Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
РД, на вашей картинке есть возможность поднять голову выше и опустить ниже, если у лошади возникнет желание. Это та самая возможность выбрать наиболее удобное положение. Кроме того, на картинке лошадь просто стоит. В движении же ее рамка и положение развязок изменится.
 
Написала, стерла
Вот вам мнение Мартьяновой. Согласна с ней на все сто
Очень печально наблюдать картину с зачастую отечественными лошадьми, которые чисто по своей физиологии не созданы для спорта в нынешнем его виде и вот садятся всадники и начинают активно воздействовать хлыстом и шпорами, постоянно подбивая зад лошади. А когда и то и другое убираешь лошадь возвращается к своим природным, комфортным для неё аллюрам и ничего классного мы не видим, в итоге лошади становятся калеками.

Так что не любую лошадь можно выездить. Иногда выездка лошади, которая не создана для спорта экстерьерно - бесчеловечно
 
О боги, вы серьезно? Серьезно ЭТО написали, блин, я рыдаюподстолом))))) А вы интересно почему до сих пор БП не поехали еще на лошади, которая от природы умеет все? Ах, простите, вам это не надо.... Гы-гы-гы))))

Слушайте ребята мне даже прикольно по поводу лошадь элементы умеет делать!
А если бы эту фразу сказала не Сенди, а Стрела?
Вы реагируете не на суть сказанного, а на личность говорящего. Если Сенди объявит, что дважды два - четыре, что делать будем?
 
Ржавая, ты всерьёз полагаешь, что до выступления Сенди тут все думали, что выездка учит лошадь невозможному?))))
 
А элементы можно прикрутить кому угодно. Только прикручивать надо уметь
 
Отлично! Я оплачу доставку Вас и Вашей лошади до точки в южной Карелии.
Очень заманчивое предложение! Наш коневоз будет стоить около 50 тысяч туда-обратно. Возьметесь?
15 км по пересеченке мои хоббики пройдут не ушатавшись, не впервой.
 
Летучая, читайте устав РККА, может, проясниться чуток, сознание-то.
А видео с монгольской лошадью мне куда и для чего прикрутить? Это вы вешали для наглядности правильности устава?

Сознание конечно прояснится) У нас на конюшне стоят 15-ти 18-ти летние конкурные лошади, что-то ни один не сломался за всё время, хотя там есть и те, кто маршруты 160 фигачил) Когда ждать поломки? Годам к 30?
 
Почему же, у подруги такая кобыла, все развязки пообрывала в первый раз в новой конюшне, потом ничего, привыкла))))
а другая дёргает чувствует упор и НЕ начинает биться, а благополучно остаётся стоять на развязках.....
Ну все правильно, как же иначе, вспомним о разных типах ВНД )).
Умелые ручки, плюс учтем темперамент лошади, постепенное приучение некоторых индивидуумов, правильно подогнанные веревки и можно спокойно пользоваться достаточно безопасно любыми дивайсами, что бы облегчить себе жизнь и получить быстрее нужный результат или не пользоваться, если процесс интереснее, чем результат.
Странно, конечно, чего уж там :D
Ржавая, ты всерьёз полагаешь, что до выступления Сенди тут все думали, что выездка учит лошадь невозможному?))))
А элементы можно прикрутить кому угодно. Только прикручивать надо уметь
А чего спорим тогда?, все же очевидно:D.
Так что не любую лошадь можно выездить. Иногда выездка лошади, которая не создана для спорта экстерьерно - бесчеловечно
Бесчеловечно, если от нее требовать невозможного. например. лошадь с толстой короткой шеей, свернуть в баранку с помощью веревок, не сможет лошадь с неподходящим плечом и лопаткой махать так ногами,как Тото, как не проси.
А набор элементов может по сути выполнить любая, здоровая лошадь, кмк. только эти элементы не получат хорошей оценки, как и аллюр, т.к не отвечают нынешним "канонам", как и сам экстерьер этой лошади, имхо)))
 
Вообще Альфреду, как ненавистнику(читай - завистнику) всего гейропейского, стоит подумать о том, что его кашлатка весьма себе гейропейского происхождения.. если не тарпан и не лошадь пржевальского, но это само собой исключается сразу)
как и восточные лошади - там то вес не тот, то рост, то темперамент не по зубам.
Так что помесь далеко не кавалерийских геропейских кашлаток имеется у Альфреда, и это его явно гнетет.
Таких не берут в кавалеристы, ага.
Форум, который заведомо принадлежит женской аудитории просто медом намазан для Альфреда. Смешной 1 процент мужчин здесь не в счет, да и те, вот незадача, на стороне большинства.
 
А набор элементов может по сути выполнить любая, здоровая лошадь, кмк. только эти элементы не получат хорошей оценки, как и аллюр, т.к не отвечают нынешним "канонам", как и сам экстерьер этой лошади, имхо)))
Я думаю, что помимо оценок еще будут проблемы с переходами. А так да. в целом я об этом говорила
 
Просто у нас редко кто осознает адекватный потолок лошади и честно его принимает. Обычно хочется не только за идею, но еще и розетки получать. Идея найти бриллиант в навозной куче яро живет в головах наших соотечественников)
 
А если бы эту фразу сказала не Сенди, а Стрела?
Вы реагируете не на суть сказанного, а на личность говорящего. Если Сенди объявит, что дважды два - четыре, что делать будем?

Стрела бы такое не написала бы!)))) потому что это бред сивой кобылы!
 
Бесчеловечно, если от нее требовать невозможного. например. лошадь с толстой короткой шеей, свернуть в баранку с помощью веревок, не сможет лошадь с неподходящим плечом и лопаткой махать так ногами,как Тото, как не проси.
А набор элементов может по сути выполнить любая, здоровая лошадь, кмк. только эти элементы не получат хорошей оценки, как и аллюр, т.к не отвечают нынешним "канонам", как и сам экстерьер этой лошади, имхо)))
Именно так.

Чудь. Есть выездка и выездка. То, о чём говорите Вы - это спорт больших достижений. Выездка же сама по себе - это не дисциплина для лошадей определённых пород, а средство сделать любую лошадь удобной для верховой езды.
Стрела бы такое не написала бы!)))) потому что это бред сивой кобылы!
Не спешите говорить за других, особенно когда явно чего-то недопонимаете
 
Сверху