Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Рано или поздно все равно кто-то говорит: "ой, пожалеем бедненькую, она ни за что не отвечает".
Хочется кого-то пожалеть - посочувствуйте Марине. Лошади, в конце концов, посочувствуйте. А не оправдывайте виноватых в ущерб невиновным. Что ж за страсть-то такая сволочи сочувствовать.
Я ей не сочувствую. Я не понимаю, в чем ущерб невиновным от того, чтобы проконевцы вели себя достойно. Хорошо, допустим, перед нами преступник. Сволочь. Людоед. При этом ни минуты не болен и полностью за себя отвечает. Мы будем издеваться над ним? Говорить: вот твоя мамочка пришла, вот и ее телефончик? Это нормальное поведение достойных людей? Если мы имеем дело со сволочью, это же не повод сволочиться самим. А уж если вменяемость человека под некоторым вопросом, то такое поведение вообще за рамками.
 
Вер, ну ты, что ли, тему не целиком еще прочла? Там же обсуждалось, как сложно госпитализировать больного, пока он не зарезал никого.
да мне это даже не интересно Ир. Когда больной опасен для окружающих, даже если он больной, мне не интересны его права и нежные чувства
 
Сорок лет будет разговаривать с гладиолусами, на сорок первый разрядит обойму в детей под балконом.
Да я не сомневаюсь, желание держаться подальше возникает практически прямо сразу. Беда то что вот так сразу и не распознаешь ((( но аргумент я знаю потому как накануне сон видела наводит на размышление ((((
 
Говорить: вот твоя мамочка пришла, вот и ее телефончик?
Я что-то в этом роде разве говорила?
"Оправдывать кого-то в ущерб кому-то" - в данном случае выражение, подразумевающее смещение ценностей, а не ущерб в материальном и юридическом смысле. Блин, мне еще лекцию по значению оборотов русской речи прочесть? Увольте, этим я вас не буду утомлять.
 
Эгоистка о тех штуках про "позвоните тут ваша лошадка"
Ну, честно говоря, это фу
 
Беда то что вот так сразу и не распознаешь ((( но аргумент я знаю потому как накануне сон видела наводит на размышление ((((
Ну, у меня после первого же поста сомнений не было - но это за счет десятка тонн вот такого скушанного "творчества". Не помню, здесь или у меня в дневнике еще как-то народ изумлялся по поводу того, что у нас убойка толпой и неделями "инопланетян" проверяет. Просто то, что из "инопланетян" превращается во вполне конкретные трупы я здесь, как понимаешь, не расписываю.
А у нормальных людей рано или поздно возникает то ощущение, о котором ты пишешь. К сожалению, хорошие нормальные люди зачастую этому своему ощущению не придают значения именно тогда, когда стоило бы. В этом и единственная ошибка Марины - нельзя было этот персонаж за ворота пускать. Ни под каким предлогом.
 
Мы обсуждаем, насколько этично было написать этому человеку, что его лошадь якобы нашлась, и вот телефон нашедших?
А Вы о чем? Кто ее оправдывает? Цитата?
Про то сообщение уже написала в ответе Чуди - согласна со всеми, кто такой поступок осудил. Хотя, на мой взгляд, это вопрос не собственно этики... ну, неважно. В общем, это крайне неумно в любом случае.

Под оправдывает я имела в виду "не несет ответственности за свои действия, давайте оправдаем больного человека". Мелькали такие интонации время от времени.
Поэтому повторила: несет ответственность в полной мере. Нечего оправдывать.

Еще раз повторю: одна из лучших мер - по возможности предупредить знакомых конников.
 
Да понятно, но вот пустили, а нарваться всегда шанс есть, увы...
К сожалению. Поэтому всех прошу - будьте внимательнее, если в человеке вас что-то настораживает. Не скатываясь в психопатию, конечно. Да, не все, связанные с данным контингентом профессионально, могут понять и интерпретировать свои ощущения при встрече с ним. Но если полностью адекватному и здоровому человеку интуиция настойчиво подает сигнал "SOS" - это повод к ней прислушаться.
 
Нате вам "неадеквата" )))
13716241_1034387149973210_3767720628672040082_n.jpg
 
я конечно понимаю певцу нужны страницы, но давайте хотя бы тут сменим тему, а эту барышню оставим в ее теме. :rolleyes:
 
@AnnaVsp
Кошка прекрасна!:) Как же я люблю черепаховых! Они правда необыкновенные.
Да, у меня на базе дополнительный "бонус" - тоже миниатюрная "черепашка", прекрасной души кошка. Сегодня мы с ней мурлыкали, разговаривали, рассказывали мне много интересного, сушили меня, вылезшую из каски, феном... В общем, еле ушла с конюшни)))
 
Аргумент "у тетеньки странное фио" - из категории нездоровых.
Независимо от тетеньки.
К здравому мышлению не относятся.
Мой личный опыт показывает, что очень много людей, скажем так, со странностями (будь то обостренное ТДО или наличие психиатрического диагноза) имеют странные имена. Это не значит, что все Маши нормальные, а все Ады нет. Но есть закономерность - очень многие сложности в самореализации и социализации проистекают из семьи. Если родители решают назвать ребёнка Шариком (реальный случай), не сочетающимися именем и отчеством (Аделаиду Адольфовну вполне можно привести как пример), иностранным именем с плохой коннотацией (например, русского мальчика Шамилем в 90-е или Усамой в 2000-е) и пр., значит в семье есть какая-то проблема. Родители именем ребёнка очень хотят привлечь внимание к себе, даже если это внимание негативное. Фамилия может юыть необычная отчество тоже, но имя - решение родителей
Спросите людей, которые работают с большим количеством людей - врачей, например, - если приходит человек с ФИО , скажем Даздраперма Тракторовна Финкельштейн, жди беды. Бывает, что нормальный человек оказывается, но чаще такие как Сигида. Не претендую на истину в последней инстанции с этим суждением, тк ***нутых Ивановых Марь Иванн тоже хватает, это мое личное впечатление.

Шутка же может быть и слегка цинична, но ничего криминального в ней нет.
И я не вижу. Да, циничненько, ну и что? Бабец сильно испортила жизнь как минимум 3 людям (Марине, Олегу и участковому), а к ней надо со всем пиететом? Да шла б она лесом! А лучше к доктору. Если бы со мной такое приключилось, не буду писать в открытом доступе, но тетка бы точно поимела аминазину с галоперидолом, пусть и недобровольно.

Говорить: вот твоя мамочка пришла, вот и ее телефончик?
А это одно и то же? Сказать мерзкому неадеквату, пусть и с диагнозом "Да в психиатричке твоя лошадь, звиздуй уже!" (а это смысл шутки) - это тоже самое, что сказать больному (ребенку?) про его мать?

Я бы так шутить не стала, но кошмара-кошмара в ситуации не вижу.
 
Сверху