Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет, это предоставление преимущества )))
Согласна. Имхо, это типичное не равноправие по половому признаку. Но мне интересно, что скажет @marovi, ведь эта практика внедряется повсеместно в западной Европе под предлогом установления равноправия.
 
А вот квоты на определенное количество женщин на работе - это равные права или нет?
Мне очень хочется по инерции спора сказать что да и начать доказывать почему именно (а аргументов я знаю)))
Но на самом деле, я пока для себя этого не решила.
Я знаю ситуации, в которых квоты - да, это равные права. Не из-за законодательного ущемления, а именно из-за сложившейся социальной ситуации - типа квот в совете Крыма для татар.
Но квоты на руководящие должности - это кажется все-таки не равными правами, но чтобы сказать однозначно, надо видеть ситуацию изнутри)))

Вот в нашей стране я бы мальчикам в выездке какие-нить квоты организовала))) ибо ущемляють нещадно)))
 
Одно могу сказать я не хочу ни с кем равняться, меня вполне устраивает быть женщиной и своими правами я то же довольна ))
 
Выгоните меня отсюда))))
Ну это же не сделает из вас настоящего космонавта ;)
С мешками в принципе та же картина не все могут накачаться, предположим грыжа ;)
А настоящий - это только тот что без пороков ВНД?))))
Можно придумать лебедку. Или киборга)))
Вопрос в том, готов ли ты тратить такие усилия))))
 
А настоящий - это только тот что без пороков ВНД
Это тот кто не тушкой по живому весу, тот кто работу выполняет,
Можно придумать лебедку. Или киборга)))
А можно ещё научится левитировать эти мешки ;).
 
Это то же утопия ну не возьмут вас в космонавты с проком сердца, да даже просто с неподходящим типом ВНД не возьмут!!! И мешки разгружать не возьмут если вы их поднять не можете...
ну дык..Право - это потенциальная возможность (могли взять) . А вот взяли -невзяли это уже другое дело. Это возможность воплощенная.(или не воплощенная,соответственно) и именно на право никак не влияет. Впрочем об этом уже написали гораздо лучше меня..
 
Я тут про квоты еще подумала.
ИМХО, квоты - это равноправие, когда иначе человек не получит шанса доказать, что он может что-то делать. Потому что в социуме создалась убежденность, что вот такой человек (какой-то национальности, состояния здоровья, пола) не сможет выполнять такую работу никогда.
Типа мужчина - не будет хорошим воспитателем детского сада и при равных документах (образование, курсы, прочее) возьмут женщину. Тогда должна быть квота на мужчин. Дать т.сказать шанс)))
 
Кстати знаете в чём большой прикол? Даже в шахматах разные зачёты для мужчин и женщин!!!
 
Да боже мой! Ну ни разу серьезные люди (те, кто мог повлиять на мою карьеру в будущем) не обращали внимания на мой пол. Ну был один идиот в институте. ну так его жизнь и так наказала, че с него взять.
Зачем мне квота? Что б меня потом этой квотой попрекнули (мол, это не ты, а тебе дали). Так вот как раз это у нас цветет пышным цветом. Потому что женщины все какой-то фигней маются, отстаивая свои права на небритые подмышки. А ты потом приезжаешь домой, а все соседки шушукаются пытаются угадать, где я такого мужика отхватила, за такую то тачку, и что мне для этого пришлось делать ))
 
Я тут про квоты еще подумала.
ИМХО, квоты - это равноправие, когда иначе человек не получит шанса доказать, что он может что-то делать. Потому что в социуме создалась убежденность, что вот такой человек (какой-то национальности, состояния здоровья, пола) не сможет выполнять такую работу никогда.
Типа мужчина - не будет хорошим воспитателем детского сада и при равных документах (образование, курсы, прочее) возьмут женщину. Тогда должна быть квота на мужчин. Дать т.сказать шанс)))
Квоты всегда будут ущемлять, предположим было 10 мест их взяли и поделили следовательно получается что вполне возможно когда место будет отдано по квоте, а не по реальным качествам.
 
Я тут про квоты еще подумала.
ИМХО, квоты - это равноправие, когда иначе человек не получит шанса доказать, что он может что-то делать. Потому что в социуме создалась убежденность, что вот такой человек (какой-то национальности, состояния здоровья, пола) не сможет выполнять такую работу никогда.
Типа мужчина - не будет хорошим воспитателем детского сада и при равных документах (образование, курсы, прочее) возьмут женщину. Тогда должна быть квота на мужчин. Дать т.сказать шанс)))
Где-то создалось мнение, что мужчина не подходит на эту должность, где-то что женщина, где-то что инвалид, а детишкам вон вообще сигареты продавать запретили. Вот и выравнялись в правах.
Не равноправие, когда определенную категорию граждан и только её считают априори обладающей меньшим/ большим количеством прав, в том числе законодательно. Рабы/господы - не равноправны. Женщины/мужчины по домострою - не равноправны. Арийцы/остальные рассы по идеям Гитлера- не равноправны.
 
Про равные права. Я вот хотела бы машинистом поезда в метрополитене работать. Но меня не возьмут. (
 
К вопросу о равноправии..не знаю правда ли..но, говорят, что, например, у нас женщинам право голоса дали в 1918 году, а в просвещенной Европе в частности во Франции только в 1958.
 
Тема ускакала, но написать хочется
Я себе больше нравлюсь накрашенная, поэтому и крашусь. И крашу только глаза, помада меня раздражает, потому что к ней вечно прилипают мои распущенные волосы и вообще бесит необходимость постоянно ее наносить в течение дня.
На лицо ничего не наношу, максимум - корректором замазываю неровный тон кожи.
А по-хорошему нужно перестать лениться и дойти до косметолога. Все эти тоны и тональники для себя не приемлю, редко у кого они смотрятся естественно, а не в виде штукатурки на лице. Если кожа проблемная, ее нужно лечить, а не ретушировать, все равно более-менее крупные огрехи будут заметны.
Глаза крашу потому что ношу очки, - у меня сильная близорукость. Если глаза не накрасить, то их вообще не будет видно, они у меня итак не большие и не яркие, а за уменьшающими стеклами очков и вовсе потеряются
Я накрашенная так, как крашусь обычно, фото сделано вечером, красилась утром
https://vk.com/albums2365425?z=photo2365425_326018711/photos2365425

В очках не накрашенная, волосы не уложены
https://vk.com/albums2365425?z=photo2365425_340140934/photos2365425

А, да, на фотографиях мне 30, с личной жизнью уже 5 лет все отлично ) Да и раньше все хорошо было, на отсутствие внимания от противоположного пола я лет с 17 не жалуюсь.
Сейчас мне 32, но более свежих, где крупным планом видно лицо, у меня нет

Кстати, тем кто хочет густые ресницы, но не хочет наращивать, есть косметическое средство Latisse, наносить нужно каждый день на линию роста ресниц, и через пару месяцев вырастают густые свои собственные ресницы. Только средство очень не дешевое и некоторые светлоглазые жалуются, что от него радужка может потемнеть. Ну и эффект отмены тоже присутствует. Там фишка в том, что от него ресницы дольше сидят в волосяных луковицах и стимулируется рост.
 
ИМХО махровое. Природа создала два пола не просто так, мы априори разные и не только на физиологическом уровне, мы думаем по разному. Я за разумное равноправие, и если женщина может быть генеральным директором, то она станет им безо всяких квот. Но про небритые подмышки - это как то не очень, мужчины не ходят на работу в настолько открытых вещах, чтобы эти самые подмышки были видны (мужчин, работающих в майках на тяжелых физических работах я в расчет не беру). С другой стороны я знаю много мужчин, которые бреют подмышки, если стиль их одежды на данный момент предусматривает их, так сказать, доступность всеобщим взглядам, и это воспринимается совершенно нормально. В некоторых видах деятельности просто не разумно из-за какого-то равноправия брать женщину, у мужчин реакция значительно быстрее и цепенеют (теряются) они в экстремальных ситуациях значительно реже, чем женщины, понятно, что во всяком правиле бывают исключения. Если взять два нормально обученных водителя - женщину и мужчину, то скорее всего женщина будет более аккуратно вести машину, она более внимательна, у нее обзор шире, но вот в экстренной ситуации с большей вероятностью аварии сможет избежать мужчина.
 
Сверху