Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
попробую вбросить.
Не взлетит. Ответят, что оклад-то все равно больше. А считаете, что оплата не соответствует трудозатратам, оставайтесь на прежней должности.

В свете недавнего разговора в дневнике @anackaja о ПДД, показалось забавным.
 
Возможность через глонасс отключить двигатель любого автомобиля и тотальный контроль за пдд.

Аспект номер раз. Технический. А как быть с ошибочным сигналом? Как выглядит FMEA в этом случае?

Аспект нрмер два. Юридический. Без зажигания не работает усилитель рулевой колонки и тормозов. Это очень высокая вероятность тяжелой аварии со смертельным исходом. Допустимо ли введение смертной казни без суда и следствия за превышение скорости?

Аспект номер три. Криминальный. Если есть хехническая возможность, то рано или поздно она попадет в руки криминалитета. Может на мкаде это не проблема, а на длинных пустынных дорогах возможность тормознуть любую фуру в укромном месте - это огромный потенциал.

Аспект номер четыре. Морально-этический. Тотальный контроль = большой брат.
 
Допустимо ли введение смертной казни без суда и следствия за превышение скорости?
Ну, как я там говорила, после одного случая меня, в принципе, смертная казнь нарушителя без суда и следствия волнует мало. Он же сам туда торопится. Может, хоть под угрозой смертной казни на месте гонять перестали бы. А вот то, что это может спровцировать ДТП с невинными жертвами, меня лично сильно напрягает.
Все остальное верно, но не моя ж идея.:D И даже не я внедрять собралась. Впрочем, может быть и уткой.
 
Блин..какой благостный стал певец...
попробую вбросить. Вот меня перевели на другую должность. Обещали оклад бОльший, чем ранее, бОльший чем вообще наблюдалось в нашей организации на аналогичной должности. А пошла подписывать договор - оклад, конечно,больше чем предыдущий, но меньше чем мне обещали. Что делать?

Есть два варианта: подписать договор или не подписать. Всё что до подписания договора говорится и обещается - это просто обсуждение вопроса. Свободу заключения договоров никто не отменял. Другой момент, что работодателю минус в карму за жлобство и хитропопость.

В свете недавнего разговора в дневнике @anackaja о ПДД, показалось забавным.

Мда, сомнительная какая-то штука. Слишком много возможностей для злоупотреблений.
 
Хотите без благостности, я тут заглянула на страницу бывшей ученицы и вижу. Своими глазами, без воздействия меняющих сознание препаратов. как человек, который строевой рысью едет слабенько и сесть с земли не может, выдает

Про длину по косточке узнала из обучающего видео Кизимова-старшего. К сожалению, он для меня не авторитет, поэтому тоже не знаю, как на практике.

Я не поклонник старой школы, но, господа, лямпийский чемпиён-таки. Приложила так приложила. как жить теперь будет не знаю, минут 15 под столом ползаю. :D:eek:
 
гг.. он там еще про пятку вниз говорит. так что тут тоже надо подумать, куда таки эту пятку девать
 
Приведу в связи с этим цитату генерала Лебедя

Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум(с)
 
Это про подгонку стремян. Если достать ногу из стремени и повесить, подошва стремени должна быть на уровне косточки на ноге
 
Не-не, мы не утверждаем, что так и должно быть, мне понравилось, что Кизимов тоже попал под раздачу от унылого организма. Причем Кизимов-старший.
 
Кстати, первый раз про такой способ слышу) Но у меня, похоже, так и есть, поскольку когда рысю без стремнян, не перекидывая их, они больно лупят именно по косточке)
 
А я вот не помню - учили меня так или сама вычитала. Но долгое время пользовалась этим способом
 
Меня учили так, но подбираю я индивидуально в зависимости от лошади. Но вообще я бы рекомендовала прислушаться к кавалеристскому методу, думаю он проверен веками.
Но, блин, даже теперь не знаю, мир рухнул, Кизимов перестал быть авторитетом в верховой езде для проката. Куды податься? Еще раз акцентирую что разговор не о способах выездки лошади.
Очень рекомендую такому уровню проката посматривать на посадку старых кавалеристов, даст Бог, когда-нибудь, что-нибудь похожее может быть получится. Хотя бы на фото.

IeXQCKlK8Fo.jpg
 
Да будь Киизимов лет на 30 моложе, он бы легко перестроился и поехал бы так, как надо сейчас. Феноменального таланта человек, хоть и с довольно жесткой работой
Почему-то между "та выездка, что была тогда и ты, что сейчас - это две разные вещи" и "тогда все были бесталантные бездари" очень любят ставить знак равенства ))
 
Почему-то между "та выездка, что была тогда и ты, что сейчас - это две разные вещи" и "тогда все были бесталантные бездари" очень любят ставить знак равенства ))
Именно. Поставили бы задачу ездить так сейчас. проблем бы не было.
Другое дело, что некоторые клоуны делают из этого представления, народ веселя попыткой работать "по-старинке" и внушать, что так и надо.
 
Кстати, первый раз про такой способ слышу) Но у меня, похоже, так и есть, поскольку когда рысю без стремнян, не перекидывая их, они больно лупят именно по косточке)
А у меня не так и учили меня немного иначе, но идея, что Кизимов не авторитет - по любому сильно.
 
Сверху