Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Опять возвращаюсь к вопросу информирования супруга)))
Это такой очень тонкий и интимный процесс. А то в свете бесполого воспитания и постыдности манипуляций так и представляется диалог "Муж, садись, поговорим. Мне не доставляет удовольствия минет. Ты должен быть об этом в курсе. Мой долг тебя проинформировать, чтобы ты знал, что мне это не доставляет удовольствия. Но я все равно буду его тебе делать. Но ты должен помнить о том, что мне это не доставляет удовольствия. Все, теперь ты в курсе, давай я сделаю тебе минет".

Лучше уж совсем не делать, чем с отвращением. А уж если человек это отвращение заметит (а заметит рано или поздно) - последствия будут грустны и для отношений, и для его внутреннего мира.
Катя, ну елы-палы, ну почему с отвращением-то? Уж сто раз говорили-переговорили, что отвращение вызывает человек, неприятный тебе физически. А муж, как бы априори, физически тебе приятен, иначе не надо было замуж выходить. И речь идет не о сексе через отвращение и блеванула, а о сексе, при котором инициатором является не женщина. Ей процесс не противен, но если бы муж не захотел, секса бы не было.
 
Это все в теории, а на практике?

Прекрасно мужики оставляют и общий дом, и детей и совместное прошлое.

Хобби остаётся, дом строится новый, дети рождаются и тд.

Нет, я, конечно, слышала про духовную любовь до гроба, но поверить в это сложно.
 
Это все в теории, а на практике?

Прекрасно мужики оставляют и общий дом, и детей и совместное прошлое.

Хобби остаётся, дом строится новый, дети рождаются и тд.

Нет, я, конечно, слышала про духовную любовь до гроба, но поверить в это сложно.
Прямо все оставляют?
 
Лучше уж совсем не делать, чем с отвращением.
А кто говорит об отвращении (только не я)?
Но при равнодушии к .... им заниматься - это тоже своего рода извращение.
Катя, а ты замени слово "секс" каким-нибудь другим. Мало ли на свете вещей, которые пусть не вызывают отвращения, но особого влечения тоже не вызывают, и тем не менее мы их делаем? Например, чтобы порадоваться чьей-нибудь чужой радости?
Эгоистке виднее, что именно должно нравиться Жене в интимных отношениях... Может, она его разубедит...
5731150.jpg

Пожалуй, заменим имя "Женя", например,... Чаком Норрисом. Веришь? Мне до фонаря сексуальные предпочтения Чака Норриса! И Шварцнеггера до кучи.
 
Это такой очень тонкий и интимный процесс. А то в свете бесполого воспитания и постыдности манипуляций так и представляется диалог "Муж, садись, поговорим. Мне не доставляет удовольствия минет. Ты должен быть об этом в курсе. Мой долг тебя проинформировать, чтобы ты знал, что мне это не доставляет удовольствия. Но я все равно буду его тебе делать. Но ты должен помнить о том, что мне это не доставляет удовольствия. Все, теперь ты в курсе, давай я сделаю тебе минет".
Я бы себе представила беседу так - Дорогой, мне не слишком нравиться делать, это ртом, но если ты этого хочешь больше чем обычный секс/рукой, то мне приятно будет видеть твое удовольствие.
 
Жень, а полигамным гориллом тебе бы понравилось скакать с пальмы на пальму?))))
Когда-то нравилось. Это даже чем-то типа вида спорта было.

А если бы узнал, что они в "одни" спустя какое-то время?
Ну это нужно очень сильно постараться, что бы меня обманывать в таком деле какое-нибудь продолжительное время.
 
Я бы себе представила беседу так - Дорогой, мне не слишком нравиться делать, это ртом, но если ты этого хочешь больше чем обычный секс/рукой, то мне приятно будет видеть твое удовольствие.
Вы это абсолютно серьезно так себе представляете? Одно слово "беседа" дорогого стоит;).
Беседа - это да. Рабочее совещание, можно сказать. Наверное, надо составить план. А лучше подписать контракт;). Чтоб ни одна "жертва" потом не пожаловалась.
 
Я бы себе представила беседу так - Дорогой, мне не слишком нравиться делать, это ртом, но если ты этого хочешь больше чем обычный секс/рукой, то мне приятно будет видеть твое удовольствие.
Я бы блеванула от такой беседы ;), причем находясь как на месте женщины, так и на месте мужчины. Как-то такие вещи лучше решать без слов, ну или не так напрямую.
 
Вы это абсолютно серьезно так себе представляете? Одно слово "беседа" дорогого стоит;).
Ну я обычно разговариваю с мужчинами об сексуальных предпочтениях и обозначаю свои. Все таки для меня секс предполагает обоюдное удовольствие.
 
Катя, ну елы-палы, ну почему с отвращением-то? Уж сто раз говорили-переговорили, что отвращение вызывает человек, неприятный тебе физически. А муж, как бы априори, физически тебе приятен, иначе не надо было замуж выходить. И речь идет не о сексе через отвращение и блеванула, а о сексе, при котором инициатором является не женщина. Ей процесс не противен, но если бы муж не захотел, секса бы не было.
Маша, я перестала улавливать ход твоей мысли. Либо человеку нравится то, что он делает (ну или как минимум не вызывает отторжения), либо не нравится.

А кто говорит об отвращении (только не я)?
Это был философский диспут о минете))))

Катя, а ты замени слово "секс" каким-нибудь другим. Мало ли на свете вещей, которые пусть не вызывают отвращения, но особого влечения тоже не вызывают, и тем не менее мы их делаем? Например, чтобы порадоваться чьей-нибудь чужой радости?
Если действие как таковое вызывает у меня нейтральное отношение, но в определенной ситуации может обернуться приятными для меня последствиями - я его делаю с удовольствием. Радость дорогого человека - приятные последствия. Так что извини - но вопреки желанию у меня ничего делать не получится. И это касается далеко не только секса. И далеко не только семьи. Это даже работы касается на 100%. В последнем случае - это диагноз, делающей меня абсолютно нежизнеспособной вне своей среды, увы.

Когда-то нравилось. Это даже чем-то типа вида спорта было.
Повзрослел или перешел на вышестоящую ступень эволюции?;)
 
Ну кто же знает про всех? В основном, по-моему опыту, да, оставляют.

Есть другие примеры?
У меня в кругу общения как-то женщины в основном относятся к сексу, как к приятной части супружеской жизни, поэтому моя статистика не будет показательной. Знаю лично двух дам, для которых секс не просто безразличен, а прямо мучение. Сейчас им и их мужьям под 40 или около того. Пока в браке. Ходят ли мужья налево, не знаю, но, думаю, что ходят, и не могу их в этом осуждать.
 
Ну это нужно очень сильно постараться, что бы меня обманывать в таком деле какое-нибудь продолжительное время.
А вдруХ такая талантливая?

Как-то такие вещи лучше решать без слов, ну или не так напрямую.
ну обычно, это и так понятно...
 
Это все в теории, а на практике?

Прекрасно мужики оставляют и общий дом, и детей и совместное прошлое.

Хобби остаётся, дом строится новый, дети рождаются и тд.

Нет, я, конечно, слышала про духовную любовь до гроба, но поверить в это сложно.
А я такую видела. В частности - это мои родители. Увы, уже до одного из гробов.
Можно не верить, мне все равно.
 
Ну я обычно разговариваю с мужчинами об сексуальных предпочтениях и обозначаю свои.
Главное, не забывайте подчеркивать, что Вам будет приятно видеть их удовольствие, даже если ради этого придется пойти на жертвы. А то вдруг не оценят;).
Либо человеку нравится то, что он делает (ну или как минимум не вызывает отторжения), либо не нравится.
Между плюсом и минусом есть нейтральное отношение. Ну и много разных промежуточных градаций.
Если действие как таковое вызывает у меня нейтральное отношение, но в определенной ситуации может обернуться приятными для меня последствиями - я его делаю с удовольствием. Радость дорогого человека - приятные последствия. Так что извини - но вопреки желанию у меня ничего делать не получится.
Ну, если так, то хорошая жена всегда занимается сексом с мужем с удовольствием. Она же хочет доставить радость дорогому человеку.
 
Маша, я перестала улавливать ход твоей мысли. Либо человеку нравится то, что он делает (ну или как минимум не вызывает отторжения), либо не нравится.
Да и я сама устала от этой дискуссии параллельно с работой, сложно мысли формулировать. Но попробую: Эгоистка говорит о том, что для нее секс неважен. Лично она не получает от этого особого наслаждения (так я ее поняла, по крайней мере). При этом она занимается сексом с мужем, тк он получает от этого удовольствие. При этом инициатором секса выступает муж ("дать по первому требованию"). при этом она нигде не говорит, что ей противно или плохо, просто ей не хочется, ему хочется, она делает ему приятно, тк считает это своим долгом. Долгом не в плане, что надо в любую погоду служить Родине и через отвращение удовлетворять похотливого козла, а в плане, что это потребность мужа, я хочу сделать нашу совместную жизнь комфортной. Поэтому откуда появилось "отвращение" и "блевануло" мне непонятно.

Это был философский диспут о минете))))
В анналы!
 
А я такую видела. В частности - это мои родители. Увы, уже до одного из гробов.
Можно не верить, мне все равно.
И мои, кстати, тоже. 30 лет вместе прожили, как там у них было с сексом не знаю, но, думаю, что сложно, ибо в двушке на 44 кв.м. с ребенком и бабушкой это всегда непросто. В последнее время было никак (ну или почти никак), но и им было по 50-60 лет.
 
Главное, не забывайте подчеркивать, что Вам будет приятно видеть их удовольствие, даже если ради этого придется пойти на жертвы. А то вдруг не оценят;).Между плюсом и минусом есть нейтральное отношение. Ну и много разных промежуточных градаций.Ну, если так, то хорошая жена всегда занимается сексом с мужем с удовольствием. Она же хочет доставить радость дорогому человеку.
Ира, да - но только если речь об изначально нейтральном отношении, а не о негативном. Мне опять жирным шрифтом выделить? Я никогда не буду делать то, что мне неприятно и вызывает отторжение. Из уважения к себе и другому человеку.
Но попробую: Эгоистка говорит о том, что для нее секс неважен.
Маша, ну мне бы и в голову не пришло как-то возражать против Ириного образа жизни, чем бы он ни был вызван. Я талдычу уже не знаю какую страницу: не надо позиционировать это как "обязательно для всех" или "нормально", надо уточнять "я для себя решила так".
Хотя тогда страниц не будет...:rolleyes:
 
Сверху