Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ага, это @Астра осуждает? Которая может ночью не спать, потому что с конем надо сидеть, а его хозяевам на все по фиг?
Ну... кто может запретить человеку фантазировать? Никто! :)
Нравится кому-то придумывать несуществующее осуждение - так и нехай с ним, я не на приёме, мне тут деньги за укоренение фантазирующих в реальности не плочены. :)
 
Я?? Вы меня ни с кем не путаете?
Полин, это мне написали.
Я живу в таких районах что так или иначе через парки да и просто

Тут вопрос в другом одно дело обсуждение безопасности и совсем другое утверждение "Она виновата значительно меньше, он - значительно больше." в купе с примером с парком. Вот реально весьма неудачный пример опять же с учётом того что парадная по статистики куда опаснее парка.
Смотря какой парк и смотря какая парадная. У меня довольно много знакомых, живущих в частных домах/домах с консьержем и видеонаблюдением в подъезде, на лестницах и в лифте. Там существенно ниже риск нападения.
 
Пидираетесь к словам. Имхо, то, что хотела сказать Текинка - предельно ясно.
Ничего подобного, как вам сказать не должно быть никаких оправданий для насилия ни жена сама достал, ни самой думать надо было куда идёшь. Надо это разделять. Кстати с позиции водителя но не пешехода по поводу зебры, переходить её может слепой, глухой, бухой да тот же ребёнок который бежит и про всё забыл. И раз уж есть зебра то водитель обязан не только смотреть на тех кто на дороге но и на тех кто может на нее выскочит, а если обзор закрыт то выбрать такую скорость которая дала бы ему возможность остановиться.
 
А мы говорим про ситуацию, когда пьяному быдлану Васе, которого его герла бросила и сказала, что он импотент, встречается вечером в парке
Также ему может встретиться кто угодно в какой угодно одежде вечером в любом дворе, в подземном переходе, на любой малолюдной тёмной улице. По которым люди обычно ходят с работы домой поздно вечером и раньше не могут.
 
Смотря какой парк и смотря какая парадная. У меня довольно много знакомых, живущих в частных домах/домах с консьержем и видеонаблюдением в подъезде, на лестницах и в лифте. Там существенно ниже риск нападения.
Ни все живут в таких домах и что показательно если не ходить в парк достаточно легко то избежать своей потенциально опасной парадной значительно сложнее.
 
Ну, одна из моих потерпевших была 1924 года рождения и в момент нападения насильника находилась на собственном участке в огороде. Что называется - угадай национальность преступника.
У меня есть пожестче история. Не моя правда и ещё из 90х. Старушку в состоянии недвижимости в приёмном покое санитар. В присутствии ещё трёх таких старушек, которые тоже не двигались. Медсестра зашла и охренела.

Вот этого как раз и не хватает в части насилия. "Сама виновата", "бьёт, значит любит", "нечего было с дорогой техникой поздно идти / засыпать в транспорте" кмк, подкрепляют преступное поведение.
Преступное поведение подкрепляет беззащитность и безалаберность жертвы, а не то, что в обществе эта безалаберность осуждается.
Осуждение виктимного поведения - это и есть один из аспектов первого пути минимизации преступности. Это пропаганда осмотрительности, воспитание внимательности и подключения мозгов. Сюда же идеология партиархальности общества и скромности женщины.
Но никто не запрещает быть виктимными. Я вот зачастую веду себя виктимно. Но я осознаю риски. И прекрасно знаю, что если меня замочят в подворотне, когда я буду поздно возвращаться домой с работы, люди скажут, мол нефиг ходить по ночам. И это будет правильно, потому что я буду примером и другая девушка, зная эту историю именно с таким контекстом, выйдет с работы пораньше. Таким образом, моя ситуация сработает на уменьшение уровня преступности как раз путём пропаганды.
 
Смотря какой парк и смотря какая парадная. У меня довольно много знакомых, живущих в частных домах/домах с консьержем и видеонаблюдением в подъезде, на лестницах и в лифте. Там существенно ниже риск нападения.
Не уверена. У меня тоже подъезд с консьержем. Но шестнадцатиэтажный дом, по восемь квартир на этаже, знать всех жильцо, а также их родственников и друзей нереально. и вот я вызвала лифт, со мной мужчина. Лифт приехал, мы вошли. Мне на 16-й, ему случайно тоже. И вдруг он нажимает кнопку "Стоп!" и достаёт нож. всё.
 
Нифига. Пешеход по правилам обязан убедиться, что ему уступают. Он не имеет права переходить вслепую.
Суть аналогии понятна? Могу ещё понапридумывать примеров, когда человек имеет право, но лучше его реализовать по-другому. Ок, вот, пожалуйста, имеете ли Вы право достать свой кошелёк с большим количеством денег на рынке и начать пересчитывать пятитысячные? Имеете. Будете ли Вы так делать? Я надеюсь, нет. Почему, ведь воровать нехорошо и вор сядет, если его поймают? Потому что есть базовые понятия о собственной безопасности. Но как же так, почему я должна считать деньги дома или где меня не видно, раз мне удобно у прилавка? Можете считать, где угодно, но шанс утратить эти деньги при описанном поведении выше. Для меня важнее, чем моё абстрактное право. И да, можно светить баблом несколько раз и ничего не будет, ибо не все карманники смотрят именно на Вас, а потом лишиться всей зарплаты.

Имхо, все те, кто сейчас пишут, мол, можно ходить, где хочу и во сколько хочу и одеваться, как хочу, пропагандируют опасные для жизни и здоровья принципы. И это гораздо хуже, чем говорить "сама виновата", ибо дурочки, начитавшиеся таких советов, прибавят статистику нашей полиции.

PS Вы ещё скажите, что в Гарлеме можно белой девушке в миниюбке ходить без последствий.
 
Это отменит последующие случаи, а не предшествующие.
Ииии? Она эту проблему для себя решит или нет?
Ничего подобного, как вам сказать не должно быть никаких оправданий для насилия ни жена сама достал, ни самой думать надо было куда идёшь. Надо это разделять. Кстати с позиции водителя но не пешехода по поводу зебры, переходить её может слепой, глухой, бухой да тот же ребёнок который бежит и про всё забыл. И раз уж есть зебра то водитель обязан не только смотреть на тех кто на дороге но и на тех кто может на нее выскочит, а если обзор закрыт то выбрать такую скорость которая дала бы ему возможность остановиться.
Вы просто не слышите. Водитель виновен. Он должен был а), б), в) г). Но он был пьян. Он мудак, купивший права. Он козёл, который решил проскочить. Жертве легче?
 
Имхо, все те, кто сейчас пишут, мол, можно ходить, где хочу и во сколько хочу и одеваться, как хочу, пропагандируют опасные для жизни и здоровья принципы.
А кто так пишет? Можно цитату?
Лично я пишу, что _должно_ быть возможным беспечное поведение без последствий. И возможностей, к слову, действительно стало больше по сравнению со средневековьем. Жизнь не замирает после наступления темноты, большинство поздно идущих домой остаются целыми и невредимыми. Но хотелось бы дальнейшего прогресса
 
Водитель виновен. Он должен был а), б), в) г). Но он был пьян. Он мудак, купивший права. Он козёл, который решил проскочить. Жертве легче?
За вас, конечно, отомстят. За меня тоже. Но тебя это не вернёт.(с)

Осуждение виктимного поведения - это и есть один из аспектов первого пути минимизации преступности. Это пропаганда осмотрительности, воспитание внимательности и подключения мозгов.
Вот Вы и подставились. :) Сейчас на Вас "виктимблеймингом" накинутся. :)
О, уже! :)
 
Не знаю про ваши Гарлемы))) но уверена,что попадание "под раздачу" это лотерея. Будь ты хоть девочкой в мини,хоть бабкой в ватнике, хоть мужиком с черным поясом по каратэ, это на любителя)) Соломки подложить не реально, просто надо осознавать, что опасность существует и днем в центре красной площади)) У каждого свой рецепт выживания в этом мире, навязать и доказать его другому не реально.
 
Ваша ситуация работает на уменьшение свободы людей. И на увеличение чувства вины у жертв.
Божечки!
Расскажу это Якову Ильичу Гилинскому, который меня криминологии учил. Или вы думаете я сама умные формулировки на ходу выдумываю? Я конечно умненькая девочка, но не настолько. :D

На уменьшение свободы людей работают в Сингапуре. Но там гулять абсолютно безопасно, это да. И у жертв никакого чувства вины за расстрелянного преступника.
Окей. Зайдём с другой стороны.
Плохо ли учить стариков не вестись на тупые смски? Ну мы же этим показываем им что они уже не такие сообразительные, если вообще не тупенькие. Некоторые вообще плачут, из-за того, что чадушки на них ругаются что они все гробовые деньги непонять кому перевели. И вообще, они свободные люди, деньги их, пусть переводят куда хотят, мы не будем ограничивать их свободу.
 
И об этом я писала. вовсе нет) Это самоуспокоение. маньяк реагирует на чисто свои тараканы, и ему может быть вообще пофиг, как вы одеты.

Да причем тут маньяк или нет? Как минимум в горде сейчас у нас полно хачей. И откровенно по моим наблюдениям они начинают улюлюкать, присвистывать и хватать за руки именно кого-то в коротких платьях и т.д. Насилуют они девок тоже только так, потому что понравилась...как животные, простите. вот им нравятся именно такие, замечено и ни раз...


А почему упоминаете об обезболивании у стоматологов?
А, уважаемые супер-вумен?
У стоматолога больно???

Мне у стоматолога больно на уколе, при сверлении этот "скрежет" отдает в мозг, иногда пробивает обезболивающее, как бы не делали пломбу, все равно первое время непривычно, а еще и когда отходит обезболивающее меня лихорадит. Полный набор.
Ну и еще у стоматологов постоянно выходит непредсказуемый счет за их услуги)))

Нифига. Пешеход по правилам обязан убедиться, что ему уступают. Он не имеет права переходить вслепую.

Обязан. Но если его собьют на переходе нерегулируемом, виноват будет водитель. Хорошо хоть сейчас все больше случаев, когда людей, перебегающих в неположенном месте и в дальнейшем сбитых еще и обязуют ущерб возмещать водителю за помятый капот, разбитое лобовое и т.д. Но это уже отдельная тема...

Ок, вот, пожалуйста, имеете ли Вы право достать свой кошелёк с большим количеством денег на рынке и начать пересчитывать пятитысячные? Имеете. Будете ли Вы так делать? Я надеюсь, нет. Почему, ведь воровать нехорошо и вор сядет, если его поймают? Потому что есть базовые понятия о собственной безопасности.
+100500
 
Да причем тут маньяк или нет? Как минимум в горде сейчас у нас полно хачей. И откровенно по моим наблюдениям они начинают улюлюкать, присвистывать и хватать за руки именно кого-то в коротких платьях и т.д. Насилуют они девок тоже только так, потому что понравилась...как животные, простите. вот им нравятся именно такие, замечено и ни раз...
И теперь в связи с этим в летнюю пору всем срочно надеть бесформенные ватные штаны, а лучше ещё и паранджу на лицо. Чтобы наверняка не улюлюкали и не хватали.
 
Вы просто не слышите. Водитель виновен. Он должен был а), б), в) г). Но он был пьян. Он мудак, купивший права. Он козёл, который решил проскочить. Жертве легче?
Вы знаете это во многом вопрос того что у нас подобное правило относительно пешеходных переходов ввели достаточно недавно и водители во многом не перестроились, в той же Европе народ идёт по зебре куда увереннее и не сильно смотрит кто там тормозит кто нет. Опять же я вам говорю именно о том что одно дело позиция пешехода и совсем другое позиция водителя, та позиция которая для пешехода полезна для водителя вредна!!! Кстати хочу вас порадовать))) я попадала под машину переходя дорогу не просто по пешеходному переходу а ещё и на зелёный сигнал светофора, нет я конечно смотрела но дело было а Англии, там ещё и автобус стоял и рядность хитрая была, короче посмотрела я в другую сторону. Что я хочу сказать да мне было легче от того что виновен водитель, в частности по медицине выплатах и так далее.
 
Сверху