Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На фото я сижу в купальнике. И выгляжу постарше, все правильно. А дочь взрослят наморщенный лоб и выщипанные по-взрослому брови. Нет, ну моей мамой она там ни минуты не выглядит, ну что Вы.
 
Я пришла как уверенная в себе женщина устраиваться на работу.
А ему нужна была неуверенная в себе молоденькая дурочка. На должность секретарши, да.:D Хотя неофициально такую должность в подобных случаях немного по-другому называют. А реальная секретарша - это серьезный профессионал, способный существенно облегчить жизнь директору. И быть неуверенной в себе такая дама просто не может.
 
Эйша писала пост раза в четыре дольше, чем все её косметические процедуры занимают времени. И мне весьма импонирует такой подход: минимум вмешательств, а своим отражением в зеркале весьма довольна. Да и мужчинам, уж поверьте, больше нравятся девушки которые умеют грамотно, минимальными средствами подчеркнуть достоинства своего лица/фигуры/и т.д. У моей девушки от природы яркая внешность, и мне более чем приятно смотреть на неё и без косметики, но я всячески приветствую использование туши, помады, кремов ибо она умеет ими пользоваться, и результат меня всякий раз радует. Ну приятно же выходить из дома на работу с ухоженной женщиной.
 
Если утрируете, то хорошо. Потому что от кукол Барби тоже тошнит уже конкретно. Хочется видеть на лице у человека духовность и интеллект, а не конкуренцию за устройство личной жизни.
Хотя, если вспомнить оригинальную Мальвину, то интеллект у нее - это да. Девочка с голубыми волосами :)
А вот этого не понимаю. Какая связь между видом как у Мальвины и интелектом? Что, количество штукатурки на лице пропорционально уменьшает количество мозгов? Да нет вроде. Одно другому не мешает.
Я частенько бываю подопытным кроликом у подружки. Пробует она новые приёмы и тенденции на мне.
Ну вот смотрите.
Вот типо Мальвина. Как раз когда началась мода на огромные брови (по мне так беееее). Здесь акцент сугубо на них. Фото без фотошопа - рабочие для подруги, на телефон - вот так выглядит чистый визаж.
image.jpg

И поверьте, на умственные способности это никак не влияет. Зато руку на выходе из транспорта сразу подавать начинают, улыбаются и все такие любезные становятся. Даже женщины. То есть жить становится в разы легче. И если у кого-то хватает умения и сил красится так каждый день - памятник и реальная уважуха.
А намалёванные в десять слоёв с тенями цвета вырвиглаз - это не Мальвины. Это пошлость и колхоз. Не путайте макияж и намалёванность. Хороший макияж не испортит никогда.
Upd: как-то я снимала и слала подружке видео в ускорении как крашусь, оно там на полминутки получилось. Если хотите, могу поискать и загрузить?
 
Ну приятно же выходить из дома на работу с ухоженной женщиной.
Никто и не сомневался)))
Я на расчесывание своих собак времени трачу в тыщу раз больше, чем на уход за собой) Я себя в зеркале не вижу, а собак каждый божий день. И с ними ухоженными выходить приятнее.)))
 
Зато руку на выходе из транспорта сразу подавать начинают, улыбаются и все такие любезные становятся. Даже женщины.
А если окружающие и так любезные и руки подают, и улыбаются, то можно не макияжится?)))
П.С. Поскольку я не крашусь, то уровень любезности у окружающих меня прямо пропорционален моему настроению. Если радуешься, улыбаешься, "живешь в ожидании чуда"(с), то и цветы на улице дарят, и улыбаются в ответ, и прочее. А как выбрел в народ в состоянии - "всех убью, один останусь", так и привет, никакой тебе любезности)))
 
И вообще, по ходу дискуссии так и хочется провести исследование: " а чо как у кого с личной жизнью?"
 
По-моему, у нас тут у всех уклад жизни очень разный. Или я не поняла, о чем Вы.
Я про то, что сравнивать женщину, живущую в мегаполисе, и ту, что живёт на хуторе, нельзя. У них разные условия жизни.
Если вторая оденет каблуки, то просто сломает их через десять метров. Поэтому если резонность каблука для первой можно обсуждать, то вторая будет дура, если наденет. Хотя обоим нужно регулярно мыть голову, потому что это полезно для их здоровья.
Пример топорный, но суть, думаю, что ясна.:)
Ну, во-первых, почему сразу на 10-15, а не на 6-7?
Потому что на моё ошарашенное: "Нет! Ей же 30, а мне 18", знакомая стушевалась и пробормотала: "Ой, а я думала, что ей 40, может даже с хвостиком".
Во-вторых, меня коробит слово "конкурентно". Не понимаю, зачем с кем-то конкурировать. В-третьих, при чем тут устройство личной жизни? Можно подумать, что приукрашивать свою внешность и молодиться - это такой способ закадрить мужика для прочных отношений.
Потому что мало кто из женщин способен делать что-то сверх "умылась, причесалась, надела чистое" действительно руководствуясь лишь принципом "для себя и своего удовольствия". Можно много философствовать на тему "должен любить меня какая есть" и т.п., но от этого проза жизни не изменится. Хотя любят всяких, да. Но самим же приятно видеть рядом мужчину, который моется без напоминаний, стрижёт ногти, надевает носки без дыр. А такая уж наша женская долюшка, что ожидания от нас в плане ухода за внешностью (с поправкой на уклад, который мы обсудили выше) обычно выше, чем от мужчин.
В общем, в Вашем посте мне претит все. Такой "уклад жизни" - это что-то совершенно мне чуждое и противное. Мне обидно даже тратить время на обсуждение такой фигни, не говоря уже о том, чтобы заниматься этим в реальной жизни.
Так я его ни вам, ни кому ещё, и не навязываю. О чём сразу написала в своём сообщении.;)
Только раз уж разговор без сглаживаний пошёл, не удивляйтесь, что "ушёл к молодой" (с). Может в конкретном случае и не та причина, но цепляются-то мужики как раз обёрткой. Любят глазами - это давно известный факт.
Да, только на фантике далеко не уедешь. Но встречают по одёжке. А потом уже работают над вторым этапом отношений.:)
Вам так важно, насколько Вашу внешность оценивают другие? Ну реально ради этого тратить деньги на тоники, шмоники, время на ежедневную покраску?
Нет, мне не ТАК важно. Важно, да, но не ТАК.:)
Перефразируя _Кошечка_: "Вы не допускаете мысли, что это может действительно нравится?":)
Я не красавица по всем общим канонам красоты, но нравится самой себе и интересным мне людям могу и хочу.
А времени и денег уходит намного меньше, чем это может показаться. В плане времени нужно просто набить руку и подобрать нужные средства, а в плане денег опять таки подобрать нужные средства (вот на это надо уделить время и хорошо бы взять пару разовых консультаций) плюс скидки и дисконты рулят. Средства я покупаю сразу по несколько за раз, так что отовариваюсь не каждый месяц.
Я вот в упор не понимаю, зачем выглядеть особенно? Ну для любимого человека, чтобы его порадовать, чтобы порадовать себя, поторговать рожей, в ситуациях когда от этого никуда не денешься, но блин, чтобы люди не сказали, что ты старше возрастом - в упор не понимаю.
А кто говорит про особенно?:) "Особенно", "ущербно" - это очень субъективно.
Но когда тебе дают больше на 10-15 лет, а у тебя не было архи-стрессов по жизни, то как-то, на мой взгляд, следует задуматься.:rolleyes: А результата очень зависит от возраста, когда человек начал задумываться.

Мне чаще всего дают на 2-3 года старше, но я абсолютно не парюсь. Ну, вот лицо у меня такое "серьёзное и рассудительное" (с).:D А ещё моя особенность, что у меня с самого молодого возраста есть морщинки вокруг глаз. Как и у моей мамы, и бабушки. Ну, улыбаемся мы много и генетика такая.:) И ничего, не парюсь, хотя крем вокруг глаз (лёгкий, чтобы кожу не избаловать) уже применяю.
Эйша писала пост раза в четыре дольше, чем все её косметические процедуры занимают времени.
Евгений, вы очень внимательны.:D Всё именно так.;)
Почему писала долго - вспоминала, какие у меня самой были в голове были вопросы, когда я выстаивала свою систему ухода за собой, и отвечала сразу же почему именно так, а не иначе. Хотя это не значит, что в дальнейшем я ничего не буду менять.:)
А девушка ваша классная. Я это, как вы про готовку написали, сразу поняла.:D

Так, ну и мои фото, которые так все с нетерпением ждали.:)
Увы, фото аля натюрэль у меня свежих нет. Ну, не страдаю я сэлфоманией. Вот самые последние, какие есть.
Фото месячной давности на телефон.
https://pp.vk.me/c630825/v630825723/3d180/STjZZUnN7k8.jpg
Фото того же дня на фотоаппарат.
https://pp.vk.me/c630825/v630825723/3d16c/bsKXEIVW9_Y.jpg
И пару проконевских фоток вылажу. Ну, надо же соответствовать духу форума?:D
https://pp.vk.me/c622930/v622930723/35ff3/ScQwuWedya8.jpg
https://pp.vk.me/c624625/v624625723/48069/-pGNzJx7888.jpg
https://pp.vk.me/c624625/v624625723/48061/kxkrsJHpfmQ.jpg

Надеюсь, что удовлетворила любопытство.
 
О как дело повернулось! К вопросу о макияже. Я вот краситься умела (к меня были предпочтения - незаметный макияж,который тучу времени отнимал) . Но с определеного возраста и условий (нет уже работы со строгим дресскодом) - не люблю. Как и Ира Эгоистка, я его ощущаю, как глазурь чужеродная на лице - грязь практически. Хотя иногда пудрюсь сухой пудрой..
А про забытую уборку и иже с ней..кто-то писал что вот чистоту любит и дети теперь подросли и каждодневная уборка на них (Каста кажется). Так вот ..я очень надеюсь, что на них эта уборка с какой-то положительной мотивацией. Потому что в моем детсве уборка каждодневная была на мне. С мотивацией "не сделаешь - запилю вусмерть"(в каждой шутке есть доля шутки))..Итог - получилось то, что получилось. Ненавижу уборку!
 
Последнее редактирование:
Наденет.
Обеим.
Выложу.
:confused:
прокатчицы на Вас нет!
245.gif

А фотки могли бы сразу тут картинками разместить, а не ссылками.
mad.gif
Экономит время собеседника.
 
Увидела, что не ответила.
Эйша, а что за вв такой корейский? Можно марку в личку?
Могу не в личку.:) Нет, процент от продаж я не получаю.:D
Корейские (да вообще азиатские) косметические средства - это писк моды последних пары лет. Более крутыми считаются японские средства, но стоят они зачастую совсем негуманно.
У корейских, на мой взгляд, оптимальное сочетание цена/качество.
Самые известные - Мизон, Мишша, Тони Молли.
Лично я люблю Мизон. Там много тех же улиточных средств. Не факт, что подойдёт именно вам, но попробовать стоит.
Будете смотреть продукты этих марок - залипните на куче примочек, которые редко встретишь в обычном магазине. То пенки в бутылках в форме яйца, то угольные примочки на нос.:D
Будьте внимательны, где берёте. Есть вероятность подделок.
На азиатских интернет-площадках есть возможность брать существенно дешевле плюс там есть менее раскрученные, но даже более качественные продукты. Но и рисков много.

Nudnaya+Zabava, раньше я в вас такой граммар-наци не замечала.:p
Там и в предыдущих сообщениях есть ошибки. Особенно с запятыми печалька.;)

П.С. Чудь, спасибо.:oops:
 
я краситься не люблю и не могу толком на постоянной основе - отвратная жирная кожа с порами, которые забиваются з пару часов. попытки высушить приводят к тому, что она просто слезает.
поэтому тоник, крем, макияж по праздникам.
прыщей у меня не было только в детстве и пару месяцев в беременность, когда даже три мои волосины на тройных дозах гормонов сделали попытку заколоситься, а ногти перестали слоиться и ломаться от воздуха.

наращивание ресниц даже не рассматриваю, тк и спать люблю на животе, и не переношу когда трогают глаза.
брови - моя печаль и боль. они ужасны, но после беременности я совершенно не могу дергать их сама.
сделала у стилиста с прокраской - шикарно, конечно, но стилист живет от меня в 80 км, уже год не доеду до нее.
нарощенные ногти отваливаются вместе с верхним слоем ногтя.(((
уговорили, пойду попробую шеллак.
голове делаю колорирование. и больше ничего не делаю, кроме случаев выхода вот прям в свет, потому что нужно прям ооочень морочиться и делать причесон. обычная укладка не держится. я 10 лет каждое утро прыгала по часу с феном на перевес и гельками-пенками-муссами-восками-пшикалками и фигикалками в борьбе за объем. а потом забила болт, силы кончились + началась эра шлема))) а если шлем надеть на тонну пенки - потом это просто не расклеишь без душа. а это значит - мыть голову 2 раза в сутки. веером, чтобы не прилипать к подушке и утром, чтобы сделать причесон. предвосхищая вопросы - нет, с вечера помыть голову нельзя, потому что в чистом виде она живет 16 часов.
и когда я вставала на работу в 6, а домой приезжала если повезет, то в тот же день, в который уезжала - у меня отпало всякое желание тратить время хоть на что-то кроме сна)))
 
Nudnaya+Zabava, раньше я в вас такой граммар-наци не замечала.:p
Там и в предыдущих сообщениях есть ошибки. Особенно с запятыми печалька.;)
Видимо, Вы всего Певца не читали.
lMM-8vAS69o.jpg

Именно в этом посте так зацепило, прям тошниловка. Надо покушать, что ли. :rolleyes: В 1.43 ночи.
lMM-8vAS69o.jpg
 
А кто говорит про особенно?:) "Особенно", "ущербно" - это очень субъективно.
Но когда тебе дают больше на 10-15 лет, а у тебя не было архи-стрессов по жизни, то как-то, на мой взгляд, следует задуматься.:rolleyes: А результата очень зависит от возраста, когда человек начал задумываться.
Так и дают - это очень субъективно.
Если бы спросили у меня, то разлет вполне может оказаться лет эдак на 20, и не потому что человек так выглядит, а потому что я совершенно не умею определять возраст.
Поэтому о чем надо задумываться? О том умеют ли определять возраст определяльщики?
И вообще, по ходу дискуссии так и хочется провести исследование: " а чо как у кого с личной жизнью?"
В количестве мужиков?))))
 
Сверху