Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сушёную полынь по осени - даааа) А летом несушёную полынь) Как её можно есть - загадко)
Мне другое интересно - крапиву почему не едят?) жжётся потому что?)
а лебеду почему не едят? ну крапива жжётся. Это ладно. Лебеда не жжётся, в общем в голодный год даже люди её едят. А лошади - нет

кстати я не видела что бы лошади ели именно полынь Чернобыльник - да. а серебристую пропускают
Хотя на мой взгляд что та что другая дико горькие)
 
Я в полыни не спец, я имела в виду Полынь горькую.
Она вроде как и глистогонная.
это как раз серебристая...

чо нашал. 11 года маковые поля в Хорватии
x_276a49a5.jpg


x_a26c9968.jpg


заодно цветущие пальмы
x_50011eea.jpg


x_05703064.jpg


x_fb2407b7.jpg
 
Аааа, кусочек лета!))))

Про полынь - мой ест красную (или как она там называется?). И она ж лечебные свойства разные с серебристой имеет. Ведь все названные растения имеют какое-то целебное свойство. Кони сами для себя обычно определяют что им надо вот прям сейчас.
 
Наш старший жрет серебристую полынь, за уши не оттянешь. И крапивой молодой балуется, иногда.
Но он скотина хитрая, он прочухал, что на морду в полынных слюнях насекомые не претендуют. Поэтому, когда приезжаем в поля, он радостно натрескивается полыни, измазывается в ней и слюнях по самую репицу хвоста и стоит довольный, пока остальные от насекомых отбиваются.
 
Еще и дома мама глаза подкатывает "ну ты же девооочка, ну что с рукааами!!"
Мне как-то знакомая рассказывала:
Едет она в лифте с какой-то мамашей с ребенком. Мамаша отчитывает дитятко за грязные руки и где-то в процессе высказывает что-то типа "Вот посмотри на тетю - у нее..." А тетя ювелиркой увлекается и цвет рук у нее черный и неомываемый по жизни.))) Больше мамаша тему не развивала - офонарела видимо от прилично одетой тети с руками тракториста.)))


крапиву почему не едят?) жжётся потому что?)
Мой ест. Правда один раз обжегся и теперь как-то сильно регламентирует ее поедание. То ли выбирает время когда она не такая жгучая, то ли еще что, но ест.
Полынь только сухую осенью. Горькой у нас нет, так что какая есть, ту и поедает.)))
 
Я в полынях не очень.)))
Которая зеленого цвета и растет почти везде по Москве.
 
Угу. Википедию я тоже уже посмотрела.
А на этикетке сухой травы с таким названием (советсткого производства) растение с серебристыми листиками немного другой формы. И в старых книжках горькая полынь описывается с серебристыми листиками.
И правильное действие, которое народная медицина приписывает горькой полыни оказывает полынь с серебристыми листиками.
Так что я не верб википедии.
Название этой зеленой не вспомню, хотя в свое время находила, когда мы разбирались подойдет она нам или нет в лечебных целях.
 
Только что у нас прошёл весенний ливень)
Изначально радуга была двойная, но на фото плохо видно(




 
А в Питере пишут град какой-то невероятный в районе Металлистов.Кто видел?
 
Сверху