Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Разумеется, любому делу надо учиться. Что людям, что лошадям. Но что людей, что лошадей учат тому, что они в принципе способны сделать от природы. Лошадь обучают пассажу, а человека игре на скрипке. Но никто в здравом уме не будет учить лошадь вышивать крестиком, а человека дышать под водой. Суть той фразы именно в этом. А не то, что выездка - это фигня, на которую способна любая лошадь. Да. Способна. На научить её делать это по команде и в том качестве, какое хочет человек - это большой труд и для человека и для лошади.
У меня вопрос. В дошкольном возрасте я не мог сесть на шпагат, а некоторые мои ровесники могли, несмотря на то что ни я ни они не ходили ни в какую секцию, где бы этому могли учить. Т.е. один взял и сел, а другой - нет. Более того в старшем возрасте я пытался целенаправленно на него сесть. Но так и не сел. Зато у меня получилось научиться становиться на мостик из положения стоя и обратно. На шпагат было потрачено времени намного больше чем на мостик. Я вот не пойму, я способен сесть на шпагат или все же не каждому дано?
 
А если бы эту фразу сказала не Сенди, а Стрела?
Вы реагируете не на суть сказанного, а на личность говорящего. Если Сенди объявит, что дважды два - четыре, что делать будем?
Я предлагаю вам брать с Сенди деньги за защиту ))) Ваше претензия к личностям просто умиляет, а если человек порет чушь то что теперь десять раз оглядываться тому сказал что это фигня, или не тому?
 
У меня вопрос. В дошкольном возрасте я не мог сесть на шпагат, а некоторые мои ровесники могли, несмотря на то что ни я ни они не ходили ни в какую секцию, где бы этому могли учить. Т.е. один взял и сел, а другой - нет. Более того в старшем возрасте я пытался целенаправленно на него сесть. Но так и не сел. Зато у меня получилось научиться становиться на мостик из положения стоя и обратно. На шпагат было потрачено времени намного больше чем на мостик. Я вот не пойму, я способен сесть на шпагат или все же не каждому дано?

О, это я, 1 в 1. Спина гибкая, а все, что ниже пояса - дубовое
 
Можно ещё уточнить, где именно в уставе РККА рекомендуется всякую лошадь без разбора перестать кормить, ушатать и отпиздюлить? Это для чего? Чтобы сохранить лошадиное здоровье? А привязывать лошадь за машинкой тоже там вам посоветовали? Прям занялась читкой))) Такой неграмотной себя чЮвствую рядом с светилом. Ужас)
Можно примеры, как кавалеристы ушатывалли и отпиздюливали лошадей типа англо-дончак, англо-тракен и прочих кровных лошадей. Охота прям посмотреть на это, желательно в исполнении настоящего знатока - Альфреда. Манеж, конечно, нафиг. Там его размажет. Хотя в полях тоже может получиться неудобняк, если скотинка не захочет ушатываться, или ушатает всадника немного раньше, чем всадник это сделает с лошадкой)
 
Чудь. Есть выездка и выездка. То, о чём говорите Вы - это спорт больших достижений. Выездка же сама по себе - это не дисциплина для лошадей определённых пород, а средство сделать любую лошадь удобной для верховой езды.
Не любую. Точнее выездка может сделать лошадь с толстой короткой шеей с низким выходом, без ганаша, на торцовых бабках и со спрямленными углами задних конечностей более удобной но никак не удобной :p.
 
Почему же, у подруги такая кобыла, все развязки пообрывала в первый раз в новой конюшне, потом ничего, привыкла))))
Я немного о другом сценарии, ну да не важно.
Эта лошадь Вашей подруги - полный псих?

а другая дёргает чувствует упор и НЕ начинает биться, а благополучно остаётся стоять на развязках.....
Не буду вдаваться в подробности на тему что такое рефлекс. Такие "другие" лошади не исключают наличие первых. Техника безопасности не утверждает, что беда случится обязательно. Она просто предупреждает, что может быть в той или иной ситуации.
 
Техника безопасности не утверждает, что беда случится обязательно. Она просто предупреждает, что может быть в той или иной ситуации.
Чем отличается оптимист от пессимиста) пессимист говорит, что хуже не будет. а оптимист говорит: "Будет, будет!"
Тогда лучше вообще из дома не выходить, не то что шлею Пессоа на лошадь надевать)

Когда Ржавая решила примерить роль Капитана Очевидность, это получается смешно)
 
РД, на вашей картинке есть возможность поднять голову выше и опустить ниже, если у лошади возникнет желание. Это та самая возможность выбрать наиболее удобное положение. Кроме того, на картинке лошадь просто стоит. В движении же ее рамка и положение развязок изменится.
Описанная Вами "возможность" менять положение головы, весьма ограничена. Верёвки на приспособлении с видео можно удленнить (тем более там явно резинки), а развазки на фото - укоротить.
 
Чем отличается оптимист от пессимиста) пессимист говорит, что хуже не будет. а оптимист говорит: "Будет, будет!"
Тогда лучше вообще из дома не выходить, не то что шлею Пессоа на лошадь надевать)

Когда Ржавая решила примерить роль Капитана Очевидность, это получается смешно)
Ещё смешнее, когда над очевидностью массово глумятся. Это, что называется, палец показали и хохотать.

Пессимизм и оптимизм тут совершенно непричём. Тут работают осмотрительность и безалаберность.
 
Я вообще не предтавляю, как с таким мироощущением находиться рядом с лошадьми. Любая лошадь может убить тебя, в конце концов, ели ей что-нибудь причудится, даже самая спокойная. Шарахнется, поскользнется на льду, неудачно прижмет - пиши пропало.
Шлею надевают не потому что ленивые дурни, а потому что надо попробовать поработать с проблемными лошадьми сначала. А потом давать указания. Я честно не очень понимаю, как можно учить выезжать лошадь, ни разу этого не делав. То для них пользуется шпрунтом - не выездка - а вы вообще в своей жизни ехали хоть какую нибудь езду? А лошадь готовили? То всадник дергается - ну так сядь на движения и попробуй, оно с земли все всегда легко, а потом оказывется, что через три темпа спина болит и одышка.
Я не пользуюсь на своих лошадях допами потому что я выбирала легких лошадей, изначально сделанных хорошими, и мне плевать - как это делалось, факт в том, что они меня многому научили и сделали мое вхождение в конкур простым и легким. Сейчас дело идет к тому, что конный парк надо перетряхивать, и брать лошадей уровнем выше, и посидев на них - извините, ручек не хватает, да даже ножек не хватает их держать, это другие лошади, другой материал, другая ступень. На них нужна шпора, когда до этого я шпоры почти не одевала - тут фиг ты удержишь эту машину без шпоры. Да-да, тренироваться надо лучше, помним. И там одевают строгое железо, работают на шпрунтах, используют сложные упражнения. Потому что повернуть лошадь в перепрыжке чуть ли не на заду через темп после приземления нельзя на пальчиках, и толкнуть ее тут же с места в прыжок нельзя голой пяточкой.
Все эти теоретические изыскания, вытаскивания цитат копи-пастом - потому что не хочется получить ответ, да?)) хочется высказаться в пустоту и почувствовать себя классным и крутым, а тут раз и возражают, ну куда это годится - все это никакого отношения к спорту не имеет. Хотите понять, почему так, а не иначе - пойдите к тренеру, возьмите лошадь, начните ее выезжать, да не лениво потряхивая плечиками, а готовясь к стартам по возрасту. Там четко есть, что когда и как. И вот когда вы пройдете этот путь, тогда можно будет указывать спецам, как готовить лошадей, потому что вы это делали. А не потому что вам так кажется
 
Можно ещё уточнить, где именно в уставе РККА рекомендуется
Я уже писал про это: "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали" (с) чье-то. То понравилось - использует, что не понравилось - фтопку. Только в таком случае не надо этим уставом размахивать и на него ссылаться. Я так считаю.
Если бы не "морозилка" и подобное по смыслу через слово, причем в обязательности для каждого коневладельца, то @Alfred -а можно было бы читать. Иногда даже интересно было бы. Местами кое-что даже полезное проскакивает. Но кажется повторюсь, что общий посыл всех сообщений оставляет негативное впечатление мягко говоря.
Тут на прошлой неделе в поля выбрался после долгого перерыва. Местами лед, местами склизота из грязи неописуемая, а в остальных местах все поля чавкают под ногами. Попутно решил тапки конячьи купленные для зимы проверить в грязи.
Вот тоже можно порассказать как круто мы по полям рассекали на рысях до 27км/час (кобыле понравилось, как тапки в грязи держат). Только я ж не говорю, что всем срочно грязь месить. Рассекали то мы минут 30-40 в общей сложности, а отмывал я нижнюю половину кобылы (о ужас, теплой водой), тапки и аммуницию часа 2.5 потом. Наверное надо было забить. Само бы отвалилось.
 
И вот когда вы пройдете этот путь, тогда можно будет указывать спецам, как готовить лошадей, потому что вы это делали. А не потому что вам так кажется
Чудь. Вернитесь из своих фантазий в реальность.
Я в данной беседе кому-то указывала как работать лошадей, обзывала кого-то ленивыми дрянями, говорила, что шпоры и строгое железо есть зло и ещё что-то из того, что Вы тут сейчас про меня рассказали?
Я просто сопоставила приспособление с вызвавшего всеобщий ужас видео со всем известной шлеёй. Я готова согласиться, что шлея - это "хорошо", а те резинки под пузом - это "плохо", но жду нормальную аргументацию.

Насколько я помню, это же Вы выложили данное провокационное видео. И помнится снабдили комментарием, что это делают люди, работающие на уровне БП. Ну так и в чём проблема? Они не понимают что делают? Оне не компетентны? Или что?

Глумятся не над этим)
А над чем?

Нет))) не полный. Просто легко возбудимая кобыла)))
Так таким уж полным психом должна быть лошадь, дабы запаниковать в шлее?
 
Сверху