Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а какое может быть разнообразие в термине реальная голодовка?
Очень разное разнообразие :)
Если мне не изменяет память, я тогда на вопрос про голодовку рассказывала, что у меня родители - учитель и ученая, и что каждый может представить, как жилось такой семье с тремя детьми в девяностые (в Германию мы уехали в 2001). Потом оказалось, что под "реальной голодовкой" имелся ввиду блокадный Ленинград.
А еще про Индию говорила, что там многие не едят мяса просто потому, что не могут себе этого позволить. Относится ли жизнь индийской бедноты к теме "реальная голодовка" я так и не поняла, впрочем, это меня и не сильно волнует. Для меня играет роль здесь и сейчас, и размышления на тему "как бы я вела себя в блокадном Ленинграде", ИМХО, имеют мало отношения к реальности. :)
 
Ну и как она, жизнь на воле-то? Рассказывай. Ломки нет? Спишь небось ночами? Руки по конским попам не скучают?
 
Ну и как она, жизнь на воле-то? Рассказывай. Ломки нет? Спишь небось ночами? Руки по конским попам не скучают?
Молчи!!!!!
Это какой-то звездец!!!!
Я не буду говорить, что оно сниться.
Я временами вокруг стола бегаю, и по лестнице вверх-вниз, мне тупо движения не хватает))))
А сегодня посмотрела рысачков... Не, будет у меня работа с лошадками, без вариантов)))
 
Понятно. Пошла ломка.
Ты подумай, наверное дома сейчас в тепле и перед компом, а я кастрата караулю.
Вот думаешь, пропади оно все, ан вон оно оказывается как, не пропади. ))
 
Еще раз, для особо одаренных. То, что вы пытаетесь мне приписать - это ваша интерпретация моих слов, сделанная после того, как вы мне привесили всяких ярлыков.
Ну, не моя вина, что вы соврали и ваш мозг не может, оказывается, анализировать то, что вы пишите и выделять суть.

Потом оказалось, что под "реальной голодовкой" имелся ввиду блокадный Ленинград.
А вот это уже ваша интерпретация. Про блокаду речь зашла только сегодня с подачи Катерины и вас это никак не касалось. Так что заканчивайте выкручиваться.
 
Обычным собакам да, а как с хаски быть или маламутом которому 100км в день нужно. Тут @karla вроде подтвердила мои опасения про моду на них.
Ха-ха)))
В отличии от Вас, я точно знаю, что нынешним хаски и 30 с головой, а маламуты и того меньше - от перегрева дохнут.
В ньюфов я больше верю)))
 
А он небось лошадкой пахнет....
Я год назад сильно разболелась, месяц в больнице и два - дома. Вот тогда, кстати, до форума руки и дошли )) Что б не сойти с ума, выходила ходить (далеко нельзя было отходить), наворачивала круги
У нас пгт и многоэтажки соседствуют с обычными деревенскими дворами. И там одна девушка завела коней. Убирать не убирала толком, вонь стояла смертельная. Как я ненавидела ее до этого. И как наслаждалась этой вонью после. Выйду и мимо хожу. И нюхаю!!
Наркоманы. Ушибленные на голову наркоманы..
 
Наркоманы. Ушибленные на голову наркоманы..

Да...
В первый год, когда я начала ходить на ипподром, туда же ходил и сириец Али, который учился на курс старше. А потом резко пропал. Я его встретила в институте, спрашиваю - чего не ходишь? А он говорит:
- Я посмотрел на людей, которые с лошадьми и понял - это наркотик. Не хочу подсесть - это очень дорого у нас!

Мудрый человек...
 
Ещё курочки )))
Screenshot_2015-07-29-22-11-59.png


12477_dirty.jpg
 
@OlgaN Вы знаете, мне абсолютно лень вас переубеждать, да и в принципе фиолетово на ваше мнение. Тратить свое время на поиски цитат столетней давности, нет, это того не стоит.
Попрошу вас только в будущем (в третий раз!) воздержаться от приписывания мне ваших слов и мыслей.
 
Кто лошадкой пахнет? Кастрат? Неее, он медициной катастроф пахнет. Но все окружающие да, благоухают.
 
Ха-ха)))
В отличии от Вас, я точно знаю, что нынешним хаски и 30 с головой, а маламуты и того меньше - от перегрева дохнут.
В ньюфов я больше верю)))
:confused: Ээээ хаски еще не успели загубить на столько... и бега им устраивают (тут по крайней мере) и нормативы есть... Маламутов тут я лично только 2ух видела. По дороге на работу каждый вечер дядька 25 км чешет.
 
я тогда на вопрос про голодовку рассказывала, что у меня родители - учитель и ученая, и что каждый может представить, как жилось такой семье с тремя детьми в девяностые (в Германию мы уехали в 2001). Потом оказалось, что под "реальной голодовкой" имелся ввиду блокадный Ленинград.
А Вы думали - что???
Вот как-то в голову бы не пришло, что 90-е - это, оказывается, "реальная голодовка". Я их помню хорошо. Была проблема ребенка (моего брата, у нас 13 лет разницы) обеспечить полноценным набором неаллергичных продуктов - это да. Поэтому я, школьница, по двое суток блюла очередь в универсам, подменяясь с соседями.
Сигареты по талонам были (я закурила рано, тырила у родителей, получала по шее. Кто пришел отоваривать талоны - никто из продавцов не смотрел).
Огороды сажали на Рублевке.
Но чтобы это голодовкой назвать... не сгустили ли Вам краски, расписывая ужасы покинутой Родины?;)
 
эммм.... а какое может быть разнообразие в термине реальная голодовка?
Справедливости ради и вне контекста (ибо тему сплошь не читаю, и о чем речь, не помню): разнообразие очень даже может быть. Для начала: сухая голодовка "из принципа" - не важно, из какого, будь то политический протест или "супер разгрузочная диета" vs многодневное хроническое недоедание (опять же, не важно, будь то вследствие сверхтяжелой материальной ситуации, как бывало в те же 1990-е, или результат анорексии). И то, и другое - реальная голодовка, но ощущения, влияние на самочувствие и результаты весьма разные. Также немало будут влиять и те различия, про которые я написала, что "неважно" - это уже следующий уровень разнообразия. Ну и т.п.
 
Наркоманы. Ушибленные на голову наркоманы..
Я обычно сравниваю с курильщиками. Лошади - никотин.
Кто-то "курит" как я "сигаретку" раз в три дня, кто-то как @Strela "пару пачек" в день. Причём эйфория от первой сигареты вроде как и улеглась. И вот ты вроде живёшь, занимаешься своими делами, думаешь: вот завтра свободный день, сделаю это, вот это и ещё вот это. Просыпаешься и... фигак, уже на конюшне.
Но сделал "затяжечку" и дальше живёшь.
 
И то, и другое - реальная голодовка, но ощущения, влияние на самочувствие и результаты весьма разные. Также немало будут влиять и те различия, про которые я написала, что "неважно" - это уже следующий уровень разнообразия. Ну и т.п.
Ну или тогда уточним терминологию. Добровольные голодовки - это одно. "Черная икра подоражала, и колбасы всего два вида, а хлеб вчерашний" - это другое.
А голод - это голод. Не прихоти и не капризы, а просто - голод, приводящий к смерти от недоедания.
Но как дитя своей страны, я под "реальным" понимаю только последнее. Остальное - блажь.
 
Нет, прям голода не было, от истощения никто не умирал. Но мясо, например, редкий гость было на столах. Все болье крупы. В магазин ходили раз в неделю, соответственно, какую-то сладость оттуда приносили. Одну. Помню, мне подарили два йогурта, когда зашли с маминой подругой в магазин. Она четыре штуки купила,. два отломала и отдала мне. Это был шок! разве можно так? Они же дорогие :)
 
Сверху