Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А если фотоэкскурсию по московским дорожкам выложить?
за 18 февраля

TZxZzqv68rc.jpg


сегодня не снимала но гололёд отличный Весна блин началась Алло Лена где то самое потепление? по календарю уже можно. Давай и по жизни.

кстати твои предсказания полторы недели назад что я до 11 в воскресенья не успею откатаь на лыжах не сбылись)) ещё и через неделю отлично покатались)
 
Насчет, маршрутов, элементов и прочего у свободных лошадей)), мое скромное мнение)
Все лошади от природы умеют прыгать(капитан очевидность:D), а некоторые обладают даже очень техничным прыжком( маршруты разумеется не прыгают, им это на фиг не нужно)))) Потом приходит человек отбирает лошадей, с более техничным прыжком, предрасположенностью и желанием. И уже работает над тем, что бы лошади не только бессистемно прыгали, а ходили маршруты))
Если лошади свободно двигаются по разному грунту, разными аллюрами, у них разумеется есть природный баланс и многие элементы выездки, вестерна и т.д они могут спокойно изображать на свободе)) Я много раз наблюдала различные боковые, скользящие остановки, пассаж, пируэты на галопе и прочие:D
Далее я согласна полностью с этой цитатой Жужи.
дело в умении лошади управлять своим телом и управлять своим балансом настолько, чтобы быть в согласии с балансом всадника. (Кстати, от всадников требуется тоже самое.
Если человек грамотно работает, развивает лошадь, то со временем лошадь уже спокойно несет себя и человека, делает элементы и т.д)
Либо не грамотно работает и лошадь в итоге уже даже сама себя не может нести свободно(извиняюсь, я так примитивно написала)
 
У меня асфальт чистый и местами совсем сухой.
Если кому-то эта бодяга ещё интересна, выложу вечером фото.
Ни разу не оспариваю того, что где-то не так.

Алло, Вера. Сама его жду. не поверишь. Но пока вам сегодня вечером высыпется всё то, что вам за декабрь и февраль недовысыпалось. Со всеми вытекающими прелестями. Ибо завтра уже +3 и дальше по нарастающей. если это то, о чём все так мечтали, то ура.
 
ну понятно он у тебя сухой на расстоянии двух остановок . Больше ты зимой не ходишь)) если дома сидеть то вообще лепота))

Алло, Вера. Сама его жду. не поверишь. Но пока вам сегодня вечером высыпется всё то, что вам за декабрь и февраль недовысыпалось. Со семи вытекающими прелестями. завтра уже +3 и дальше по нарастающей. если это то, о чём все тка мечтали, то ура.

ваше блин глобальное потепление Ни зимы ни весны. всё взять и поделить.
 
Нет, он сухой на всём обозримом пространстве. Извини, что фоткала только свой маршрут. по смежным улицам не пошла. Но там тоже самое.
 
Ну знаете, лошадь для этого должна быть по-моему полным психом....
Никогда не видели, как лошади на развязках истерят?
Достаточно, чтоб лошадь на секунду забывает о верёвках и дёргает вверх головой. Всё. Дальше она чувствует упор, считает себя пойманной и начинает биться.
 
Достаточно, чтоб лошадь на секунду забывает о верёвках и дёргает вверх головой. Всё. Дальше она чувствует упор, считает себя пойманной и начинает биться.
а другая дёргает чувствует упор и НЕ начинает биться, а благополучно остаётся стоять на развязках.....
 
первый день весны...
это не мутное фото. это очень чёткое и прозрачное фото тумана. Вернее конюшни)) но её не видно
dRyq8xQskA4.jpg


SmLNiJ8sACc.jpg
 
Ржавая дикая, цитата убежала... Самоубиться лошадь может на ровном месте и без ничего, просто подскользнуться. А вот неправильно подогнанная шлея может убить или покалечить животное даже без усилий со стороны. И вот как раз свечащих лошадей на шлее стараются не работать. Да и в любом случае к шлее сначала приучают, а в дальнейшем даже опытной лошади она подгоняется так, что есть возможность выбирать положение головы и свобода маневра. Никогда (!) шлея не затягивается намертво и так коротко, как на видео. И вообще ни одна приспосоьа никогда не фиксируется на лошади намертво.
Вроде и хочется с Вами согласиться. Но вот прям уж и никогда?
005409-60-0.jpg


А в остальном. Да, конечно.

"Лошадь от природы умеет выполнять элементы высшей школы, только надо научить, чтобы делала по команде" - так можно 20 лет на лошадь смотреть и не дождаться, пока она эти элементы сделает. Умеет, но никак это не проявляет.
Напоминает старый анекдот:
- вы умеете играть на скрипке?
- не знаю, не пробовал.
Какой-то странный вывод из совершенно справедливой фразы.
Действительно, лошади от природы умеют делать всё то, чему их учат и задача выездки научить лошадь понимать, что от неё хотят и выполнять это. Причём тут созерцание?
Да. Как в анекдоте. Выездить можно любую лошадь. Выезженной будет та, с которой будут работать.
 
Действительно, лошади от природы умеют делать всё то, чему их учат и задача выездки научить лошадь понимать, что от неё хотят и выполнять это. Причём тут созерцание?
Да. Как в анекдоте. Выездить можно любую лошадь. Выезженной будет та, с которой будут работать.
Все люди умеют лазать через заборы.
но почему то всяких военных, полицейских и т.п. постоянно гоняют и тренируют через эти самые заборы лазить.
Может потому что перешагнуть через ограждение и перелезть на скорость стенку с грузом - это разные требования и к мускулатуре, и к координации движений, и к работе мозга?
 
исполнять от корки до корки, тогда мы вас зауважаем
Так ето к Хорсеману, он любит чтобы его уважали, за то что он в жисти спортивной машины добился :) от корки и до корки все стереотипы и исполняет :) сам себя радует сим :)

Я вот читала о породах северных лошадей и местных прибалтийских породах - не крупные, но выносливые.
Чем язвить и грубить, лучше выложите её фото (ах, ещё бы и видео) к 8-му Марта и когда пролиняет.
Вот, кстати, интересно, что из местных недорогих подкормок Вы ей даёте?
Льняное семя там должно быть недорогое, подсолнечной макухи у Вас нет, а что интересного есть?
Про мел это Вы писали? А даёте? Она ведь уже взрослая - он ей нужен?
Радовать женщин и меряться перед ними коником, это к другим персонажам этого форума. Да я и суеверен, и есть очень веская причина, не выкладывать фото (Летучая с компанией, прикройте рты, а то уже аж слюни видать), не связанная с конной темой вообще и тем более здоровьем лошади. Зюлейка, прошу на меня не обижаться, пассаж про Летучую не к Вам.

С питанием все гораздо проще:
Рацион такой же как и у дорогих лошадок владельцев конюшни(один котел так сказать :) ) + витаминчики (недорогие, нашего производства) + мел (пусть будет) + яйца. Рацион без навороченных ымпортных подкормок, но там все что требуеться. Если интересует рацион в лесу, то могу описать :) это мне ближе :) до 7-8кг овса в сутки... ракетаааааа :) получаеться :) особенно если пару суток еще отдохнет и когда втянута :)

А Ваша лошадь умеет менять ноги в 3-4 темпа хотя бы? Или может быть выполнять принимания, уступки, траверсы?) Никто же не говорит, что если она этого не может-это никчемная лошадь.

Напомню, что в Царской России точно также лошадь 10 лет была уже старой!

не надо навязывать свою точку зрения как единственно правильную.

Только не надо уверять что надо всем также содержать и эксплуатировать лошадей.
Про 10 лет вы немного передернули, хотя да, действительно 15 лет уже считалось возрастом. Все гораздо проще: лошадок было много, так собственно и должно быть, не надо консервы под капельницей держать.

Вы Моргана, очень верно написали про то, что не надо навязывать свою точку зрения как единственно правильную. Только сие больше не ко мне... тут почему-то даже упоминание казачьего седла уже "неправильно", а всадник 120кг уже "ай кашлатка помрет" после чего начинаються завывания. Пофигу до местных, тут некоторые персонажи, уже совсем улетевшие на теме гейропейской лошади. Только помимо них, форум еще и другие читают, и вот им-то и забиваеться в голову про макс вес в 70кг всадника и прочая ахинея. А мне это не нравиться, и я имею свою точку зрения. И если я еще недавно был уверен, что у меня будет тушенка из конины, то вот сейчас, после "зверской" эксплуатации бедной кашлатки, я че-то неуверен, что тушенка будет :) глядя на довольную и приветливую скотину :)

Запрет напрыгивать лошадь в кавалерии выше 90 см сделан как раз от таких дураков как Альфред.
Летучая, ваши истерики просто умиляют. Прежде чем что-то заявлять, хотя бы вспомнили(точнее говоря вам это просто неизвестно), запрет в 90см стоял именно для того, чтобы прекрасные кавалеристы(не такие уж и тяжелые кстати), в условиях манежа, без избыточной аммуниции на седле, НЕ травмировали бы лошадь. Да да... ценилась ЗДОРОВАЯ лошадь, а не сломанная-вылеченная как у нонешних конкуристов. Понятно что она не сломаеться сразу, но вероятность - высокая. Именно поэтому есть и кав нормы переходов, вполне кстати, щадящие, а не как у современных пробежников.... хоть их спорт, пожалуй, из спортивных мероприятий один из самых щадящих и натуральных для лошадки.

Девочки, ну нельзя же так серьёзно к этому относиться...конечно, наши лошади 15-30 км не пройдут ( про пробеги на 80 и 120, при сохранении лошадок целыми и невридимыми - не не слышали)

Моего, кстати, за 15 км не ушатаешь - он сам ушатает кого хочет, но что такое чистокровная лошадь - человек тоже не слышал и не пробовал...
Отлично! Я оплачу доставку Вас и Вашей лошади до точки в южной Карелии. Вот доберетесь эти скромные 15км по прямой... просто доберетесь, можете даже ушатанными :) да еще назад вернетесь не ушатанными... оплачу даже в двойном размере. Настя, Вам понятно? Бесплатное путешествие с возможностью:
- показать видео и фото моей бедной и несчастной лошади
- доказать какая ваша лошадь прекрасная и хорошая
- доказать что классическая амуниция и школа ВЕ рулит
- заработать крупную сумму денег
Приедете на майские? :) Из вложений... только видеорегистратор на Вашей голове, его я тоже у Вас куплю, как выберетесь... интересное, оплачиваемое путешествие... соглашайтесь, приезжайте ;) обещаю, видео с этого регистратора будет покруче фильма Выживший :) :) :)

Анастасия! Так вы из Питера! Отлично!!! ЖДУ ВАС!!! Вам совсем близко, менее 400км... вы меня умоете и опозорите с моей беспородной кашлатиной, все проконевские дамы будут глубоко удовлетворены таким позором местного ирода :) :) :)
 
Разумеется, любому делу надо учиться. Что людям, что лошадям. Но что людей, что лошадей учат тому, что они в принципе способны сделать от природы. Лошадь обучают пассажу, а человека игре на скрипке. Но никто в здравом уме не будет учить лошадь вышивать крестиком, а человека дышать под водой. Суть той фразы именно в этом. А не то, что выездка - это фигня, на которую способна любая лошадь. Да. Способна. На научить её делать это по команде и в том качестве, какое хочет человек - это большой труд и для человека и для лошади.
 
Прежде чем что-то заявлять, хотя бы вспомнили(точнее говоря вам это просто неизвестно), запрет в 90см стоял именно для того, чтобы прекрасные кавалеристы(не такие уж и тяжелые кстати), в условиях манежа, без избыточной аммуниции на седле, НЕ травмировали бы лошадь. Да да... ценилась ЗДОРОВАЯ лошадь, а не сломанная-вылеченная как у нонешних конкуристов. Понятно что она не сломаеться сразу, но вероятность - высокая. Именно поэтому есть и кав нормы переходов, вполне кстати, щадящие, а не как у современных пробежников.... хоть их спорт, пожалуй, из спортивных мероприятий один из самых щадящих и натуральных для лошадки.
Пруфы в студию, знаток одной кашлатки.

капец, он ещё и суеверен, да после всего что понаписал, в общем суеверие правильное, хотя бляяяя мужика строит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Сверху