Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А Вы разве на Псковщине обитаете?)))
Бываю там регулярно. У меня там дом.

А кроме того, я за мир, за дружбу. Хочется, чтобы не было конфронтации. Особенно странно, когда вроде бы умный человек превращает беседу о погоде в политическое противостояние. Просто жизнь превращается в дурной анекдот.
 
Я не обитаю на Псковщине, но и мне сомнительно, что там уже трава) Вот у Бьяно в районе Углича ещё травы нет, а на Псковщине, значит, есть)
 
Не Псков, конечно, но - 9 апреля
moKhj7rEWpY.jpg
 
Не знаю, как там на псковщине, но сидя посреди Питера в очереди на рентген зуба, я ответственно заявляю, что тут газонызеленеют, синенькие цветуечки цветут и листья из сирени лезут.

Зы. На открытый грунт мы обычно выходим к середине апреля, но вот уже два года подряд делаем это раньше.
 
а я вот выражаю глубокие сомнения что в Воркуте стаял снег.. интересно у меня это страшное заболевание уже? или пока ещё нет
 
Мне это напомнило сценку в автобусе. Мы с дочкой едем, смотрим в окошко на газончики и беседуем:
- О, уже травка зеленая появилась.
- Не, эту траву еще рано есть, она с землей будет в рот попадать.
Кааак на нас посмотрели соседи по автобусу:)!
 
Так самое время потихоньку в руках выводить на травку! И много не съест (проблем не будет), и уже вроде бы лето
А то майская трава ядерная же, к ней лошадь надо подготовить
 
И много не съест (проблем не будет), и уже вроде бы лето
А то майская трава ядерная же, к ней лошадь надо подготовить
Не, на такую траву не выводим никогда. Земли ж наестся. Да и выпас вытопчет, надо ж и подсохнуть почве. А выпас - на нормальную уже траву. Начиная с получаса или часа, постепенно увеличивая.
 
У нас они уже сами пытаются перейти на подножный) гонишь из левады, товарищи по дороге до конюшни не все, но многие задерживаются: "ну пока ты дойдёшь, я немного пожру". И пока вплотную не подойдешь, ещё руками приходится помахать, почмокать, для верности, что да, уже надо идти на обед, они не отрываются)
 
Особенно странно, когда вроде бы умный человек превращает беседу о погоде в политическое противостояние.
Это не политическое противостояние))) Это ярковыраженная идиосинкразия к конкретному пользователю)))
Взращенная в основном на украинском портале, потому что указанный пользователь адски мешал троллить майдаунов феерической глупостью текстов.
 
Не, на такую траву не выводим никогда. Земли ж наестся. Да и выпас вытопчет, надо ж и подсохнуть почве. А выпас - на нормальную уже траву. Начиная с получаса или часа, постепенно увеличивая.
Серьезно могут наесться земли за 15-20 минут? Никогда не задумывалась. Всегда начинали пастись с первой травки. Неужели это может быть опасно?
 
Это ярковыраженная идиосинкразия к конкретному пользователю)))
Прекратите. Поссоримся. Я слишком уважаю этого пользователя, и не я одна. Давайте все же жить дружно.
Серьезно могут наесться земли за 15-20 минут? Никогда не задумывалась. Всегда начинали пастись с первой травки. Неужели это может быть опасно?
Если у вас это делалось "всегда", и все обходилось, то, наверное, это не опасно. Возможно, мы по-разному представляем себе процесс. Мне кажется, что если лошадь 20 минут тупо выдирает из мокрой земли комья этой самой земли с чахлой травкой и пожирает, то это стремно. А если лошадь просто 20 минут бредет откуда-нибудь в руках, иногда вяло нагибаясь и что-то пощипывая, то это не страшно. Если она весь день в леваде ищет какие-то редкие чахлые кусочки травы, то это тоже не очень страшно. Да и "первая трава" - понятие растяжимое. У меня просто язык не повернется назвать травку до 5 см - "первой травой". Это ростки :).
 
Кто там сомневается насчёт псковщины?
Не знаю как у вас, а у нас весна.

В деревне вот так.


В городе вот так.
 
Эм, ну на такой траве пасти я бы не стала. Это не трава ещё. То есть, понятно, что для псковщины считается травой) Я-то представляла себе другую картину, как у нас)
 
Прекратите. Поссоримся. Я слишком уважаю этого пользователя, и не я одна. Давайте все же жить дружно.
У @ЛенаЛеся тоже есть группа фанатов. Кроме того, каждый знает человека со своей стороны и начать уважать потому что кто-то уважает - извините, не для меня.
В городе вот так.
Вот что интересно, так в городе трава куда выше.
В селе уже объедают козами.
А в лесопосадке дубовой травы нет вообще почему-то, там всегда она появляется намного позже.
 
Ну это, наверное, потому что трава маленькая и лошадь действительно губами по земле полоскает?
 
Сверху