и простить, а если вы мне скажете номер страницы, где был НГ, то я даже почитаю на досуге))))
 
Поведенческие косяки. Я там выше писал, что подравшись со шлеёй, лошади под верхом становятся более сговорчивыми.
Очень опасное утверждение. Так народ ломанется исправлять шлеей свечащих под верхом лошадей или встающих посреди плаца профессоров из проката.

Как раз в попытках "подраться" лошади в шлее и ломаются.
 
Ну просто подергать башкой и попытаться переиграть железку - это же тоже драка. А рука в такой игре менее стабильна и быстрее устает
 
Я бы сказала, что лошади с поведенческими косяками в шлее делать нечего. У шлеи другой функционал, нежели "драться" с лошадью вместо человека.

Или же мы очень по-разному понимаем поведенческие косяки.
 
А чуть что - "да вы вопросом не владеете". А вы владеете?
Про себя я не могу сказать что владею вопросом на все 100. Но кое что знаю. И вот хть убейте, но не могу понять, зачем привязывать рот лошади к задним ногам. В цирковой дрессуре понятно, самое то. А для выездки лошади как то сомнительно.
Про шлею и доп веревки можно сказать много слов, очень много. Подводных камней и нюансов работы множество,
Ну вот, тут разве не хотели вброс? А то уже почти каждый день о пророде, о погоде, о том что собачка низко полетела видать к дождю.
это много-много времени
И много страниц.
Сенди, милая, ну что вы правда задаете вопросы на форумах?
Nikolle, дорогая, ну а что Вам так не нравится? Форумы что ли погоду обсуждать? В певце погоду уже месяц обсуждают. И что? Интересно?
теперь я буду строить из веточек шалашики
То же может ветром раздуть.
а вот обучение - это, как правило, разучивание чего-то нового, еще неизвестного.
И чему новому или неизвестному Вы можете обучить лошадь? От природы лошадь прекрасно сбалансирована, прекрасно скоординирована, умеет бегать всеми аллюрами, выполнять пассаж, принимание и прочее. Все элементы высшей школы, все это лошадь умеет от природы. Все это лошадь умеет и без обучения. Нам надо лишь достичь того, что бы все это было по нашей команде. Чему новому и не известному можно обучить лошадь? В шахматы играть? Или может быть кроссворды разгадывать?
Кстати у меня есть предложение убрать из машин ГУР,
Вот берете гаечный ключ, и убираете. А нам знаете ли, лень.
Сенди ответит примерно, что ей этого просто не надо
Летучая, Вы бесподобны. Вы все за всех знаете, кто чего ответит, кто чего думает и у кого чего есть. Это же неподражаемо. И столько самоуверенности в своих убеждениях и в том лично Вам что кажется, что прям диву даешься.
 
Это сложная и проблемная порода, в которой очень тяжело найти собаку здоровую и с адекватной кукушкой. Красивую - проще. Еще и трудная в уходе, неудобная и в квартире, и в городе, плохо поддающаяся дрессировке и очень себе на уме)))
Зато красивая, очень умная, а если еще и адекватная то лучше собаки я не знаю. И моя собака прожила почти всю жизнь в городе, тяжело в уходе да, но в остальном для меня не было лучше собаки
 
О, прошу меня понять и простить, а если вы мне скажете номер страницы, где был НГ, то я даже почитаю на досуге))))

Понять могу. Постить никогда!

Страницу наизусть не помню. 3000 мы не успели к НГ. Надо листать по датам. Мне некогда. Я на работе.
 
Сверху