Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я каждую субботу приезжая к коням мою ведра, кормушки у кого съемная, поилки проверяю... Ну и в деннике разровнять опилки это прям пунктик :) и в амуничнике вальтрапы на место сложить. И попоны аккуратно развесить...
Нет, наверное это все же я ненормальная....
Вы знаете, а вот приезжаю к лошади каждый день (за исключением одного ее выходного и одного дня коновода). И опилочки разравниваю не раз в неделю) и денничок проверю и поилочку. И что там с попоночкой и с сеном в денничке знаю не понаслышке и побегать она у меня успевает. Да, я наверно такая ненормальная)))), что у меня не хватает времени и сил на то чтобы

И вот терпеть не могу посудомойки, мою всегда руками.

И на маникюр тоже) и на написать про это на форуме)))). Ах, какая я ненормальная))) Да я лучше посплю побольше).
 
Вы знаете, а вот приезжаю к лошади каждый день (за исключением одного ее выходного и одного дня коновода). И опилочки разравниваю не раз в неделю) и денничок проверю и поилочку.
Да, только у Вас одна лошадь, а у Жужи - четыре, так что по объёму выполняемых работ всё вполне сопоставимо ;).
 
Я. Просто. Не. Хочу. Вы не допускаете мысли, что это не всем нужно?
Мне нравится, как я выгляжу без макияжа. Нравится, и всё тут. У меня достаточно яркое лицо и без косметики. Не супер-яркое как у жгучих брюнеток, но тем не менее.
Ну ладно можно не краситься, но в остальном - руки, голова и обувь это же визитная карточка! Они всегда должны быть в порядке, причем это одинаково касается как женщин, так и мужчин. Голова должна быть чистой, руки ухоженными. Можно не красить, но маникюр не означает только лак. А уж про педикюр вообще молчу, это же эстетически прекрасно.
Аналогично.
Мне это триста лет не надо. Зачем? ну зачем мне красится, делать суперские прически и прочее?
Я себе нравлюсь и так. Кому мой внешний вид не нравиться - может отвернуться, а деньги мне платят не за умение носить шмотки или рисовать стрелки, и уж точно не за педикюр, который вряд ли кто увидит, поскольку ношу почти всегда закрытую обувь.
За 36 лет жизни красилась от силы три раза.
Маникюр делала два раза, педикюр - не разу.
Ногти чистые, подстриженные, от меня не воняет ни потом, ни ванной духов, все - большего ничего я с собой делать не обязана.
Захочу - накрашусь. Не захочу - не буду, и все лесом.
Накрашенная и уложенная.

img_7322-jpg.193327



Не накрашенная и просто расчесанная.

e651481d732b6f08b1315291d7246a8a.jpg
 
А когда для себя НЕ делаем это совсем странно. Особенно когда не моем ванну, раковину, месяцами не убираемся и тп...
Юль, ну я вот реально месяцами могу в некоторых углах квартиры даже пыль не гонять. Ну нет времени, мне поспать бы... так что я не была бы столь категорична. Хорошо меня хватает посуду мыть и плиту раз в недельку протереть, на друга навялен пылесос тоже в неделю-10 дней раз. Но все остальное так или иначе грязью зарастает, там всякие полочки, вытяжки, в ванной углы и стекла. Вроде мелочи, но на них нет ни сил ни желания. Я решаю проблему минимальным использованием подотчетного пространства - есть ток готовое, стирать и быстро развешивать, шмотки горами не накапливать, в холодильнике держать минимум запасов.

Хотя про макияжи-маникюры я в общем согласная. Очень и очень мало я видела в своей жизни женских лиц, которые не красил бы грамотный макияж. Прямо вот в 99,9% с макияжем будет лучше, чем без него. Причем тут нет универсальных правил. Кому тон надо подравнять, кому реснички мазнуть, кто бровки оттенила - и королева. Ну и ногти на всех конечностях как минимум дб ухожены, короткие они, длинные, натюрель, френч или хохлома - это уже на любителя конечно:)
 
меня, что я была не страшная нужно красить профессионально. и укладывать.
на такие подвиги ради хз чего я не способна)))
 
Ну давайте пипис мерятся:) что ли.
Дело действительно не в краске на лице, и не красных ногтях.
Ухоженность, опрятность, чистота.
У меня 6 коней- в 6 утра на конюшню, кормить, чистить левады( сейчас), зимой- отбивать денники. Выгнать на пастбище. Прийти домой, покушать . Если не каникулы- собрать детей. Самой в душ- после конюшни запах тот еще стоит;) Намарафетится и на работу. Ну и в течении дня- ( слава богу сейчас дети в обед управляются с лошадьми. Пр гоняют с пастбища, кормят, поят. Вечером- работа, прокат. Кормешка. Дома готовка , глажка, стирка. Проверка дом. Заданий. Вставляние пилюлей, при необходимости и детям и мужу:) Ужин, опять кормление лошадей, душ и спать. Секс тоже регулярно. Так что и на него надо силы оставлять:) И да- а когда же временя на себя любимую трачу? Раз в месяц - маникюр - коррекция. Раз в неделю - сама себе маникюрчик- подправить сточить. Педикюрчик- это не значит накрашенные ногти. Это красивые ухоженные пяточки ног, пальцы ног. Чистота и аккуратность.
Забыла сказать- в доме теперь уже 2 собаки, 2 кошки и дети;) И кормить семью никто не отменял- завтрак обед ужин. Как мне это надоело :( ( я про готовить). :(
Гоняю дома всех- за чистоту и порядок. Слава богу девчата выросли: уборка ежедневная на них. Генеральная раз в неделю на всех. Ну и могут иногда что-то сварить. Хлеб испечь .
На конюшне уборку делаю раз в месяц. Пыль протереть , перебрать тряпки, протереть почистить уздечки и седла. Постирать вольтрапы и недоуздки. Ненавижу когда аммуниция грязная:( и воняет. Если сильно грязная то стираю чаще.
Кстати- раз такая пляска . Может кто подскажет как стирать недоуздки. Я из запихиваю в мешочек и в машинку. Но железные штучки так бьют по стеклу что боюсь что оно лопнет:( Может есть что-то другое? Чтобы положить недоуздок и стирать?
 
Я из запихиваю в мешочек и в машинку. Но железные штучки так бьют по стеклу что боюсь что оно лопнет:( Может есть что-то другое? Чтобы положить недоуздок и стирать?
Я стираю с бинтами. Бинты наматываю на железные пряжки + докидываю не толстый вальтрапчик. Распутывать потом марудно (и бинты надо выбирать плотные), но не стучит по машинке.
 
Про маникюр - Вер, ну я на каком-то из твоих фото видела, у тебя прекрасные ухоженные руки. А цветной лак не главное, это я просто любитель))
ну да) но бывает что возвращаясь с конюшни руки мои блещут и грязью по ногтями и даже обломанными когтями)

поеду как есть и даже в зал пойду с такими руками. дома приведу в порядок На конюшне всё таки затруднительно
(собственно, я например краситься вообще начала только после 30, но в арсенале красок лишь тушь, иногда тонак, ну и блеск. По значимым поводам добавляются тени или стрелки карандашом. Все.),
а я после 30-ти перестала))

вот тут не накрашенная, и хотя причёсанная, но ветер растрепал) заодно и стрижкой новой похвастаюсь )) Шесть лет волосы растила и нет их больше
sVnsYqymzaE.jpg


gxzgaiTvJus.jpg
 
У меня столько бинтов нет. :(
Но может что-то такое придумать из просто тряпочек. ... Надо будет попробовать. Карабины снимаю - те кторые уже заменены. Это удобно. А вот сами кольца и пряжки сильно бьют :(
 
А сколько их надо?
можно и одним все смотать.
Ну 4 недоуздка- минимум. Может быть и 6 за раз. По мере загрязнения.
Получается один бинт на недоуздок. Я использую от силу пару бинтов. И то- не всегда. Ногавки у меня. Кстати стирать их- одно удовольствие :)
А если специально сшить плотный мешок- типо вальтрапа на замке, то отстираются недоуздки и другие вещи с пряжками? Если они внутри этого плотного мешка будут? Муторно конечно. Шить. Но ремонт машинки если не дай б-г что, обойдется еще дороже. Каждый раз стираю и каждый раз вздрагиваю:( Хотя тоже стираю их с тонким вольтрапом ( потником)
Года три назад пользовалась для конюшенных вещей- малюткой. Но она накрылась:(
 
Выбрасываете грязные сразу? Я без иронии. У меня была такая мысль. Я с носками так поступаю)
нет. носит. и носит... и носит... самому старому недоуздку через месяц 4 года будет. стирался пару раз, в самом начале и не мной.
я грязь щеткой счищаю иногда.
 
а ты не знала что я курю?)))
Так я у тебя в гостях не была, чаи коньяк не пила;) откуда мне знать что ты куришь;)?
Я кого лично не видела- не знаю, курит кто или нет. На фото не всегда , со слепу, могу разглядеть. А тут ну крупным планом! И то, если бы не пачка в руке, подумала бы соломинка или палочка. Ну бывает некоторые такую привычку имеют:)
 
И то, если бы не пачка в руке, подумала бы соломинка или палочка. Ну бывает некоторые такую привычку имеют:)
фуфуфу жевать соломинку это ужасно))

Да. Оксан я курю с лет так с 16)) и энергично. Что характерно бросать даже не собираюсь
 
(ну, следы от йодистого в расчет не беру, бывает и отмывается не сразу)
У меня сейчас следы от корнукресцина.))) Отмывается, если щеточкой потереть, но сознательно оставляю - не только же на конские копыта тратиться.))) Пусть и мои ногти укрепляет, раз все-равно куплен и на руки попадает.)))
Крашу ногти крайне редко - они у меня от этого очень уж портятся. А срезать, подпилить убрать избыток кутикулы - это мы завсегда. Хотя иногда бывает, что все не до того и подзапускаются ручки...

Тем не менее, кольца-серьги и цепочки ношу всегда, иногда меняю все кроме кольца, но почти никогда не снимаю. А, еще часы, но часы снимаю на ночь и когда посуду мою.
Почти аналогично. Только что кольца почти перестала носить когда стала регулярно ездить на конюшню. на конюшне я кольца снимаю. Серег у меня шесть и я их вообще не снимаю и не меняю. Иногда по большому празднику могу повесить подвеску на какую-нибудь одну.
 
Во, фб про дресс код притащил

В компании Arriva запретили приходить в шортах летом. Утвердили дресс-код, только брюки и юбки. 13 мужиков пришли вот так:
13450021_1711130555813336_5706499692483133946_n.jpg
 
Сверху