Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это да, но поход то в парк ночью это точно не аморальное поведение? А вот за то насколько это на самом деле опасно это тема на самом деле для спора. Я например в школе в старших классах и в институте, то есть возраст самый тот, в восемь вечера ходила собаку в парк Сосновка гулять, собака цверг тогда был если что то есть не крупная, до него была дворняжка но та была с овчарку не зачёт. В восемь у нас осенью и зимой вполне себе ночь и темно. И что я хочу вам сказать про парк, чем больше парк похож на лес тем спокойней там становится при темноте ))) если когда кто и приставал то это было в светлое время, ночь вот прямо никогда, а так там и голышом бегали и т.п. но днём.

Точно. А я про аморальное поведение и парк не говорила. Я говорила про танцы в сауне с 5ю малознакомыми мужиками у них на коленках в голом виде :)
Я кстати была в битцеском парке ночью. Искала потерявшееся животное. Темно и ни души. Я вообще не знаю, как должен искать меня там маньяк одну ночью на такой территории. И как я его должна искать))
 
А где грань между реализмом и паранойей?

В шапочке из фольги :) Если вы сохраняете себя, не одевая шапочку - это реализм, за этой гранью - паранойя.

Уважительное отношение к пострадавшим - норма.

Ну дык их никто на площади пороть и не предлагает, напротив, заботятся всячески о сохранности. Но если пострадавший(шая) на это отвечает "я сама большая девочка, куда хочу (в чём хочу / с кем хочу) хожу, и не учите меня жить, лучше помогите материально" - общество вполне имеет право сказать "да, она пострадала, но была беспечна и не совсем права. А насильника мы всё равно накажем".
 
Последнее редактирование:
общество вполне имеет право сказать "да, она пострадала, но была беспечна и не совсем права. А насильника мы всё равно накажем".
Общество вполне имеет право задуматься о правовой культуре и уровне безопасности своих граждан. Я лично так не хочу жить - ходить и бояться каждого куста после 10 или 12 вечера. Кого-то это устраивает и кажется верхом осмотрительности. Каждому свое. Уровень свободы.
 
про танцы в сауне с 5ю малознакомыми мужиками у них на коленках в голом виде
В кстати ответа считать ли такое поведение поводом для смягчения вины или нет так и не поступило. А лучше всего что бы все при подобной модели поведения мужики бы тоже чувствовали себя в зоне риска, риска быть посаженными.
 
Я была уверена, что для основной массы собеседников мем "шапочка из фольги" даёт ясную картину о чём я. Видимо ошиблась :)
Я полезла гуглить, шапочка - это паранойя или шизофрения, и случайно нашла, что они считались небесполезными.

Тем не менее, грань мне всё равно видится ооочень нечёткой. И я не уверена, что перебдеть - это ок, хотя перебдеть и лучше, чем недобдеть.
 
Каждому свое.Уровень свободы.

Абсолютно. Кому-то достаточно сохранности, кто-то предпочитает быть поврежденным, но свободным. Это разговор в пользу бедных, исключительно. Да, общество должно защищать, и по мере возможности оно защищает. Но одновременно с этим имеет право и требовать, просить быть осмотрительнее и не добавлять лишней работы. Исключительно личный выбор, да. И да, насильника / разбойника / другого нехорошего человека, потом осудят и накажут, и это правильно.
 
Вообще с диагнозами, когда резко может стать сильно плохо (эпилепсия например), управлять ТС нельзя и права получать нельзя, для этого медсправки и нужны (жаль, что сейчас это профанация). А в сиуации встал здоровый шел-шел, упал и умер, я извините, верю слабо.

А надо чтобы вот сразу умер?

Я повторюсь, абсолютно всё предусмотреть невозможно. Здоровый человек пошёл в спортзал, после этого самого спортзала ему ногу судорогой свело.
Или по жаре без кондиционера в пробке тепловой удар получил.
Это не значит, что медкомиссия не нужна, конечно. И если человек с температурой 40 и гриппом лезет за руль — он и правда сам дурак. Или как в том случае с доливанием жидкости в текущие тормоза. Но в жизни всякое бывает.
 
мужики бы тоже чувствовали себя в зоне риска

мужики больше в зоне риска, чем хотелось бы, поскольку то же изнасилование - неслабая такая зона манипуляций со стороны морально нечистоплотных женщин. Да, разберутся, где истина, а где вымысел, но крови из дядьки тоже выпьют прилично в процессе разбирательств :)
 
Признаки инфаркта:

  • Сильная боль за грудиной. Она может распространяться на левую руку, плечо, левую половину шеи, на межлопаточное пространство.
  • Часто приступ сопровождается чувством страха.
  • Прием нитроглицерина не снимает боль.
  • Приступ может возникнуть в покое, без видимых причин, боль продолжается от 15 минут до нескольких часов.

Предвестниками (т.е. ранними признаками) ишемического и геморрагического инсульта могут быть: головные боли, головокружение, слабость. Позднее могут присоединиться тошнота и рвота.

Данные симптомы могут сопровождаться:

  • редким пульсом;
  • нарушением речи, чувствительности и движений;
  • притоком крови к лицу, потливостью;
  • чувством онемения в ногах или руках, чаще с одной стороны тела.

Где потеря сознания? Что мешает, ощутив боль, остановиться на обочине, если это инфаркт. А с головокружением и рвотой за руль - это пять.

ЗЫ мне не надо, чтобы водитель умер, я не садист. Я отвечала на пост, "а что если водитель умер", ну сложно же вот так с бухты-барахты умереть, этому обычно предшествует некоторое ухудшение состояния (тепловой удар тоже не сразу наступает), и за это время можно что-то успеть предпринять. Если не надеяться на авось пронесёт.
 
Последнее редактирование:
С каким головокружением? вы где прочли про головокружение и рвоту?
Давление упало - человек на грани обморока. Его жизни, может , ничто и не угрожает, но вести машину адекватно он в этот момент физически не сможет.
Тепловой удар, как написала Кошечка. Он приходит внезапно.
Ну а что мешает, ощутив боль, остановиться на обочине , тоже Кошечка написала. Ситуация на дороге может мешать.
Остальное всё теоретика. Мой родственник умер внезапно. Вот только что было всё норм и уже всё. Вероятно, оторвавшийся тромб нкиаикх признаков не подаёт.
 
Прямо все такие правильные и предусмотрительные. Аж завидно :)
udZPvyArgDc.jpg
 
Но одновременно с этим имеет право и требовать, просить быть осмотрительнее и не добавлять лишней работы.
Фига себе, какое общество требовательное. Общество в лице государства имеет право требовать от меня только узкий набор действий: а именно быть законопослушным гражданином. Все :). Больше от меня общество ТРЕБОВАТЬ ничего не может.

А насчет 5 парней и женщины в сауне, то никаких смягчающих обстоятельств у парней нет. Наоборот есть отягчающее обстоятельство - действие в группе. Женщина имеет право передумать. Вот шла она туда и думала, что будет весело, хотела секса. А потом застремалась и поняла, что ей слабо. Имеет право. Это НЕ повод ее раскладывать. Точно также как любая женщина имеет право даже вылезти прямо из постели и сказать "Я передумала" и ее выбор обязаны уважать.

Отвечая на вопрос, почему мы возмущаемся. На самом деле, как я часто люблю повторять, все дело в деталях. Одно дело, когда жертве посочувствовали и объяснили, что ее вины нет и не может быть, пожалели, отправили к психологу.

И совсем другое, когда начали рассказывать, что "ну вы как бы сами поперлись в этот парк...". Нет, ничего хуже, чем начать жертве рассказывать "А мы тебе говорили", "Нафига ты туда пошла", "Как ты могла одеть эту юбку", "Раз с тобой такое приозошло, значит, ты как-то не так себя вела". Еще хуже, когда подобные вещи слышат потенциальные насильники. Потому что вот оно - реальное снятие с него вины.
 
Последнее редактирование:
Ага, это из серии "Тебя изнасиловали? Фи, сама виновата, я вот в такой ситуации ни разу не была. Можно же предусмотреть!"
 
С плохим самочувствием по-разному случается.
Раз было дело в электричке часов в 11 утра, летом, когда в ней народу набилось как селедок в бочку. Я сначала обливалась холодным потом, холодело лицо, губы, руки, слабость по рукам и ногам пошла. Минут 15 прошло с момента первых признаков до момента, когда я мысленно послав всех окружающих на йух села на пол вагона. Потому что иначе я бы там грохнулась без сознания.

А другой раз тоже летом было. Жара, а мы на Пироговское водохранилище собрались. Стоим с подружками в середине автобуса, там, где у него гармошка, держимся за поручень и болтаем. И тут у меня плавно, но быстро гаснет картинка перед глазами, и уши затыкаются как ватой. И стою я такая красивая, хлопаю глазами в полной темноте и тишине, и только поручень автобуса напоминает мне, что я не ушла в астрал. Через секунд 15 зрение и слух вернулись.
Хрен знает, что это было, но на трассе за рулем такая ситуация - это полный кабздец. Еще ничего, если прямо едешь, а если в повороте такая хрень наступит?
 
Я полезла гуглить, шапочка - это паранойя или шизофрения, и случайно нашла, что они считались небесполезными.
Полин, ну, ты правда передергиваешь. Шапочка из фольги, отражающая инфракрасное излучение от обогревателей и предохраняющая хирургов, работающих с недоношенными детьми, нуждающимися в повышенной температуре, от перегрева, не равна моей шапочке из фольги, которую я надела, потому что "сосед установил на своей крыше солнечные батареи и теперь меня облучает".
В первом случае объективная реальность и могу поспорить, что вне работы хирурги в этих шапочках не ходили. А во втором у меня шизофрения и мне пора сдаваться в дурку.
 
А кстати насчёт вовремя опознать опасное состояние — хроникам намного легче сориентироваться. Как и тем, кто постоянно ездит на помойном ведре машине с хроническими проблемами. Мы/они просто знают все эти «звоночки». Я, когда чувствую, что сейчас вот начну задыхаться, именно что съезжаю на обочину, аварийка, ингалятор, раздышалась, дальше поехали. :) А человек впервые столкнувшийся с таким может просто проигнорировать «мелкие проблемы» и довести себя. Или машину. Типа, да, жарко, а ехать всё равно надо, куда деваться, чуток потерплю. Или вибрация двигателя чуть изменилась, но едет же вроде.
 
А кстати насчёт вовремя опознать опасное состояние
Кстати на счёт вовремя опознать опасное состояние. В детстве играли с подругой бегали носились лазали по заборам, она полезла на забор и упала, в смысле не сорвалась а просто вырубилась, как лампочка погасла. Мы побежали взрослых звать, дальше скорая и всё такое прочее, сказали типа теплой удар, но я никогда бы и подумать не могла что это может быть вот так внезапно!
 
Сверху