Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Обычно сковородки не требуется. Еще на стадии ухаживаний нормальные люди между собой разговаривают, обмениваются взглядами на жизнь и составляют представление, чего можно ожидать от партнера. И исходя из этого решают, стоит связываться или нет.
Для этого достаточно обсуждений фильмов, знакомых, новостей. "Представляешь! К нам в больницу женщину привезли с побоями. Так она только оклемалась, прямо из реанимации опять к своему сбежала! Попробовал бы кто на меня руку поднять - мало б не показалось" И все, произошел обмен мнениями. Жаждущие всепрощения исчезают с горизонта.
 
Нельзя насиловать, нельзя грабить, а вот гулять по парку можно. И виноват всегда только тот кто делает незаконные вещи.
Точка.

Мне это напоминает: Пешеход, умрая по колесами автомобиля на пешеходном переходе помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ! (c)

Нельзя насиловать, гулять можно ночью и тд. Но выходя ночью из дому я буду думать в первую очередь о своей безопасности и о том, что лучше надеть джинсы, а не короткую юбку, и вернуться домой в целостности, чем под утро писать в отделении заявление об изнасиловании.
Тоже самое, что я не понимаю людей, которые на пешеходном переходе выходят на дорогу вообще не глядя...может у машины тормоза отказали? Может гололед такой, что машина не успевает остановиться? А может просто водитель баран? Да, он ДОЛЖЕН остановиться. Но я как бы тоже жить хочу...
 
Нет, она не виновата. Ни в чем.
Нельзя насиловать, нельзя грабить, а вот гулять по парку можно. И виноват всегда только тот кто делает незаконные вещи.
Да блин, а кто-то говорит, что можно? Я не говорила и не подразумевала. И никто из форумчан, смею предположить, так не считает. Нельзя ни по закону, ни по человеческим нормам.

Бухать до невменяемого состояния в сомнительной компании - это нарываться. Гулять ночью по Битцевскому парку, обшаривая глухие закоулки - сильно рисковать. Еще можно пойти в открытой одежде (в майке и шортах) вечерком через поселок строителей из бывшесоюзных республик.
А потом говорить, что я не виновата. Хотя отсутствие мозга таки да, не вина пострадавшего. Ну вот такого он тихого ума.
 
Битцевский маньяк работал и в дневное время прекрасно. Как и другие маньяки.
Я училась в начале 2000-х в Кульке, на Левобережной. Бьяно наверное знает: улица Библиотечная, которая ведёт к станции Левобережная дюже глухая. Там универ, корпуса общежитий, немного жилых хрущёвок и лес. Там перманентно ловили какого-то маньяка. Препод как-то пришёл на лекцию и рассказал, что в общежитном лифте девочку лет 10 изнасиловали.
Мне, наверное, не нужно было ездить в универ. а училась я на вечернем. начало занятий в 18.30, заканчивали мы часто в полдвенадцатого.
А ты к чему это? Ну я знаю, что и светлым днем могут при всех тормознуть и в машину затащить. Дальше что?
 
Люди, вы по-моему, плохо знаете биографию битцевсокго маньяка.
"По данным следствия, Пичушкин совершал преступления с 1992 по 2006 годы. Наиболее активно обвиняемый действовал в 2005—2006 годах на территории Битцевского лесопарка на юге Москвы. В основном жертвами подсудимого были МУЖЧИНЫ, среди потерпевших было всего четыре женщины — трое были убиты, на одну — совершено покушение."
http://www.peoples.ru/state/criminal/manyak/bitzevsky_manyak/
Мужики, надо думать, в мини юбочке по парку ночью не гуляли?)

Читаем дальше. Нет, они вообще по парку не гуляли.
"По признанию Пичушкина, он заводил жертв в лесопарк под различными предлогами, где убивал их ударами молотка по голове и прятал тела. "
 
Я не пойду гулять ночью по Битцевскому парку, потому что там опасно и зачем нарываться. А другая пойдет, а потом случится что-то нехорошее. Понятно, что тот, кто это нехорошее сотворил - тварь последняя. И никто с этим не спорит. Но блин, зачем же подвергать себя лишнему риску?
А тебе кажется, что опасность ночного парка - это норма? Мне бы лично хотелось, чтобы можно было бы безопасно гулять по ночному городу. Но пока будет "самавиновата", а не "нападения недопустимы в любое время суток в любом месте", то фиг погуляешь в своё удовольствие. Или ладно, фиг с ним, с удовольствием, - к коню, к примеру, в случае проблем у него без риска для себя не попасть. Это ок?
 
А ты к чему это? Ну я знаю, что и светлым днем могут при всех тормознуть и в машину затащить. Дальше что?
К тому, что нет гарантий)
если маньяк, то его может и на ватник клинить. Смотрела одну из серий "Следствие вели...", чувак имел психологическую травму со школы, поэтому при произнесёном слове "школа", или "я учитель" его клинило, и он тут же убивал. Так он убил пару своих женщин и таксиста(тот выжил), потому что тот спросил "Ты что с портфелем, в школу торопишься?"

Помнится, Вера на Лошадёнке меня убеждала. что мини-юбки и походы в ночной парк вовсе не причем и нападают всегда на серых мышек и синих чулков. а в мини юбке дама яркая, приметная, на неё страшно нападать)))
 
Летучая, Битцевский лес приведен для примера, просто как одно из небезопасных мест.

А тебе кажется, что опасность ночного парка - это норма?
Полин, нет не кажется. В идеале везде должно быть безопасно.

Но пока будет "самавиновата", а не "нападения недопустимы в любое время суток в любом месте"
Аааааааа!!!! Ты про кого сейчас? Кто здесь такое говорит??? Вот цитату прям! *в ужасе сбегает*
 
Аааааааа!!!! Ты про кого сейчас? Кто здесь такое говорит??? Вот цитату прям! *в ужасе сбегает*
Это про ФБ в большей степени. Я там начиталась прекрасных комментаторов. И журналисты, в большинстве своем, тоже присоединились .
 
С маньяками не знакома, а про стоматологов продолжить могу: у меня болевой порог высокий, я это точно знаю. Сейчас соглашаюсь на обезболивание только тогда, когда знаю, что будет действительно больно: удаляют нерв, чистят этот канал или лечат пришеечный кариес (в этом случае - не всегда соглашаюсь на обезболивание!).
Врачи даже удивляются, но зачем платить лишние деньги, если мне вполне терпимо + возникают проблемы с головой (нарушение зрительной памяти).
Долго не соглашалась удалять зуб у врача, знакомого с молодости, попросила вести меня к молодому. Почему-то казалось, что у опытного врача всё те же громадные шприцы для новокаина и толстые иголки, которые с хрустом входят в десну.
Лишь со временем дошло, что и он сейчас, наверняка, применяет те же "деликатные" иголочки, что и молодой врач.
Короче: бывало у стоматолога больно и очень больно: пломбирование канала гораздо бОльшим количеством цемента, чем нужно... Он потом выходил через свищ, который сам себе "организовал".
Слова "докторши": "А как же женщины рожают?!".
Я была молодая, скромная, мне эти слова были - как пощёчина, сидела и терпела.

"В норме не должно быть больно" - спросите у мам, у кого они ещё живы или у бабушек.
 
Бухать до невменяемого состояния в сомнительной компании - это нарываться. Гулять ночью по Битцевскому парку, обшаривая глухие закоулки - сильно рисковать. Еще можно пойти в открытой одежде (в майке и шортах) вечерком через поселок строителей из бывшесоюзных республик.
А потом говорить, что я не виновата. Хотя отсутствие мозга таки да, не вина пострадавшего. Ну вот такого он тихого ума.
Позволю процитировать Адрианну Имж.

Нашла мысль, которая точно описывает мое отношение к "сучка не захочет", "сама виновата", "жертва провоцирует насильника" и т.п.

Прочитав ряд комментариев про то, что я самооправдываюсь и подобрав с пола челюсть, я вспомнила эпизод из "Стражей Галактики". Там главный герой - похищенный с Земли мальчик, которому при каждой встрече чувак, который его воспитал, говорит: "Ты должен мне! Моя команда никогда не пробовала человечинки, и я не дал тебя съесть - я спас тебя! Я тебя спас!".
И в какой-то момент герой говорит ему: "Нет, я ничего тебе не должен! НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ НЕ ЕДЯТ! И тем более не просят благодарности за то, что их не съели!".

Так вот, нормальные люди не насилуют людей. Вообще. Никогда.
Даже если те в ярчайшем макияже, голые и пьяные идут в три часа ночи по Бирюлево.
Нормальный человек в этой ситуации подойдет и спросит, не нужна ли тебе помощь.
Если он говорит: "ок, ты идешь пьяный, голый и в макияже, значит, тебя можно и избить и изнасиловать" (пусть даже не ему, а кому-то другому) - я буду считать его ненормальным.
Точка.


А про гинекологов. 21 век на дворе. Всем уже пофиг куда, как и сколько раз дама. Если больно, то даме пора к врачу лечить вагинизм. Неприятно от того, что металл холодный - это да, но для этого давно придумали одноразовые пластмассые зеркала. Стоят недорого. а хвалиться, что я дескать столько лет там не была...Хвалитесь. До первого прорывного кровотечения.

"В норме не должно быть больно" - спросите у мам, у кого они ещё живы или у бабушек.
Выборка меньше тысячи человека не репрезентативный - это примо. Секундо - в советское время менталитет врачей был иной.
 
К тому, что нет гарантий)
Как говорится, гарантии бывают только в МОРГе
Как уже писали выше, кто-то всю жизнь без шлема сайгачит, и ни царапины, а кому-то не помогает ничего, ни спокойная лошадь, ну супер-пупер шлем и жилет. Но в целом наличие шлема на голове снижает риск.
В целом правило не бухать в сомнительной компании тоже снижает риск.
 
Летучая, Битцевский лес приведен для примера, просто как одно из небезопасных мест.
ты понимаешь, что количество небезопасных мест может расшириться до безобразия при желании?) ну например в ЮАР, в Кейптауне, если не ошибаюсь, небезопасными местами считается весь город после захода солнца. Там адский процент преступности. И лучше вечером вообще дома сидеть) Что же теперь, так и поступать? и считать, что это норма, а те, кто вышел вечером на улицу, сами виноваты,спровоцировали?)
 
Ой давайте не про стаматологов...от описанного выше у меня свело все: от челюсти до ступней. Бррррр...

А к гинекологу я легко вообще хожу. Мне не больно и не страшно.
 
Да, кстати. Я не в ДС живу, а намного дальше. Город-миллионик. Так вот на протяжение нескольких лет в городском парке люди жалуются на разного рода "дрочунов". Середина дня, белый свет, куча народу и тут ходит наяривает. Я пару раз встречала днем такого "дрочуна" возле ТЦ.
Теперь не выходить из дома?
 
Для этого достаточно обсуждений фильмов, знакомых, новостей. "Представляешь! К нам в больницу женщину привезли с побоями. Так она только оклемалась, прямо из реанимации опять к своему сбежала! Попробовал бы кто на меня руку поднять - мало б не показалось" И все, произошел обмен мнениями. Жаждущие всепрощения исчезают с горизонта.
Мазохистический характер выстраивает самоуважение вокруг своей способности "всё вытерпеть". С жаждущими всепрощения они подходят друг к другу, как ключ к замку.

Да, он ДОЛЖЕН остановиться. Но я как бы тоже жить хочу...
Жить всё хотят. Причём - хорошо. :)
Разница начинается дальше. Когда одни считают, что необходимо самим что-то делать для построения хорошей жизни, а другие - что эту хорошую жизнь им должны обеспечить, организовать и подать с поклоном. Вторые обычно любят говорить про первых: "это тебе просто повезло" - потому как с точки зрения картины мира, в которую забота о собственном благополучии не входит, никаких иных объяснений быть не может. :)
 
Обычно сковородки не требуется. Еще на стадии ухаживаний нормальные люди между собой разговаривают, обмениваются взглядами на жизнь и составляют представление, чего можно ожидать от партнера. И исходя из этого решают, стоит связываться или нет.
"- Привет, я абьюзер"
Так, что ли? К сожалению, не все так легко прочитываются. К тому же, хорошие девочки/мальчики не всегда в принципе могут предложить, на что могут нарваться, связывая свою жизнь с милым и обаятельным человеком.
 
Сверху