Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Опять же, кому интересно, такая конференция состоялась в 2007 году с нашими экологами
http://ria.ru/online/20071214/92487263.html

В т.ч. про прогнозы было сказано следующее:
В текущем столетии ожидается повышение средней глобальной температуры на 1,5-5 градусов, а темп за последние десятилетия возрос. Самыми теплыми признавались 90-е годы. Но как это будет продолжаться дальше - сказать трудно, поскольку лет 20 назад предсказывали значительно более существенное потепление климата даже к концу 20 века. Это относится к глобальной температуре, но в регионах ситуация может различаться. Например, отмечается тенденция похолодания на Кольском полуострове, на северо-востоке России. Ожидается, что с изменением динамики Гольфстрима похолодание охватит скандинавские страны. Так что не все так однозначно и просто
 
И когда успели опять на погоду скатиться?
Только что про прогулки по Москве было.))) И про смешных овец.)))
 
Я предлагаю вернутся к прогулкам по первопрестольной, как-то интереснее и актуальнее)
 
Просто о цветении растений можно поговорить в другом аспекте!
Абрикосы, алыча, сливы, вишни и черешни практически не изменили сроки цветения (подтверждают, что апрель - это "квИтэнь", когда всё "квИтнэ" = "цветёт"), а вот каштаны удивили!
Ладно ещё, нарциссы, тюльпаны, ландыши зацвели раньше, потому что земля прогрелась раньше, а вот большие деревья отреагировали на раннюю и тёплую весну по-разному.
У нас же есть биологи, ботаники: чего дальше ждать?
 
Вот вам про погоду не нравится, а я, приходя каждый день с обеда на своё рабочее место, должна коллеге отчитываться, "как там" по сравнению с утром. Сам он просиживает весь рабочий день за компом, на улицу носа не кажет принципиально.
 
))) Родители у него где-то есть, конечно)В смысле, ещё живы) но сам он, скажем так, совсем не мальчик)
зато он не пьет и не курит (раньше курил и пил).
 
И чего? В 13 году так вообще два раза вишни цвели.

А по поводу что было в лохматом году - за последние сто лет обещанного глобального потепления так и не дождались, вот на пример можете глянуть где был минимум, где максимум. И вишни как цвели в апреле, так и цветут.

Так что можете не рассказывать сказки, что в апреле такого быть не должно.
дамы вас там на Украине колбасит от души. так вы в России это не несите. Зюлейка не рассказывала чего должно быть и чего не должно быть. она заметила что не каждый апрель так бывает

У нас около парадной расцвели вчера какие-то синенькие цветуёчки)
сциллы))
 
музея-квартиры Булгакова (http://bulgakovmuseum.ru/about)
я вот нашла еще один сайт и еще один музей расположенный по тому же адресу, только с другими часами работы http://www.yell.ru/moscow/com/bulgakovskiy-dom_3958865/ .
может кто подскажет в чем разница? и в какой из них стоит идти...
 
Со всей ответственность заявляю. что по крайней мере в одном отдельно взятом городе Московской области в конце апреля уже 4-й год стоит одна и та же погода. Фотки снятые на апрельский субботник в 2012 году, до сих пор рассылаем как отчеты меняя только реквизиты фото, еще никто не спалил.
 
не, ну меня память прямо красота. я помню лет шесть назад в апреле ещё глыжный сезон не был закрыт) катали во всю. А в прошлом году мы на грунт вышли 15 марта. в этом там лёд лежал
 
я вот нашла еще один сайт и еще один музей расположенный по тому же адресу, только с другими часами работы http://www.yell.ru/moscow/com/bulgakovskiy-dom_3958865/ .
может кто подскажет в чем разница? и в какой из них стоит идти...

"Булгаковский дом" - не совсем музей, скорее площадка для реализации творческих проектов. Хотя там есть экспозиция, посвященная Булгакову.
Первый же музей (ссылку на который я давала выше) - это "нехорошая квартира" и музей-квартира самого Булгакова.
Идти стоит в оба сразу, возможно даже совместно с какой-нибудь экскурсией от музея-квартиры. Лично у меня осмотр экспозиции "Булгаковского дома" занял минут 30.
 
дамы вас там на Украине колбасит от души. так вы в России это не несите. Зюлейка не рассказывала чего должно быть и чего не должно быть. она заметила что не каждый апрель так бывает
+1
Я тоже в шоке. Вспомнила, что недавно в одной из тем тут на форуме выразила сомнения, что на Псковщине лошади уже на травке пасутся. Думаю вот теперь: это у меня хронический пессимизм или идиосинкразия к Псковской области ;).
А так красиво разговор про погоду начинался. С цветуечков.
 
Абрикосы, алыча, сливы, вишни и черешни практически не изменили сроки цветения (подтверждают, что апрель - это "квИтэнь", когда всё "квИтнэ" = "цветёт")
Вау))) Т.е. в апреле таки так всегда?)))

Прогресс)))
Зюлейка не рассказывала чего должно быть и чего не должно быть. она заметила что не каждый апрель так бывает
Представьте себе - каждый)))
Ну последние 50 лет - точно))))
Каштаны вот - не каждый)) Каштаны - это май.
Вспомнила, что недавно в одной из тем тут на форуме выразила сомнения, что на Псковщине лошади уже на травке пасутся.
А Вы разве на Псковщине обитаете?)))
 
Сверху