Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
О, а у меня есть знакомая доктор которая в эпидемию группа (блин, 2010 год что ли был), не успела до приема обслужить все вызовы и пошла их дообслуживать после приема, т.е. после 19.00. И на очередном вызове позвонила в домофон, зашла в подъезд, а пациенты ее никак не дождутся. Додумались спуститься вниз (еще блин подумали, что домофон не работает и дверь не открылась), а она лежит с пробитой головой. Вот так придешь на вызов тебя по башке стукнут и сумку отнимут.

Но все-таки лучше себя максимально обезопасить. Мне если приходиться вечером ездить, то я все-таки на такси стараюсь это делать, а не топать пешком через парк.
 
Да собственно говоря вы !!!

Она не виновата, в частности в парке реально от слова совсем!!!! Ладно бы был пример где бухала не в той компании, или тот же образ жизни тут ещё хоть как то можно поспорить. Но извините в парк и виновата это сильно сильно через чур!!!!!
Анна, парк приведен как пример. Причем как пример мой лично - Я не пойду ночью в Битцевский парк, потому что считаю это место опасным.
Не нравится парк, пишем сомнительную компанию и пьянку там/поселок гастербайтеров.
Если идешь по гнилому мостику, то ты осознаешь риск, связанный с этим. Иногда по нему нельзя не ходить, но всегда можно минимизировать риски.

Анна и другие: Я не считаю, что урод, совершивший правонарушение не виноват! Сволочь, тварь, скотина, на пожизненное.
Так понятнее?
 
Сводить преступность до минимальных объёмов можно как в долгосрочной перспективе: воспитание, идеология, пропаганда.
Вот этого как раз и не хватает в части насилия. "Сама виновата", "бьёт, значит любит", "нечего было с дорогой техникой поздно идти / засыпать в транспорте" кмк, подкрепляют преступное поведение.
 
Я подразумевала именно то, что сказала: "Более того - в три часа ночи нормальные обычно видят пятый сон, а не шляются по Бирюлёво". Какое из слов не понятно?
Там еще было "в ярчайшем макияже, голые и пьяные" - как-то такие факторы все-таки увеличивают вероятность изнасилования, наверное.
 
Береника придут и расскажут, что во-вторых не нужно на неё вешать всех чертей, ибо Береника за время работы навидалась разного, в том числе и такого, после чего мчишься домой проверить, пришел ли ребенок из школы, поэтому моральных уродов ни разу не защищает, если её читать внимательно. а во-первых, как чуть выше сказала @tekinka007, никто не оправдывает Васю с Гришей, но недооценка ситуации, самонадеянность и отключенный инстинкт самосохранения, чрезмерная борзость в надежде, что прохиляет, и прочие поведенческие проблемы практически всегда приводят к той или иной ж@пе, иногда может пронести, но рано или поздно случится. Верхом, значит, ездить без шлема - нарушение ТБ, а в юбке-поясе через лесопарк ночью - не нарушение ТБ. ФФФсё, уехала на конюшню, там спокойнее )))))
Мне это напоминает: Пешеход, умрая по колесами автомобиля на пешеходном переходе помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ! (c)
Плюс много. Текинка тоже очень доходчиво об этом пишет, с гей тоже во всем согласна. Декларация своих прав - это прекрасно. "Я имею право ходить ночью в миниюбке, что ж мне теперь, переодеваться после работы?!". А вот реализация этого права несёт риски, о которых многие упоминали. Это как с пешеходами - хороший пример тут привели.пешеход имеет право переходить проезжую часть по зебре? Да полное! Стоит ли пешеходу остановиться перед зеброй, посмотреть налево-направо и не переходить, если ему кажется, что машина не тормозит? Однозначно стоит. Чему вы будете учить своих детей - бежать по зебре, не глядя, или смотреть по сторонам? Имхо, ответ однозначный. При этом водитель, сбивший пешехода на зебре виноват и по закону, и по совести.

Люди, вы по-моему, плохо знаете биографию битцевсокго маньяка.
"По данным следствия, Пичушкин совершал преступления с 1992 по 2006 годы. Наиболее активно обвиняемый действовал в 2005—2006 годах на территории Битцевского лесопарка на юге Москвы. В основном жертвами подсудимого были МУЖЧИНЫ, среди потерпевших было всего четыре женщины — трое были убиты, на одну — совершено покушение."
http://www.peoples.ru/state/criminal/manyak/bitzevsky_manyak/
Мужики, надо думать, в мини юбочке по парку ночью не гуляли?)

Читаем дальше. Нет, они вообще по парку не гуляли.
"По признанию Пичушкина, он заводил жертв в лесопарк под различными предлогами, где убивал их ударами молотка по голове и прятал тела. "
Лена, маньяк, т.е. психически нездоровый человек , набросится как угодно, точнее, как ему голоса в голове скажут. Насильник, типа тех, которых описывала Катя, сидящий в подворотне и ждущий первую любую жертву - тоже. А мы говорим про ситуацию, когда пьяному быдлану Васе, которого его герла бросила и сказала, что он импотент, встречается вечером в парке быстро прошедшая мимо девушка в обычной одежде и ярко раскрашенная в юбке-поясе и пивом в руке. К какой он полезет и у какой больше шансов оказаться утром в полиции? При этом Вася мерзавец, быдло, насильник и сядет, но девушка в итоге хотела свое право одеваться, как хочет, реализовать или безопасно домой добраться?
"- Привет, я абьюзер"
Так, что ли? К сожалению, не все так легко прочитываются. К тому же, хорошие девочки/мальчики не всегда в принципе могут предложить, на что могут нарваться, связывая свою жизнь с милым и обаятельным человеком.
Не виктимная женщина после первого же эпизода насилия, точнее, скорее, после второго, разводится с этим мужиком и все. Тех, кого муж бьет, и они с ним живут, все устраивает, если можно так сказать. Были у нас соседи такие, он ее не просто поколачивал, а серьезно избивал. Мы вызывали тогда еще милицию. Менты приезжали, тетка в отказ, мол, сама упала, а потом страшно на нас ругалась, что мы хотим ее семью разрушить. Когда мой второй муж хотел ему в глаз дать за все эти художества, тётка ему (мужу) чуть глаза не выцарапала, что её любимого бьют. Муж и жена в странах, как наша, - равноправные участники семьи и всегда есть выход. Вот когда родители избивают детей или взрослые дети стариков-родителей, т.е. заведомо беззащитных людей, вынужденных жить вместе с абьюзером, это другой коленкор.
 
Я подразумевала именно то, что сказала: "Более того - в три часа ночи нормальные обычно видят пятый сон, а не шляются по Бирюлёво". Какое из слов не понятно?
Ну значит моя трактовка правильная, т.к. вы осуждаете тех, кто не видит пятый сон в три часа ночи.
 
Такси!))))))))))))))))) Таксисты безопасные люди же, все)
Ну, безопаснее, чем частники, их хоть как-то контролируют, очень хочется надеяться, потому как ночью я все равно не ездить не всегда могу к некоторым конским особям в некоторых состояниях.
 
Там еще было "в ярчайшем макияже, голые и пьяные"
И что нормальные должны помощь предложить голому и пьяному, я помню. :)
Вот только у спящего в три час ночи шансов встретить голых и пьяных и что-то им предложить... :)

"Сама виновата", "бьёт, значит любит", "нечего было с дорогой техникой поздно идти / засыпать в транспорте" кмк, подкрепляют преступное поведение.
Вам кажется. Преступное поведение подкрепляет социопатическое устройство личности, в котором нет представления о ценности другого человека, здоровья либо имущества этого другого. Не лечится.
 
Это как с пешеходами - хороший пример тут привели.пешеход имеет право переходить проезжую часть по зебре? Да полное! Стоит ли пешеходу остановиться перед зеброй, посмотреть налево-направо и не переходить, если ему кажется, что машина не тормозит? Однозначно стоит.
Нифига. Пешеход по правилам обязан убедиться, что ему уступают. Он не имеет права переходить вслепую.
 
Я живу в таких районах что так или иначе через парки да и просто
Анна и другие: Я не считаю, что урод, совершивший правонарушение не виноват! Сволочь, тварь, скотина, на пожизненное.
Так понятнее?
Тут вопрос в другом одно дело обсуждение безопасности и совсем другое утверждение "Она виновата значительно меньше, он - значительно больше." в купе с примером с парком. Вот реально весьма неудачный пример опять же с учётом того что парадная по статистики куда опаснее парка.
 
А мы говорим про ситуацию, когда пьяному быдлану Васе, которого его герла бросила и сказала, что он импотент, встречается вечером в парке быстро прошедшая мимо девушка в обычной одежде и ярко раскрашенная в юбке-поясе и пивом в руке. К какой он полезет и у какой больше шансов оказаться утром в полиции? При этом Вася мерзавец, быдло, насильник и сядет, но девушка в итоге хотела свое право одеваться, как хочет, реализовать или безопасно домой добраться?

.
Жаль, тут Веры-карла нет) Она бы написала, что полезет к той, кто одет скромно, потому что скорее не сможет дать отпор) а девка с пивасиком, будчи, быть может, сама не трезва, вполне может бутылочкой по Васе стукнуть)
Как по мне, так не угадаешь, он может увидит в девушке в обычной одежде похожесть на ту, кто его бросил и пойдет мстить) Степень опьянения и влияния алкоголя на моск и реакцию быдла очень непредсказуема, кмк)
 
Ну, безопаснее, чем частники, их хоть как-то контролируют, очень хочется надеяться, потому как ночью я все равно не ездить не всегда могу к некоторым конским особям в некоторых состояниях.
Вы ненормальный человек в три часа вы должны были видеть пятый сон ))))
 
Тут вопрос в другом одно дело обсуждение безопасности и совсем другое утверждение "Она виновата значительно меньше, он - значительно больше." в купе с примером с парком. Вот реально весьма неудачный пример опять же с учётом того что парадная по статистики куда опаснее парка.
Пидираетесь к словам. Имхо, то, что хотела сказать Текинка - предельно ясно.
 
Сверху