Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как то не подходит тебе сигарета. Не твой стиль
)) как раз это мой стиль)) извиняюсь что могла ввести в заблуждение) не специально)

Не, Вер, это средняя)) вот какую я сегодня деву в метро видела - вот это ващее))) там была длина, да... Раза в три больше
средняя, не смогла найти фото где у меня максимальная) если не в три то раза в два так точно длиннее))


Очень длинные ногти это ужасно негигиенично
совсем наоборот) легко отмывается. грязь меньше прилипает Ногти короткие ещё щёткой отдери. А эти просто водой помыл и чисто
 
Ну что же... Придётся вернуться к теме макияжа.:)
Классическим «мне вас жаль» попахивает.
Я сказала то, что сказала, и ничего больше.
Я. Просто. Не. Хочу. Вы не допускаете мысли, что это не всем нужно?
Я уверена, что это не всем нужно. Только это единичные люди. И прокатывает такое только до определённого возраста. Хотя, конечно, все мы в конце концов попадём в тот возраст, когда действительно можно и без косметики.:D
И, конечно, я надеюсь, что мы о плюс/минус одинаковых укладах жизни. Иначе нет смысла обсуждать.

На лично мой выбор сильно повлиял эпизод, который врезался в память.
Мне тогда было 18 лет. И я как-то была в компании, где присутствовала моя хорошая знакомая, которой было на тот момент 30 лет. Она никогда не заморачивалась на макияжи/маникюры. Привычная ей одежда - кроссовки, майки.
И вот у меня при оказии совершенно искренне спрашивает другая женщина (подчеркну, что устроенная, умная и не скандальная): "А это твоя мама, да?":eek:
Я выпала в осадок. Поверьте, я выглядела на свой возраст, а не на 10 лет.
А ведь эта моя 30-летняя знакомая тоже уверенно говорила, что вполне конкурентно выглядит, что ей не надо. Да, я понимаю, что личная жизнь у неё уже была устроена. Но, блин, а самой приятно выглядеть при активном образе жизни и отсутствии вредных привычек старше на 10-15 лет? Выглядеть старше именно за счёт неухоженной кожи лица, отсутствия причёски и одежды вне возраста, которая скорее убивала женственность, чем молодила.
И вот эта уверенность человека в себе и объективно другое впечатление внешности этой женщины на других меня когда-то здорово встряхнули. Хотя самодостаточность - это, конечно, прекрасно.

Хочу уточнить, что пример не про вас, _Кошечка_. А то опять между строк что-то будет попахивать.:rolleyes: Просто делюсь жизненным примером, который оказал в своё время влияние лично на меня. У вас может быть свой опыт. Если есть интересные истории - велкам, с удовольствием почитаю.

И раз уж пошла такая пьянка, расскажу подробней про себя.:)

Считаю залогом успеха не доверять маркетинговым лозунгам, подбирать всё индивидуально под себя.

Маникюр я делаю каждые 2 недели. Хороший мастер плюс гель-лак - и даже с учётом конюшни (читай, отбивки денников, мытья моркови и прочего) имею всегда аккуратные руки. Ну, разве что помню, что ногтем что-то застрявшее/присохшее лучше не колупать.:) Длину оставляю короткой, но не "под корень". Длинные неудобно и просто визуально не люблю. Кстати, природная форма ногтей у меня не на всех пальцах была удачная, но с помощью профессионального маникюра сейчас всё как на картинке. Зимой пользуюсь защитным кремом для рук, а в остальное время нерегулярно уходовыми.
Педикюр делаю себе сама.

Уход за лицом.
Утром и вечером пенка для лица, тоник, крем для век, соответствующий крем для самого лица (ночной/дневной или какой-то специальный, например, зимний или с повышенным SPF). 1-2 раза в неделю скраб/маска. Есть и масс-маркет, и сетевая косметика, но очень люблю салонные средства. Есть среди последних ну очень демократичные по цене марки, а качество сразу разительно отличается. Даже расход средств намного меньше, за счёт высокой концентрации действующих компонентов.

Макияж.
Повседневный занимает 5 минут.
В этом мне очень помогают наращенные ресницы (приготовилась к помидорам:D). Я не делаю их вульгарными или кукольными. В начале носки ресницы, конечно, слишком прекрасны для настоящих.:) Смотрятся вроде бы натурально, но если долго всматриваться, то понятно, что такую густоту никакой тушью не сделаешь. Хотя понятно это только для девушек.;) Ну и бонусом идёт то, что за счёт подобранной толщины, длины, изгиба есть эффект подведённого глаза - "стрелки". К концу носки остаётся ощущение просто хорошо накрашенных натуральных ресниц. Срок носки индивидуален, у меня - месяц.
Могу сказать, что очень люблю наращенные ресницы за то, что их не надо красить. Вообще. Весь уход - не спать лицом в подушку, не допускать попадания ничего масляного на глаза, по мере необходимости и желания расчёсывать обычной щёточкой для туши. И всё - красивые глаза в дождь и после слёз (желательно от счастья:)), ничего не осыпается, ничего не стирается.
Итак, дневной макияж - это в основном нанесение тональника. Это очень важный момент. Важно подобрать тот, который подходит, а это непросто и недёшево. Иначе потом начинаются разговоры про "они все с жёлтым оттенком", "от них лезут прыщи", "ощущение маски на лице" и т.д.
Я на данный момент остановилась на корейских BB-кремах. Никакого ощущения маски, никакой желтизны. Потрясающе подстраиваются под родной тон кожи. Есть с интересными уходовыми компонентами. Самый популярный пример - улиточная слизь, которая разравнивает кожу, выравнивает тон, заживляет мелкие болячки и т.д. Лично в моём опыте, да, это всё вполне работает. Есть только одно "но". Смывать нужно такой крем не водой. Это очень важно! Только масла. Теоретически можно и обычным оливковым, но я пользуюсь специальными смывками (смесь натуральных масел), потому что очень нравится состояние кожи после них - отличный дополнительный уходовый эффект.
Наношу бибишку на всё лицо без всяких изысков, потому что там в принципе нет никаких оттенков цвета. Получается свой тон лица, просто очень ровный, ухоженный.
Ресницы, как я уже выше пояснила, красить объективно незачем, на веки чуть-чуть нейтральных теней (просто чтобы визуально поднять брови и сделать глаза более выразительными). Брови у меня и свои яркие.
На губы - помада или блеск. На работу крашу дорогими средствами, чтобы и держались часа 4 минимум, и уходовые качества были хорошими.
Всё! Правда, это 5 минут! Эффект больше, чем реально использовано косметики: пару штрихов теней + бибишка + помада/блеск.

Какие коррективы вносит конюшня?
Если еду после работы, то, когда переодеваюсь, протираю лицо уходовой салфеткой. Так уходит грязь, скопившаяся на лице за день. Тогда никакого ощущения грязного лица после тренировки не будет, хотя тон будет по-прежнему достаточно ровным (как мы помним, бибишка качественно смывается только от масла). Ну, иногда могу чуть заматировать лицо компактной пудрой. Теперь накрасила губы чем-то простым, уходовым - и вперёд!

Причёска.
Долго растила и берегла волосы. Но потом поняла, что просто помытые, длинные, расчёсанные мне просто не идут. Да и чем старше, тем больше нужно делать процедур, чтобы просто распущенные волосы продолжали быть причёской. Как уходовых, так и по укладке. А разве будешь что-то там выдумывать, когда торопишься утром на работу? Вот и получается, что хвост да хвост, иногда коса, иногда пучок. А мне обычный хвост не идёт (а он на самом-то деле мало кому идёт в принципе). И волос очень много, но они тонкие и некрашенные (читай, непослушные).
Отрезала два месяца назад 50 см волос. Счастлива неимоверно. Теперь у меня есть причёска.:) Мою голову каждый день плюс сушу феном. Сушка и укладка при условии хорошей стрижки и того, что голова успевает подсохнуть, пока чищу зубы, умываюсь и завтракаю, занимает 5-10 минут. Длинные волосы я мыла каждые 1-2 дня и сушила феном полчаса. Просто сушила, никаких причёсок. Естественная сушка - полтора часа. Ложиться спать с мокрой головой было нельзя, иначе утром вихров будет не счесть.

Как-то так.:)

П.С. Нет, я не призываю делать в точности как я. А то опять между строк прочитают.:rolleyes:
Просто я люблю такие бытовые рассказы. И, да, нередко что-то для себя из них полезное узнаю. Чем-то мотивируюсь, чем-то успокаиваюсь, что-то узнаю. Вот и написала то, что я бы сама хотела узнать у кого-то.:)
Так что между строк там ничего нет.:p Если кому-то красиво с длинными волосами и без макияжа в любом возрасте - отлично, могу за человека только порадоваться, потому что в моём случае это точно не подойдёт.

П.П.С Кстати, об эпизодах из жизни.
А у кого ещё были какие-то пустячные случаи, которые оказали глобальное влияние на жизнь?:)
 
надеюсь, что мы о плюс/минус одинаковых укладах жизни
По-моему, у нас тут у всех уклад жизни очень разный. Или я не поняла, о чем Вы.
Мне тогда было 18 лет. И я как-то была в компании, где присутствовала моя хорошая знакомая, которой было на тот момент 30 лет. Она никогда не заморачивалась на макияжи/маникюры. Привычная ей одежда - кроссовки, майки.
И вот у меня при оказии совершенно искренне спрашивает другая женщина ...: "А это твоя мама, да?":eek: Я выпала в осадок. Поверьте, я выглядела на свой возраст, а не на 10 лет.
А ведь эта моя 30-летняя знакомая тоже уверенно говорила, что вполне конкурентно выглядит, что ей не надо. Да, я понимаю, что личная жизнь у неё уже была устроена. Но, блин, а самой приятно выглядеть при активном образе жизни и отсутствии вредных привычек старше на 10-15 лет?
Ну, во-первых, почему сразу на 10-15, а не на 6-7? Во-вторых, меня коробит слово "конкурентно". Не понимаю, зачем с кем-то конкурировать. В-третьих, при чем тут устройство личной жизни? Можно подумать, что приукрашивать свою внешность и молодиться - это такой способ закадрить мужика для прочных отношений.
Читать внимательно описание всего того, что Вы с собой делаете, я, простите, не смогла. Начала, но меня замутило. В общем, в Вашем посте мне претит все. Такой "уклад жизни" - это что-то совершенно мне чуждое и противное. Мне обидно даже тратить время на обсуждение такой фигни, не говоря уже о том, чтобы заниматься этим в реальной жизни.
 
Эйша, покажите Ваше фото. Старожилы темы
tTf8efJYHnY.jpg
три года назад уже себя показывали, когда тоже была темы красоты-некрасоты, ухоженности-неухоженности.
 
Мне тогда было 18 лет. И я как-то была в компании, где присутствовала моя хорошая знакомая, которой было на тот момент 30 лет. Она никогда не заморачивалась на макияжи/маникюры. Привычная ей одежда - кроссовки, майки.
И вот у меня при оказии совершенно искренне спрашивает другая женщина (подчеркну, что устроенная, умная и не скандальная): "А это твоя мама, да?":eek:
Я выпала в осадок. Поверьте, я выглядела на свой возраст, а не на 10 лет.
А ведь эта моя 30-летняя знакомая тоже уверенно говорила, что вполне конкурентно выглядит, что ей не надо. Да, я понимаю, что личная жизнь у неё уже была устроена. Но, блин, а самой приятно выглядеть при активном образе жизни и отсутствии вредных привычек старше на 10-15 лет? Выглядеть старше именно за счёт неухоженной кожи лица, отсутствия причёски и одежды вне возраста, которая скорее убивала женственность, чем молодила.
И вот эта уверенность человека в себе и объективно другое впечатление внешности этой женщины на других меня когда-то здорово встряхнули. Хотя самодостаточность - это, конечно, прекрасно.
Офигеть.
Вам так важно, насколько Вашу внешность оценивают другие? Ну реально ради этого тратить деньги на тоники, шмоники, время на ежедневную покраску?
Я лучше эти деньги потрачу на книжку по специальности, а пять минут на макияж - на просмотр ролика с хорошей ездой.
(хотя ресницы размышляю нарастить, и соображений, что и нарядно, и без особых усилий).

Я вот в упор не понимаю, зачем выглядеть особенно? Ну для любимого человека, чтобы его порадовать, чтобы порадовать себя, поторговать рожей, в ситуациях когда от этого никуда не денешься, но блин, чтобы люди не сказали, что ты старше возрастом - в упор не понимаю.


Я вижу десятки своих сверстниц и с уверенностью могу сказать, что на среднем уровне достатка вопрос на сколько выглядит куда больше зависит от генетики и здорового образа жизни, чем от тоников и кремов. Хоть умри.
Многие наштукатуренные в три слоя 18летние девчонки выглядят, куда старше меня.
А уж на возрасте за 70, так там кто без пластики, и вообще в пролете.
 
ничего если я тут немного отвлекусь на сегодняшнюю прогулку по Москве?))
ходили на Бакста а потом пешком до Китай города
Москва вся в ремонте. но всё равно прекрасна
c4lywmkGrHY.jpg


8i3NIKUvAeA.jpg


qwAsdHWBXGg.jpg


y8EOTesRF5I.jpg


R5cmoe6PdrE.jpg


8fEYntJlQSs.jpg


PI3-hy8Z77s.jpg


By_1VuOr_cU.jpg


DbgfYO1dsjE.jpg


ну и тчо бы не критиковали за портреты вот такой вам не портрет)
2rNnp0pMmLA.jpg
 
Нет, я подкрашиваюсь перед выходом, как же без этого )) Но почти символически - глаза тушь-стреки-иногда чуть теней, могу, но нечасто, еще чуть румянами или помадой тронуть. А вот всякие бб и другие выравниватели тона не идут у меня. Пробовала ради интереса - ощущение масла на лице, ну и надобности особой нет
 
А дайте я свое повешу. На этом фото мне 41 год (три года назад). Я тут с дочерью.
nfixxzSibO0.jpg

Из косметики - крем от солнца.
 
Я редко крашусь но с возрастом извините в 30 мне никто 30 не давал до смешного, говорю что мне надо бы домой сьездить права поменять, бо 10 лет прошло, человек очень плотно задумывается и спрашивает. Ты хочешь сказать что тебе 28 лет? Лет десяток скидывали, сейчас сдала, но сильно старше своих никак не выгляжу ))
 
Дело то не в штукатурке. А в самом виде.
Моя история. Не скажу что повлияла, но как то очень дала понять что меня хотят видеть и ценить по одежке.
Особо я лет 10 назад не красилась. Ну туш, румяна. Иногда тональный. Смотря от того какое время года. Вообщем красилась- но редко и как говориться- по праздникам. Ну я в 35 еще очень хорошо выглядела. Вообщем пришла я устраиваться на работу. Одета простенько, скромно , но со вкусом( моим;)) Чуть туши на ресницах и тональный . Все в том кожи, я и сейчас почти так же крашусь. Замаскировываю морщины:) Вообщем пришла я к директору одного предприятия. Устроиться секретарем на работу , на полдня. Собеседование прошло. Я ушла. Потом мне говорят: меня не взяли потому что это работа не для меня, я выше этой работы.
А как директор понял это?
Оказывается я пришла не накрашена, не намарафетеная. Я пришла как уверенная в себе женщина устраиваться на работу. На любую работу. Так как в то время мне пришлось уйти с другой и я срочно искала хоть что то.
Вообщем то, что я пришла не намалеванная и не одетая соответствующим образом - мне отказали. Подумали что я не нуждаюсь в этой работе.
Этот случай мне показал что встречают по одежке:(
 
Нарощенные ресницы у меня не пошли по совершенно дурацкой причине - сплю на животе. И не могу никак отказать себе в этой радости - не высыпаюсь иначе. А помятые нарощенные ресницы выглядят не айс.
Вообще, макияж макияжу рознь. У меня подруга лучшая - визажист профессиональный. В основном работает на показах и красит всяких богемных. Так вот если на неё посмотреть - ну не накрашена, просто красива. А на самом деле, она каждое утро, как и мы все красится. Но делает это настолько мастерски, скрывая недостатки и подчёркия достоинства, что кажется, что от природы настолько идеальные кожа, ресницы, тон лица.
И вот я так краситься не умею. А если видно, что накрашен - это уже по моему мнению не красиво (ну кроме торжественного макияжа, наверное). Поэтому я лишь слегка выравниваю тон кожи, теми средствами и теми приёмами, что подобрала подружка именно для моего типа кожи и лица, и крашу ресницы. И это реально занимает 5 минут времени, а вид совсем другой. Вообще придерживаюсь позиции - лучше недокраситься, чем перекраситься. Пусть будет виден небольшой прыщик, чем на его месте будет желтеть тонная штукатурки.
Но надо отметить, что я яркая шатенка от природы. В принипе и без макияжа лицо не теряется. Светленьким соблюсти баланс боевой раскраски сложнее в разы.
А по поводу окружающих. Все мы живём в обществе. И встречают нас по одёжке, как ни крути. Если работаешь с людьми - хочешь не хочешь, будешь следить за внешним видом. Хотя бы просто потому, что это упрощает жизнь: к симпатичной девочке с кукольным личиком и ресничками мальвины люди относятся много лояльней, чем к хоть и симпатичной, но более приземлённой девушке с неровным тоном лица с покраснениями и короткими обрубками ресниц. Если что, в последнем предложении я конечно утрирую.
 
к симпатичной девочке с кукольным личиком и ресничками мальвины
Если утрируете, то хорошо. Потому что от кукол Барби тоже тошнит уже конкретно. Хочется видеть на лице у человека духовность и интеллект, а не конкуренцию за устройство личной жизни.
Хотя, если вспомнить оригинальную Мальвину, то интеллект у нее - это да. Девочка с голубыми волосами :)
 
Сверху