Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
чтоб они вообще смотреть по сторонам перестали?
Ну в Европе не смотрят и сбивают на пешеходных переходах в разы меньше чем у нас. Кстати это где то даже удобнее, а то у нас оба остановились посмотрели друг на друга и потом только пошли, а у них натренировали, водитель должен!!! Он в конце концов экзамены сдаёт, медкомиссию проходит, а пешеход может быть и глухим и без очков, правилами это не запрещено!!!!
 
Кстати, если человеку сказать, что он дурак, он голову не только не включит, но ещё и, скорее всего, разозлится.
Корректная конкретика конструктивнее.
в какой форме сказать - это из другой оперы. но если сказать, что молодец, подумаешь, переехали, продолжай в том же духе, непротивляйся камазу тонким кишечником - лучше точно не станет.

А если в валенках?)
да хоть в ластах, лишь бы мозги с собой прихватила, под ноги смотрела и ситуацию оценивала объективно, а не с позиции " я дартаньян"

Как там было в 11 году?
смех смехом, у меня подруга в англии живет. там все круглый год ездят на летней резине, и без разметки на дорогах не разберешься. так вот там полиция при снегопаде официально предупреждает,что, поскольку погода пи***хен шванц, мы вам мол настоятельно не рекомендуем из дома выезжать без острой необходимости, но если вы конечно решите, ну что, звоните нам потом и кустов и извините за задержку.
 
Где-то в Шолохово был (а может и есть) нерегулируемый пешеходный переход через Дмитровку в «синем» населённом пункте. Т. е. без ограничения, можно ехать 90. Просто зебра без каких-либо знаков.
Если ехать там впервые, то сбрасывать скорость особо некогда, уж больно он неожиданно появляется.
Чтобы уехать из этого Шолохово в Москву надо перейти шоссе. Я его переходила ещё и в тёмное время суток больше 40 минут. Прокляла всё на свете.
 
Ничего придумывать не нужно: всё в ПДД прописано.
Так там и написано обязан пропускать тех кто хоть одной ногой вступил на проезжую часть и скорость обязан выбирать такую что бы иметь возможность выполнять правила, читай если на краю тротуара у ПП есть люди необходима сбросить скорость что бы иметь возможность остановиться если они пойдут. А не держать крейсерскую 60.
 
Ну в Европе не смотрят и сбивают на пешеходных переходах в разы меньше чем у нас
то-то они хотят еще скорость движения в городах уменьшить, чуть ли не до 40 км/ч.
и с другой стороны - если ты там сбиваешь вне пешеходного перехода, а еще не дай бог на хайвэе, никто даже разбираться не будет, пешеход в этой ситуации будет однозначно неправ.
 
Где-то в Шолохово был (а может и есть) нерегулируемый пешеходный переход через Дмитровку в «синем» населённом пункте. Т. е. без ограничения, можно ехать 90. Просто зебра без каких-либо знаков.
Если ехать там впервые, то сбрасывать скорость особо некогда, уж больно он неожиданно появляется.
Чтобы уехать из этого Шолохово в Москву надо перейти шоссе. Я его переходила ещё и в тёмное время суток больше 40 минут. Прокляла всё на свете.
Ужас, ненавижу такие переходы. Тем более, по темноте.
 
Где-то в Шолохово был (а может и есть) нерегулируемый пешеходный переход через Дмитровку в «синем» населённом пункте. Т. е. без ограничения, можно ехать 90. Просто зебра без каких-либо знаков.
Если ехать там впервые, то сбрасывать скорость особо некогда, уж больно он неожиданно появляется.
Чтобы уехать из этого Шолохово в Москву надо перейти шоссе. Я его переходила ещё и в тёмное время суток больше 40 минут. Прокляла всё на свете.
В Ростовской области в Краснодарском крае такое видело сплошь и рядом, а если представить всё это ночью! В Финке никогда, там перед таким переходом обязательно будут знаки ограничения скорости.
 
Хм, я живу в ОЧЕНЬ многонациональном государстве

Я тоже.

У нас есть женщины, которые носят бурки, есть женщины, которые закрывают все тело, есть женщины, которые носят платки, есть мормоны, есть женщины, которые ходят в коротких юбках.

И здесь таких достаточно

Где начинается аморальность :)?

Там, где заканчивается мораль. Для той что в бурке - выйдет с голой пяткой, огребёт в связи с этим проблем, ещё и семья добавит неиллюзорно, бо должна быть прикрыта, у них на голой пятке мораль заканчивается. И так далее по нисходящей.
Можно долго и высоколобо полемизировать о сферическом благоденствии в вакууме, но его не существует, нигде, ни в Канаде, ни в Чехии, ни в Китае. Вот говорят, что в Сингапуре вроде ничего :) Моя точка зрения остаётся неизменной, лучше перебдеть, чем недобдеть, и быть сто раз правым, но мёртвым - ни разу не мой стиль. Да, насильника накажут, но жертве сильно легче от этого не станет.


Госудрство НЕ регулирует моральность поведен

Предлагаю эту достойную мысль внедрить саудитам :)
 
По факту обоюдка будет если она бежала или там на роликах но вот так если шла и не смотрела то никакая это не ободка это тупо не пустили.
Извините, но нет. В правилах обязанность убедиться, что переход безопасен, есть.

Т.е. фразы про передёргивание - способ не отвечать на неудобные фразы? Ок.

Он в конце концов экзамены сдаёт, медкомиссию проходит, а пешеход
Экзамены на знание ПДД не помешало бы к ЕГЭ прикрутить, кстати.
 
выперлась в гололед в шпильках и убралась - муниципалитет виноват? .
*робко спрашивает* а если не на шпильках выперлась в гололед, муниципалитет виноват или нет? Мне казалось, что да, если гололёд не убран с тротуара, виноват муниципалитет или те, кто за это отвечает. а у меня может встреча такая, что мне на шпильках надо.
 
Там, где заканчивается мораль. Для той что в бурке - выйдет с голой пяткой, огребёт в связи с этим проблем, ещё и семья добавит неиллюзорно, бо должна быть прикрыта, у них на голой пятке мораль заканчивается. И так далее по нисходящей.
Можно долго и высоколобо полемизировать о сферическом благоденствии в вакууме, но его не существует, нигде, ни в Канаде, ни в Чехии, ни в Китае. Вот говорят, что в Сингапуре вроде ничего :) Моя точка зрения остаётся неизменной, лучше перебдеть, чем недобдеть, и быть сто раз правым, но мёртвым - ни разу не мой стиль. Да, насильника накажут, но жертве сильно легче от этого не станет.
Вообще не поняла поток сознания. Ответьте мне на вопрос, пожалуйста, начиная, с какого уровня одетости, нужно считать, что женщина ведет себя аморально, если в обществе присутствуют все виды строгости? Или если меня изнасиловал придерживающийся строгих правил мусульманин, то все чики-пики, потому что с ЕГО точки зрения это аморально. А вот если христианин, то он виноват, потому что с его точки зрения это морально.
 
то-то они хотят еще скорость движения в городах уменьшить, чуть ли не до 40 км/ч.
и с другой стороны - если ты там сбиваешь вне пешеходного перехода, а еще не дай бог на хайвэе, никто даже разбираться не будет, пешеход в этой ситуации будет однозначно неправ.
Так это знаете почему? Ну не останавливается машина сразу даже на скорости 60 км в час, а у них города для людей, пусть будет не прав но риски погибнуть при столкновении на скорости 40 несколько меньше. Зато у нас с лёгкой руки Медведя ещё и за превышение до 20 км не штрафуют, и едут следовательно не 60 а до 80.
 
Неудобная фраза - это про служащую уборщицу? Отнюдь нет, просто я не считаю её достойной реагирования :) Потому как ни о чём.
Вообще о том, что позиция "не добавлять лишней работы" попахивает нонсенсом, но отрицание наличия смысла в сообщениях собеседника - проще, факт)
 
Извините, но нет. В правилах обязанность убедиться, что переход безопасен, есть.
При таком подходе никто никогда ни виноват только обоюдка или просто суицид ))) потому как если я пошел и сбили то значит переход был не безопасен, а я не убедился!!! Ну и закон что дышло, как удобнее так и повернул.
 
потому как если я пошел и сбили то значит был не безопасен, а я не убедился!!!
Нет, не значит. Если машины на горизонте не было, а она прилетела в момент перехода - причём тут пешеход? Или если водитель притормозил, пешеход вышел на дорогу, а водитель решил ускориться.
 
Сверху