Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а потому что тогда эти толпы женщин, которые были до ужаса возмущены, что какая-то там, которую и так пользуют, посмела заявлять на всю страну вместо того, что б стыдливо удавиться. Что это было - страх за своих сыновей, любовь женщин мусолить чужие похождения и осуждать их или что-то еще - понятия не имею.
Это была возможность он-лайн наблюдать работу психологической защиты "идентификация с агрессором".
 
А то, что иногда вставая с корточек у меня кружится голова и состояние "пыльным мешком из-за угла" - это из той же оперы?
Ортостатический синдром?
У меня тоже такое. Бывает, чтобы не упасть от резко накатившей слабости, держусь за стенку или что под руку подвернётся. Я гипотоник.
Знаю, что нельзя резко менять положение в пространстве, но всё равно, бывает, вскакиваю.
2noRA_ra5kg.jpg
 
Простите за нескромный вопрос, а вы когда-нибудь получали бесплатно лекарства списка ЖНВЛП?
К счастью, нет. Честно говоря, я и в поликлинике то бесплатной была последней раз года три назад, окромя зубодральни, но эта у нас образцово-показательная.

Ты так пишешь, как будто тут есть шансы остановить старость и пожить чуть меньше, чем вечность, стоит только начать соблюдать какие-то принципы. Типа не пойду по гололёду - не упаду и не сломаюсь. Не пойду в парк вечером - меня точно не изнасилуют. Ну ты смотри, тут ещё много, чего не стоит делать. Например, из подъезда не выходить - кирпич тогда точно не свалится.
Пля, как тяжело с гуманитариями. нет! Я пишу, что надо предпринять максимум адекватных мер, способных снизить (не до нуля! Нуля не бывает в жизни!) вероятность наступления пи***ца. Это НЕ гарантия, что он не придет. Как и сознательное нарушение ТБ не гарантия что пи**дец придет. Но существенно повышает вероятность прихода.

Ну я, собственно, просто пытаюсь донести мысль, что не всегда есть выбор, и если кто-то будучи инвалидом, мамой с маленьким ребёнком, стариком и т. д. в дождь, град и гололёд куда-то идёт, это ещё не значит, что он идиот, и виноват. Возможно просто нет выбора: надо выживать. Ситуация такая. А если есть выбор, то конечно, лучше перестраховаться и не идти. Но вот людям с позицией «инвалид должен сидеть дома и не отсвечивать» вообще хочется пожелать тоже такими стать и испытать на своей шкуре эту «школу выживания». Извините. Я не про кого-то конкретного здесь, а в целом.
Я немножко побывала в шкуре инвалида. Чуть чуть. Я не говорю, что надо сидеть дома и носа не казать. Я говорю о том, что надо всегда оценивать ситуацию. Понятно, что если вариантов нет и в гололед попрешься, и в ураган поедешь и черта в ступе. Но не надо путать ситуации, когда ты идешь на риск в связи с необходимостью, и предприняв возможные предосторожности, и когда ты выпираешься, потому что они-ж-должны-и-ниипет.
Я из своей временной физически ограниченности вынесла мысль, что все мои проблемы, они в первую очередь мои, и я должна с ними жить, а окружающие мне ничего не должны. Приятно, когда тебе помогают, но не надо на это "подсаживаться".
Очень забавно это читать от дамы, которая ездила верхом до 8го месяца беременности))) Тут момент "вообще больше никуда не пойдешь" не канает?)))
О, с беременностью это отдельная песня. Во первых я ей не слишком дорожила, а во вторых с определенного момента, верховая езда стала моей единственной возможностью как-то более менее двигаться окромя езды за рулем, и я сознательно выбирала эту возможность, потому что боялась уехать крышей. И да, предпринимала ряд предосторожностей, гоняла на корде перед ездой, кормила успокоилками, садилась строго в экипировке. В любом случае, это был мой выбор и моя ответственность, которую я ни на кого не стала бы перекладывать.
 
Во первых я ей не слишком дорожила
кхе, а собой вместе с беременностью тоже, или ты думаешь, что на больших сроках есть риски только по ребенку?

Да и не в ответственности дело))) Я поржала с того, что в старости в гололед не попрусь - опасно)))
попрешься)))) С полной уверенностью, что у тебя экипировка нормуль и еже ли че - сама виновата.
 
кхе, а собой вместе с беременностью тоже, или ты думаешь, что на больших сроках есть риски только по ребенку?
Ну с собой то у меня еще те отношения.
Нет, собой я определенно дорожу тоже, но после того как моя лучшая подруга посидев год беременная дома и потом год с ребенком дома простилась с шифером и потом радостно лечилась от биполярки, я стараюсь балансировать, потому что здоровая телом но окривевшая кровлей я себе тоже не очень интересна.
 
Я говорю о том, что надо всегда оценивать ситуацию.

Гыг. Я помню, ехали мы как-то со стартов и врубили кондиционер. Я грустно сказала, что, конечно, очень жарко, но завтра я заболею. И заболела.
Кое-как сбила температуру, потому что собирались ехать отмечать успешные старты. А тут пришли веселые дни. А у меня первый день, даже не день, а несколько часов - ад. Но уже все собрались, за мной заезжают. Я попыталась отмазаться, но мня никто не спрашивает, а сил особо спорить нет. Болит жутко. Ну и я опять печально говорю: я, конечно, поеду, но где-нибудь отключусь. Ну и отключилась прямо за столом - аккуратно так на бок легла соседке на коленочки.
В общем, когда меня откачали, мне мрачно сказали, что я, блин, человек слова - всегда его держу. И больше со мной никогда не спорят. Когда я говорю - я сегодня дома, мне понимающе говорят "ага" и отстают ))
 
Ну, раз разговор вернулся к жертвам, скажу свое мнение касательно этого вопроса,
вот ни разу не зависит во что жертва оденется (где и в какое время ходить будет) её и правда средь бела дня, при всем честном народе будут обижать. Если она жертва ей надо учиться играть, вести себя не свойственным для неё образом, что бы избежать участи жертвы в общении с социумом. Осуждать людей, за то что они другие, на мой взгляд, не разумно, т.к. индивидуумы со склонностью к поведению жертвы еще и склонны винить во всем себя, у них и так формируется крайне низкая самооценка, если их еще дополнительно осуждать на каждом повороте, это не приведет (именно в их случае) к положительным результатам.
В том-то и загвоздка, что одна особь, будет ходить самыми опасными дорогами, ездить последними электричками и никто её трогать не будет, а другая во всех точно таких-же обстоятельствах будет огребать по полной, притягивая к себе всех уродов в радиусе километра.
И тут включается некоторое противоречие между просто виктимным поведением и виктимностью именно личности как таковой и способы работы с одними никак не подходят для работы с другими.
А учить девочек основам безопасной жизнедеятельности, в плане их крайней уязвимости именно со стороны пола надо обязательно, т.к. размах и прямая популяризация насилия в последние десятилетия принимают угрожающие формы.
 
А условные теоретики высоко оценивают своё влияние на общество в целом ("нельзя говорить "сама дура", иначе все насильники найдут оправдание своим действиям"), но при этом личную роль в жизненных ситуациях оценивают низко и проявляют некий фатализм ("все равно не убережешься", " и днём в машину затащить могут")
Я в дискуссии именно о насильниках старалась не участвовать, но вообще мне ближе и понятнее аргументы тех, кого вы назвали «условными теоретиками». Тем не менее, ИРЛ я ТБ, ПДД и всё прочее соблюдаю очень аккуратно.

Теперь попробую объяснить, почему позиция «она сама виновата» мне неприятна и на мой взгляд приводит именно к оправданию преступника. Когда мой младший брат был подростком, он был редким мудаком отличался целым набором малоприятных качеств и позиций. В частности, выраженной мизогинией: он главный, а ты заткнись, баба, и вали на кухню, даже если ты — мама. Что интересно, почёрпнута такая «позиция» была явно не в семье, потому что папа всегда эти его замашки пресекал, и за нас вступался. Сразу уточню, что это был достаточно короткий период в жизни, и сейчас брат повзрослел, сильно изменился, разорвал все контакты с теми быдлодружками, женился, мозги встали на место и отношения с ним теперь хорошие.

Но суть в том, что тогда он позволял себе очень некрасиво себя вести с женщинами, которые неправильно по его мнению одеты, имеют физические недостатки, и т. д: «случайно» толкнуть некрасивую женщину, нахамить, оскорбить. Если та смеет отвечать, то мог и в глаз дать.
И всегда виновата была именно она. Вплоть до: «чё она из дома с такой рожей и без паранджи выперлась, дура». «Мешок на голову» и т. д. А начиналась-то именно что с вполне логичных ситуаций, когда виновата и правда была отчасти женщина. Ну вроде как перебегала дорогу на красный.

Конечно, брат никого не насиловал. И вообще был просто малолетним дурачком. Но что-то мне кажется, что логика у тех, кто такими и остался, не сильно отличается от его тогдашней логики.
 
Ну, ребята, вы даете... Как можно не дорожить беременностью до 8-го месяца??
Не, откровенно скажу - что вид беременности, что младенцев у меня приятных чувств не вызывает. Ну так я их и не рожаю.
Но на 8 месяце ребенок уже живой, блин... А на раннем сроке аборт сделать не проще?
Не стать мне знатоком женской души...
 
Если она жертва ей надо учиться играть, вести себя не свойственным для неё образом, что бы избежать участи жертвы в общении с социумом.
Ничего не получится. Бессознательное не спрячешь, люди считывают невербалику ровно так же хорошо, как любые животные - просто чаще всего не отдают себе в этом отчёта - но неотдавание отчёта не избавляет от реагирования.
Так что, если она жертва, то ей надо лечить голову и переставать быть жертвой. Искренне и по-настоящему переставать, а не устраивать бездарный и бесполезный театр одного актера.
 
Ну, ребята, вы даете... Как можно не дорожить беременностью до 8-го месяца??
Ну, вот как тебя сказать... всякое бывает. Бывает, беременность сильно некстати - а пресловутые 12 недель по каким-то причинам прохлопаны. Или, там, убеждения аборт не позволяют. А беременность всё равно некстати. Или "сейчас прервёшь - потом вообще никогда никого не родишь", есть такая страшилка, многие пугаются.
Я вот вообще на свет появилась только из-за тотального убеждения матушки в том, что первую беременность прерывать нельзя. Не знаю, почему, ей было нельзя. :) Из неё вышла бы отличная чайлд-фри.
 
Как можно не дорожить беременностью до 8-го месяца??
не, не надо думать что я прям ваще не дорожила.)))
просто образцово-показательной беременюшки из меня не вышло. ну вот не готова я оказалась завернуццо в ватку до конца беременности и послать себя в жопу. и да, очень боялась свихнуться, потому что чувствовала, что вот если пошлю себя сейчас, то могу.
а свихнувшаяся мать ваще реально так себе идея)))
 
Я немножко побывала в шкуре инвалида. Чуть чуть…
Я из своей временной физически ограниченности вынесла мысль, что все мои проблемы, они в первую очередь мои, и я должна с ними жить, а окружающие мне ничего не должны. Приятно, когда тебе помогают, но не надо на это "подсаживаться".

Вы не были в шкуре инвалида. Это далеко не то же, что просто временная физическая беспомощность, а вообще другая жизнь. Вплоть до того, что не возьмут на работу, которую ты хорошо знаешь и можешь выполнять, из-за того, что работодатель обязан обеспечивать оборудованное место и сокращённый день, да и вообще обязан выполнять все условия, прописанные в твоей ИПР. Даже если лично ты этого не хочешь.

Конечно, рассчитывать на то, что всенепременно помогут — не очень-то хороший вариант. Но всё куда хуже, чем «только на себя»: приходится периодически рассчитывать на то, что тебе будут всячески мешать. Из лучших ли побуждений, из-за пофигизма или и вовсе намеренно — не важно.

Я про ЖНВЛП потому и написала, что там выбор: или ты как миленький идёшь за дорогим лекарством тогда, когда оно появилось, или рискуешь остаться без лекарства, которое для тебя — жизнь. Как вариант: не смог получить — выбирай, покупать лекарство или еду.
Я, молодая и работающая, себе все нужные лекарства купить могу далеко не каждый месяц. Поэтому покупаю когда могу, чтобы был запас, а когда не могу — да, бегу получать, биться за бесплатные. Потому что хочу жить. Я уже реально попадала в реанимацию, когда не смогла вовремя ни получить, ни купить.
 
не, не надо думать что я прям ваще не дорожила.)))
просто образцово-показательной беременюшки из меня не вышло. ну вот не готова я оказалась завернуццо в ватку до конца беременности и послать себя в жопу. и да, очень боялась свихнуться, потому что чувствовала, что вот если пошлю себя сейчас, то могу.
а свихнувшаяся мать ваще реально так себе идея)))
А-а, теперь понял:)
Просто ты сначала как-то жутенько высказалась.
А так - я думаю, беременность не болезнь, роды - тоже, человек должен жить полноценной жизнью. Ну, с необходимыми мерами для сохранения здоровья матери и ребенка, конечно.
 
вполне логичное продолжение расклада - не хочешь, но должен дать.
я вот что добавлю к обобщениям этих разговоров), я заметила еще что эти два лагеря "теоретиков" и "практиков", ну т.е. те которые считают, жить боясь выйти из дома поздно или не в том - это не нормально и те кто считает ничо, пораньше, замотавшись до ушей, мышкой проскочил и хорошо, одинаково подходят и к вопросу - не хочешь, но должен дать или не должен). Вот это мне кажется интересным. С другой стороны вроде как и закономерно все) Ну че не дать, не убудет же, эка важность, вот еще проблема и по гололеду пробрался то же ничего, и в 10 из дома не выходить - все нормально))))
 
Вы не были в шкуре инвалида. Это далеко не то же, что просто временная физическая беспомощность, а вообще другая жизнь.
поэтому я написала что чуть-чуть.
хотя когда-то давно мне предлагали оформлять инвалидность, мама тогда отказалась, не знаю, почему. потом выяснилось что диагноз неправильный и меня вылечили.

Вплоть до того, что не возьмут на работу, которую ты хорошо знаешь и можешь выполнять
на моей работе мне и без инвалидности не получить повышение, потому, что я девочка. единственная женщина на этой должности была в 70х.

или ты как миленький идёшь за дорогим лекарством тогда, когда оно появилось, или рискуешь остаться без лекарства, которое для тебя — жизнь
это очень неприятно.
но если посмотреть на это с другой стороны, и это прозвучит жестоко, но это принцип "хочешь жить - умей вертеться" в действии(((
 
Я что-то сильно сомневаюсь, что сторонники подхода: "Сама о себе не подумаешь - никто не подумает", поддерживают позицию "мальчикам не надо ломать жизнь"
Но, таки да, надо думать, что в себя пихаешь, в клубе и не в клубе тоже, иначе в один непрекрасный день проснёшься героиновой наркоманкой с ВИЧ.
 
А так - я думаю, беременность не болезнь, роды - тоже
это у нормальных людей. а в моем случае это была одна сплошная болезнь))) но вот, блин
жить полноценной жизнью.
прям очень-очень хотелось. моглось, правда плохо, но я корячилась и старалась))). потому что моральное здоровье тоже блин на дороге не валяется.

Ну, с необходимыми мерами для сохранения здоровья матери и ребенка, конечно.
ну если бы я предпринимала прям все необходимые меры, то как раз ватка мне в помощь. но я сознательно шла на риски.
и от тех кто идет по вечерам в парк реальзовывать свои права (с) меня в корне отличало то, что лкчись что, последнее на что ы я обижалась, так это на то, что #самадура. потому что так и есть. сама дура.
 
Сверху