Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кмк, это малая скорость, вызванная необходимостью, так что под "без необходимости" не попадает.
Ну так проблема то в том что вот некоторые прямо необходимости в этом не видят, и такой недовольный может быть у вас ссади и он будет недоволен, без дистанции и потом если вы увидите пешехода и тормознёте он или вам в зад въедет или типа на обгон пойдёт на ПП. Правда по поводу второго уже есть пункт в правилах ( но вот когда кто то из за машины выезжая сбивает это увы часто ((((
 
и потом если вы увидите пешехода и тормознёте он или вам в зад въедет
Вина будет того, кто сзади, ответственность тоже его. Это, конечно, нежелательное развитие событий - но уж лучше разбитый зад, чем сбитый пешеход.
 
* А для всех тех, у кого имеются\прочитаны\вызубрены самые первейшие переводы, и все-все апокрифы Великих книг (пишу в бравурном тоне, а посему не стану писать наименования этих отличных Книг бытия) - как-то попалась на глаза некая такая притча...
Один чувак восхитился на столько искусно выполненными часами, которые заворожили его, затмили очи как говорится.. что изо всех сил хотел узнать, а что же там внутри... Ему отвечали, что, мол да, когда Вы очутитесь внутри, то конечно каждая шестеренка, болтик\винтик, и каждый мельчайший механизм Вы будете в состоянии увидеть\познать\изучить... Но... тогда, очутившись внутри.. Вы перестанете видеть сами часы.

п.с. возможно, более знающие доки знают дословно и грамотно эту занимательную историю.. мне запомнилась и понравилась суть. И она несколько коррелирует с тем, что есть познание веры (смогу тут об одной судить только лишь).
 
Я уже где-то писала, сейчас просто повторюсь. Умный человек должен помнить, что окружен идиотами (социумом, в котором встречаются убийцы, насильники, грабители или воры) и принимать соответствующие меры (не шляться в сауну с незнакомыми мужиками, давать слону слабительное и вставать под _опу, убеждаться, что тебя пропускают, причем не только близко едущие, но и те, что подальше, скидывать скорость перед переходом, ибо две курицы с колясками, которые там уже полчаса мирно трындят, могут кинуться коляской вперед под колёса).

Я эгоист, как водитель и как пешеход, мне нужны мои конечности в целом виде и я буду убеждаться в безопасности перехода. Тем более, что сама вожу и в курсе, что машина сразу не остановится, а если остановится, сзади её могут подопнуть товарищи с реакцией похуже. Мне не интересно отмывать чужие мозги с капота и смотреть по ночам кошмары с человеком, которого я покалечила/убила, я буду бдить перед переходами и скидывать скорость, если в окрестностях ПП кто-то есть, пусть даже этот кто-то не идёт никуда, а в носу стоит ковыряется. Вот такая немудрёная философия.
 
Анекдот сразу в несколько тем последних обсуждений:
Перекрёсток, до зелёного сигнала светофора пешеходам остаётся 40 секунд, все стоят-ждут, и только одна тётка средних лет тащит своего мужа на переход, благо машин на горизонте нет:
Муж: "Дорогая, тебе что, 40 секунд - это долго?"
Жена раздражённо: "Да! Долго!"
Стоящий рядом старичок окликает мужа: "Что, жена твоя? Я б на такую молился: ей 40 секунд - это долго".
 
А я вот недавно чуть не попала. Подхожу к переходу, горит зеленый и оставшееся время: 8 секунд. Бежать неохота, дорога широкая. Стою. Вся себе в мыслях глубже некуда. Задумчивая. И тут 8 секунд кончаются и меняется цвет. Ну цвет поменялся, я и пошла. Хорошо хоть машин не было и я увидела народ, стоящий напротив (сигнал-то загорелся красный). А то так бы меня оттуда в мешке и увезли б...
 
Стоило съездить поработать, как все успели посраться, помириться и перевести тему на извечное "водитель-пешеход" :). Жжоте!

Я сейчас прочитала страниц 15 темы и, будучи не вовлеченной в дискуссию, а читая посты, как сторонний наблюдатель, вот что заметила. По "бабско-криминальной" теме образовалось два выраженных лагеря, я бы их назвала "практики" и "теоретики". Теоретики не в плохом смысле, как Кэп, а в прямом. Люди разные по своему восприятию действительности и способу реализации свой роли в ней. Есть фундаментальные ученые, а есть бизнесмены, условно говоря. Первые теоретики, вторые практики. Причем ни первые без вторых не могут, ни вторые без первых. Так и в нашей дискуссии: лагерь практиков говорит о реалиях жизни в современном несовершенным обществе и дает советы "будь осторожен, продумывай последствия, думай не только за себя, но и за других" и пр. Лагерь теоретиков говорит об изменении общества к лучшему, формировании общественного сознания, оперирует теоретическими сентенциями "а что, если..., а как понять, что такое "аморально" и тд. Поэтому и разговор идет мимо друг друга. Кстати, очень интересно, что условные практики заметно ниже оценивают свою роль в глобальных общественных процессах (условно "мои действия не изменят общественное мнение"), но при этом значительно выше оценивают свою роль в конкретных жизненных ситуациях ("я не пойду в шпильках по гололеду / ночью голой в парк / на ПП не глядя по сторонам"). А условные теоретики высоко оценивают своё влияние на общество в целом ("нельзя говорить "сама дура", иначе все насильники найдут оправдание своим действиям"), но при этом личную роль в жизненных ситуациях оценивают низко и проявляют некий фатализм ("все равно не убережешься", " и днём в машину затащить могут").

Хотя тема по жертв, кажется, закончена, мне было бы очень интересно услышать про, если правильно помню, как @Астра сказала, виктимблейминг от знающих людей. Т.е. если общественное мнение осуждает жертву, ведёт ли это к более осмотрительному поведению лиц, находящихся в одной социальной группе с жертвой. И современные теории в криминалистике / виктимологии на эту тему.
 
@Корона, если найдете Коран, поделитесь, пожалуйста!

можно обойти, можно объехать на маршрутке, можно взять такси, можно пройти сквозь голой и на шпильках. каждый выбирает вариант, который ему удобнее/безопаснее/позволяет лучше реализовать права
Мое село, которое расположено рядом с Николаевом, стратегически окружено с одной стороны рекой, с другой стороны огромное областной свалкой, с третьей и четвертой городским кладбищем, причем с третьей - от города его отделяет лесополоса и там ближе и безопаснее всего пешком, но транспорт не ходит - жд полотно мешает, с четвертой - дальше, но дорога туда ведет прямо из города и по рискам - самый плохой вариант.
Часов до 8 вечера попасть домой очень просто - ходят и городские маршрутки до "кладбища" - т.е. до начала села, и своя "сельская", которая еще и по селу едет, прямо к дому. А вот после 8ми - как повезет. Может попасться городская маршрутка, а может нет.
Мне было 25 лет, я возвращаюсь после тяжелых колик с базы, которая на другом краю города. 11 вечера, ноябрь, стою на остановке с мыслью - еще 10 минут и поеду к сестре. Приезжает 45, который до кладбища, я сильно радуюсь раз пять уточняю что они точно на кладбище, сажусь и еду. По дороге подсаживается еще девушка, моя ровесница, точно так же не верит своим глазам от счастья и три раза переспрашивает точно ли на кладбище - подтверждают и ей.
В результате нас провозят мимо "короткого" пути и мы оказываемся в том самом плохом из всех возможных вариантов месте (криминальный район, туда вечером да еще и на мобильник не поедет ни одно такси, дорога домой длинная, да еще мимо бомжацких лежек и наркоманских притонов) и водитель заявляет, что это конечная и он дальше в гараж. Мы пытались его уговаривать, потом уже орали, а он с женой кондукторшей - рога в стену, пошли вон и не волнует - "Вы с ума сошли? Как мы на кладбище поедем, это опасно!". В результате девушка выходит из основного салона и в нервах хлопает дверью.
Водитель начинает верещать - мол, офигела, двери денег стоят, и я тоже выхожу и уже совершенно специально грохаю дверью переднего сидения, потому что - место куда он нас завез, это реально жопа, которую не объедешь и не обойдешь, хоть телепортируйся. Сзади выскакивает кондукторша и с воплем - Ты чего себе позволяешь?! Хватает меня сзади за воротник куртки-шубы, которая довольно таки плотная и тяжелая. Я очень резко оборачиваюсь к ней, она не успевает отпустить и ее заносит, так что она падет - гололед-с.
Следом выскакивает муж - с воплем "Не трожь жену!" - а кто ее трогал? Она за меня схватилась, я даже и не думала ничего))) и пытается схватить меня загрудки, поскальзывается, и шапкой сносит с меня очки.
А я уже говорила - у меня с очками сразу планка падает.
Он в тонком свитере и уже без шапки, а я в толстой куртке и сильно на адреналине) В итоге я его запинала под маршрутку, а жена в это время верещала на обочине - вызову милицию. Вызывай, может хоть они домой довезут!
Не вызвала, водитель просочился под маршруткой на водительскую сторону, заскочил за руль, жена нырнула в салон и уехали аж бегом.
А нам вдвоем пришлось переть пешком, через место где ходить - нарываться на большие неприятности.
Хорошо хоть на полпути удалось дозвониться до соседа и он выехал- забрал. А могли и не дозвониться - тогда мобильники были экзотикой, ловили из рук вон, да и мало у кого были.

На следующий день, мы пришли в милицию и я написала заявление, про нападение - очки уголком поцарапали щеку, водитель на суде пытался рассказывать, что я первая, но меня был "независимый" свидетель, а не жена, ну и я опять-таки пай-девочку в очках могу изобразить если что.
Ему присудили штраф и компенсацию материального ущерба за разбившиеся очки.
Потом ему еще и другие маршрутчики добавили, потому что он влез на чужой маршрут, где было много наших, сельских и у них с эмпатией и фантазией было в порядке - и они хорошо представляли себе, что могло бы случиться с их женами или дочерьми.

ну вот я в старости на гололед бы точно не поперлась без прям оооооострой необходмости. сломаешь шейку бедра, вообще больше никуда не пойдешь.
Очень забавно это читать от дамы, которая ездила верхом до 8го месяца беременности))) Тут момент "вообще больше никуда не пойдешь" не канает?)))
А вообще в старости - очень размытое понятие. Я по своим родителям вижу, что понять и принять, что ты уже старый и чего-то не можешь как раньше - это очень-очень сложно.
люди они все не со скоростью реактивных ракет перемещаются!!!
"Если гепард голоден, то человек развивает скорость до 100 км/ч" (с)

В Николаеве очень длинные прямые улицы, которые очень хорошо просматриваются. И в одном месте обитала бабка под кодовым названием "бабка-самоубийца". Она примерно в одно и тоже время пыталась перейти дорогу метрах в 30 за пешеходным переходом, причем устраивалась за столбом, чтобы ее было меньше видно(дорога односторонняя), долго целилась и выскакивала прямо перед машиной, чтобы пробежать пол дороги, а потом с той же скоростью ринуться назад.
Вот она реально носилась как ракета.)))
Хорошо хоть видно издалека - пока доедешь до нее, она могла и пяток таких бросков сделать))))


Про ПДД в школах не встречала, но поддерживаю.
У нас в школах есть уроки безопасности, и там в обязательном порядке ПДД.

Слушайте я лично за то что бы было чётко если водитель должен пешеходу уступить то должен, и без всяких там ссылок на видимость погоду и прочее, а если пешеход обязан то пусть будет пешеход.
Дык, он должен уступить, если видит кому уступать.
А пешеход должен убедиться, что водитель его видит.

Оба выполняют свое "должен" и тогда мир, дружба, жвачка и никаких ДТП.


Фу, догнала)))
 
Хотя тема убежала, отвечу.

Может, майор нас просветит, что скажет паталогоанатом по человеку, который чувствует себя зашибись, а потом раз и умер, без предисловий, так сказать. Я могу выдумать только закупорку сосудов тромбом.
Совсем внезапная естественная смерть у здорового взрослого человека чаще всего наступает от тромбоэмболии легочной артерии (тромб закупорил сосуд, как Вы написали). И инфаркт (в тч трансмуральный), и инсульт имеют выраженную симптоматику.

Слово "инфаркт" вам незнакомо?
Ни разу не видели, как человек просто падает в обморок, находится на грани обморока?
И почему ситуацию с закупоркой сосуда тромбом вы "можете выдумать"? Это редкое явление? Один мой дальний родственник так и умер. Не за рулем, правда был. Но вот да: стало плохо, осел на землю - умер. Минута, не больше. Инсульт. А вообще машину водил.
Лена, скажи, сколько инсультников / инфарктников ты видела лично? И сколько внезапных смертей от естественных причин констатировала?

Про " внезапно умер от инсульта" это либо была нарастающая симптоматика, которую пациент игнорировал, или он умер не внезапно, а в течение получаса, например. И в ходе этого времени (а смерть, мы все помним, по факту случается только от остановки сердца) у него стремительно нарастала тяжелейшая симптоматика. Также причиной внезапной естественной смерти у здорового взрослого человека (и да, мне приходится как раз все это особо указывать - и что здоровый, и что взрослый, и что смерть естественная, тк иначе меня сразу же спросят, например, про синдром внезапной младенческой смерти, причину которого никто не знает) может быть ураганный анафилактический шок, но он чаще случается при внутривенном введении препаратов, чем за рулём (хотя может оса укусить, например (хотя полноценная анафилаксия на осу это редкость)). От чрезмерного нервного потрясения человек может умереть от т.н. разрыва сердца - тоже мгновенная смерть.
Но за рулём человек может потерять сознание, например от теплового удара или иных причин, поэтому исключить водителя в не управляемом ТС без возможности остановиться, нельзя.

С плохим самочувствием по-разному случается.
Раз было дело в электричке часов в 11 утра, летом, когда в ней народу набилось как селедок в бочку. Я сначала обливалась холодным потом, холодело лицо, губы, руки, слабость по рукам и ногам пошла. Минут 15 прошло с момента первых признаков до момента, когда я мысленно послав всех окружающих на йух села на пол вагона. Потому что иначе я бы там грохнулась без сознания.

А другой раз тоже летом было. Жара, а мы на Пироговское водохранилище собрались. Стоим с подружками в середине автобуса, там, где у него гармошка, держимся за поручень и болтаем. И тут у меня плавно, но быстро гаснет картинка перед глазами, и уши затыкаются как ватой. И стою я такая красивая, хлопаю глазами в полной темноте и тишине, и только поручень автобуса напоминает мне, что я не ушла в астрал. Через секунд 15 зрение и слух вернулись.
Хрен знает, что это было, но на трассе за рулем такая ситуация - это полный кабздец. Еще ничего, если прямо едешь, а если в повороте такая хрень наступит?
Я бы посоветовала Вам сделать УЗИ или допплерографию сосудов головного мозга и МРТ. Надо убедиться, что спазм сосудов не возникает регулярно, иначе велик риск ишемического инсульта.
Если Глафира залезла на на отбойного замкнутого жеребца, собранного на седло с закрытыми шнеллерами в сланцах и без шлема, и убравшись с него свернула себе шею, что мы все скажем? Что жеребец гондон, конечно, и место ему в колбасе, а Глафира могла бы хоть шлем к одеть что ли.
Вот меня это и удивляет. В конной жизни, которая для всех участников дискуссии практическая часть их жизни, нет идей, что можно не соблюдать ТБ и потом винить всех подряд. Если не соблюдаешь (а это твоё право), то сам дурак. А в теориях о насилии то же утверждение не принимается.

Люди, может это со мной что не то?
Знала бы ты, сколько раз мне эта мысль приходила в голову за последние два дня. И думаю, @Береника, @anackaja и @Krist тоже. Ибо говоришь одно, а люли слышат совсем другое. Невольно возникают сомнения в своей адекватности и способности ясно выражать свои мысли.
 
Хотя тема по жертв, кажется, закончена, мне было бы очень интересно услышать про, если правильно помню, как @Астра сказала, виктимблейминг от знающих людей.

Я к знающим не отношусь, но че б не сказать ))
Эта тема сейчас активно исследуется (а иногда и на ней банально спекулируют) феминистическими ресурсами. Я их начала читать когда мы делали впритык с ними один проект для госзаказа, это был тот еще аттракцион: смягчить все, что "провласть" и оставить общий мотив, лечше не вспоминать)) День ото дня они все интереснее в своих высказываниях (и чем дальше в лес, тем толще зайцы). Так вот, там ответ однозначен - нет, не влияет, нет, нельзя осуждать жертву, в т ч и за "аморальное" поведение (там такое наоборот любят)
Могу подкинуть ссылок. Упомянутая тут Адриана Имдж, психолог, совсем недавно уехала из Москвы на ПМЖ
Читать по тегу гендерное: http://imja.livejournal.com/tag/гендерное
Конкретно:
http://imja.livejournal.com/2276722.html "Как вырастить жертву насилия"
http://imja.livejournal.com/2466870.html?page=2 Кажется, тут тоже что-то такое было, я просто читала ее дневник год-полтора назад
В пику нашей дискуссии: http://imja.livejournal.com/2470060.html "Парадокс комментариев про насилие для меня"

Бодипозитив, ужасно популярный сегодня. Входить осторожно, с непривычки могут глаза полезть на лоб. Это очень радикальный ресурс))
https://vk.com/positivebody
Конкретные статьи:
https://vk.com/wall-57529824_178625 "Она не сопротивлялась, потому что вы сказали ей этого не делать"
https://vk.com/wall-57529824_176892 Жертва домашнего насилия
https://vk.com/wall-57529824_214114 Нужно прекратить быть толерантными к насильникам
https://vk.com/wall-57529824_136548 "В культуре изнасилования постоянная угроза сексуального нападения влияет на повседневные действия женщин."

Ну там на обоих ресурсах еще есть, это то, что нашлось быстрым поиском и по памяти.
 
4114 просрала. 4141 просрала.
icon_cry.gif

Опять скотина, потом картофан полола, потом на помойку ездили. Зато знатный хабар сегодня :rolleyes: - советские и постсоветские монеты, хорошая такая кучка, советский бокал зелёненький и фужер голубенький, лопаточка-мешалка длинная для скотинской каши (она была особенно нужна), пара разных стопок, блюдце. Посудный маньяк в моём лице удовлетворил свою манию. На сегодня.
spiteful.gif
 
Я бы посоветовала Вам сделать УЗИ или допплерографию сосудов головного мозга и МРТ. Надо убедиться, что спазм сосудов не возникает регулярно, иначе велик риск ишемического инсульта.
Ого, спасибо, сделаю. Потому что реально не понятно, что это такое со мной было. Больше не повторялось. А то, что иногда вставая с корточек у меня кружится голова и состояние "пыльным мешком из-за угла" - это из той же оперы? От инфаркта у меня умерли дед и отец.
 
Знала бы ты, сколько раз мне эта мысль приходила в голову за последние два дня. И думаю, @Береника, @anackaja и @Krist тоже. Ибо говоришь одно, а люли слышат совсем другое. Невольно возникают сомнения в своей адекватности и способности ясно выражать свои мысли.

Мне кажется, тут опять разделились по тому, кто с чем сталкивался.
Я хорошо помню историю с солевой, когда девочку (кстати, вполне домашнюю) парни привели домой и в ходе тусовки дали ей попробовать соли (какой-то из видов наркотиков). После чего они ее по очереди отымели, вдоволь пофотографировали и вывалили это все на Двач. С двача принесли в контакт, а в контакте сейчас сами знаете - все. То есть фотографии девочки (я вот не помню, ей то ли 14, то ли 16 было) под тегом #солевая разошлись по всем лентам. После этого было написано заявление, и тут интернет всколыхнулся: как так, она сама виновата, кто ее звал туда, она что дура, малолетка, пьет, употребляет, так ей и надо, не ломайте мальчикам судьбу.
К слову о бездействии наших органов - их посадили ))

Только этот скандал отгремел, тут же дубль два - первокурсниц затащили на посвят (думаю, все в курсе, что это такое). Одну из них спаивают и так же вдвоем используют в туалете. Тело там было совсем в дрова, но не без сознания. Эту историю даже в новостях крутили, должны были слышать. Все это снимается на камеру и выкладывается в сеть. И опять по тому же сценарию - в клубы ходят только шлюхи, она сама виновата, не ломайте мальчикам судьбу!

Сейчас уже с пол года затишье, потому что этих тоже посадили вроде бы. Нашумело и мозгов прибавилось, надеюсь. Ну во всяком случае нервов потрепали.
Вот, честно говоря, после этих двух случаев какое-то отвращение возникает на любое "самадура". Не потому что жалко абстрактных действительно неумных девочек (хотя, в клубе споить, по-моему, можно почти любого), не потому что надо всех мужиков пересажать потому что наличие орудия преступления это уже преступление)), а потому что тогда эти толпы женщин, которые были до ужаса возмущены, что какая-то там, которую и так пользуют, посмела заявлять на всю страну вместо того, что б стыдливо удавиться. Что это было - страх за своих сыновей, любовь женщин мусолить чужие похождения и осуждать их или что-то еще - понятия не имею. Но в память это врезалось очень остро.
 
Вот меня это и удивляет. В конной жизни, которая для всех участников дискуссии практическая часть их жизни, нет идей, что можно не соблюдать ТБ и потом винить всех подряд. Если не соблюдаешь (а это твоё право), то сам дурак. А в теориях о насилии то же утверждение не принимается.
Это опять к "мастерству вопроса".

можно говорить об одном и том же, но если бы тема про ТБ началась словами - "не повезло ей, давайте обсудим, как можно таких событий избежать", то все бы дружно обсуждали в какое место бить насильника, а не кто виноват.

Фраза "сама виновата", подразумевает, что виноватая одна. САМА, никто не помогал и не участвовал и САМА могла ситуацию изменить. А в ситуации с насилием это не так.
А то, что иногда вставая с корточек у меня кружится голова и состояние "пыльным мешком из-за угла" - это из той же оперы?
Не факт.
У меня такое состояние бывает при идеальной картине сосудов (регулярно делают МРТ и КТ) - причина в нарушении структур головного мозга(аденома гипофиза + энцефалопатия как результат перенесенного меннингита), поэтому лучше делать и МРТ сосудов, и МРТ структрур головного мозга - это два разных исследования.
 
туда куда мусор выбрасывают?
Ну да. Там много вещей, которые кому-то стали не нужны, зато мне пригодятся.
tTf8efJYHnY.jpg
Я, в основном, ищу советскую посуду и другие хозяйственные полезности. Деревянные ящички от фруктов, например. Или деревянные поддоны (палеты). Ими так вообще чуть не пол-зимы топили вместе со срезкой-горбылём, который у нас на лесопилке отдают даром. Скотине всякие загородки и лежанки делаем из поддонов и в углу ещё осталась огромная стопка самых крепких и красивых.
 
Сверху