Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А тут что посоветуете? Наверху чек, внизу шпрунт)
Ничего не посоветую. Это Жужа сказала, что к лошади ничего намертво не крепят. Как раз в контексте принципиального отличия резинок под пузом от уже освоенных в массах методов. Я просто привела пример намертво припкреплённой верёвки. Твой пример круче.

И? не ставим лошадей на развязки никогда? а то вдруг перевернуться.
Крепить развязки к стенам ближе к потолку и использовать безопасные карабины (или привязывать развязку безопасным, легко развязывающимся узлом).
 
Крепить развязки к стенам ближе к потолку и использовать безопасные карабины (или привязывать развязку безопасным, легко развязывающимся узлом).
и лошадь дёрнувшись один раз и отвязавшись проникается великой мыслью. Что если дёрнуть посильнее то вот они пампасы...
 
Только не во всех соц аптеках в день обращения бывает нужный. Ещё побегать надо, чтобы достать(
а ещё и оформить что бы выдали. Да.
но тем не менее выдаётся бесплатно Так же как обезболивающие для раковых больных. Хотя бывают и тут проблемы и задержки
 
С тем же башкиром мы работаем не ту выездку, которая высших достижений конечно;). но тоже работаем. над теми же переходами. некоторыми боковыми и т.д и по езде он становиться еще более приятным, удобным и отзывчивым, хотя для меня лично он удобен и от природы, со своими непродуктивными и смешными аллюрами) И передвигаемся мы вполне быстро))
Мне попадались лошади которых конечно можно и нужно было выезжать и они безусловно от выездки становились удобнее но назвать их удобными это слишком. Основная проблема например короткая и очень с низким выходом шея, потом отсутствие затылка и ганаша в одном флаконе. Эти были неудобны именно от баланса, лошадь постоянно падает на перед. Потом был чемпион тек, помесь шланга с велосипедом, неглубокий, не широкий с какой то нереальной шеей и больше всего под верхом напоминавший ужа, я не представляю сколько его надо было работать что бы это всё стало удобным! При том что и самая комфортная для меня лошадь то же была теком. Великолепный Можган которому можно было простить всё за его скорость на скаковом кругу, шея у него была ни короткой, но как его подымать я честно говоря тоже не представляю на кругу он был удобен, а вот в полях в заводе зимой на нём как бы сказать было иногда страшновато. А быстро, да вот он передвигался быстро, легко выбегая из 30 секунд на 500м и даже из минуты на 1000.
 
Я в основном имела ввиду движение от зада с легким передом(извиняюсь, если криво пишу, не очень сильна в терминологии)
Эээээ, как бы тут сказать, вот это так же невозможно без правильного положения затылка ((( нет любая лошадь относительно самой себя может быть больше или меньше на заду или на переду и соответственно более или меннее свободно работать передом, но тут всё весьма относительно. Но сбор это пружина, которую невозможно сжать только с одной стороны, и для того что бы был зад нужна и шея и рот лошади. И опять же строение шеи и ганаша может быть таким что всё это становится слабо выполнимо.
 
marovi, спасибо за информацию о ЮРО.
Про огромные отары я знала, что до революции были - точно (Бутович, Фальц-Фейны), а вот при СССР как было? За счёт шерсти из Средней Азии ткани делали?
Просто я была на экскурсии в Аскании-Нова, так там Институт овцеводства, с памятником и бюстами советских учёных. Т.е., странно, если ин-т был в таврических степях, а овцы далеко оттуда. Наверное, были отары овец разных пород, а при них и чабаны с собаками.
А вот памятник чабану видела во Фрумушике (Тарутинский р-н Одесской обл.), тоже на экскурсии.
Но он изображён без собаки. А им за их труд, получается, тоже памятник нужно ставить.
Это о Фрумушике: http://xot.ua/tury/frumushika
 
А я понимаю, о чём говорит @Бьяно1. Своих 2 верховушки, 2 тяжика, учебных наверно с десяток перепробовала... Самый комфортный (мягкий, удобный) - беспородный низкий короткоспинный мерин. На всех аллюрах, на любых грунтах. С седлом и без седла. К выездке не имеет никакого отношения. Он удобный от природы...
 
Поменять хозяйку и нормально будет гулять в любую погоду, с учетом нюансов и обстоятельств.

В леваде в гололед?

Вы не поверите, Чудь, да. Будет :). У меня лошадь не будет носится по льду, у нее с головой все в порядке. Даже так - ее фиг заставишь хотя бы просто бегать по грунту, который ее не устраивает. Лошади - не идиоты. Они прекрасно чувствуют грунт и знают когда и где можно бежать. И да, она у меня гуляет одна. Чтобы исключить хоть малейшую возможность побегать по такому за компанию. Ну правда если ее не двигать дня три...ну наверно...ну может ))) ну так тут написано - если поменять хозяйку))) Но выгул и гололед - тут сильно не причем) А лошадь у меня совсем не уникальна)
 
Мне кажется, это троллинг от Ржавой. Не может быть, чтобы она не понимала.
Да. Понимаю.
Но кроме отличий, есть и сходство. Я за объективность. Если принцип прицепить рот лошади к задним ногам ужасен, но он так же ужасен и в шлее. Если он допустим, то допустим и в резинках под пузом. Длинна верёвок. Так коротко - это "плохо". А если сделать так же, но длиннее? Тогда будет примлемым?

Меня кроме длинны верёвки, напрягло то, что при такой конструкции, если резинкам дать провиснуть, они рискуют свалиться с ног. И то, что лошадь бежит без корды.

Что касается длинны верёвок. Традиционные развязки/шпрунты тоже бывает очень сильно укорачивают. Роллкюр тоже не полезен. Кто, кроме Кэпа, будет в это дело камни кидать? Кажется считается общепризнанным, что ежели дозированно и грамотными руками, то пользы больше чем вреда. Из видео не следует, что лошадь в таком положении гоняют долго. Руки, работающие на уровне БП, могут притендовать на звание "грамотные"

Никому бы и в голову не пришло, что @Strela имеет в виду вышивание крестиком.

Личность говорящего имеет большое значение для понимания того, что имел в виду говорящий.
Вот я и справшию. Если Сенди заявит, что дважды два четыре, что будем делать? Начнём ржать, какая она дура, потому что три плюс два равно восемь - это глупость?
 
Нет, вы не понимаете
Шлея представляет собой систему, которая автономно способна поощрять лошадь в случае правильного положения и создавать не комфортное давление в другом случае. Она не крепит лошадь намертво в одном положении, давая ей возможность уйти вверх или вниз. Да, ей будет неудобно, но она сможет это сделать
Шлея не доит лошадь за рот по движению ноги, потому что она лежит под задом, а не привязана за каждое кольцо трензеля к отдельной ноге
Шлея не крепит лошадь по прямой, а представляет собой систему рычагов. Если в одном месте давление увеличивается, в другом оно уменьшается
Резинки, которые намертво притянули нос лошади и не дают ей высвободится и отдохнуть. При этом к ролкюру это положение не имеет никакого отношения.
 
Сверху