Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Описанная Вами "возможность" менять положение головы, весьма ограничена. Верёвки на приспособлении с видео можно удленнить (тем более там явно резинки), а развазки на фото - укоротить.
А тут что посоветуете? Наверху чек, внизу шпрунт)
Это в Киеве
a06ca25e5b150feac9c62a213075321d


Приехал в Москву, сменив владельца и тренера.
41a009b7515c6a23b4b9750a491f3cb4


Ржавая, есть варианты?
 
Я просто сопоставила приспособление с вызвавшего всеобщий ужас видео со всем известной шлеёй. Я готова согласиться, что шлея - это "хорошо", а те резинки под пузом - это "плохо", но жду нормаьлную аргументацией.

А вы не видите разницу? Ну так сравните шлею и эту веревку и найдите отличия. Игра детская есть такая.
Почему-то те, кто видел шлею и знает, как она работает, эти отличия видит.
 
Такие "другие" лошади не исключают наличие первых. Техника безопасности не утверждает, что беда случится обязательно. Она просто предупреждает, что может быть в той или иной ситуации.
И? не ставим лошадей на развязки никогда? а то вдруг перевернуться.
Есть жеребец такой премилый. Так рвал развязки на раз. Типа истерил Огрёб в один прекрасный момент. всё, нет истерик.
опять же я не утверждаю что дать возможность огрести универсальный способ На всякий случай уточнила. вдруг кого какие фантазии посетят
 
вот!! о скрепах забывать нельзя)
не упуская главного за всякой мишурой)
Я больше не буду забывать, честно, честно:oops:))
Сейчас мне кажется я буду морозить чушь и спорить, это же в тему))
Я думаю, что помимо оценок еще будут проблемы с переходами. А так да. в целом я об этом говорила
Хорошие переходы, мне кажется больше зависят, от хорошего баланса лошади, от того, что лошадь двигается от зада, уравновешена. и наоборот переходы помогают. как раз добиться этого баланса, работы зада:oops:
Я несильна в терминологии, попытаюсь объяснить, как могу, своими словами т.е не очень хороший экстерьер в этом плане может и не мешать, я чуть позже приведу пример.
Не любую. Точнее выездка может сделать лошадь с толстой короткой шеей с низким выходом, без ганаша, на торцовых бабках и со спрямленными углами задних конечностей более удобной но никак не удобной :p.
С короткой, толстой шеей и низким выходом и другими косяками по экстерьеру)), точно может быть чертовски удобной в плане езды. Но ее аллюры конечно будут очень далеки от идеала.
Вот и пример- башкир:D, все могут представить экстерьер и все недостатки экстерьера башкира)).
Так вот безумно удобная лошадь для передвижения, с мягкими аллюрами, прекрасна сбалансированная от природы( короткий корпус ее один плюс)). Но вы можете представить, как будут выглядеть прибавленные аллюры и боковые на башкире:D. Тогда как переходы он будет выполнять достаточно легко и вполне сносно, осаживание, остановки с галопа, я думаю даже пассаж ему вполне может дастся и пируэты( если бы я сама могла этому обучить конечно:oops:), боковые он тоже конечно сможет выполнить, если обучить, но будет смотреться смешно)
 
Да-да))) лошадей убившихся перевернувшись на развязках (в том числе и возрастных, опытных и приученных) я знаю много. Лошадей убившихся в шлее - ни одной. Правда, у нас "любители" шлею не юзают)))
 
Вечерняя фото-пауза.
Лисичка на поле, но очень далеко)).

Природа)

Я БП на лыжах пытаюсь скатать видимо на так называемом "выездковом плацу"))

Деревенские кашлатки возят исправно гостя)




 
У нас видимо очень разные представления о удобной езде :(
Видимо да)), но на хорошо сбалансированной лошади с мягкими аллюрами мне лично ездить вполне удобно, может это со стороны и не эстетично зато по полям очень практично))
 
Вот и пример- башкир:D, все могут представить экстерьер и все недостатки экстерьера башкира)).
Так вот безумно удобная лошадь для передвижения, с мягкими аллюрами,
Да может быть по полям неспено передвигаться удобная лошадь, но разговор то щёл о выездке! Попробуйте башкира поставить в сбор и так что бы затылок высшая точка. Он начнёт сопротивляться, и не по тому что вредный просто выход шеи низкий и ганаш скорее всего узкий. Дышать ему в таком положении тяжело да и нести себя так же, про прибавки и прочие прелести вы уже и сами написали. Да и по полям например на арабе это совсем другая езда, у башкира другие преимущества.
 
А что, бывают лошади совсем-совсем без поведенческих проблем и породы собак совсем без недостатков?
Лошади бывают, собаки уже нет.
Вот почему ЮРО не совершенствуют, если они "сложные в уходе"? Или совершенствуют?
"Сложные в уходе" - это проблемы с их шерстью или что-то другое?
Что значит совершенствуют? Их и совершенствуют, в направлении - лохматее, больше, красивей, что совсем не убирает проблемы с уходом за шерстью, проблемами здоровья прицепленными к гигантизму, и безмоглости автоматом привязанной к "удобности".

Условия, которые сформировали породу южнорусская овчарка и по внешности, и по характеру и внутреннему содержанию, давным давно исчезли, а заводчики поддерживают только внешнее сходство не заморачиваясь с "внутренним наполнением". Южаки пасли овец в бескрайних Таврических степях. Охраняли их от воров и волков (Бренд породы - это собака, которая может догнать всадника и выбить из седла), пасли в особом стиле - такие огромные отары были разве что в Австралии (но там не было волков)) - отары делились на "шматки" по 6-8 тысяч овец, шматком управляли два - три чабана и пять шесть собак. Не просто держали в куче, а строили в шеренгу по одному (иначе задние оставались бы голодными) и ровной линией шаг за шагом двигали по огромным территориям. В отличие от кавказкой и средниазиатской овчарок, которые - собаки отары: они в ней рождались, жили и умирали, южаки - собаки пастуха. Они принадлежали чабанам, те нанимались на работу с собаками, с ними же и уходили к другой отаре, другому хозяину. Это сформировало совершенно уникальную не только по внешности, но и по характеру собаку - при способности к абсолютно самостоятельной работе "на чистых инстинктах", они сравнительно высоко социальны и легко управляемы. В идеале.
С тех пор как эта система рухнула - прошло почти сто лет. Порода пережила отстрел коммунистами "на шкуры", потом они спохватились, что ценная порода исчезнет, и организовали питомник из 37 собак. Все современные южаки восходят к этим 37 собакам. Потом к ним доливали кровь кавказцев, пуделей, коммандров - чего попало, лишь бы было белое и лохматое, и быстро "списали" из пород для армии - южаки не могут работать в полном отрыве от человека как кавказцы или сао, которых можно бросить на блоке и приносить раз в день еду, не могут с такой же легкостью и сохранением управляемости менять проводника, как НО, и плавно отъехали в сторону декорации. В СССР система ДОСААФ еще худо-бедно поддерживала требования к характеру на уровне, а потом пришло ФЦИ и чисто шоушное разведение.
Злобные и резкие собаки стали не нужны, энергичные и взрывные тоже, потому совершенствуют красивых ломахтых валенков, чтобы становились больше, белее, лохматее, и интертнее. На таких спрос больше, кому нужна в современных условиях собака, которая может догнать всадника и выбить из седла?

совершенствование такая штука... спорная....
 
А если бы эту фразу сказала не Сенди, а Стрела?


Никому бы и в голову не пришло, что @Strela имеет в виду вышивание крестиком.

Личность говорящего имеет большое значение для понимания того, что имел в виду говорящий.
 
Последнее редактирование:
Видимо да)), но на хорошо сбалансированной лошади с мягкими аллюрами мне лично ездить вполне удобно, может это со стороны и не эстетично зато по полям очень практично))
Баланс балансу то же рознь, возьмём для примера ЧК, кто их обвинит в несбалансированности? Но это баланс на скачку, лошадь на переду. И к примеру хороший араб )) он скорее на заду, высокий выход шеи, а если араб хороший то и шеи у него много и лёгкий. Кататься одно удовольствие. Так что баланс разный для разных целей. А от рожденья кому то больше кому то меньше, это уж как разводили. А потом ещё не забывайте от требований то же многое зависит, если вам лошадь под БП то это другие требования от просто покататься.
 
Да может быть по полям неспено передвигаться удобная лошадь, но разговор то щёл о выездке!
В данном случае не совсем, вы ответили на эту цитату)
Есть выездка и выездка. То, о чём говорите Вы - это спорт больших достижений. Выездка же сама по себе - это не дисциплина для лошадей определённых пород, а средство сделать любую лошадь удобной для верховой езды.
Я уже ответила на вашу)
Не любую. Точнее выездка может сделать лошадь с толстой короткой шеей с низким выходом, без ганаша, на торцовых бабках и со спрямленными углами задних конечностей более удобной но никак не удобной :p.
С тем же башкиром мы работаем не ту выездку, которая высших достижений конечно;). но тоже работаем. над теми же переходами. некоторыми боковыми и т.д и по езде он становиться еще более приятным, удобным и отзывчивым, хотя для меня лично он удобен и от природы, со своими непродуктивными и смешными аллюрами) И передвигаемся мы вполне быстро))
 
Сверху