Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
По моим наблюдениям, одна и та же собака сначала может носиться с закрытой пастью, а потом на каком-то этапе у нее вдруг появляется эта особенность дыхания и охлаждения:)
Просто потовые железы у собак, выделяющие жидкий пот расположены только на носу и подушках лап, чего крайне мало для нормального теплообмена, так что терморегуляция как раз и происходит через слизистые пасти и язык.
 
выделяющие жидкий пот расположены только на носу
Кот мой покойный, получается, был потливый. :eek: Я его звала "Жужос-мокрый нос" и "тонкослойная хроматография". Чаще всего нос намокал в ожидании еды.
lMM-8vAS69o.jpg
Мокрым было не только зеркало носа, но и спинка носа до половины.
 
По традиции ночная фото-пауза)))
Пятничный ужин. Картошка с мясом в молочной подливке в горшочках из печи))
22c2f18a2c34.jpg

Из жизни животных) Неспешная прогулка.
711fa611102c.jpg

До чего же я хороша!!))
72805b48a401.jpg

Все готовятся к кроссу по пересеченной местности)
5aeca0304e0f.jpg


7b35c034edf4.jpg


48a772779023.jpg

Победу одержал юный Шон, водное препятствие его конек))
a68a874c27a7.jpg
 
но если это очевидно. то почему тогда ты считаешь что вываленный язык признак затруднительности? не потеют только мёртвые) а собаки потеют через язык)
Пардон за бестактность, ты прямо сейчас сильно потеешь;) (когда за компом сидишь)? Я так нет. И когда по улице гуляю, тоже нет. И в седле на прогулке в нормальных условиях, как ни странно, тоже нет. А вот если заставить меня сделать пробежку, то, наверное, да. Ибо для меня это нагрузка. Т.е. без напряжения (или без возбуждения) - нет необходимости в усилении терморегуляции.
Но на всякий случай напишу (а то вдруг меня неправильно поймут), что я вовсе не считаю нагрузки слишком сильными для этой собаки. Может, и мне было бы невредно пробежаться. И даже наоборот, полезно. Т.е. я отнюдь не кричу: злодеи напрягают собак! всех собак в пампасы! охотиться на тушканчиков;)! Видео мне понравилось.
 
то что ты можешь кричать про злодеев мне даже в голову не пришло))

не, перед компом не потею. если жары нет)
а во лёжа на пляже вполне могу вспотеть)

и в принципе пот показателем особой нагрузки не считаю
пожалую показатель особой... когда в глазах темнеет и руки ноги становятся вялыми)
 
а во лёжа на пляже вполне могу вспотеть)

и в принципе пот показателем особой нагрузки не считаю
пожалую показатель особой... когда в глазах темнеет и руки ноги становятся вялыми)
Вот никогда не понимала, что люди за удовольствие находят в этом загорании на пряже. По мне, так пытка, да и вредно. Собственно, я вообще стараюсь от солнца летом прятаться по возможности (кепки с козырьком, рубашки с рукавом).
В глазах темнеет и конечности вялые? И все это без наркоза;)? Не, никогда мне не понять вас, спортсменов ;).
 
Вот никогда не понимала, что люди за удовольствие находят в этом загорании на пряже.
загар, очень люблю загар) а потом у меня загорание такое... в 7 утра на пляж. повалялась, пошла поплавала на часик. Посохла. пошла побегала минут на сорок. Сразу поплавала, уже не долго минут 20, ещё повалялась и пора идти обедать)
 
Я тоже не понимаю. К середине мая, несмотря на то, что я мажусь всем, что только могу найти, я похожа на южного крестьянина, который все лето вкалывал на плантациях. Это просто кошмар!
 
я похожа на южного крестьянина, который все лето вкалывал на плантациях
вот поэтому и на пляже) загар полученный на пляже сильно отличается от полученного вне его)

а мазилками от солнца я в принципе не пользуюсь у меня на них аллергия))
 
Только что на пляже делать в апреле-мае в +10-+15?
Я начинаю чернеть, как только появляется солнце. Буквально за неделю. Еще рукава не сняли. а у меня уже лицо на два тона темнее :(
 
Только не понятно почему Вы вываленный язык считаете признаком каких-то серьёзных нагрузок.
Потому что природа придумала систему охлаждения у собак не от фонаря.
И когда у пса нормальный уровень нагрузки - рот открыт, но язык не выходит за пределы зубов. А вот если система аварийно перегревается - это показатель того, что нагрузка для собаки не посильна. И это не обязательно физическая нагрузка, это может быть и показатель психической утомляемости.
На соревнованиях по ИПО (а на сегодня это лучший из существующих тестов психики и физики для служебных собак), если собака открывает рот на следу или тем более вывешивает язык - за это штрафуют, за нервы.

А если собака при обычной нагрузке и температуре вдруг начинает часто бегать с вываленным языком, это повод проверить сердце (а в некоторых регионах - сдать анализ на дифиляриоз).
 
Сверху