Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
marovi, понравилось про "комбинацию из Сметанки, недоуздка и конюха" - я там "отметилась" под постом, но и отдельно написать решила.
С одной стороны, "чёрный юмор", с другой - прямо "в точку".

А что, бывают лошади совсем-совсем без поведенческих проблем и породы собак совсем без недостатков?
Вот почему ЮРО не совершенствуют, если они "сложные в уходе"? Или совершенствуют?
"Сложные в уходе" - это проблемы с их шерстью или что-то другое?
Собаку никакую заводить не буду, просто интересно, потому что я насчёт кошек и читала, и по своим вижу, насколько у них разная шерсть "в уходе". Кота с персидскими "кровями" летом вынуждена обстригать до безобразия (потому что стригу по мере запутывания в шерсти репьяхов, колосков, и пр.).
Короткошёрстные ходят и валяются там же, но к ним ничего не цепляется. Пишут о сибирских кошках, что один из главных их признаков (ещё недавно студбук был открыт и заносить можно было без родословной), это густая длинная шерсть, которая прекрасно переносит любую погоду.
 
Многих лошадей вы работали со шлеей?
Сейчас нас научат как надо работать :))

Ну вот, тут разве не хотели вброс?
Вброс вбросом, а свои знания и опыт в работе с лошадьми я бесплатно не раздаю :)

Ржавая дикая, цитата убежала... Самоубиться лошадь может на ровном месте и без ничего, просто подскользнуться. А вот неправильно подогнанная шлея может убить или покалечить животное даже без усилий со стороны. И вот как раз свечащих лошадей на шлее стараются не работать. Да и в любом случае к шлее сначала приучают, а в дальнейшем даже опытной лошади она подгоняется так, что есть возможность выбирать положение головы и свобода маневра. Никогда (!) шлея не затягивается намертво и так коротко, как на видео. И вообще ни одна приспосоьа никогда не фиксируется на лошади намертво.
 
Последнее редактирование:
"Лошадь от природы умеет выполнять элементы высшей школы, только надо научить, чтобы делала по команде" - так можно 20 лет на лошадь смотреть и не дождаться, пока она эти элементы сделает. Умеет, но никак это не проявляет.
Напоминает старый анекдот:
- вы умеете играть на скрипке?
- не знаю, не пробовал.
 
Nikolle, дорогая, ну а что Вам так не нравится? Форумы что ли погоду обсуждать? В певце погоду уже месяц обсуждают. И что? Интересно?

Нет, давайте лучше про машины что ли))) Или про то, что заработать на Бентли честно низзя))))

И чему новому или неизвестному Вы можете обучить лошадь? От природы лошадь прекрасно сбалансирована, прекрасно скоординирована, умеет бегать всеми аллюрами, выполнять пассаж, принимание и прочее. Все элементы высшей школы, все это лошадь умеет от природы. Все это лошадь умеет и без обучения. Нам надо лишь достичь того, что бы все это было по нашей команде. Чему новому и не известному можно обучить лошадь? В шахматы играть? Или может быть кроссворды разгадывать?

О боги, вы серьезно? Серьезно ЭТО написали, блин, я рыдаюподстолом))))) А вы интересно почему до сих пор БП не поехали еще на лошади, которая от природы умеет все? Ах, простите, вам это не надо.... Гы-гы-гы))))

Вы все за всех знаете, кто чего ответит, кто чего думает и у кого чего есть.
Неправда, лучше Летучей знает только Карла, она вот знает, что Летучая болела и когда это было тоже знает, лучше самой Летучей))))
 
Нет, скорее нас научат как НЕ надо работать)))
Вы что? Вы совсем невнимательно читаете, потому что по мнению авторитета и гуру выездки Сенди - работать лошадь ВООБЩЕ НЕ НАДО, она и без вас все умеет сама и все фигуры выездки знает))))))
 
Нам надо лишь достичь того, что бы все это было по нашей команде.
Я вот тут с Сенди соглашусь. Это надо нам, а не лошади. Поэтому способы прикручивания головы к задним ногам кажутся более чем странными для понимания наших команд )
 
Это надо нам, а не лошади.
Сейчас тема опять свалится в извечное - а лошади вообще не приспособлены для ВЕ на них и те, кто этой ВЕ занимается сплошь все уроды моральные!))))))
Как раз таки выездка (я не про дисциплину сейчас) и подразумевает под собой грамотную работу про прокачиванию нужных мышц лошади, составляющих ее мышечный корсет, но то видео страшное с веревками уж точно не назовешь даже работой, это прямое издевательство.
 
Как раз таки выездка (я не про дисциплину сейчас) и подразумевает под собой грамотную работу про прокачиванию нужных мышц лошади, составляющих ее мышечный корсет, но то видео страшное с веревками уж точно не назовешь даже работой, это прямое издевательство.
Совершенно согласна.
 
От природы лошадь прекрасно сбалансирована, прекрасно скоординирована, умеет бегать всеми аллюрами, выполнять пассаж, принимание и прочее. Все элементы высшей школы, все это лошадь умеет от природы.
Примерно также можно говорить, что каждый от природы может исполнять балетные па (поправьте меня, если неправильно называю)
 
Чем?)))
Это сложная и проблемная порода, в которой очень тяжело найти собаку здоровую и с адекватной кукушкой. Красивую - проще. Еще и трудная в уходе, неудобная и в квартире, и в городе, плохо поддающаяся дрессировке и очень себе на уме)))
Зато табун красиво погнали ))))
 
Долго пыталась понять связь гидроусилителя руля в машине ) и шлеи на лошади ), однако)
Вам подсказать? Система приложения усилий к рулю не равна усилиям приложенным к колёсам, она усиленна, то же самое касается различных приспособ которые работают из за системы блоков.
 
В певце погоду уже месяц обсуждают. И что? Интересно?
Эх, мы тут плохо развлекаем Сэнди, ей с нами скучно:D

А маршруты, маршруты она прыгать умеет?
Конечно, особенно когда ей всадник не мешает:), мой трехлеткой, как сам, так под два метра фигачил,
а как со всадником, так первый маршрут 110, нулем, только в 6 лет отпрыгал:D:D:D
Я бы поумничала на эту тему;), но я же не Сэнди сюда развлекать пришла:D:D:D
 
Пишут о сибирских кошках, что один из главных их признаков (ещё недавно студбук был открыт и заносить можно было без родословной), это густая длинная шерсть, которая прекрасно переносит любую погоду.
У меня курбобик ПДШ можно не чесать, колтунов нету.
 
У нас одна полусибирская коша, шерсть богатая, колтунов нет, хотя на зиму отрастает шикарный воротнище))))))))))
Сейчас линяет, сходит(
 
"Лошадь от природы умеет выполнять элементы высшей школы, только надо научить, чтобы делала по команде" - так можно 20 лет на лошадь смотреть и не дождаться, пока она эти элементы сделает. Умеет, но никак это не проявляет.
Напоминает старый анекдот:
- вы умеете играть на скрипке?
- не знаю, не пробовал.
Слушайте ребята мне даже прикольно по поводу лошадь элементы умеет делать! Не всякая лошадь от природы то на трёх аллюрах сбалансированно себя ведёт, а уж если на нее еще и верхом сели! Даже скаковой лошади надо кое что объяснить и показать, а уж что может быть естественней.
 
Сверху