Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Билборды да, тоже попадали. А на даче у нас (это Сергиев-Посад) в 23 часа свет отрубило, как потом оказалось, берёза где-то упала на провода.

Самое прикольное, что в Шатуре в ту ночь даже дождя не было, ни капельки) дедушка свидетельствовал)
А мы вечером, когда всё началось, побежали в спальный домик, и я впервые увидела, что такое, когда молнии сверкают постоянно) жуть, на самом деле, всё время светло, как днём, без преувеличения.
 
мы с мужем балконную дверь буквально руками держали. её вдувало в квартиру
 
велкам к нам в Ботанический Сад.
Ой, как я хочу к вам в гости! Пока работала с нашем ботсаду, то меня всячески пугали, что там люди не слишком дружелюбные (наш директор не поделил что-то с теми, наверное). И я так и не выбралась (( Можно я тоже в гости напрошусь, пожалуйста!
 
Миелга, вы мне? Я вообще не кормлю ) это первое, а второе, лошади жадные до травы после зимы. Да и на цми например вполне себе сытые, а на траву набрасываются, в том числе и летом.
Мой ни на что не набрасывается. В том числе весной.
Нет, оторвать его может быть непросто и ест свежую траву он с удовольствием, но если вырвались корни, как уже кто-то выше писал - либо стряхивает либо выкидывает весь кустик. И выбирает что есть очень тщательно, отдавая предпочтения молодым то ли злакам, то ли осокам (я при таких размерах не различаю). Потом уже переходит на всякое другое, типа одуванчиков в период цветения.)))
И по конюшне у нас есть лошади, которые не проедают зеленку, хотя попастись выводят мягко говоря не всех, а зеленка всегда свежая.
 
выбирает что есть очень тщательно, отдавая предпочтения молодым то ли злакам, то ли осокам (я при таких размерах не различаю). .
Ещё зависит от темперамента и привычек - кто-то будет землю стряхивать,а кто-то не глядя.

Но когда выводят в кои то веки на траву, а они её не проедают, это ненормально) И даже не пытайся меня убедить в обратном. Бедные лошади(
В леваде нашего т/о рысаки даже листья деревьев есть пытались. А по периметру оставляли лишь крапиву.
 
Эээ, а почему в кои-то веки? Сезон пастьбы заканчивается вместе с травой и начинаются вместе с ней, лошади не идиоты и отлично это понимают. Если лошадь начинает есть траву вместе с землей, так, будто ее год не кормили, я бы обратила внимание на качество сена или на получаемые витамины - может быть чего-то не хватает?
 
Эээ, а почему в кои-то веки? Сезон пастьбы заканчивается вместе с травой и начинаются вместе с ней
не совсем так. Если лошадь постоянно на подножном корме, она выкапывает траву из снега ещё зимой. И во времена оттепели питается свежачком. Потому весной она подходит к пробивающейся травке более спокойно.
Но "в кои-то веки" я вообще написала не про весной впервые вышедших на траву, а тех, которые, как я поняла, в течение лета нерегулярно ненадолго выводятся пастись.
Точнее
лошади, которые не проедают зеленку, хотя попастись выводят мягко говоря не всех, а зеленка всегда свежая
Я не могу себе представить здоровую лошадь, которая не пасётся и при этом не проедает зелёнку. Разве что там сплошная ядовитая/несъедобная трава или какая-нибудь грязь.
 
У нас кони гуляют в поле на 7 гектарах.Хотят-едят сено, хотят-траву. Сейчас видно-разбредаются по всему полю, кто-то у рулона стоит, кто-то рыщет по полю.Зимой выкапывают чего хотят и если хотят.У нас кони проблемные по здоровью, в связи с молодой травой проблем нет, привычные потому что. Если кто-то новый в этот период приходит, тогда сразу в поле не пускаем, по чуть-чуть выходят.А привычным все равно)
 
природа-погода... а у меня коты с интересного ракурса:
2cnFAQGnK-4.jpg
6tID0Up0_wY.jpg
83APa-8FeGk.jpg
B16Zq1BUha8.jpg
CVVShIWqm4Q.jpg
FVfMDBHwu2Q.jpg
TQw6Onyfxxo.jpg
wEcpdDJX_P0.jpg
x41GAwfLIR0.jpg
zlOid4Jhi_g.jpg
 
В Москве в 98 году был ураган сильный в конце июня, так очень много тополей вот так вот повыворачивало. А мы на даче были, в ночь урагана. Утром возвращаемся в Москву и не узнаём свой район! Все деревья повалило! Потому что все были тополя.

тогда не только тополя полегли. Другие деревья тоже не выдержали. Тогда и билборды не удержались. Мои друзья бежали по гоголевскому и как в фильме ужасов за ними падали щиты)

Вот только недавно вспоминала))
Тогда и окна повыбивало у некоторых, я помню. И по поводу парковки - накануне тогда отец приехал домой и его место было кем-то занято, он запарковался в итоге рядом, у помойки. Утром обнаружили машину этого кого-то придавленную деревом, а отцу толтко лак чуток ветками поцарапало...

Ну а я в ту ночь была с одноклассниками в лесу в Туристе, выпускной у нас был и мы пошли в поход с ночевкой)) вот в лесу нам было "офигительно", кругом треск деревьев, молнии и гром не переставая. Мы были на водохранилище когда все началось, видели шаровую молнию, потом пока бежали к палаткам и остальным как раз уворачивались от падающих деревьев. Экстрим тот еще конечно.
Ночь пересидели как-то чудом и потащились утром домой - промокшие, уставшие (никто ж почти не спал, все боялись вместе), электрички не ходят, мобильников тогда вообще еще не было и понятное дело родители у всех дома на ушах от волнения...
Прибыли домой и узнали, что мы оказывается были в самом эпицентре. Дом наш на так далеко от Туриста, километров 40. И вот там помимо билбордов и вывернутых тополей у некоторых повыбивало окна.
Ну и на ЦМИ на след.день была "красота"))) там же ж тополя были везде кругом)
 
Турист - это станция Турист? По Савёловской?) Так я от вас сравнительно недалеко была в ту ночь)
 
Разве что там сплошная ядовитая/несъедобная трава или какая-нибудь грязь
Траву всем дают одинаковую, но кто-то быстренько ее съедает, а кто-то часами волтузит. Не так чтоб потом выкидывать, но при том, что раздают зеленку обычно в районе обеда, к вечеру конюх еще сгребает остатки перед дачей сена.
Сено эти лошади тоже так же проедают. Любое сено, независимо от качества.
Больных у нас нет. Постоянно больных. И сильно старых тоже. Самый старший конь как раз очень даже охотно ест все, что дают.
Так что все индивидуально. А лошади тоже привыкают к определенному кормлению и спокойно выходят на траву, даже если это первый выход и постоянного выпаса нет.
А мои почти все на одуванчики охотятся. Обожают!
У нас тоже все с аппетитом лопают.))) Причем только головки цветов.)))
Листья начинают есть только когда уже отцвели и улетели.)))
 
А я мелкая прокатным их мешками рвала. Руками. Отмыть нереально, а перчатки вечно забываешь
Набьешь два мешка из-под овса травой, руки стерты, тащишь, высунув язык - тяжеловато. Еще и дома мама глаза подкатывает "ну ты же девооочка, ну что с рукааами!!" До сих пор не смирилась :D
 
Ладно руки, а вот одежда от одуванов не отстирывается))
Про предпочтения - все зависит от лошади и даже у одной и той же раз на раз не приходится, те от состояния организма тоже зависит. Один год мы едим одуваны, другой не едим и едим клевер, другой пофиг на все, а то бывает подорожничков хочется. Или вот по осени старый любит сушеную полынь... То ромашек иногда хочет. Они сами как-то свои хотелки регулируют в зависимости от потребностей организма в конкретный момент.

Но вот что до корешков в земле - мои все отряхивают и выплевывают, даже самые жадные. Но они набалованные. А лошадь, которая привыкла есть что дают (и сказать спасибо что дают) - та заглотит что есть.

Ну и еще момент. Бывает лошади целенаправленно едят землю (землю, а не песок). И это сигнал о том, что лошади не хватает каких-то минералов и микроэлементов. Надо подкормкой минеральной регулировать, а не просто не допускать контакта лошади с землей.
 
Сушёную полынь по осени - даааа) А летом несушёную полынь) Как её можно есть - загадко)
Мне другое интересно - крапиву почему не едят?) жжётся потому что?)
 
Сверху