Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У меня сегодня фото-пауза , как раз в тему, о хозяйстве))
Я долго думала, в чем я не состоялась абсолютно, как хозяйка;). А то дома люблю, что бы все было на своих местах и достаточно чисто,ни каких завалов нигде не устраиваю и мужикам ни когда не разрешала это делать)), , посуду мою сразу. готовлю вполне вкусно и вообще на все руки мастер:rolleyes:, (себя не похвалишь, ни кто же не похвалит))
И вот нашла я свое слабое место-огород. А так, как сейчас живу в деревне, то огород показывает, истинную хозяйственность деревенской женщины))
В огороде честно, я была два раза за все это время. В мае все закинула в раскопанную Ванькой землю)), потом строила летники, мини баню, лошадок работала. в общем занималась любимыми, приятными сердцу делами и в середине июля я вспомнила об огороде;), как он там родимый.
В начале июня правда мама приезжала и смотрела всходы и прополола немного.
В общем вспомнила. посмотрела, офигела, всплакнула из за жалости к бедным растениям, меня замучила совесть и чувство вины в одном флаконе:) и я призвала Ивана на совместное спасение огорода.
После недолгих манипуляций, по извлечению сорняков, окучивания, разряживания и подвязывания, я поняла, что все не так уж и плохо и при такой " любви и "заботе" с моей стороны, еще что то растет, цветет и колоситься)
Но это полная заслуга и тяга к жизни, посаженых мною в мае семечек и рассады.
Фото доказательство)
43ae36477049.jpg


b7b554dcdd4a.jpg


a3d76eb8b95e.jpg


56a12e878713.jpg

Хотя в этом году все колоситься и растет, особенно трава. Вот сегодня погуляла с лошадкой))
14d7188a305c.jpg

Травка по уши лошадке))
014480582492.jpg
 
Связано это с анатомическими особенностями мозга лошади (мозговые полушария более автономно работают, чем человеческие), но обычно левая лошадь и правая лошадь - это два разных животных. С этим приходится смириться и учить любую команду с двух сторон:)
Интересное мнение =).
Из разряда раздвоения личности, по-моему :D.
 
Да нет. Это модная фишка сторонников НХ. Не знаю, может, и есть в этом здравое зерно, но мы ничего такого особо не замечали раньше. Потому как ничего об этом не знали. Лошади, похоже, тоже. Правду говорят, многия знания - многия печали.:D
 
У меня коник одну и ту же страшилку и правда сначала боится с права, а потом снова-здорова с лева, а с права она уже не страшная:D А другой пока молодой был, дружил в деннике с человеком, с левой стороны, а с правой просто в панику впадал и старался не давать себя потрогать, хотя к НХ мы никакого отношения не имеем;)
 
Дамы, вы меня пугаете! Вы же девушки!
Ну ладно можно не краситься, но в остальном - руки, голова и обувь это же визитная карточка! Они всегда должны быть в порядке, причем это одинаково касается как женщин, так и мужчин. Голова должна быть чистой, руки ухоженными. Можно не красить, но маникюр не означает только лак. А уж про педикюр вообще молчу, это же эстетически прекрасно. Но меня одно удивило - красить только потому что дресс-код это как-то не усваивается. Разве мы это делаем для кого-то? Все что мы делаем, мы делаем для себя.

А когда для себя НЕ делаем это совсем странно. Особенно когда не моем ванну, раковину, месяцами не убираемся и тп... Неужели не противно самим??? Я в шоке.
 
не-не. под маникюром я имела ввиду именно накрашенные ногти) крашу их редко.
а так я свои руки люблю) и к ногтям вообще испытываю высокие чувства.))

а вот лицо крашу только по особым случаем)

шмотки обожаю. Но не шубы

побрякушки тоже люблю. Но они сложно сочетаются с моим образом жизни
так что тоже редко ношу. в обычном распорядке дня только серьги и кольцо
 
Жужик -вот сто процентов:)
Сама такая.
Маникуюр и педикюр на конюшне -мое все:)
Нарощенные ногти с красивньким узором -я уже не могу без этого:)
Потому всегда на конюшне -в перчатках. Педикюр делаю каждое утро -перед выходом на работу. Потому что с утра -ноги грязнятся:( Пока покормишь, почистишь и т.д. Потому что в шлепках и босиком летом.
Всякие побрякущки -люблю. На конюшню само собой не таскаю - мешает.
На счет одежды -грешна. Работаю ( отбиваю, кормлю) в удобной одежде. Которая хоть и стирается часто, но всегда имеет рабочий вид. Если жду клиентов -стараюсь надеть приличные вещи.
Крашусь только когда с дома выхожу. Я и без краски -красавица;)
 
Моего мужика мама ни к чему не приучала...но я быстро расставила приоритеты и правила с самого начала совместного проживания пока он еще был на окрыленных чувствах))) А дальше уже в привычку вошло. И никаких поблажек! Ну, как с воспитанием коней, короче)))) Нет, я не изверг, если человек болеет или что-то никогда грузить ничем не буду, а буду пархать вокруг. Но просто так мне на шею не присядешь.

Жаль я это поняла слишком поздно:(
Село оно на голову:( Село:(
 
@сОва дремучая, @OlgaN - ну не знаю, один из тренеров - спортсмен, да еще и советской закалки, когда про нх еще слыхом не слыхивали, и то - всегда учит жеребят с двух сторон, и всегда говорит, что то, что лошадь что-то делает хорошо в одну сторону, совершенно не значит, что будет что-то хорошо делать и в другую. Да даже банально, много раз натыкалась на разных лошадях. Едем по стенке влево, все ок. меняем направление, едем по той же стенке вправо, лошадь - "ААА!!!! куст!!!", работаем, лошадь перестает реагировать на куст, меняем направление опять, лошадь - "ой, опять куст!" (но уже гораздо меньше, чем в первый раз), и потом перестает его замечать. Или в поле - туда мимо какой-нибудь хрени - нормально, другим глазом повернется - "аааа! хрень!". Причем со зрением это никак не связано.
 
Последнее редактирование:
А уж про педикюр вообще молчу, это же эстетически прекрасно.
Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Меня отталкивает вид накрашенных ногтей на ногах. Собственно, мой уход за ногтями заключается в том, что я коротко стригу их раз в неделю.
Но меня одно удивило - красить только потому что дресс-код это как-то не усваивается. Разве мы это делаем для кого-то? Все что мы делаем, мы делаем для себя.
Ну разумеется, для себя. Для себя мне хочется хорошо себя чувствовать, легко, удобно, чисто (в смысле, без грязи-косметики;)). Ну я хорошо себя чувствую, когда на лице нет ничего постороннего. Но ресницы у меня белесые на концах, и без туши я совсем уж несолидно выгляжу. К счастью, за подростка уже не принимают, поскольку седина в волосах появилась, да и морщины кое-где, но все равно хочется, чтобы на лице видели некую взрослость. Это мне надо для себя. Только поэтому и использую тушь.
Особенно когда не моем ванну, раковину, месяцами не убираемся и тп... Неужели не противно самим???
Нет, мне ни капли не противно. Все близкие люди, кстати, удивляются, что я в принципе не замечаю "грязь" (ну, то, что они и большинство людей считают грязью). Но, к сожалению, мой организм замечает пыль. Так что да, надо бы для себя убираться, чтобы с дыхалкой не было проблем. Но невозможно лень. Поэтому на весах для себя постоянно взвешиваются лень и трудности с дыхалкой. Как что перевесит, так и поступаю.
побрякушки тоже люблю. Но они сложно сочетаются с моим образом жизни, так что тоже редко ношу.
Аналогично. Но на работу серьги надеваю.
 
@сОва дремучая, @OlgaN - ну не знаю, один из тренеров - спортсмен, да еще и советской закалки, когда про нх еще слыхом не слыхивали, и то - всегда учит жеребят с двух сторон, и всегда говорит, что то, что лошадь что-то делает хорошо в одну сторону, совершенно не значит, что будет что-то хорошо делать и в другую. Да даже банально, много раз натыкалась на разных лошадях. Едем по стенке влево, все ок. меняем направление, едем по той же стенке вправо, лошадь - "ААА!!!! куст!!!", работаем, лошадь перестает реагировать на куст, меняем направление опять, лошадь - "ой, опять куст!" (но уже гораздо меньше, чем в первый раз), и потом перестает его замечать. Или в поле - туда мимо какой-нибудь хрени - нормально, другим глазом повернется - "аааа! хрень!". Причем со зрением это никак не связано.
Я вам больше скажу. У лошади еще и третье полушарие мозга есть. С первыми двумя никак не связанное. Начинает работать, когда на нее садится другой всадник. И лошадь снова начинает панически бояться того, чего уже давно перестала бояться под первым. Хоть с правой стороны, хоть с левой. Никакие другие условия при этом не меняются.
 
@OlgaN, :)))) спасибо за улучшенное настроение:)))
Да не за что.))
Вот вам смешно, а я помню. как отучала Ташкента бояться куска полиэтилена. Отучила. Мы по нему спокойно бегали несколько дней. Села моя прдруга: ААААААААА! ОНО МЕНЯ СЕЙЧАС СЪЕСТ, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!
И всю тренировку уже подруга отучала Ташкента бояться полиэтилена.:D
 
Извините, если опять поднимаю «уплывшую» тему, не осилю сейчас новые страницы.

Ни в коем случае никого не упрекаю, но огорчаюсь, что у большинства современных женщин столько забот и мало мотиваторов, что на лоск для себя не хватает: кому сил, кому денег, кому времени.

А выглядит не то что как упрёк…
Классическим «мне вас жаль» попахивает.
Ну вот, а мне, например, не лень. И время найду, и деньги, если надо.

Я. Просто. Не. Хочу. Вы не допускаете мысли, что это не всем нужно?
Мне нравится, как я выгляжу без макияжа. Нравится, и всё тут. У меня достаточно яркое лицо и без косметики. Не супер-яркое как у жгучих брюнеток, но тем не менее.
Каждый день пользуюсь разной косметикой для ухода. Но не декоративной.

Если хочу, то крашусь. Иногда без всякого повода.
И мужу это нравится куда больше, чем если бы каждый день. Он всегда просыпается рядом с нормальной мной, а не блёклым чудовищем, которое превратится в красавицу только посредством краски. А при помощи косметики я иногда создаю необычный образ.
Нет, ну если этого самого лица от природы и нет, тогда да, без макияжа никак, да.

А многим действительно достаточно быть просто чистыми, ухоженными и опрятно одетыми. Без всякой краски.
Иногда, если женщина не умеет краситься не вульгарно-колхозно, то её макияж выглядит просто ужасно, чего уж там…
 
Ухоженная - ключевое слово.
У меня была коллега по работе, очень красивая девушка, если смотреть исходные данные. Но блин, как же ее портил толстый слой штукатурки на плохой коже, желтые не красивой формы зубы, которые подчеркивались ярко-красной помадой, жирнющие стрелки на огромных глазах и непонятные кудельки на голове.
А всего-то стоило бы привести в порядок зубы и кожу, не крутить бараньи кудряшки и оставить волосы цвета спелой пшеницы (натуральные) прямыми. Краситься в ее случае не нужно вообще, она итак яркая.
 
Нет, вопрос именно в ухоженности, ну у меня по крайней мере в этой теме. Можно прекрасно выглядеть без краски (собственно, я например краситься вообще начала только после 30, но в арсенале красок лишь тушь, иногда тонак, ну и блеск. По значимым поводам добавляются тени или стрелки карандашом. Все.), но вот с неухоженной кожей и волосами без прически (а даже хвост по-разному сделать можно) никак выглядеть не будешь. Ну по крайней мере мне такое нечто в зеркале не очень нравится, в таком и личность тухнет.

Про маникюр - Вер, ну я на каком-то из твоих фото видела, у тебя прекрасные ухоженные руки. А цветной лак не главное, это я просто любитель))
Но вот когда видишь неровные незапиленные ногти с грязью под - ну это ж прям бррр!!! Что характерно, у кого в/на голове порядок, у того и руки чистые (ну, следы от йодистого в расчет не беру, бывает и отмывается не сразу)))).

Оксан, форма одежды на конюшне это вопрос отдельный, но опрятных всегда видно ;)

Побрякушки... Уууу... Тут вопрос спорный. Люблю чтоб были как акценты, когда много - не люблю. Тем не менее, кольца-серьги и цепочки ношу всегда, иногда меняю все кроме кольца, но почти никогда не снимаю. А, еще часы, но часы снимаю на ночь и когда посуду мою.

Зы. Про ванну и прочую грязь. Легче всего ее просто не разводить. Я мою ванну например каждый раз до того как воспользоваться - минута работы щеткой и все, она чиста.
Посуда тоже самое - если ее не копить неделями, то и мыть несложно. И вот терпеть не могу посудомойки, мою всегда руками. Если мыть каждый день (и лучше сразу после еды) - ничего не копитсяи бардака не разводится, а раковина моется сразу же, как очередная кастрюля собственно. Когда готовишь тоже проще всего сразу после помыть емкости и вытереть стол, плиту. Ничего сложного, лишние 10 минут.

Хотя я наверное маньяк :))) я каждую субботу приезжая к коням мою ведра, кормушки у кого съемная, поилки проверяю... Ну и в деннике разровнять опилки это прям пунктик :) и в амуничнике вальтрапы на место сложить. И попоны аккуратно развесить...
Нет, наверное это все же я ненормальная....
 
Сверху