Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
но вот хотелось бы что бы в обществе осуждали поведение насильников и воров

Общество их осуждает, ещё как осуждает, в лице правоохранительных органов, путём привлечения к уголовной ответственности.
Другой вопрос в моральной оценке со стороны общества, ибо лох не тот кто украл, лох тот у кого украли, ибо пить с незнакомыми плохо, поскольку чревато, ну и т.д., опять сейчас пойдём по кругу.
 
Ее провоцирующее поведение не оправдывает изнасилования, но позволяет считать субъекта преступления "менее виновным" и заслуживающим менее суровой ответственности.
Спасибо за пример, он из реальной практики как я поняла?
 
Крист, спасибо, что ответили. Не знаю, что там в моей манере разговора не так, но
Возьмем пример с парком:
летним выходным днем парк в центре Москвы в 8 вечера будет создавать одну ситуацию, а
парк "Битцевский лес" в 23:30, когда там орудует маньяк будет создавать другую ситуацию.
Ситуации не идентичны, следовательно осмотрительными/неосмотрительными будут разные действия.

.
Ситуации идентичны, потому что маньяки не совы, не ночные рабочие, они не "выходят на работу в определенное время в сумерках, а с рассветом ложатся спать". Можно пойти через битцевский парк и в восемь вечера и в три дня и напороться на маньяка. Так же, маньяки не существа с того света, они не привязаны к какому-то одному объекту (парк, подворотня, заброшеный дом). Они там убивают, а искать свою жертву могут в близлежащих районах. Поэтому можно пойти в парк, никого там не встретить. а встретить у своего дома, который находится за парком. И точно так же можно пойти в парк в центре Москвы и там напороться на маньяка. Он проводит вас до подъезда и сделает своё дело в подъезде, лифте, квартире.
 
Другой вопрос в моральной оценке со стороны общества, ибо лох не тот кто украл, лох тот у кого украли, ибо пить с незнакомыми плохо, поскольку чревато, ну и т.д., опять сейчас пойдём по кругу.
Ну тут как можно сказать так. Осуждать тех кто блудить и пьёт до беспамятства это нормально, а вот использовать этот аргумент для оправдания тех кто в данным состоянием пользуется это не нормально. Вот за это собственно и идёт спор (((
 
Общество их осуждает, ещё как осуждает, в лице правоохранительных органов, путём привлечения к уголовной ответственности.
Другой вопрос в моральной оценке со стороны общества, ибо лох не тот кто украл, лох тот у кого украли, ибо пить с незнакомыми плохо, поскольку чревато, ну и т.д., опять сейчас пойдём по кругу.
А если вспомнить что началось всё с примера, не пойду ночью в парк, а другая попрётся а потом жалуется ((((
 
Осуждать тех кто блудить и пьёт до беспамятства это нормально

таки да )

а вот использовать этот аргумент для оправдания тех кто в данным состоянием пользуется это не нормально

Я тут в дискуссии оправдывавших насильников не увидела, напротив. Мы ведь не насильников оправдывает, мы пытаемся сказать о неразумном риске потерпевших. Неразумный риск - это бессмысленное лихачество, неразумная бравада, попытка считать себя правым и потому бессмертным :), ну и т.д.

Вот, кстати, интересная типология жертв :

1) агрессивные жертвы, поведение которых связано, как правило, с нападением на потерпевших (жертв), чье поведение характеризуется прямым намерением создать конфликтную ситуацию с виновным, например, проявить агрессию в связи с употреблением спиртных напитков, наркотических и иных возбуждающих средств, осуществить хулиганские действия, противопоставить себя окружающим и др.;
2) активные жертвы, которые прямо не создают конфликтную ситуацию, но активно способствуют причинению им вреда (например, проявляют бахвальство, на виду окружающих «сорят» деньгами, инициативно вступают в разговоры с окружающими);
3) инициативные жертвы, которые в целом характеризуются положительно, но проявляют излишнюю активность (например, дают различные советы окружающим, делают замечания)

тут есть о чём спорить, но есть и рациональное зерно, не даром же говорят, что кошка скребёт на свой хребёт :) пословицы и поговорки не на пустом месте рождаются )
 
Может быть для вас это тоже будет неожиданно, но плохо может стать внезапно, когда человек уже едет.

Вообще с диагнозами, когда резко может стать сильно плохо (эпилепсия например), управлять ТС нельзя и права получать нельзя, для этого медсправки и нужны (жаль, что сейчас это профанация). А в сиуации встал здоровый шел-шел, упал и умер, я извините, верю слабо. Может, майор нас просветит, что скажет паталогоанатом по человеку, который чувствует себя зашибись, а потом раз и умер, без предисловий, так сказать. Я могу выдумать только закупорку сосудов тромбом.

Чудь, спасибо, я правда, не могла найти :)

Вообще как-то резко тема съехала, с приятно быть сексуальной на похватать коленки и на групповые изнасилования. Может, правда хватит? Вы реально об одном и том же говорите.
Если бы я в описанных выше ситуациях пошла (в баню или кофе пить), я бы считала, что сама дура. Однако отсутствие мозгов - не повод насиловать (грабить/убивать) человека, не так ли? Обе стороны с этим согласны, но почему-то идёт спор ради спора.

О косметике
Вот я не крашусь, совсем, потом ощущение грязи на лице и борьба с желанием умыться, так же нет привычки ходить накрашенной, могу хвататься за лицо и повредить боевой раскрас. Волосы в хвост убираю, из соображений удобства, если есть кого заставить заплести - косу ношу, ещё лучше. Лет дают мало, в 28 кто-то из проката (взрослый человек под 40) откровенно удивился, что я школу закончила и мне больше 16.
на удачной фото выгляжу так
y_a5339865.jpg


на неудачной эдак
MiY9_KwTP-I.jpg


Раз Жека интересуется, то про личную жизнь. Её нет, вообще, даже попытки устроить весьма вялые (и часто исходят не от меня (например, приглашение в баню мне организовала тётя, пропела своему соседу уши на предмет, какая я хорошая и до сих пор незамужняяo_O)).
 
Спасибо за пример, он из реальной практики как я поняла?

Да. И к сожалению/к счастью (тут уж каждый выберет сам), таких примеров по облегчению наказания достаточно много. У моего мужа папа практикующий юрист, специализирующийся именно на уголовке, параллельно преподаватель уголовного права юр.фака МГУ. Столько примеров рассказывал...сначала были волосы дыбом, а теперь уже привыкла.

Кстати уже не лично Вам, а еще для обсуждения очень любопытный факт...насиловать-плохо. С точки зрения закона, насильник-виновен. Степень и суровость наказания определяет закон в соответствии с материалами и подробностями дела. Тут все уже миллион раз обсудили, что насильник-виновен и точка. Но что делать с тем, что в РФ женщину за изнасилование привлечь фактически не могут. Свекр рассказывал удивительную историю из практики, про женщину, которая насиловала мужиков, а потом сама же заявляла на них за изнасилование, проходила мед.освидетельствование, у нее находили биологические материалы мужчин и их же сажали. В итоге все закончилось тем, что ее посадили, но не за изнасилование, а за ложные обвинения/клевету и тд...но вот посадили ее только после того, как один из обвиненных не вынес такого позора и повесился, оставив записку. После этого один следователь начал копать глубже...и накопал.

А еще из разряда просто поговорить, меня очень впечатлили 2 дела: 1 про убийцу, который убивал жертв ударом сосульки...а потом она таяла где-то и фактически найти орудие убийства и отпечатки на нем и тд было невозможно. А еще 2 про убийцу, который убивал (правда не помню уже ради чего, по-моему денег), а потом сразу же залпом выпивал бутылку водки и ложился в м 100-200 без сознания в тяжелом опьянении. Думал будет идеальное алиби...На какой-то раз следак вспомнил, что подозрительно рядом с каждый местом преступления 1 и тот же алкаш...))
 
Чтобы не быть неправильно понятной.
а
парк "Битцевский лес" в 23:30, когда там орудует маньяк будет создавать другую ситуацию.
.
Товарищи. Маньяки орудуют среди бела дня точно так же как и среди ночи, и когда он выйдет на охоту (когда у него случится очередной клин в голове), не может предсказать никто - это первое. Второе. Насколько я знаю, у нас не было никогда ни одного объекта, про который официально бы органами правопорядка было сказано: "Там орудует маньяк". Всё на уровне слухов.
если смотреть дело конкретно битцевского маньяка, то мы увидим, что он никого конкретно в парке не ловил. Он знакомился за парком и приводил в парк. Причем мужчин (чтобы отмести подозрения в мини-юбках и прочем). И как предосторожность не ходить в 23.30 в парк "Битцевский лес" может помочь не встретиться с этим маньяком, который вроде там (но точно нам об этом никто не говорил)? А никак. Но узнаем это мы только, когда его поймают и буду ясны все обстоятельства совершаемых им преступлений.
 
Вообще с диагнозами, когда резко может стать сильно плохо (эпилепсия например), управлять ТС нельзя и права получать нельзя, для этого медсправки и нужны (жаль, что сейчас это профанация). А в сиуации встал здоровый шел-шел, упал и умер, я извините, верю слабо. Может, майор нас просветит, что скажет паталогоанатом по человеку, который чувствует себя зашибись, а потом раз и умер, без предисловий, так сказать. Я могу выдумать только закупорку сосудов тромбом.
Слово "инфаркт" вам незнакомо?
Ни разу не видели, как человек просто падает в обморок, находится на грани обморока?
И почему ситуацию с закупоркой сосуда тромбом вы "можете выдумать"? Это редкое явление? Один мой дальний родственник так и умер. Не за рулем, правда был. Но вот да: стало плохо, осел на землю - умер. Минута, не больше. Инсульт. А вообще машину водил.
 
Миль пардон, если тебе плохо, на кой хер лезть за руль? Ну и за тех состоянием ТС тоже водитель следить обязан, у нас даже в ПДД прописано, правда, неожиданно?

+100 к посту Лены.
Может быть для вас это тоже будет неожиданно, но плохо может стать внезапно, когда человек уже едет.

С техническим состоянием тоже не всё так прозрачно. Можно, например, неудачно пробить на полной скорости колесо. Совсем недавно у меня, буквально через несколько дней после пройденного ТО, сорвало опору двигателя. И двигатель грохнулся одной стороной на защиту картера, при этом пострадал вроде бы шкив распредвала, датчик температуры масла и чёрт знает, что ещё. Что именно произошло я в момент произошедшего, конечно, не знала. По инерции с заглушенным двигателем на аварийке доехала до двора. Из левого ряда шестиполосной (по три полосы в каждую сторону) дороги. Но тут есть один интересный нюанс. Обычно чётко и сразу срабатывающие тормоза и руль без усилителя работают совсем иначе, и надо неиллюзорно прилагать силу. А когда они отключаются на ходу, после довольно длинной дороги — надо суметь хорошо сориентироваться, что обычного нажатия на тормоз и усилия к рулю уже недостаточно. Сейчас я, имея уже опыт управления такой машиной, справилась. Года два назад — не уверена. При буксировке машины я потом сиденье перенастраивала: садилась вплотную к рулю, обеспечив себе хороший упор для торможения. И рулила «корпусом». Т. е. прилагала усилие к рулю не только руками.

АПД: это, если что, не значит, что ТО провели плохо. У них есть свои стандарты, и эту чёртову шпильку опоры они не проверяли и не обязаны были. Потому что абсолютно всё проверить невозможно.
 
Последнее редактирование:
О том и речь, даже наши знают , что поднимать после аварии человека- нельзя. На видео видно , его вытащили, при попытке встать ему говорят, что нельзя и пытаются уложить.
Ну я думала уж у конников то это должно быть на уровне рефлексов, если упал и лежит не трогай, если пытается встать но не получается скажи что бы лежал.
 
Недоумеваю, т.к. мне совершенно не свойственно дискутировать в подобной манере. Ну да ладно.
Возможно, ошибаюсь. Судя по всему, обе стороны, накладывая свои трактовки на читаемое, читают не то, что пишут.

Вам никто ничего приписывать не будет как минимум потому, что Вы логично и последовательно излагаете свои мысли.
Спасибо.

Лично я уже некоторое время говорю о том, что проще и безопаснее просчитывать возможные поступки других людей. Это совсем не означает, что если неправильно их просчитала или вообще не посчитала нужным просчитывать, значит я считаю ее в чем-либо виноватой.
В этой формулировке полностью согласна.
Другой вопрос в моральной оценке со стороны общества, ибо лох не тот кто украл, лох тот у кого украли
Вот именно это и напрягает.
 
Ну я думала уж у конников то это должно быть на уровне рефлексов, если упал и лежит не трогай, если пытается встать но не получается скажи что бы лежал.
Так и есть;)
Просто недавно дискуссия была. О том поднимать или нет. И как раз на уровне рефлекса все говорят, что поднимают.
 
Да. И к сожалению/к счастью (тут уж каждый выберет сам), таких примеров по облегчению наказания достаточно много
Это да, но поход то в парк ночью это точно не аморальное поведение? А вот за то насколько это на самом деле опасно это тема на самом деле для спора. Я например в школе в старших классах и в институте, то есть возраст самый тот, в восемь вечера ходила собаку в парк Сосновка гулять, собака цверг тогда был если что то есть не крупная, до него была дворняжка но та была с овчарку не зачёт. В восемь у нас осенью и зимой вполне себе ночь и темно. И что я хочу вам сказать про парк, чем больше парк похож на лес тем спокойней там становится при темноте ))) если когда кто и приставал то это было в светлое время, ночь вот прямо никогда, а так там и голышом бегали и т.п. но днём.
 
Вот именно это и напрягает.

Это не должно напрягать, поскольку построить Утопию ни при нашей жизни, ни при жизни внуков, скорее всего не выйдет. Это должно давать повод для размышлений и прокачки чувства самосохранения на максимальный левел :) СтОит быть реалистом, чтобы потом не разочаровываться.
 
Это не должно напрягать, поскольку построить Утопию ни при нашей жизни, ни при жизни внуков, скорее всего не выйдет.
Уважительное отношение к пострадавшим - не Утопия, а норма.

СтОит быть реалистом, чтобы потом не разочаровываться
А где грань между реализмом и паранойей?
 
Сверху