Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас милиция, а не полиция ))) И поля таки да, все запаханые, с этим наше правительство борется усиленно. А что толку? Сельское хозяйство убыточное, держится за счёт дотаций государства, а дотаций этих сейчас шиш. Дороги широкие только основные трассы, в деревнях не чинятся годами... И бюджет строителям дорог должен чёртову кучу денег - то есть люди дороги делают, а зарплат за это не получают...
 
Почему? В Черниговщине не убыточное, а сразу за границей убыточное?
Я о колхозах. У нас частные подворья всякие есть, и ухоженные, и не очень. По поводу живности во дворе - я вот думаю всех свести, потому как содержать их дорого, их же кормить-лечить надо... Ну правда у меня не те, которые скушать можно...
 
убыточно потому что совхозное. ну не может оно быть не убыточным. Уже доказано передоказано..
зато рулить этим проще.
 
В Беларуси - трава стоит, на село одна корова, а то и не одной, гусей держать двое, курей трое.
*грустно* Мне бы эти поля да сюда, в личное пользование. А то здесь тоже заросшие поля есть, но у них есть хозяин. Использую только зимой, если на них трава для лошади растет и владелец с воплями не прибегает.
 
убыточно потому что совхозное. ну не может оно быть не убыточным. Уже доказано передоказано..
зато рулить этим проще.
Ага, но сена у них не купить - коровкам не хватит, а молочка - это же экспорт. А накосить больше, чтобы продать можно было - как-то не могут )))
Кста, последняя мне на тяжёлые времена жаловалась как раз очень хорошая хозяйка - у неё зверья целый двор, и козы, и кролики, и индейки, и куры породистые. Но дохода - пенсия медсестры (чуть больше 100 долларов), а муж заболел, и за операцию надо много денег, и в общем совсем ей хреновенько...
 
*грустно* Мне бы эти поля да сюда, в личное пользование. А то здесь тоже заросшие поля есть, но у них есть хозяин. Использую только зимой, если на них трава для лошади растет и владелец с воплями не прибегает.
Угу, и мне - потому как у нас запахали всё! А выцарапать у колхоза под выпас - не реально. Съездила посмотрела ещё одно место - болото или песок, где только сосны растут. Печаль... Эмигрировать в Гомельскую область не готова )))
 
потому как содержать их дорого, их же кормить-лечить надо... Ну правда у меня не те, которые скушать можно
Дык, это... я потому декорацию, кроме лошади, и не держу. У меня всех кушать можно. Ну, разве что морские свинки, но они дармовые. Комбикорм у кур тырят, а из травы едят абсолютно все. Так что зимой их накормить вообще не проблема, а сейчас вот ветки миндальные, "жопки" кактусов, которые мне сложно на весу для свиней разрезать, фенхель. Тоже все даром. Так что свинки меня не напрягают. Правда, я их и не лечу.
 
Продать живность не может?
Видимо, за 3 копейки не хочет, а по обычной цене не так просто покупателя найти - со всей живностью ситуация как и с лошадьми - цены сильно упали, а покупателей мало совсем. А в глухой деревне их найти и того сложнее... Деньги она конечно найдёт, но какой ценой...
 
А накосить больше, чтобы продать можно было - как-то не могут )))
Кста, последняя мне на тяжёлые времена жаловал
а косить они должны чем? горючка у них скорее всего под роспись Тупо её не хватит + это могут оценить как экономическое преступление
 
А что толку? Сельское хозяйство убыточное, держится за счёт дотаций государства, а дотаций этих сейчас шиш. Дороги широкие только основные трассы, в деревнях не чинятся годами...
Очень печально :(. Несколько лет назад я была в рабочей командировке в Могилевской области и всю дорогу фотографировала аккуратные обочины, засеянные поля, красиво оформленные стога, аккуратные заборчики. А целью командировки была когенерационная установка на биогазе, установленная на птицефабрике. Я тогда у нас на всех лекциях этот пример приводила, что в Белоруссии все внедрили и все работает и все довольны. Я очень хорошо запомнила слова главного инженера - бойкий такой мужчина, очень деятельный - на вопрос доволен ли он установкой, он сказал: "А чеж мне не быть довольным из гов-а электроэнергию получаю" - и все это с характерным белорусским говорком:). Как-то всегда мне очень нравилось в Белоруссии, с удовольствием ездила в Минск, Витебск, просто погулять, да и продукты мы все время стараемся белорусские покупать, а вон оно теперь как, очень печально. Я хочу пожелать, чтобы все у вас наладилось...
 
А я именно об этом
Я и говорю по этому - точка нулевого отсчета разная.
Точек нулевого отсчета разных быть не может.
С нуля это когда, если у тебя ничего не выгорит, то жрать тебе завтра будет нечего. А не как модно говорить у "стартаперов" - мы начинали свой бизнес с нуля, а потом выясняется, что офис подогнал папа, зарплату нанятым спецам полгода платил дядя, идею проплатила тетя, а заинтересованный инвестор - троюродный дедушка.
короче я поняла - сытый голодного не разумеет
 
Природа близ Белоозерского) Озеро Островное
iuKNqKCqnr0.jpg


Рыбаки на том берегу. Рыбы тут много)
FS8jKkgUWTY.jpg


Палатки, работают в пляжный период
MOBJN-LD5-M.jpg


d3qiLtOcWGw.jpg


Лёша всё за птичкми охотился, одна попалась) Не очень видно, кто это(
Auh8mV8XJQw.jpg


ArrAFIrPft8.jpg


9xn5bEFn8vk.jpg


Двухэтажный поезд, из Москвы куда-то)
AQo-fm1YF8Y.jpg


А это близ нашей конюшни заснято) камышовка в камышах)
yF_wYuLLMbs.jpg


or53VnKT1f4.jpg
 
И фото-пауза от нас троих))
На закате. Цветение)
a99b4e4e7442.jpg


39b0e297c3c8.jpg


17e666ecf743.jpg


34e318123c0a.jpg

Отражение в окне)
46f6a445ac45.jpg

Силуэты)
03e66beaa5ae.jpg


a055eb4186ba.jpg


4b9034321974.jpg

Иван и ежик)
e605a2c37d74.jpg
 
Вот это фото
e605a2c37d74.jpg

Прямо можно на антилиберастический плакат "Санкции? Наш ответ нажористые ёжики!".
 
Очень печально :(. Несколько лет назад я была в рабочей командировке в Могилевской области и всю дорогу фотографировала аккуратные обочины, засеянные поля, красиво оформленные стога, аккуратные заборчики.
А так внешне всё и осталось - ещё думаю пару лет продержится. Ну и особенно в Могилёвской области - думаю, туда ещё будут инвестироваться деньги в инновации - так что не расстраивайтесь :)
P.S. А уж не в хозяйстве ли с чудным именем Александрия была эта установка на биогазе? :D
 
Я бы опасалась брать незнакомых ежиков в руки. Бешеных среди них хватает.
[Sarcasm mode on] Это вы зажрались в своих коррумпированных масквах. За МКАДом люди вон голодают, видите, как человек на ежа смотрит? Думаете, он просто природу любит? Нет, вы просто посмотрите ему в глаза! Это же взгляд охотника, добытчика! Он поймал ежа, и теперь его жена сварит детям мясной суп, а то они уже от брюквы пухнут. [Sarcasm mode off]
 
Сверху